Текущее время: четверг, 28 марта 2024, 23:55
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Предпочитаю:
кинотеатр
38% [ 11 ]
DVD, AVI, HD-DVD, Blu-Ray и т.д.
63% [ 18 ]
телевизор
0% [ 0 ]
Всего голосов: 29     Список голосовавших
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Почти все смотрят кино. Но кроме личного репертуара просмотр кино отличается. Кто-то смотрит кино, готовя семейный ужин, а кто-то аккуратно закутавшись в тёплый плед с чашкой кофе или чего покрепче, отключив телефон. Кто-то смотрит кино в кругу родных или друзей, а кто-то считает, что посторонние не дают уйти в кино с головой. Вариантов просмотра кино много. Но с помощью чего Вы предпочитаете гулять по фантазиям кинематографистов?
Лично я отдал голос за кинотеатры. Конечно, домашний просмотр лишает тебя таких недостатков, как неудобные кресла и соседи по залу… И дома можно посмотреть любой фильм, какой хочется, а не который представлен.... Но есть какая-то магия в кинотеатре, есть… Почему-то именно там я получаю эмоций больше, чем дома…
#2 Ссылка на пост Добавлено:
И кинотеатр, и DVD имеют каждый свои прелести. В кино это большой экран, стереозвук, "эффект присутствия", романтика в конце-концов. DVD - возможность сидеть с друзьями не молча, а активно обсуждая детали, расположиться в любой, удобной тебе позе, перематывать недопонятое, пить, есть, и т. д... Мне больше всего нравится смотреть фильмы дома, в одиночестве, закутавшись в плед. Хотя и от кинотеатра не отказываюсь... Smile
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Для всяких зрелищных или атмосферных фильмов предпочитаю кинотеатр, для мелодрам, комедий и т.п. - DVD. Если уж совсем на фильм побоку, то дожидаюсь показа по ТВ. Вообще мой голос за кинотеатры, стараюсь успеть посмотреть фильм там, жалко времени на это совсем нет.
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Честно говоря, никогда не любила кинотеатры. Независимо от того, какого рода фильмы смотрю. В кинотеатр хожу исключительно редко и в основном за компанию с кем-то. Или тогда, когда выходит в прокат какой-то долгожданный фильм и в хорошем качестве на DVD еще не появился, а посмотреть жутко хочется. Вот так, например, было с Парфюмером и Пунктом назначения - 3. Не утерпели мы с подругой и помчались в кино буквально в первые же дни показа.

Почему не люблю кинотеатры? Ну, чисто физически утомительно с моим ростом свыше 180 см. сидеть в зале, упираясь коленками в спинку сиденья предыдущего ряда. А еще - не люблю делить просмотр фильма с другими людьми. Посторонними людьми. Не знаю, но это как-то... вносит некий дискомфорт. Хотя концерты и футбол на стадионе обожаю и дискомформа по аналогичному поводу совершенно не испытываю. Скорее наоборот.Smile

А люблю смотреть фильмы в хорошем качестве на DVD или на худой конец по телеку. Дома. Уютно закутавшись в плед и иногда с бутылочкой хорошего пива или еще чего-нить вкусного. Very Happy
#5 Ссылка на пост Добавлено:
я когда хожу в кинотеатры, особенно с большой компанией, то, ясно дело, просто пропускаю половину фильма, поэтому в кинотеатрах смотрю обычно какие-нибудь туповато-развлекательные фильмы и хожу на них чисто ради компании. а вообще люблю дома на ДВД смотреть (если очень хочется и поплакать можно, и посмеяться, и как сказала Vera_Donovan не разделяя всего этого с другими людьми)
по телеку могу смотреть только если нравится фильм и просто приятно пересмотреть ещё раз. т.к. в 1й раз смотреть со всей этой рекламой Mad причём обычно в неудобное для тебя время...
короче, я за ДВД)
#6 Ссылка на пост Добавлено:
В последнее время фильмы смотрю дома, что-то не до походов в кинотеатр. Последний раз, когда там был, сильно раздражало чавканье и хрустение попкорном со всех сторон, да и ещё как с соседями повезёт, бывает норм, а бывают возмутители спокойствия, благодяря которым просмотр фильма может обратиться в кошмар. Но безусловно в кинотеатре есть свои плюсы, как то большой экран, звук.

Но всё же фильмы предпочитаю смотреть дома, когда никто не мешает и не отвлекает, с кружкой горячего чая или бутылочкой пива.

Что касаемо телевизора, то там тока один минус который сильно раздражает - реклама.
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
да и ещё как с соседями повезёт, бывает норм, а бывают возмутители спокойствия, благодяря которым просмотр фильма может обратиться в кошмар


Вот-вот. Согласна. На самом деле, если уж идти в кинотеатр - то лучше всего на комедию. Или на фильмы вроде "Форсажа", например. А есть для меня определенная категория фильмов, на которые я в жизни не пошла бы в кино. Например, недавно смотрела фильм "Фонтан". Дома на DVD, разумеется. Фильм печальный, даже немного депрессивный, философский, глубокий. И действительно неприятно было бы смотреть такой фильм не только в полном публики зале, но еще когда рядом кто-то чавкает попкорном, туда-сюда слоняется или, еще хуже, отпускает неуместные остроты или ржет в голос. К сожалению, публика далеко не всегда настроена на адекватное восприятие серьезных фильмов в кино, знаю такие примеры. Подруга рассказывала, что ходила в свое время в кино на фильм "Часы" с Мерил Стрип. Фильм тоже достаточно тяжелый, а народ там сидел и ржал, и это создало подруге при просмотре приличный дискомфорт.
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Мне в принципе все равно, дома или в кинотеатре смотреть, главное чтобы не в одиночку - когда не с кем словом перекинуться на тему фильма, как-то сразу неинтересно Very Happy
Хотя пожалуй всякие зрелищные со спецэффектами фильмы лучше всяко смотреть в кинотеатре, больше впечатлений получится, так что я за кинотеатр Wink
Телевизор не люблю как-то...
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Разделяю точку зрения Ed'а Wink
Телевизор не смотрел (в смысле чтобы целенаправленно сесть и смотреть) уже очень давно. И потребности нет, к счастью. Smile))
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Подруга рассказывала, что ходила в свое время в кино на фильм "Часы" с Мерил Стрип. Фильм тоже достаточно тяжелый, а народ там сидел и ржал, и это создало подруге при просмотре приличный дискомфорт.

Наверное, над носом Николь Кидман Заткнулся Почти все, с кем я говорил об этом фильме, обязательно старались упомянуть именно об этом. Но почему то забывали кинуть горсть эпитетов об игре как миссис Кидман, так и Мерил Стрип, Джулианны Мур. И, что особенно жалко, никто не говорил хорошего об игре Эда Харриса и музыки Филиппа Гласса, имхо, несомненных плюсах картины.
Хотя я и сам смотрел этот фильм дома. Правда, не на ДВД, а ещё на кассете Smile
А вообще, да, раздражают персонажи, не особо понимающие куда пришли. Не раз в кинотеатре соседствовал с "крутой" братией, пришедшей на фильм с оттопыренными пальцами наперевес и словами: "Ну чё, может, фильмец какой глянем?" Razz Например, на "Вавилоне" эти персоны оказались наверняка заинтересованные Брэдом Питтом с Кейт Бланшетт. Но это не "Троя". Поэтому они разочаровались в фильме и отмачивали очень "интеллектуальные" и "подходящие" комменты Sad
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
В кино это большой экран, стереозвук, "эффект присутствия", романтика в конце-концов.

Ничёссе, я думал, что уже как 10 лет как DTS. Very Happy

Vera_Donovan, какие-то не такие вам кинотеатры, значит, попадаются, если вы упираетесь коленками. У меня рост 191 см, бывал во всех городских кинозалах - нигде проблем не испытывал - места более чем достаточно.

Цитата:
Конечно, домашний просмотр лишает тебя таких недостатков, как неудобные кресла и соседи по залу…

Это от кинотеатра зависит. А зрители... Да, бывают, попадутся на каком-нибудь триллере, драме или хорроре "хохотушки", которых хочется придушить, или "гыгыгыкающее" быдло. Но если соседи попадаются адекватные, то иногда сеанс даже от этого улучшается. Когда зал единодушно ржёт над сказанной шуткой (если это не комедия, а другой жанр - экшен, например) или хлопает после впечатляющего эпизода - это нечто. Smile

Дома нет смысла смотреть развлекательные фильмы, те же хорроры, экшены или комедии. Комедии - потому что есть такое понятие, как "эффект толпы" - кучей ржать веселее. Very Happy Экшены - больше экран и круче звук (надеюсь, не надо пояснять, сколько будет стоить система, способная по чистоте и мощности звука сравняться с кинотеатральной DTS). Хорроры - потому что частенько в аудиотракте используется инфразвук, который дома не "услышать" вообще никаким макаром.
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
или хлопает после впечатляющего эпизода - это нечто

присутствовал на таком выражении эмоций, когда во второй части "Kill Bill" Билл-таки нашел свою смерть. имхо, апплодисменты убили момент(
Цитата:
Комедии - потому что есть такое понятие, как "эффект толпы" - кучей ржать веселее.

имхо, смотря какие комедии. Если "Чудаки" - да, а если комедии с так называемым "английским" юмором, то лучше не в толпе.
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
присутствовал на таком выражении эмоций, когда во второй части "Kill Bill" Билл-таки нашел свою смерть. имхо, апплодисменты убили момент(

Ну, это действительно не в тему. Да и момент, по-моему, обычный такой. А вот когда в "Кинг-Конг" Джексона обезьяна и девушка "перепирались" на скале, то весь зал ржал, и потом даже захлопал, дивясь такой живости компьютерной зверюги. Smile

Цитата:
имхо, смотря какие комедии. Если "Чудаки" - да, а если комедии с так называемым "английским" юмором, то лучше не в толпе.

Что-то я давненько таких не видел. Smile
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Я предпочитаю смотреть дома на компе, вдвоем с любимым или в компании друзей - это ж здорово, затарившись пивом и чипсами (или чаем с печеньем как вариант) смотреть фильм, обсуждая по ходу действия. В кино хожу, если считаю, что фильм надо посмотреть в кинотеатре, или просто хочется сходить в кино. Телевизор включаю крайне редко, фильмы смотрю, только если случайно на них попадаю.
#15 Ссылка на пост Добавлено:
У меня столько фильмов на DVD, которые я не смотрел, что и не сосчитать. Я иногда в кино схожу на фильмец динамичный, мульт или на комедийку. А так дома мало что смотрю. По телевизору не дождёшься пока покажут что-то стоящее... Так что моя позиция - или кинотеатр или изредка DVD, если папа принесёт что-нибудь "Хвалёное".
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Большую часть фильмов предпочитаю смотреть на DVD, потому что:
- атмосфера максимально уютная
- ты всегда можешь раздобыть чаво-нить в прикуску поставив фильм на паузу
- ты ничего не платишь за "чаво-нить в прикуску"
- тебе не мешают тупые соседи, которые решили перекусить поп-корном, причем сделать это так чтоб знал весь кинотеатр
- если ты смотришь мульт, то вокруг тебя в домашних условиях врядли окажутся 3-4 группы из детского садика, которые тож решили сходить посмотреть
- ты можешь отстроить звук таким каким хочешь ты!
- да и на диване/койке поваляться можно)))

Всё вышесказанное заставляет меня отдавать своё предпочтение DVD. Хотя канеш такие масштабные фильмы как к примеру Пираты Карибского Моря, их канеш нужно смотреть в кинотеатре! =)
#17 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
...такие масштабные фильмы как к примеру Пираты Карибского Моря, их канеш нужно смотреть в кинотеатре! =)

...а потом покупать на DVD.
Ага, согласна с постом... Smile
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Для меня кинотеатр, DVD и телевизор вещи взаимосвязанные, потому что кино смотрю сначала в кинотеатре, потом на DVD, а уж после по телеку. А вообще кинотеатр - это супер! Смотреть фильм (пофиг какой) в кинотеатре - это прелесть! Проголосовал за кинотеатр.
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Dare-deviL писал(а):
потом на DVD, а уж после по телеку.

А зачем, имея на руках DVD, смотреть его потом и по телевизору? Насладиться (чаще всего) некорректным синхронным переводом и (точно) рекламой?
Dare-deviL писал(а):
Смотреть фильм (пофиг какой) в кинотеатре - это прелесть!

"пофиг какой". А если попадешь на какого-нибудь Ларса фон Триера? Останешься?
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Дома с хорошим звуком и на большой диагонали.
ДВД прошый век, сечас рулят 720-1080p на диагонали 17+ дюймов.
А уж если на акустику не по жадничали...

Кинотеатры более не могут казаться мне привлекательными - не готов я куда-то ехать, платить денег за просмотр, проталкиваться среди граждан (в большинстве своём далеко не культурных) на своё место, переплачивать за пиво и закусь, довольствоваться кривой до нельза русской озвучкой (ну нету там полноценного звука оригинала!), ломиться сразу после просмотра титров и снова стоять в очередь на выход...
Исключения:
1) Поход в кино составом 5+ со всеми прелестями вроде посидеть в баре и порубить в светотирные игровые автоматы (ибожаю House of the Dead 1,2, несмотря на то что оно древнее)
2) Просмотр в одиночку самого первого сеанса с субтитрами

З.Ы.
Имеено из-за такого подхода форсировал появление дома больших диагоналей и зачотного рельсового светотира по мотивам Resident Evil - Umbrella Chronicles Wink2
Форум / Кино, сериалы, телешоу / Просмотр кино
Загрузка...
Быстрый вход: