Текущее время: среда, 8 мая 2024, 00:52
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Эээ..здасьте, я-таки маленечко вернулась :grin:

Мы тут как-то с Арсом, в смысле с Вишмастером, трепалиь в аське, и вот какой интересный казус приключился. Пишет он мне примерно следующее: Я пока искал инфу для диплома, обнаружил такой факт - если особь сельди отделить от ее сородичей, она может погибнуть от стресса

Вот как жить после такого факта?! Ума не приложу! :grin: Rolleyes#2

А я сегодня пересмотрела звонок и озадачилась, ну кто ж эта злая девочка на самом деле? Решила поискать краткое содержание первоисточника, а краткое - потому что сильно как -то не хотелось засорять мозг больной (простите если кого обидела) японской (хм, опять простите если кого обидела) фантазией.
Дык по одной ссылке читаю, что Садако (pre-Самара) была гермафродитом. Первая мысль: что за бред??
По другой ссылке прочитала, что девочка страдала синдромом тестикулярной феминизации. Это когда генотип мужской (то бишь хромосомы XY), а фенотип (внешность) женская.
Это генное заболевание, которое передается от матери сыновьям.
Получается, что Садако - не девочка, а МАЛЬЧИК! Surprised
Пусть и с паранормальными способностями.

Вот жила себе жила... Понятия не имела о синдроме тестикулярной феминзации... А тут - НА ТЕБЕ! ПРАВДУ МАТКУ! вернее ее отсутствие...

А что вам приходилось находить в порядке бреда?
Какие из фактов в разных областях жизни человечества довелось узнать, которые вас шокировали, но в приципе и без них нормально жилось?
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Ой, Катик, тебе однозначно надо посмотреть спектакль Гришковца "ОдноврЕмЕнно"!
Вот там именно об этом Smile
Кому интересно, рекомендую, именно этот отрывок:
http://ru.youtube.com/watch?v=jqmDC-ajqoQ
Хотя нет, не совсем то, там был еще момент про железнодорожников. Вот это ваще в самую точку Smile

А по поводу всяких разных фактов - они обычно приходят совершенно случайно. Вернее мысли о них. И начинаешь искать, шарить в инете, лопатить тонны статей в Википедии, в процессе находишь еще какие-то совершенно умопомрачительные вещи...
/*
Кстати, эта темка может очень даже забавно начать перекликаться с темой Безумные вопросы
*/
Помню, меня очень сильно удивил тот факт, что лопатки в турбинах самолетов работают при температуре выше точки плавления. А вот ведь работают. Там хитрая система прожилок, для охлаждения. А если ругаться, то:
Цитата:

Внутри лопатки сложная система каналов для интенсивного теплообмена. Пройдя через лопатку нагретый воздух выбрасывается в проточную часть турбины через заднюю кромку, а также через переднюю кромку для образования защитного воздушного слоя.

Вот и летай после этого на самолетах %)
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Однажды искал в нэте что-то про синдром Альцгеймера, в итоге напоролся на статью про какую-то жуткую болезнь (не помню названия) которая может возникнуть после употребления мяса бешенного быка или коровы (даже в обработанном виде). Короче говоря у человека в коре головного мозга образуется множество дырочек диаметр которых со временем увеличивается, человек начинает терять память , постепенно сходит с ума , затем у него отключаются двигательные способности, потом все чувства по-очереди... в итоге в состоянии "овоща" человек умирает Заткнулся
Вот уж точно лучше бы и не знал...
кстати это не такое уж редкое заболевание, больше всего людей от него страдает в Англии
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Из того, что сразу пришло в голову: помню несколько лет назад была чрезвычайно удивлена фактом, что рыбы тоже страдают морской болезнью. И поэтому при их транспортировке с мест вылова им в контейнеры подсыпают противорвотное средство, чтобы их не укачивало. О как!
Вообще очень много бредовой информации хранится у меня в голове, надо ещё повспоминать.
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster писал(а):

/*
Кстати, эта темка может очень даже забавно начать перекликаться с темой Безумные вопросы
*/
Помню, меня очень сильно удивил тот факт, что лопатки в турбинах самолетов работают при температуре выше точки плавления. А вот ведь работают. Там хитрая система прожилок, для охлаждения. А если ругаться, то:
Цитата:

Внутри лопатки сложная система каналов для интенсивного теплообмена. Пройдя через лопатку нагретый воздух выбрасывается в проточную часть турбины через заднюю кромку, а также через переднюю кромку для образования защитного воздушного слоя.

Вот и летай после этого на самолетах %)

блин вот так заходишь на форум и оказывается, что железяка валяющаяся у тебя в ящике на самом деле очень хитро работает...
ЗЫ: отец работает на авиаремонтном заводе, притащил как сувенир списанную :grin:

есть кстати в сети сайт "'Энциклопедия бесполезных вопросов"
http://xsuseless.narod.ru/
подобной тематики, вопросов около 700.
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Lapochka писал(а):
Какие из фактов в разных областях жизни человечества довелось узнать, которые вас шокировали, но в приципе и без них нормально жилось?

Раскрытие секрета профессора Дамблдора, то что он гей! =)
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Для меня с полгода назад стала настоящим культурным шоком книжка, подаренная нашим Чудом в перьях "Камасутра животного мира", где в ироничной форме описан процесс соития всевозможных тварей земных, подводных и поднебесных. Так вот, благодаря этой книжке я за 1 вечер узнала, что последнее, что чувствует богогомол самец в этой жизни это оргазм, ибо к этому моменту он уже практически съеден оплодотворяемой им самкой; что такое ракообразное как морской желудь по причине того, что не может отлепиться от своего места обитания отращивает половой орган в 30 раз превышающий размеры собственного тела и таким образом дотягивается до своей возлюбленной. А черепахи! Это вообще очаровательно! Черепашки самочки обычно ломаются и на притязания самца отвечают втягиванием задней части в панцирь, тут самцу необходимо проявить проворность и обежав самочку кругом укусить её за нос, тогда самочка спрячет в панцирь нос, а задняя часть вновь окажется снаружи и тут самцу главное успеть снова добежать до задней части, тогда дело, считай, сделано.
А это так, лишь несколько примеров из этой книжечки. Там ещё и про бананового слизьня, и про клеща, и про большую панду, и про осьминого-аргонавта, и про шмелиного нематода и про гиену, и ещё много про кого написано.
Я ещё долго после этого ошарашивала любимого мальчика подобными подробностями из мира зоологии. Ну да он в свое время тоже не одно "В мире животных" посмотрел и до тех пор все блистал передо мной своими энциклопедическими знаниями из данной области, а тут я наконец-то смогла дать ему достойный отпорSmile
#8 Ссылка на пост Добавлено:
А кто такой Дамблдор? Confused
вот недавно узнал, что у рыцарей и прочей рати в доспехах были длинные волосы не потому что они "металюги", а потому, что собранные в кучу волосы хороший амортизатор, который смягчает удар по шлёму.
Ну и «металюгами» они тоже были в каком-то смысле… Very Happy
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
OceanReBorn писал(а):
А кто такой Дамблдор?
Это из Гарри Поттера, если мне не изменяет память. Директор школы Хогвартс) И у него тоже были длинные волосы Wink
#10 Ссылка на пост Добавлено:
недавно прочитал:
"Через 350 лет уже римский Папа Иоанн Павел II подумал о строении Вселенной так же, как и Галилей. Он признал преследования Галилея несправедливыми и снял обвинения с великого учёного"
+ оказывается слово Вселенная пишется с большой буквы... тока сейчас заметил.
#11 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn писал(а):
вот недавно узнал, что у рыцарей и прочей рати в доспехах были длинные волосы не потому что они "металюги", а потому, что собранные в кучу волосы хороший амортизатор, который смягчает удар по шлёму.
Ну и «металюгами» они тоже были в каком-то смысле…


Насколько мне известно, это просто современные домыслы.

Во-первых, прямые волосы, которые обычно растут у европейцев, не в состоянии сколько-нибудь значительно смягчить удар. Для этой цели пользовались плотным капюшоном, кольцом из скрученной ткани или шапочкой, одевавшимися под шлем, или кольчужный капюшон.

Во-вторых, причина тут, скорее всего, в другом. Длинные волосы европейская аристократия носила традиционно, так просто было принято. Это считалось красивым и приличествующим мужчине-аристократу. Корни этого обычая уходят еще во времена отделения профессиональных солдат (командиры которых впоследствие и образовали феодальную аристократию) от сугубо мирного населения, которое вооружалось и призывалось только в исключительных случаях. Длинные волосы мешают работать, и поэтому прическа была для профессионального солдата один из способов показать свое более превилегированное, по отношению к простому люду, положение. В отдельных случаях ношение длинных волос крестьянами и ремесленниками прямо запрещалось, но чаще всего, это было им просто неудобно. А в бою длинные волосы не мешали, так как полностью убирались под шлем.
В дальнейшем, вплоть до Столетней войны, касту профессиональных военных составляли главным образом аристократы разных мастей и вольные наемники (которые требовали оплаты своих услуг золотом, и в Европе натурального хозяйства были практически невостребованы, за исключением богатой Италии; они тоже могли носить длинные волосы, но это не было нормой или обычаем). Эта прическа стала восприниматься в Европе как один из отличительных признаков знати - от беднейших безземельных рыцарей - до принцев королевской крови. Густая, мощная грива волос могла считаться признаком чистоты крови, также как и мощное телосложение, громовой голос или определенные черты лица (в различных знатных семьях, конечно же, по-разному).
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Ну.. в общем-то специфический весьма факт могу сюда записать.
Шел я к нему длинною тернистою тропою Very Happy

Сначала читал Башорг как-то, и вроде бы там прочёл шутку про то, как кто-то рассказывал, как произвёл определённые действия с целью получения удовольсвия используя фотографию "солистки Токио Хотел".
Ну тогда я не придал этому особого значения т.к. цитата показалось мне смешной сама по себе. Для меня была странной сама мысль как такая девушка может быть плодом такого рода фантазий..

Недавно где-то краем глаза зацепился за инфу что солистка почему то именует себя Биллом. Конечно с одной стороны это было логичным продолжением её "женской брутальности", но зародилось во мне зерно сомнения..

Не ну просто действительно такие точёные черты лица.. ну не может быть.. ну не ужели? да нет.. врядли..

Ну и сейчас когда путешествовал по Ютубу, наткнулся на прикол про Токио Хотел который посмотрел. Всё таки плюнул и поЯндексил.

Вот лучше бы я этого не делал. Мало того что я убедился что ЭТО всё таки мужского пола..
Ещё и детское видео нашёл где ему 13 лет.

Собственно вот - я сволочь, поэтому приведу его здесь. Если не уверены в устойчивости своей психики - лучше не смотреть.
http://www.ajdnevnik.ru/post41732379/

Я конечно не исключаю что только на меня оно произвело такое "убийственное" впечатление(на фоне краем глаза замеченных современных клипов этой группы).
Но если и ваш мозг пострадает от просмотра - не говорите что я вас не предупреждал! Very Happy

У меня пронеслась жуткая картинка в голове - ЭТО во всём своём генезисе. Сижу офигеваю..

P.S. Ну ещё вроде видел фотку как ЭТО целуется с девушкой и вроде как оно натурал..
Обычно я радуюсь когда кто-то кого подозревали в нетрадиционной ориентации - оказывается тяготеет всё таки именно к протипоположному полу. Но тут было как-то не радостно.. Т.е. счастья конечно этому существу.. но вот куда катится наш мир..
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Deus ex machina
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

«Deus ex machina» ['de.ʊs eks 'maːkʰi.naː] (лат. «Бог из машины») — выражение, означающее неожиданную, нарочитую развязку той или иной ситуации, с привлечением внешнего, ранее не действовавшего в ней фактора.

В античном театре обозначало бога, появляющегося в развязке спектакля при помощи специальных механизмов (например, «спускающегося с небес») и решающего проблемы героев. Из античных трагиков приём особенно любил Еврипид, в Новое время он встречается, например, у Мольера («Амфитрион»). В современной литературе выражение употребляется для указания на неожиданное разрешение трудной ситуации, которое не вытекает из естественного хода событий, а является чем-то искусственным, вызванным вмешательством извне.[1]

Является калькой с греч. ἀπὸ μηχανῆς θεός. Словом mechane (греч. μηχανῆς) в древнегреческом театре назывался кран, который позволял поднимать актёра над сценой (позволял ему «летать»).

#14 Ссылка на пост Добавлено:
зашёл на форум в описке новых интересных тем, нашёл эту - бред!... >___<
Для ищущих бредовые вопросы и, зачастую, не менее бредовые ответы, могу порекомендовать сообщество в ЖЖ:
http://community.livejournal.com/useless_faq/
Хотя, пожалуй больше бреда можно найти тут: http://community.livejournal.com/ruki_iz_zhopi/[/url]
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Теорию шести рукопожатий подтвердили специалисты Microsoft

Известна ли вам теория "шести рукопожатий"? Она, напомним, утверждает, что любые два человека на Земле разделены всего лишь шестью уровнями общих знакомых: первый знает второго, второй – третьего, и так далее.
Сотрудники компании Microsoft в свободное от тяжких трудов время решили выяснить, так ли это на самом деле. Результаты ошеломляют: наш мир удивительно тесен.
Гипотеза о "шести рукопожатиях" (Six degrees of separation) была выдвинута в далёком 1969 году психологами Стэнли Милгрэмом (Stanley Milgram) и Джеффри Трэверсом (Jeffrey Travers).
Они попросили около 300 человек в штате Небраска отправить письмо в Бостон, штат Массачусетс. Но не по почте, а через своих знакомых.
Проследив пути этих писем, учёные пришли к выводу, что любых двух жителей вышеупомянутых штатов разделяют всего 6,2 "посредника". Полученные результаты признания в научном мире не получили, зато обрели широкий общественный резонанс.
Эрик Горвиц (Eric Horvitz) и Юре Лешковец (Jure Leskovec) решили использовать преимущества Интернета для получения более надёжных данных.
Американцы изучили пути следования 30 миллиардов мгновенных сообщений, отправленных с 240 миллионов компьютеров в июне 2006 года. По оценкам авторов исследования, это составляет половину всех сообщений за рассматриваемый период.
Получилось, что в среднем между любыми двумя получателями находятся 6,6 "звеньев", то есть общих знакомых.
При этом авторы подчёркивают, что сами сообщения они не читали – мол, неприкосновенность частной жизни для компании это святое.
"Мы сумели нащупать пульс человечества, — заявляет Эрик Горвиц. – В ближайшие десятилетия возникнут новые сетевые приложения, которые ещё сильнее приблизят людей друг к другу и будут способствовать росту взаимопонимания".
Компьютерщики, видимо, намекают на то, что именно новые технологии (в том числе стараниями Microsoft, конечно же) сделали мир дружнее и лучше.
Доля правды в этом действительно есть. Например, мы недавно писали о непростых взаимоотношениях викингов и инуитов. Так вот, некоторые из последних ещё в конце XIX века жили столь обособленно, что считали себя единственными людьми на земле.
Последующее столетие, безусловно, соединило человечество миллионами невидимых нитей, и не в последнюю очередь благодаря Интернету.

membrana.ru
#16 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn, да, известная теория, правда мне всегда попадалась цифра 5, а не 6 Smile

Хотя лично меня гораздо больше интересует "Теория одного рукопожатия". То есть с кем я "знаком" всего через одно рукопожатие. Ельцин, Сатриани, Растропович, Гамзатов... Подозреваю, что и Сергей Довлатов тоже пробрался. Особенно, учитывая его непонятную тягу к моей фамилии Smile После знакомства с Вежливым туда можно сразу впихнуть пачку из Заммета, Тило Вульфа, Йонсона, Ханси Кюрша и тд... Полный список смотри здесь - http://www.jcsound.ru/concerts Smile
По-моему, отслеживать такие пути очень интересно!
А, ну Найты в полном составе и неоднократно - это понятно, спасибо Борису, ВолОдинуму, ShadowWolf и прочим. Можно сказать уже сам поздоровался Very Happy
#17 Ссылка на пост Добавлено:
У меня через одного Алиса Фрейндлих, Владимир Высоцкий, фигуристка Бутырская, Екатерина Семенова (которая в сериале "Две Судьбы" снималась). Наверное, ещё кто-то есть...
Wishmaster, круто! А через Ростроповича - Галина Вишневская, которая у меня на аве. Smile
Интересно это всё... Вот через кого я знаком с Найтами?
Последний раз редактировалось: Don't Listen to the siren (18 окт 2008, 19:01); всего редактировалось: 1 раз
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t listen to the siren, через найтком Smile

Мне вот интересно другое. Неужели, если взять какого-нить старого африканского шамана, и новорожденного эскимосика, то они будут знакомы через 6 человек? Мне что-то кажется, что цифра будет на порядок выше... Хотя, статистика - дьявольская наука, так что нечего тут придирацо Smile
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy писал(а):
Мне вот интересно другое. Неужели, если взять какого-нить старого африканского шамана, и новорожденного эскимосика, то они будут знакомы через 6 человек? Мне что-то кажется, что цифра будет на порядок выше... Хотя, статистика - дьявольская наука, так что нечего тут придирацо Smile

скорее всего нет. Но в 99.99% все работает. Слишком предвзятый выбор. А статистика работает хорошо, говорят, что если выбрать случайным образом 100 человек, то результаты опроса всех оставшихся людей совпадут с этими 100 на ~95%.
#20 Ссылка на пост Добавлено:
оказыватся что в финском языке нет будущего времени!
ещё по статистике на каждых двух финнов по 1-ой сауне...
Форум / Флейм анлимитед / Кто ищет, тот всегда найдет
Загрузка...
Быстрый вход: