Текущее время: суббота, 20 апреля 2024, 12:11
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Стиль: хард-н-хэви / прог
Страна: Германия (хотя по делу - Германия - Россия/Беларусь - США)
Состав: Пиви Вагнер - вокал, бас
Виктор Смольский - гитара и еще до фига инструментов
Майк Террана - ударные. Не Террана уже. Андре кто-то.

Дискография:
Reign Of Fear - 1986
Execution Guaranteed - 1987
Perfect Man - 1988
Secrets In A Weird World - 1989
Reflections Of A Shadow - 1991
Trapped! - 1992
The Missing Link - 1993
Ten Years In Rage - 1994
Black In Mind - 1995
End Of All Days - 1996
Lingua Mortis - 1996
XIII - 1998
Ghosts - 1999
Welcome To The Other Side - 2001
Unity - 2002
Soundchaser - 2003
From The Cradle To The Stage - 2004
Speak Of The Dead - 2006

Знаю, что многие форумчане любят эту группу (в особенности - ее гитариста :grin: ). А как вам последний релиз - Speak of the Deed с симфоническим оркестром?
Вот отрывок из моей ревьюхи для http://metal-reviews.info:
Цитата:
После серии довольно однообразных прого-хардовых альбомов "Речь мертвых" стал для Rage шагом вперед. Альбом вышел интересный, концептуальный и симфонический. Само название "Speak Of The Dead" - это намек на первый альбом Rage с симфоническим оркестром, вышедший за 10 лет до этого. Он назывался точно так же, только на латыни - "Lingua Mortis", и с него, как считают многие, и началась эра "встречи металла и классики". Но то были симфонические обработки металлических хитов, а "Speak Of The Dead" больше похож на "Once" группы "Nightwish", где оркестр полноправный участник процесса. Причем это не банальный "закос под классику" - нет, по мелодике это чистой воды прог, и лишь аранжировка добавляет к нему тяжеляк и оркестровку.
С первого взгляда купленный диджипак неприятно удивил - понятно, что Soundchaser путешествует с обложки на обложку Rage (и кстати, вместе с другим классическим элементом Rage - черепами порядком поднадоел). Но зачем же его на крест-то вешать? Ассоциации неприятные возникают, а Rage все-таки не блэкари какие-нибудь, а честные металлеры, без всяких "аццких сатан" в лирике. Ну да ладно, оставляю это на совести художника. Бегло просматриваю "книжечку" - таак, самодовольный Пиви в бархатной рубашке с брыжжами и с черепом в руках (Lacrimosa по нему плачет), Террана в килте и Смольский - весь в молниях и четверорукий, играет на двухгрифовой гитаре (что там в "100 правилах настоящего гитариста" на этот счет писалось?). Среди текстов песен - thanx листы, самый интересный у Терраны - в частности, он благодарит своего сексуального близнеца-братика Боба, всех своих друзей, а именно орков, троллей, гномов, огров и эльфов, создателей игры Doom III и... "О да... Если я кого-то забыл, извините... Сделайте так, как я... ПОБЛАГОДАРИТЕ СЕБЯ САМИ ;-D"


А как вам сие творение? Кто-нибудь еще разорился на диджипак с русской версией песни "Full Moon"? :-)
Последний раз редактировалось: Silvering (24 окт 2009, 19:39); всего редактировалось: 1 раз
#2 Ссылка на пост Добавлено:
А как вам песня "Полнолуние" на русском языке в исполнении Пиви? :-)
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Группа ваще отпад, особенно позажигала на концерте 21 мая в ДС Лужники (Кипелов) правда они всего где то 1:10 пели...но это было супер!
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Заводная группа. В последнее время увлекаюсь. Но, к сожалению, с последним творчеством не ознакомлен.
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Мне эта группа ооочнеь понравилась.Хотя стала её слушать недавно, с "лёгкой руки " моего гитариста (но лучше поздно, чем никогда).В особенности мне понравился их последний альбом.Он действительно очень концептуален.Меня как любительницу прога порадовала Suite Lingua Mortis - просто классная вещь.И мне очень нравятся оркестровки на этом альбоме, да и в принципе аранжировки.Ребята -молодцы.А вот оформление альбома - как-то не очень.Эта "желязяка" на всех альбомах уже порядком надоела.Можно уже что-нибудь пооригинальнее придумать.Хотя цветовая гамма приятная.Зелёненькая... Very Happy
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Я фанат Rage c 1997 года. Smile Знаю все их творчество от и до. Smile
Могу сказать, как эксперт. Smile Альбом определенно неплох и вызывает у меня положительные эмоции. Есть некоторые косяки в лирике, в остальном нареканий пока нет. Слушал всего один раз. Надо будет еще послушать. Smile
#7 Ссылка на пост Добавлено:
SiDDy, тогда вопрос как спецу Smile - какой гитарист для Rage лучше, Смольский или те, что раньше были?
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Я не могу так судить. Я могу только говорить о том, что мне нравится. Smile Смольский неимоверно крут и он для этой группы то, что надо. Но лично мой любимый гитарист это Манни Шмидт, который играл с 1988 по 1993 годы. Тогда в составе группы тоже было три человека и они записывали отличные альбомы. Но чтоб сравнить Шмидта и Смольского должно пройти время. Смольский объективно наверно более профессиональный музыкант, хотя Шмидт мало в чем ему уступает. Например, наверно он не умеет играть на виолончели, скрипке, пианино и не умеет писать аранжировки для симфонического оркестра. Smile Но вот кто душевнее, это еще вопрос. Smile

Еще был неплохой гитарист Руди Граф, но он записал с группой только один альбом в 1987 году. Execution guaranteed.

В тот период, когда Rage вышли на международный уровень и стали понастоящему известны, в группе играли два гитариста, Спирос Ефтимиадис и Свен Фишер. Оба мясники и пилильщики, но особо лично для меня мало чем выделяются. В 1998 году они взяли и ушли. Почему, так и осталось загадкой.

С тех пор Смольский и играет в группе. Страшно подумать, уже 8 лет. А кажется еще вчера я как ошпаренный новостью о выходе нового альбома XIII бежал за ним в магазин, чтоб его не дай Бог не купил кто-нибудь до меня. Smile Состав группы на этом альбоме указан старый, а Смольский указан как additional guitars. Потому что вся группа прямо посреди записи просто встала и ушла. Смольский дописывал партии. Тогда он еще не был членом группы, а был в роли сессионщика. Но как-то с Пиви они сошлись и решили играть в группе вместе. В то же время появился и Террана. Было это как раз в 1998 году. Smile

А я мечтал бы увидеть на сцене Rage образца 1996 года. Именно с альбома End Of All Days длф меня началось знакомство с этой группой и с тяжелой музыкой в целом. Smile Если б не Rage, не было бы сейчас Атомики. Smile
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:

Например, наверно он не умеет играть на виолончели, скрипке, пианино и не умеет писать аранжировки для симфонического оркестра.

Это еще вопрос, нужно ли ему это... Помнится, в Mekong Delta он замечательно играл классику и без оркестра (а может и с оркестром, уже не помню). Факт то, что сам Манни играл на гитаре, и играл просто обалденно Smile
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Взял послушать пару альбомов:

2002` Unity
2003` SoundChaseR



!!!!!!! писец! ва%уе.....
слушаю.


Звук канешна - афигеннейший. Рифы "рвут" капитально ДЖ ДЖ ДЖ
Оч понравилось.

супер!

Bosmr
Я конечно всё понимааю, что ты нев%бенно впечатлен, но правила одни для всех.
Будь добр их соблюдать.
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Еще бы... Из последних взял пожалуй лучшие альбомы... Smile
Хотя, если быть более точным, они не лучше, а просто цепляют быстрее.
Вот как раз сейчас прослушал альбом 2001 года Welcome To The Other Side и проникся. Он мне понравился даже больше, чем когда я его купил.
Такие вещи должны пройти проверку времени. Smile
Надо будет позже вст старые альбомы переслушать. Smile

Вообще, чем хорош Rage, так это тем, что его можно слушать много лет и с возрастом слышать что-то новое, что-то переосмысливать. Это я называю хорошим произведением и хорошим художником.
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Полюбому классные альбомы, что Unity, что SoundChaseR, что отмеченный SiDDy Welcome To The Other Side. Последний альбом мне тоже понравился, по крайней мере некоторые трэки офигенно зацепили. Например "No regrets" Рулез
cuz I am DEEEEAAAATH!! Cool
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Не знаком с ранним Rage, все что успел ухватить у Бобра - со Смольским. Отличная группа, отличный гитарист... жаль только музыка несколько прямолинейна...
Была такая группа в 90х - Mind Odyssey, так вот на их альбоме, кажется 97го года - "Signs", гитарные партии принадлежали вышеупомянутому виртуозу! Мне показалось по звучанию, что именно таким бы были Rage, играй они прогрессив. Очень рекомендую послушать.
Тем не менее, повторюсь, и сами Rage очень интересны. Офигенно и драйвово играют! Одна из немногих групп в этом стиле, к которым я искренне неравнодушен.

Смольский - мэн!!! Какие загогулины придумывает!..
#14 Ссылка на пост Добавлено:
На самом деле, мне кажется, что с загогулинами на последнем альбоме Смольский уж перестарался... И звук гитары мокрый до нельзя... Не люблю.
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Жаль я последний не слушал((((

Но 2003` SoundChaseR оч симпатичный альбом. Мелодии красивые) Именно красивые, а не тупой трэш.
Нраццо оч.... даж в некоторых тележках просматриваеццо прогрессивное звучание и..ээ... внатуре немного фьюжна, что не может не радовать Wink2
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Кто-нибудь слышал "Полнолуние" на японском языке7 Smile Smile Smile
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Группа отличная...не скажу, что являюсь ее ярой поклонницей, но послушать люблю!
Композицию "Полнолуние" слышала только в 2 вариантах - англ.и русс., а что еще и японская есть??? Surprised
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Увы... есть еще и японская... А также немецкая и испанская. На мой взгляд испанская лучше японской, правда японскую я не слышал. Заткнулся Smile Very Happy
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Невеселая новость - скорее всего, Майк Террана уйдет из Rage... Мда, достойной замены я ему не наблюдаю Sad
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Майк Террана - да ладно...
мне кажецца найти можно. Вопрос в другом - имя у него есть и образ. А вот без него...хотя млин хз - с приходом Смольского наоборот появились новые фэны....мож и в этой ситуации так же будет.......

но то что найти по уровню такова - это без вопросов можно Wink2
Форум / Music Reviews / Rage
Загрузка...
Быстрый вход: