Текущее время: воскресенье, 5 мая 2024, 15:29
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Поскольку уже имеется точная инфа по поводу грядущего сингла, думаю пора открыть соответствующий сабж! =)

Цитата:
Nightwish's next single off the Dark Passion Play album will be "The Islander". The single will be released on May 21st and will include the following tracks:

1. The Islander
2. Escapist (instrumental version)
3. Meadows Of Heaven (orchestral version)

Additionally, it will also include the videos "The Islander" and "Bye Bye Beautiful".

The "The Islander" video was shot last autumn in Rovaniemi and was directed by Stobe Harju. The video will premiere on April 14th at 7pm (Finnish time) on MTV Finland's show "Spanking New".


NUCLEAR BLAST VERSION (Release Date - May 30th):

CDS:
01. The Islander (edit)
02. The Islander (full-length version)
03. Escapist (instrumental version)
04. Meadows of Heaven (orchestral version)

DVD:
01. The Islander – video clip (edit)
02. The Islander – video clip (full-length version)
03. Making Of “The Islander“ – documentary

Available are the following versions:
NIGHTWISH – The Islander:
- Ltd. CDS + DVD in digipak
- CD Single
- 12 inch picture vinyl in gatefold



Лично мне очень хочется наконец заиметь инструментального Эскаписта и интересно, чего ж там понавырезали в edit-версии)
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Имхо, мне кажется не интересный сингл... Ничо в нем такого нет, чтобы он представлял какую-то ценность... Ни нового бонустрека, ничего...
#3 Ссылка на пост Добавлено:
MW871 писал(а):
Имхо, мне кажется не интересный сингл...

А вот лично для меня он определённо представляет интерес, потому что мне наверняка понравятся инструментальные версии *в отличие от "оригиналов"*. Smile
#4 Ссылка на пост Добавлено:
MW871 писал(а):
Ни нового бонустрека, ничего...

Да ну, а инструментальный Эскапист? Или он уже у тебя есть? Very Happy
#5 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
Да ну, а инструментальный Эскапист? Или он уже у тебя есть?

Мне обычный понравился...

Вообще, я считаю, что в сингл должна входь хоть одна новая композиция... Которой нет на альбоме и нет на других синглах... А Escapist так или иначе я слышал... Тем более копозиции мне больше нравятся все-таки с вокалом... Вот скажем BBB интересный сингл.
#6 Ссылка на пост Добавлено:
MW871, я ещё раз акцентирую твое внимание на том что издана ТОЛЬКО ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ Эскаписта. Инструментальная версия эскаписта ещё НЕ издавалась НИ НА ОДНОМ СИНГЛЕ. А уж то что тебе нравится это другой вопрос ... У тебя была претензия, что среди бонусов ни одного нового трека - так в ней ты не прав. Новый бонус-трек, ранее не издававшийся есть. =)
#7 Ссылка на пост Добавлено:
По-моему, интересный сингл.
Очень хотелось бы услышать инструментального Эскаписта и оркестровую Meadows Of Heaven)..
#8 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr, я понял, что ты имеешь ввиду...
Но для меня Escapist, что со словами, что без слов, и есть Escapist. И я сделал акцент на том, что для меня актуальны только новые песни или композиции с вокалом. А этот трек, тот же Escapist, только из него слова убрали...
Скажем Nemo, Nemo digi, BBB, WIHAA, BTC были интересны тем, что там были абосолютно новые вещи... А здесь, лично для меня нет ничего нового.
#9 Ссылка на пост Добавлено:
MW871 писал(а):
HaCkEr, я понял, что ты имеешь ввиду...
Но для меня Escapist, что со словами, что без слов, и есть Escapist. И я сделал акцент на том, что для меня актуальны только новые песни или композиции с вокалом. А этот трек, тот же Escapist, только из него слова убрали...
Скажем Nemo, Nemo digi, BBB, WIHAA, BTC были интересны тем, что там были абосолютно новые вещи... А здесь, лично для меня нет ничего нового.


Согласен... все эти синглы буквально высасываются из пальца... добавляются какие то глупые ремиксы, ужасные демо версии, которые можно скачать задолго до релиза сингла.
Последний раз редактировалось: steal13 (16 мар 2008, 20:42); всего редактировалось: 1 раз
#10 Ссылка на пост Добавлено:
steal13 писал(а):
добовляются какие то глупые ремиксы, ужасные демо версии, которые можно скачать задолго до релиза сингла.


мда, Ed не зря сказала, что музыкальная культура у нас в стране в большой за...простите, не в почете. С таким-то отношением. Хоть бы в открытую не признавались, здесь же нечем гордиться. Да, у нас это дело сложно жостать, все эти синглы, их двд-версии и тд. Но я еще раз повторюсь, можно же просто не упоминать о том, какими путями нам всем, ну или большинству из нас, эти синглы достаются.
Да, синглов много. На каждом что-нибудь да прибавят, пусть хоть и бред полнейший. Но кому-то тот же инструментальный Эскапист в той же мере интересен, как и версия с вокалом. Или оркестровая/демо-версия Медоус...

А вообще, выпуск этого сингла оправдан тем, что на трек The Islander был снят клип. И его необходимо предоставить поклонникам. А чтобы сингл не выглядел совсем уж куце, добавили, что нашли в закромах после выпуска двух синглов (а так как версий этих синглов было оч много, следовательно, осталось для третьего шиш да маленько). Логика-то, как всегда, проста.
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein писал(а):
не зря сказала, что музыкальная культура у нас в стране в большой за...простите, не в почете.

Не вижу здесь ни одного поста, характеризующего хоть чью-то музыкальную культуру.
Hevein писал(а):
Хоть бы в открытую не признавались, здесь же нечем гордиться.

Гордиться здесь нечем ровно так же как и стыдиться.
Hevein писал(а):
Но кому-то тот же инструментальный Эскапист в той же мере интересен, как и версия с вокалом. Или оркестровая/демо-версия Медоус...

Кому-то интересен, а кому-то нет.
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Впринципе, вы можете хоть до посинения защищать То, что Никогда не купите... И дело тут не в доступности сабжа, а в другом...
#13 Ссылка на пост Добавлено:
steal13, Вы лично не купите, а другой, более заинтереованный в творчестве и коллекционировании всех изданий его любимой группы, приобрет по возможности. Это же только ваша личная позиция, зачем писать все таким образом, будто это мнение всей Вселенной?

MW871, если бы вы читали другие топики, то поняли, о чем я говорю.
И опять же, Ваше нежелание приобретать сингл это Ваша личная позиция, за которую Вас никто не осуждает. Каждому свое.

И защищать до посинения что-либо здесь уже все устали. Одно дело отстаивать свою точку зрения по поводу, скажем, обсуждения, подходит ли Найтвиш Анетт или нет, приводя при этом куда более эффективные доводы, нежели "я не хочу" и "мне не нужно". А другое вот так безапелляционно заходить в тему и несколько сообщений подряд рассказывать, что ты не собираешься покупать сингл только из-за того, что он тебе не интересен.

А вообще, синглы выпускаются для коллекционеров, если уж на то пошло. Естесственно, первейшая их функция - предоставить некий материал. Но когда речь идет об уже вышедшем альбоме, то тут наступает пора коллекционеров, которым приятно тратить деньги на качественную продукцию и лицезреть ее у себя в коллекции. Просто чтобы было. А группы и их выпускающие компании давно просекли эту фишку коллекционеров, и потому безостановочно штампуют все новые и новые, пусть даже порой и пустоватые, бонусы. И делают деньги. И если кому-то не хочется класть в карман группы лишние 10 евро, то его никто и не заставляет это делать. Та же ситуация, кстати, и с мерчандайзом.
#14 Ссылка на пост Добавлено:
steal13 писал(а):
добавляются какие то глупые ремиксы, ужасные демо версии, которые можно скачать задолго до релиза сингла.

Ключевая фраза «скачать задолго до релиза»? А Вы не думаете о том, что выпуск синглов в первую очередь является инициативой лейбла, которому отходит большая часть прибыли с продаж таких CD? Группа выживает за счёт концертов. Nightwish ещё повезло. Они смогли выплыть на тот уровень, когда музыка может быть основным и единственным занятием. Им не нужно работать на рыбной фабрике, как The Sins Of Thy Beloved, не нужно нанимать сессионных музыкантов или использовать playback вместо клавишных, как Тристании – Айна вынужден отдавать всё время работе, чтобы заработать хотя бы что-то для семьи. Вы вряд ли купите этот диск. Какой смысл критиковать группу?
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Nia писал(а):
А Вы не думаете о том, что выпуск синглов в первую очередь является инициативой лейбла, которому отходит большая часть прибыли с продаж таких CD?

Во-во Smile И, кстати, не сомневаюсь, что Найтам как нефиг делать было бы склепать пару-тройку Очень Эксклюзивных Песен для синглов. Однако ж не клепают, потому что трэш и халтуру гнать не хотят.

Хотя, конечно, лейбл дурака валяет, могли бы хоть какую-нибудь креативную подарочную комплектацию замутить. Вон Korpiklaani 500 экземпляров Korven Kinungas выпустит мало что с бонус-треками и в особенной упаковке, так еще и к каждому будет приложен рог для питья.
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering,
Оффтоп:
а Найты, если сделают такой "бонус", то вместо рога положат набор для дартса, и две фотки на выбор в качестве фона... выбирай какая больше по нраву и пуляй Wink
#17 Ссылка на пост Добавлено:
steal13,
Цитата:
Впринципе, вы можете хоть до посинения защищать То, что Никогда не купите... И дело тут не в доступности сабжа, а в другом...

Дружище, отвечай за себя! Для меня, к примеру, эт на самом деле большая проблема, ибо к нам в жизнь никто ни привезёт эти синглы ... Да какие синглы, даже Nuclear'овское ... Да какое нуклеаровское, даже спайнфармовское издание DPP никто в жизнь НЕ привезёт, потому что невыгодно. А мне не выгодно заказывать это всё по почте, да и в ряде случае просто невозможно.

Hevein писал(а):
мда, Ed не зря сказала, что музыкальная культура у нас в стране в большой за...простите, не в почете

Не прощаю, она именно там, где ты начала писать ... (((((
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein писал(а):
а Найты, если сделают такой "бонус", то вместо рога положат набор для дартса, и две фотки на выбор в качестве фона... выбирай какая больше по нраву и пуляй

А у них и так есть лимитированный вариант альбома с инструментальным диском "Не нравится - спой сам!" Very Happy
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Ну ребят... Как обычно Very Happy

Все эти темы с "агаа, они хотят заработать бабла своими дисками, лучше скачать и тп" - это не только к теме о музыкальной культуре, это к теме о неуважении автора и авторского права. Типа ну какая фигня, песенку написать. Хе, кстати к слову - сам автор (Туомас, само собой) все эти темы с синглами ненавидит, мол, сложно выбрать одну песню из всего альбома для представления фанатам) Это было в инвью. С другой стороны, если ты фанатеешь от чего-то, почему бы не потратить деньги на свое увлечение.

Hevein писал(а):
Просто чтобы было.

Вот-вот! Аргументация самая простая - хочется. У меня тоже все знакомые и сурьезные взрослые крутили пальцем у виска, когда я заказывала из Японии мангу (комиксы). На японском. Зато сколько позитива-то было!
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Ed писал(а):
Зато сколько позитива-то было!


вот именно!!! мне лично, например, доставляет истинное удовольствие перебирать все свои лицензионные диски, на которые угрохано очень много денег. И, перебирая их, я не вспоминаю, что могла бы все это скачать и даже не вспоминаю сумму, на них потраченную. Я просто тихо (ну или громко Very Happy) ловлю от этого процесса кайф. А также мне приятно то той мысли, что мой любимый артист и непосредственно автор произведений, которыми я восхищаюсь, которые очень много для меня значат, так вот, их автор и исполнители за свой труд получат вознаграждение. И что я к этому причастна. Мелочь, а приятно.
Форум / Альбомы / The Islander - 3ий сингл с DPP
Загрузка...
Быстрый вход: