Текущее время: воскресенье, 5 мая 2024, 22:05
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#41 Ссылка на пост Добавлено:
AlmostMaster, а как же Youtube??? =)
#42 Ссылка на пост Добавлено:
Ясненько; оказывается, эта женщина в Эпике засветилась Smile Надо сказать, я её знал по Avantasia, очень понравился её вокал, после нескольких прослышиваний ничего не осталось, как признать, что "вот так надо петь" - редко удаётся услышать настолько же проникновенное и эмоциональное исполнение! В общем, было бы интересно услышать её в других проектах...
#43 Ссылка на пост Добавлено:
Сообщение Аманды на твиттере касательно проекта HDK:

Цитата:
HDK album SYSTEM OVERLOAD is out now!! Go check it out... if you dare! Wink http://www.myspace.com/sandergommans
#44 Ссылка на пост Добавлено:
Вчера вышло переиздание «Windows», второго альбома Аманды. Надеюсь, теперь он появится в свободной продаже.


Новая обложка

Mayday
Point of Safe Return
Moth
My Song For You
Get Me
Inner Whore
Out
Carnival
Clean
Sometimes*
All That I Am
Windows

*бонус для CD-версии

Album Release: Windows, 2009 >>

P. S. С MS Аманды ^_^


Simone, Blitz and me after finishing the recordings for Epica's new album. May 8, '09
Последний раз редактировалось: Nia (10 мая 2009, 00:46); всего редактировалось: 2 раза
#45 Ссылка на пост Добавлено:
Nia, Обложка - класс! Жду тоже выхода диска! ^^
#46 Ссылка на пост Добавлено:
Такая красивая!!! Surprised
#47 Ссылка на пост Добавлено:
Ага, мне тоже очень обложка понравилась!! Cheesy Надо обоину на рабочий стол такую. Windows Very Happy
#48 Ссылка на пост Добавлено:
DaedR`ёныш писал(а):
Надо обоину на рабочий стол такую. Windows

http://www.press.amandasomerville.com/
Можно скачать архив с артом и фотографиями. Разрешение очень хорошее, как раз подойдёт. =)


Windows-promo 2008

Ещё одно видео. Аманда исполняет отрывок «Carnival».
http://www.youtube.com/watch?v=OdDop9es87E
Последний раз редактировалось: Nia (11 мая 2009, 02:17); всего редактировалось: 1 раз
#49 Ссылка на пост Добавлено:
Какая все-таки Аманда красивая... Smitten
Наверное, одна из моих самых любимых певиц на данный момент.
#50 Ссылка на пост Добавлено:
Nia, спасибо за фото)))) Аманда потрясающая....
#51 Ссылка на пост Добавлено:
Сейчас слушаю in the Beginning there was и могу сказать,что мне эта работа очень нравится.С первого раза в душу запала The strenght I need,джазово-блюзовая по стилю I feel it переплетаясь с вокалом Аманды просто шикарна,воздушная Angel of mine легкая и красивая,слушается так же...и чудесные клавишные с очень близким мне текстом My private hell.
Буду слушать ещё,спасибо Nia Wink
#52 Ссылка на пост Добавлено:
Мне вот очень нравится у нее Blue Nothing песня. Smile Как залил в свое время в плеер на прослушку, так она там и осталась Smile
#53 Ссылка на пост Добавлено:
Итак, в первый раз пишу рецензию, посему не ругайте)))
Сперва пару слов о самой Аманде, как о творческой единице. Я услышала ее не так давно, не далее как в 2008, на последнем альбоме Авантазии. Не могу даже толком объяснить, какое впечатление произвела ее работа. Это была не нежная весенняя Farewell с первой части металл-оперы (исполняемая Шарон ден Адель), это была чувственная, глубоко эмоциональная What Kind of Love. Очень проникновенно. После этого я уже начала интересоваться другими проектами Аманды; в конечном итоге мне в руки попал ее новый альбом Windows (спасибо, Nia).
Как мне кажется, идеальное время для прослушивания альбома - вечер. Затихающая улица, освещаемая фонарями, и невероятный, красивейший голос исполнительницы. Такие ассоциации возникли при ознакомлении с "Окнами".
Mayday - пожалуй, главный хит альбома с очень запоминающимся припевом, приятной мелодией и как всегда качественной игрой Саши Паэта.
Point Of Safe Return - моя любимая песня с Windows, какая-то фонтанирующая, заряжающая энергией; манера пения Аманды мне здесь очень и очень импонирует, также хочется отметить милый текст композиции.
Moth - красивые образы мотылька, летящего на огонь (безответно любящей женщины).
My Song For You - интересная вокальная линия (чуть рваная, но при этом и мягкая), пожалуй, самая рОковая и самая стильно-сыгранная вещь.
Get Me - почему-то напомнила классику Guns'n'Roses - тот же средний темп, тот же как бы мяукающий вокал, та же приглушенная гитара; построена так, что словно уставшая Аманда "просыпается" ближе к концу.
Inner Whore - еще одна рОковая композиция, голос на ней превосходен.
Out - а вот здесь что-то в духе поп-рок. Никогда не была против легкой примеси поп-музыки в роке, так что песня мне понравилась, к тому же исполнена она просто блестяще.
Carnival - любопытная, необычная вещь с низким эмоциональным вокалом.
Clean - единственная, пока оставившая равнодушной - как-то не зацепила.
Sometimes - классическая американская баллада 60-х годов, с которой Аманда прекрасно справилась: именно так и надо петь подобные песни.
All That I Am - еще одна баллада, но уже более "женская", более личная, оттого более пронзительная.
Windows - заключительный номер альбома, подводящий черту под этим рассказом.
Для меня альбом Windows именно рассказ, складывающийся из образов. Из образов, которые видит женщина, наблюдающая за историями, разворачивающимися в разных окнах. Разумеется, Аманда Сомервилль не полностью расскрыла и продемонстрировала все свои таланты в данной работе (уверена, она много чего приберегла), однако, она идеально показала то, что изначально закладывалось в альбом.
Бесконечно уважаю и восхищаюсь этой исполнительницей за то, как она сумела проявить себя, участвуя в чужих проектах, и за то, как она трогает своей сольной работой.
#54 Ссылка на пост Добавлено:
Некий новый проект с участием Аманды ждёт нас в следующем году:

"Former HELLOWEEN vocalist Michael Kiske is collaborating with American singer Amanda Somerville on a brand new melodic hard rock/metal project for Frontiers Records. Mat Sinner (PRIMAL FEAR, SINNER) and Magnus Karlsson (PLACE VENDOME, PRIMAL FEAR) are handling most of the songwriting for the CD, which is tentatively due in early 2010.

Commented Kiske: "This is another idea by Serafino (Frontiers owner). I did a duet with a female singer on 'Breathing Water' by INDIGO DYING. It was so nice that he offered me a chance to make an album of all duet songs with a famous female singer."

Sinner added: "We're working hard on the songwriting for the first [Kiske/Somerville] album. It's a pleasure to write and produce Michael's next album, and with Amanda as the co-singer, it's something very special. I wrote songs with Magnus and Jimmy Kresic for the album, and we're really excited about the songs. Eight tracks are pre-produced now and we need another two songs before we will start the real recordings. AFTER FOREVER mainman Sander Gommans plans to join us and he's working on new songs with Amanda at the moment! Look out for a melodic metal masterpiece in early 2010!"


Магнус Карлссон - это хорошо... Очень толковый композитор. В Аманде я вообще не сомневаюсь Smile
#55 Ссылка на пост Добавлено:
Только что послушал лайв Эпики с Торонто 11.04.08, на вокале Аманда, из всех выступлений Эпики что я видел, в плане вокала этот произвёл самое лучшее впечатление. Особенно порадовала The Obsessive Devotion, когда они пела те фрагменты, при которых Симон обычно только хаером крутит перед вентилятором. Не ожидал.
#56 Ссылка на пост Добавлено:
Новости о совместном проекте Аманды и Михаэля Киске: http://www.darkside.ru/news/20305/
Для меня это один из самых ожидаемых релизов следующего года, должно получиться очень здорово Rolleyes#2
#57 Ссылка на пост Добавлено:
Ммм, уже предвкушаю, как будут звучать в одном проекте низкий женский голос Аманды и высокий мужской вокал Михаэля - должно получиться очень здорово. От этих людей не приходится ждать плохого; они всегда на своей волне, но всегда хороши.
#58 Ссылка на пост Добавлено:
IceQueen, да, обычно в плане высоты голосов бывает наоборот)
Главное что музыку пишут очень правильные люди. Похожая компания работала над диском Voodoo Circle, который вышел очень неплохим.
#59 Ссылка на пост Добавлено:
InfiniteDarkness, согласна - команда весьма неплохая, думаю, у них получится как минимум интересная работа.
#60 Ссылка на пост Добавлено:
Любителям Аманды и ее творчества, да и другим тоже, может быть будет любопытно:

Видеолог за 10.02.2010: http://www.youtube.com/watch?v=XcolnfDDeNY

Зацепил с её твиттера. Забавный ролик, простой такой Smile Кул!
Аманда рассказывает (и показывает) о ее сольных выступлениях.
Форум / Music Reviews / Amanda Somerville
Загрузка...
Быстрый вход: