Текущее время: воскресенье, 5 мая 2024, 16:22
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#81 Ссылка на пост Добавлено:
Cailleach, спасибо большое за хорошие новости! Smile Очень ждала!
Фотографии своеобразные. %)

Надеюсь, позже выйдет именно сольный альбом Аманды с более лёгкой музыкой.
#83 Ссылка на пост Добавлено:
Кстати, кто-нибудь может сказать, зачем Аманда второй раз подряд каверит группу Lunatica?
На Windows Была Out, на Alloy - Into the Dissonance.
Просто группа не настолько крута, чтобы постоянно ее каверить. Да еще и Аманде Confused
#84 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
"Out"
Music & lyrics: Sascha Paeth


А по поводу Into the Dissonance - ну, Аманда, по-моему, не из тех кто кидает понты в духе тру/не тру. Она поет все, что ей кажется интересным для ее голоса (в принципе, правильно делает), а ItD очень даже "попала" в общую струю альбома, хорошо легла под вокал Сомервилль, так почему бы и нет? И да, песня хорошая Smile
Последний раз редактировалось: Cailleach (5 ноя 2011, 18:37); всего редактировалось: 1 раз
#85 Ссылка на пост Добавлено:
Cailleach, походу, для лунатики изначально "Out" Пэт написал. Песни одинаковые Smile
Насчет хорошести песни - не спорю.
Альбом вообще, в целом, ничего. Минус лишь в том, что сразу на слух он не ложится, в отличие от Windows. Но материал вполне приятный, плюс ко всему - шикарный голос)))
#86 Ссылка на пост Добавлено:
Etiainen писал(а):
походу, для лунатики изначально "Out" Пэт написал. Песни одинаковые


Так и есть и, возможно, с ItD такая же история (я просто с ходу не нашла авторство). Саша продюссировал Лунатику на их двух последних альбомах, вроде. Ну и, собственно, он всегда так делает - для "своих" передовых групп, таких как Рэпсоди, Эдгай, Камелот, Авантазия, Эпика ему особо напрягаться не приходится - там все сами с усами (хотя периодически нет-нет, да промелькнет его песенка), а вот для таких более... неизвестных команд, как Лунатика он частенько пишет материал. Так что, наверное, по старой дружбе подарил свои композиции еще и Аманде Very Happy
А Триллиум да, хорошо получился - чуть попозже напишу отзыв поподробнее, пока в стадии расслушивания. Но одно могу сказать точно: эта женщина способно спеть все, что угодно.
#87 Ссылка на пост Добавлено:
Давно уже хотела написать что-нибудь вразумительное по поводу Триллиума, но все как-то руки не доходили. В общем, пора, наверное.

В принципе, многие задавались вопросом, зачем Аманде новый проект, если, скажем так, металл-составляющую она отрабатывает в качестве приглашенного музыканта (а приглашают ее в год по пять-шесть раз). Сама же она вроде бы прекрасно чувствует себя в другой стилистической сфере. Как мне кажется, тут дело даже не в жанрах - они определялись уже после. Тут дело в изначальной цели, которую Сомервилль ставила.

Если вспомнить ее Windows, почитать лирику, то становится понятно, что весь материал анти-обезличенный. Он очень женский. Такое, как мне кажется, должна была петь именно вокалистка; такие сиюминутные радости, маленькие трагедии, истории не то разных женщин, не то одной единственной, которая вспоминает свою жизнь. Триллиумский Alloy от и до пропитан какими-то мрачными мыслями, которые в музыке подобной "Окнам" смотрелись бы, как мне кажется, странно. Там лирическая героиня куда более абстрактная, размытая, можно, наверное, сказать бесполая. Все эти песни мог бы петь и мужчина. Весь альбом - это такое сосредоточение психологических проблем, страхов, комплексов (отсюда и своеобразное оформление и черно-белые промо-фото с такой палитрой, как будто Аманду затягивает в болото).

Собственно, такому материалу требовалось более жесткое и более обезличенное музыкальное оформление. Альбом не сразу ложиться на ухо (кроме, разве что, открывашки Machine Gun); он кажется каким-то вязким что ли; но проходит определенное количество времени, и понимаешь, что из этого болота и не хочется выбираться. И страшно, и интересно Very Happy К слову, каверная Into The Dissonance, на мой взгляд, отлично вписалась в полотно альбома. И одно из самых ярких пятен - дуэт с Йорном Ланде в Scream It. Ну, в принципе, как эти двое звучат вместе, было понятно еще со времен авантазийских концертов. В общем и целом, Alloy для меня не альбом-бомба, но достаточно интересная музыка, которую периодически так тянет послушать, что ничего другое вообще в голову не лезет. Если он "попадет" в настроение, то не отвяжется долго.

Ну и небольшое обновление. Вышел дебютный альбом норвежского певца PelleK "Bag Of Tricks", где можно услышать Аманду в качестве приглашенной вокалистки:



К слову, там также приняли участие Оливер Хартманн (трек Reason And Psychosis) и новый камелотовокалист Томми Каревик (Stare Into My Eyes).
#88 Ссылка на пост Добавлено:
Мечты сбываются! Иначе не сказать! В октябре Аманде и её группе предстоит тур! С Аннеке! =)



В 2009 или в 2010 году могла об этом только мечтать! Тогда Аманда, Аннеке и Анетт были тремя любимыми певицами, которых объединяли улыбки и их тяга к соулу, блюзу (до сих пор надеюсь, у кого-нибудь из них, помимо Аманды, появится альбом в любимом жанре).*

В общем, я очень-очень рада! ^^


*Наверное, объективно особенных сходств нет. Просто это у меня особенность находить что-то общее у тех, кто мне очень нравится.

Форум / Music Reviews / Amanda Somerville
Загрузка...
Быстрый вход: