Текущее время: среда, 1 мая 2024, 11:39
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Выступление Боргиров на Fuel TV:

Progenies Of The Great Apocalypse http://link.brightcove.com/services/link/bcpid570322908/bctid4560619001

The Serpentine Offering http://link.brightcove.com/services/link/bcpid570322908/bctid4560610001

З.Ы. за батареей сидит Дарек..куда делся Гальдер я так я не понял)сначала испугался при виде второго гитариста)думаю-Гальдер одел парик что-ли?))))))хотя сейчас вспоминается мне,что Силеноз как-то говорил про отпуск Гальдера..
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Cтранно...по ссылке проходит, но видео не грузит:( Потом пишет, что оно недоступно. Confused
С самой группой познакомился полгода как, с песни Progenies Of The Great Apocalypse. На тот момент вызвала двоякие чувства, так как раньше я никогда блэк не слушал(В данном случае симфо-блэк). Но с каждым прослушиванием стала нравится все больше... Cheesy Особенно вступление. Аж мурашки по коже бегают! Но потом как-то забылась группа...со временем стал слышать о ней довольно много и решил послушать еще разSmile Около месяца назад купил альбом
Spiritual Black Dimensions (1999). Не скажу, что все понравилось...местами да, местами нет...но вот клавишные понравились однозначно! Wink Думаю, что стоит следующий альбом взять...потом и о нем напишу свои впечатленияSmile
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Шокирующая новость из стана Боргиров-из группы уволили двух столпов команды Вортекса и Мастиса..если честно не знаю даже как и комментировать..но что я знаю точно так это то,что им будет ооочень трудно найти замену таким гениальным музыкантам..конечно главные люди в группе это Шаграт и Силеноз..но без завораживающих клавишных партий Мастиса и трелей/басовых проходов Вортекса им будет ой как тяжело

Сообщение от группы:

We regret to inform you that we have parted ways with both Vortex and Mustis. However, we do want to make it perfectly clear that the creative force in the band is highly intact, perhaps even more so than ever.
With that being said, we're currently working on our next album and are excited to start a new chapter in the legacy that is Dimmu Borgir.
#24 Ссылка на пост Добавлено:
вы еще следите за "творчеством" данного коллектива? )
ну выгнали Вортекса и Мастиса и что? последний кстати ссылается на финансовый фактор и авторские заморочки. Найдут новых музыкантов - Скандинавия на таланты богата.
#25 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Чее? как ушел? о________О Ну тогда пусть берет с собой Вортекса, и идет восстанавливать Арктурус

А вот теперь такой расклад очень и очень возможен.Два таких талантливых дяди полюбому не останутся без работы,а вот Dimmu Borgir без них представить пока невозможно.Слушаю Spiritual Black Dimensions и ясно это понимаю.Такими клавишниками как Мустис не разбрасываются...Тревожно за будующее творчество ансамбля Sad
#26 Ссылка на пост Добавлено:
а вот ко всему прочему..
Таргаш таки женилсо? ходили слухи одно время.
а то эдак вот что выходит: Таргаш женился, Вортекса/Мустиса выперли.
что осталось?
чмошник Галдер да Сайленоз?
#27 Ссылка на пост Добавлено:
DIMMU BORGIR работают над "грандиозным, масштабным, эпическим и первобытным" альбомом
http://headbanger.ru/news/6242
#28 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolfSmith писал(а):
Ov Hell
The Underworld Regime 2010 Indie Recordings
Страна-Норвегия мать
Стиль-100% norwegian raw black metal
Оценка-8/10


бааатенька, какой же это блацк. Cool
вы б ещё димму борджир блэком обозвали, та жа история была.
а альбом получился весьма средний, могли бы лучше) но, так как решили, что итак зарекомендованные музыканты, то не сильно старались.
#29 Ссылка на пост Добавлено:
Каарне писал(а):
а альбом получился весьма средний, могли бы лучше)

я б даже сказал, он уныл чуть более чем полностью)))

ShadowWolfSmith писал(а):
З.Ы. любители посчитать деньги в чужом кармане уже активно ругают проект на момент того,что он создан для зарабатывания бабла..скажу им так-ребята,не занимайтесь ерундой...бабла и Шаграту и Кингу хватает и они просто делают любимое дело-играют норвежский блэк.

денег никогда не бывает много!, так что данный альбом и создан для зашибания бабла с псевдо-блэкарей и любителей "экстремальной музыки". а те, кто играет ортодоксальный блэк (т.е. "трушники"), сидят в глубоком андеграунде и пафосно не пиарят себя и свои творения, в отличие от Шаграта и Ко.
#30 Ссылка на пост Добавлено:
хватит троллить...если вы такие из себя тру слушайте ранний Мэйхем и Дарктрон на пару с Бурзумом онли...не вам судить кто "псевдо",а кто "тру"..разговоры для школоты право дело...модераторов прошу потереть ненужные рассуждения ибо тема только лишь для рецензий

Каарне писал(а):
бааатенька, какой же это блацк


Блин я вот не понимаю..это сейчас модно переиначивать стили и не видеть очевидного?если они не black,то тогда к примеру Iron Maiden не хэви..абсурдно же?вот и я так думаю...

Граждане-в последующем буду отвечать только на дельные замечания,а не на подобные заявления тролльского характера.все свои тру-не тру оставьте вне форума
#31 Ссылка на пост Добавлено:
Олег писал(а):
кто играет ортодоксальный блэк (т.е. "трушники"), сидят в глубоком андеграунде и пафосно не пиарят себя и свои творения

угу, а потом всю жизнь сокрушаются о неисполненных надеждах, тупом плебейском обществе, не замечающем гениев итд Wink2 жизнь она такая, хочешь продвинуться - старайся. А сидеть на попе ровно и гундеть о своей труевости и опускать более удачливых "соседей" за их псевдо-музыку это уже...мм.. немодно, скажем так. А с другой стороны, призвание у каждого свое - кому играть на сценах крупных фестов и собирать залы-многотысячники, а кому в подвале с одной лампочкой рожи малевать Smile

А вообще, если так судить, то любой музыкант в музыке "чиста из-за бабла" Wink2 я понимаю, у каждого свой взгляд на то, отчего и зачем музыканты идут дальше и пишут альбомы, но хотя бы толику уважения к их труду стоит поиметь.
Называйте меня наивной, но я-таки полагаю, что деньги в случае многих артистов - приятный и весомый бонус, как и у всех остальных нормальных людей, но не главный их двигатель.
#32 Ссылка на пост Добавлено:
Шпоглик_Смит писал(а):
а потом всю жизнь сокрушаются о неисполненных надеждах, тупом плебейском обществе, не замечающем гениев итд

нет, по большой части все они работают на своих честных работах и играют на локальных сценах, довольствуясь малым. и что самое забавное, бывает случаи, когда один альбом малоизвестной группы бывает в сто раз круче, чем несколько от мега-распиаренной команды.
у ДБ я как раз и вижу дичайший застой и кризис, самоплагиат даже. Это уже многие люди отметили. И пусть они вкладывают кучу денег в запись на шикарной студии, пусть накручивают жирный саунд, и выступают по всему миру... но я не вижу в их музыке души. у них даже музыка не злая и не несет никаких эмоций, все наигранно. на концерт идти как в театр, где главную роль играет Шаграт...

из музыкального наследия, пожалуй, более менее приличной работой был Stormblast...
#33 Ссылка на пост Добавлено:
Олег писал(а):
нет, по большой части все они работают на своих честных работах и играют на локальных сценах, довольствуясь малым

здорово, раз так Smile осталось теперь поклонникам перестать гундеть и считать чужие деньги и делить творчество на тру и нетру Smile

Олег писал(а):
и что самое забавное, бывает случаи, когда один альбом малоизвестной группы бывает в сто раз круче, чем несколько от мега-распиаренной команды.

кстати, да, такое встречается повсеместно. Но, как мне кажется, тут дело в первую очередь в этой самой разнице между статусами команд - одна уже пяток альбомов выпустила, кучу тем подняла, мыслей выразила, научилась мастерски играть с темами и настроениями, ею начинает профессионализм двигать, стремление каждый альбом совершенствовать итд, а другая буквально на голом энтузиазме все делает. Конечно, зачастую энтузиазм и прилив творческой энергии даст результат куда более ошеломительный, чем выверенность и точность шестого-десятого по счету альбома. Но сохранить эти самые энтузиазм и прочие откровения удается далеко не всем.
Наверное, поэтому в данном жанре так ценятся суровые и злые новички или те коллективы, кто не израсходовал свою злость и ярость на кругосветку и концерты через день, читай, рутину профессионального и успешного музыканта Smile
Последний раз редактировалось: Hevein (24 мар 2010, 16:23); всего редактировалось: 1 раз
#34 Ссылка на пост Добавлено:
Я лично думаю всё дело в том,что просто все эти тонны андерграундных групп банально не могут пробиться и сделать что-то стоящее...хотя хотят этого в начале...а что делать если не удалось пробиться-конечно надо ругать удачливых музыкантов и кричать что они не тру...это основано на примитивной зависти и не больше...безусловно в андерграунде есть люди,которые не хотят славы и успеха..но их единицы...по пальцам пересчитать...кто вспомнит альбомы андерграундных юнцов лет через 10-20?а вот к примеру альбом Боргиров Puritanical Euphoric Misanthropia будут помнить ибо это шедевр в стиле симфо-блэк
#35 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
кто вспомнит альбомы андерграундных юнцов лет через 10-20?

К слову - прошло 7 лет с момента выходов ЕР-шек малоизвестных команд Offertorium и How Like A Winter. Я их до сих пор помню и слушаю. И я переслушал практически весь Dimmu Borgir и ничего не помню. Вообще...

Так что. Остаётся в принципе искреннее, неважно, как это соотнесено с коммерческим успехом. Он вообще никаким боком. Wink
#36 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Quasar, не таких уж и малоизвестных Very Happy и если ты про тот офферториум,у которого «Ohne Dich»(ему кстатие 6 лет)так они ещё и распались Sad
#37 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolfSmith писал(а):
хватит троллить...если вы такие из себя тру слушайте ранний Мэйхем и Дарктрон на пару с Бурзумом онли...не вам судить кто "псевдо",а кто "тру"..разговоры для школоты право дело...модераторов прошу потереть ненужные рассуждения ибо тема только лишь для рецензий

Каарне писал(а):
бааатенька, какой же это блацк


Блин я вот не понимаю..это сейчас модно переиначивать стили и не видеть очевидного?если они не black,то тогда к примеру Iron Maiden не хэви..абсурдно же?вот и я так думаю...

Граждане-в последующем буду отвечать только на дельные замечания,а не на подобные заявления тролльского характера.все свои тру-не тру оставьте вне форума


так это же вы все сливаете на "тру и не тру" в неверном смысле
я лишь, отметил, что стиль ОВ ХЭЛЛ далёк от trve black. тем более от raw %)
и да, я люблю мэйхем, бурзум и дарктрон, простите меня грешного.
и смысла в баталиях о гоне на "типа" популярные блэк-металл группы я не вижу. я кстати, все ещё не понимаю, как слово блэк относится к группе димму борджир Laughing 3
#38 Ссылка на пост Добавлено:
Кстати если кто не знает-у Шаграта появилась официальная myspace страница http://www.myspace.com/shagrath очень много фотографий можно там найти)есть пару фоток с препродакшена нового альбома Туманного Замка)что-то новостей вообще от них давно нет...затишье перед бурей)))надеюсь по качеству звучания не опустятся...в плане драммов меня особо интересует этот вопрос..просто в группе в последние времена стучали признанные мастера Баркер и Хэллхаммер)а кто будет стучать на записи так и не ясно..или стучал,так как мне кажется запись должна идти к завершению))
#40 Ссылка на пост Добавлено:
Боргиры выложили первую часть обложки своей новой работы
Форум / Music Reviews / Dimmu Borgir - короли симфо-блэка
Загрузка...
Быстрый вход: