Текущее время: среда, 1 мая 2024, 09:27
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#61 Ссылка на пост Добавлено:
Боргиры выложили видео с исполнением оркестровой версии сингла Gateways на своём канале http://www.youtube.com/watch?v=nJDbA-tGnzY напомню, что в этот раз был задействован Норвежский Радио Оркестр KORK.

Мне вот всё интересно, кто стучал на записи..судя по одной песне-похоже на Хэллхаммера..бласт-биты как у него звучат(хотя их там немного)..но он вроде как не давал согласия на запись...или же стучал вообще кто-то из группы, они там умеют Very Happy
#62 Ссылка на пост Добавлено:
посмотрела клип на первую сингловую песню...

ну что же, теперь мы получили представление о том, что будет модно в грядущем сезоне осень-зима 2010 в Норвегии Very Happy
#63 Ссылка на пост Добавлено:
Клип в общем-то недурной, хотя с дьявольского сортира клипчеги поинтересней и пооригинальней были. Ванная почему-то напомнила мне о Слипинг Сан 98-ого года, вроде-как скримающая Аннет (нечитабельная норвежская фамилия) насмешила мну своим поведением в клипе, и вообще сценарий довольно избит и клип, казалось бы, штампованный - но все-же чем-то цепляет.
Ах да, кровь больше на кетчуп чота похожа. И орган, которым девушка из ванной швыряет, меня напряг. Также хотелось бы знать имена играющих в клипе клавишника и басиста.
В общем и целом сама песня в разы лучше чем клип.
#64 Ссылка на пост Добавлено:
Йося_Смит писал(а):
посмотрела клип на первую сингловую песню...

ну что же, теперь мы получили представление о том, что будет модно в грядущем сезоне осень-зима 2010 в Норвегии Very Happy

они не очень популярны в Норвегии, у того же Театра Трагедии по-моему большие продажи в этой стране.
#65 Ссылка на пост Добавлено:
UPDATE. "Born Treacherous", еще одна песня с грядущего альбома "Abrahadabra", стала доступной для прослушивания на MySpace-страничке группы.
#66 Ссылка на пост Добавлено:
В Born Treacherous мне очень нравится звучание оркестра. Думаю на хорошей системе будет слушаться волшебно. Песня хороша по напору и настроению, по стилю вполне могла быть и на P.E.M. и на Культе. Гитары звучат разнообразнее, чем на ISD. В общем разочарования я не испытал.

amalkatrazz писал(а):
Также хотелось бы знать имена играющих в клипе


На басу Tommie Helgesson(он же Snowy Shaw), а на клавишах Geir Bratland(ex-Apoptygma Berzerk, The Kovenant)
#67 Ссылка на пост Добавлено:
amalkatrazz писал(а):
они не очень популярны в Норвегии, у того же Театра Трагедии по-моему большие продажи в этой стране.

я вообще о прикидах и преобладающем в одежде белом цвете и мехах говорила Very Happy Very Happy Very Happy
#68 Ссылка на пост Добавлено:
Йося_Смит писал(а):
я вообще о прикидах и преобладающем в одежде белом цвете и мехах говорила

Да и в плане популярности всё верно Very Happy У DB первые позиции в чартах, а Театр Трагедии не может собрать денег на съёмку DVD...
#69 Ссылка на пост Добавлено:
Когда Леррен сказала, что при просмотре клипа становится ясно, что будут носить норвежцы в грядущем сезоне, я подумал о двух значениях фразы. Первое - ДБ способны предугадать модные течения либо заранее их выяснить, и уже сейчас демонстрируют нам тенденции, второе - они настолько популярны в своей стране, что сами являются законодателями моды. И то и другое маловероятно.

Теперь о популярности. Я как-то давно прочитал на Дарксайде новость о том, что ИСД стал золотым в Норвегии. Один из самых продаваемых (хотя и далеко не лучший) их альбомов в Норвегии разошелся тиражом в жалкие 15000 дисков. Это, извините меня, не популярность. Тот же ДПП имел гораааздо большие продажи в Суоми (надо как-нибудь попалить подробные данные о коммерческом успехе ДБ).

Теперь главное. На различных трекерах, в т.ч. rutracker.org, был выложен утекший в сеть новый альбом Abrahadabra. Прослушав его, я могу с уверенностью сказать, что сия короткая работа (около 45 минут, как и ИСД) тем не менее весьма и весьма грандиозна и эпична, как и обещал Шаграт в своих многочисленных интервью. Писать рецензию не буду, ибо не умею, но в общем рекомендую к прослушиванию. От себя же добавлю, что группа (к моей радости) постепенно отходит от блецка и переходит просто к хорошему симфоник-металу - звучание у нового альбома достаточно мягкое и "журчащее", а оркестр KORK, как и хор, свою работу выполнил весьма недурно.

Добавлено спустя 31 минуту 39 секунд:

ShadowWolfSmith писал(а):
На басу Tommie Helgesson(он же Snowy Shaw), а на клавишах Geir Bratland(ex-Apoptygma Berzerk, The Kovenant)

На том же унылом дарксайде кто-то распускал слухи, что сессионщиками на альбоме выступят Марко Хиетала и Туомас Холопайнен
#70 Ссылка на пост Добавлено:
Кину новость сюда, так как она касается бывших участников Dimmu:

Норвежская метал команда Susperia, в которой с самого начала числится бывший участник Боргиров Tjodalv, обьединила свои силы с бывшим клавишником Димму-с Мастисом! Причем Мастис далеко не в первый раз сотрудничает с ребятами и знает их давно. Вместе они хотят представлять родную Норвегию на конкурсе Евровидение 2011. Они считают, что конкурсу нужны изменения и что их музыка способно удивить многих.

Ну что ж, главное Мастис снова при делах!интересно, что за песню они там написали и как много в ней клавиш))

http://www.susperia.net/news.php
#71 Ссылка на пост Добавлено:
Новый клип на песню одноименную названию группы Dimmu Borgir можно посмотреть тут http://www.youtube.com/watch?v=c0mTkZyNwuY

Клип уже стоит смотреть только из-за наличия в нём хаски ^____________^ я надеюсь музыканты понимают, что если они хотели показать в клипе аццких злобных волков, у них это не вышло, так как хаски хоть и родственники волков, но крайне добрые и милые ^^ они даже в клипе когда бегут не страшно, а няшно))) Хотя и Боргиры ныне не злобные блэкеры Very Happy Этот клип стоит воспринимать как предвыборный ролик Шаграта, он наверное тут в образе будущего хозяина Исландии и обращается к коренным жителям)))))) А вообще мне нравится курс, который они взяли. По музыке гораздо лучше прошлого диска. И некое облегчение звучания тоже пошло на пользу.
#72 Ссылка на пост Добавлено:
Не прошло и ста лет-я оказался на Горбушечке и купил-таки лимитированное диджибук издание Абракадабры. Буклет аж 48 листов.

При все достоинствах у этого альбома есть один серьёзный недостаток, влияющий на всё-оркестр в этот раз выступает в противовес гитарам. Гитары задвинули уж очень далеко. Такое ощущение, что в группе не 2 гитариста, а -2. Силеноз может быть не очень хорошо умет писать соляки, но риффы всегда писал хорошие. В этот раз диску не хватает хороших сочных риффов. Есть хорошие риффы в парочке песен. Но этого мало. Стены звука тоже не вышло как таковой. Я пока не готов к ведущей роли оркестра в саунде Димму. Не скрою оркестровки в этот раз шикарны. Они везде, где надо и есть разнообразие. Ритм-секция вышла самой плотной за всю историю группы. Иногда Дарай включает гипер-скорость и на пару с басом дробит всё и вся. Правда мне кажется порой, что стиль Дарая не совсем подходит им, хотя безусловно он классный драммер. Он больше стучит в дэтовой манере и ничего с этим не сделать, человек из Вэйдера и Весании. Хэллхаммер всё же миксовал олдскульные блэковые бласты с дабл басом. Потому от блэка как такового на диске немного моментов. А с другой стороны-почему бы и нет. Есть хуковые партии в стиле Immortal, но их капля в море. Иногда врубается полноценная батарея на фоне скоростных риффов и я узнаю Боргир. Вообще зря я стал слушать новых Боргиров на контрасте с последним диском Immortal. Вот на All Shall Fall полным полно сочных и по-настоящему норвежских риффов. Это звучание гор и пещер, оно несёт в себе какую-то первобытную силу. Абат наполнил альбом своей гитарой и не нужно никаких клавиш уже. Конечно, Immortal снова представили блэк с большой долей техничных трэшевых риффов, жужания Дарктрона там нет и в помине, но этот саунд складывался у них годами. Надеюсь в будущем Димму примут во внимание эту проблему. А так альбом конечно качественный, есть атмосфера под тематику текстов. Слушать буду, но блин, пригласите Абата и он вам добавит классных риффов. С риффами All Shall Fall Абракадабра стала бы бриллиантом)

З.Ы. возможно я реально переслушал Immortal и на фоне этого саунд Боргиров кажется мне не таким мощным. По меркам симфоблэкаметала звук местами очень агрессивный и мощный. И вообще Димму рулят Razz
Последний раз редактировалось: ShadowWolfSmith (14 фев 2011, 23:26); всего редактировалось: 6 раз
#73 Ссылка на пост Добавлено:
клип по ссылке выше такой Lordi.
#74 Ссылка на пост Добавлено:
Чем больше слушаю Абракадабру-тем больше мне нравится этот альбом. Вчера мысли были слегка хаотичными. Сегодня альбом я воспринял по-другому. Пусть мало хороших риффов-но атмосфера бесподобна. Есть какой-то шаманский и ритуальный налёт у этого диска. Тут конечно огромная заслуга оркестра и человека писавшего оркестровки. В данном стиле лучшая работа явно. Кто бы что ни говорил, но Боргир отстой не делают. Можно ругать их и обвинять во всех грехах, но хуже они не станут. Они стоят на зло всем. Недовольные новым диском будут долго кричать о его отстойности, но потом сами его будут слушать часами ибо в стиле мало групп, которые равны Боргирам на ДАННЫЙ момент. Лучше них только Septic Flesh, но они симфо-дэт. А так назовите мне команду, которая относительно недавно выпустила новый альбом и там есть такие же блестящие оркестровки? Я вспоминаю только Rotting Christ, но там больше хоров и почти нет оркестра как такового. У Крэдлов нет тот масштаб оркестровок. Лично у меня от одного только вступления под названием Xibir бегут мурашки по спине. Сейчас если меня спросят насчёт Мастиса и Вортекса, я отвечу так-без них группа ни стала хуже ни на йоту. Этот альбом тому весомое доказательство. Тут можно говорить о перерождении группы. Надо просто привыкнуть к доминантному положению оркестра. А риффы послушаем у других. *но я всё равно мечтаю надавать Силенозу и Гальдеру тумаков* Very Happy
#75 Ссылка на пост Добавлено:
Смотрел тут довольно свежее интервью с Шагратом и он сказал, что Димму планируют выступление с оркестром KORK в одном из замков Норвегии! Пока ничего не подтверждено, но они близки к этому. Надеюсь это случится, пора им сделать такое шоу! Cheesy
#76 Ссылка на пост Добавлено:
Эксклюзивное выступление с оркестром будет-дано официальное подтверждение!

28 мая в Осло Димму дадут специальный концерт при поддержке оркестра KORK, в который будет входить 53 музыканта! Плюс хор из 30 человек! Сет-лист будет специальным и только для этого выступления.



Очень хочется, надо планы прикинуть...хотя дата мне крайне неудобна...самая горячая пора будет с диссертацией
#77 Ссылка на пост Добавлено:
вчерашняя новость Smile
"Культовые норвежские блэк-металлические олигархи Dimmu Borgir оставили сегодня пару строк на своей официальной странице в Facebook.

– Мы хотим, чтобы вы, ребята, знали: Dimmu Borgir сегодня провели некоторое время в студии, и у нас есть много нового материала для будущего альбома, который будет приурочен к 20-летию группы.

Группа появилась на свет в 1993 году..."

новый альбом в 2013 году ждать что ль? Confused
#78 Ссылка на пост Добавлено:
Много качественных фотографий сделанных во время шоу с оркестром KORK в Осло http://www.facebook.com/media/set/?set=a.10150256369396042.368113.271847211041&type=3









А это фото называется-"Определите смысловую связь между представленными предметами" Laughing 3
#79 Ссылка на пост Добавлено:
Впервые в истории у Боргиров будет большой тур по территории UK. 11 концертов!

14 Nov 11 – Brighton – Concorde 2
15 Nov 11 – Colchester – Arts Centre
16 Nov 11 – Norwich – Waterfront
18 Nov 11 – Glasgow – Classic Grand
19 Nov 11 – Leeds – The Cockpit
20 Nov 11 – Cardiff – Great Hall 2
21 Nov 11 – Stoke – Sugarmill
23 Nov 11 – London – Islington Academy
24 Nov 11 – Nottingham – Rescue Rooms
25 Nov 11 – Manchester – Academy 3
26 Nov 11 – Birmingham – 02 Academy 2


Самое интересное заключается в том, что каждое шоу будет разделено на 2 части. Будет исполнятся основная программа и классический альбом Enthrone Darkness Triumphant целиком! Такой выбор сделали поклонники группы.

Надеюсь, что хотя бы одно из этих шоу будет записано на двд. И ребятам надо серьёзно готовится к этим концертам, я думаю они все старые песни уже позабыли)))
#80 Ссылка на пост Добавлено:
Dimmu Borgir предупреждают-не покупайте палёные двд с записью шоу "Forces of The Northern Night". Некоторые сайты анонсировали продажу таких двд, но их качество оставляет желать лучшего. На них могут содержаться записи сделанные поклонниками или в лучшем случае запись концерта с норвежского телевидения(в плохом качестве). Группа работает над официальным двд, на котором будет содержаться прошлогодний концерт с живым оркестром и именно на этом релизе будет хороший звук(доведённый до кондиции в студии) и не менее хорошая картинка. Подумайте над этим, прежде чем отдавать деньги за заведомо палёное издание.
Форум / Music Reviews / Dimmu Borgir - короли симфо-блэка
Загрузка...
Быстрый вход: