Текущее время: пятница, 29 марта 2024, 09:34
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:

Фото: Анна Блок

Страна: Россия, Москва
Офсайт: http://www.rekevin.ru
MySpace: http://www.myspace.com/rekevinmusic
Стиль: Trip-hop/Acid jazz/Downtempo

Альбомы:
A Peacock [2008]
Nulukatuk [2009]

Информация о группе:
Думаю, что лучше чем они сами о себе рассказывают, я описать не смогу, итак:

В музыке группы Rekevin идеально сочетаются меланхоличный даунтемпо и изнеженный эйсид-джаз, сыгранные исключительно вживую и подкрепленные нежным эмоциональным вокалом очаровательной вокалистки.

Группа отыграла концерты на лучших площадках обеих столиц и завоевала любовь ценителей качественной живой электронной музыки в России и за рубежом. В начале 2008 года в Москве с невероятным аншлагом состоялась презентация долгожданной дебютной пластинки «A Peacock», которую группа спродюсировала собственными силами без помощи лейблов. Было найдено идеальное сочетание звучания старинных электропиано, аналоговых синтезаторов, гитар и ламповых микрофонов с самыми современными средствами обработки звука. К записи был также привлечен струнный квартет.

В июне 2008 Rekevin отыграли на Питерском фестивале Stereoleto на одной площадке с легендами трип-хоп музыки Massive Attack. В сентябре 2008 группа покорила украинский фестиваль Jazz Koktebel, сыграв на одной сцене с Red Snapper. «Европейское качество звука подкрепляется потрясающей красотой самой музыки – и получается великолепно. Слушая их как-то сложно поверить, что они из Москвы, а не Бристоля».

Состав группы:
Ксения Истенко - вокал
Тимофей Коршунов - клавиши, эффекты
Яков Кривицкий – саунд-дизайн
Игорь Левицкий - гитара
Алексей Кочетков - бас-гитара, контрабас
Игорь Бардашев - барабаны
Дарья Алемасцева - концертный менеджер

От себя добавлю, что все что написано в описание - истинная правда! Я много чего могу про них рассказать, и обязательно это сделаю, но чуть позже. А еще я точно знаю, что есть люди у нас на форуме, которым нравится этот коллектив, так что велкам! А кто еще не знает - очень рекомендую ознакомиться Smile
Последний раз редактировалось: Wishmaster (31 мар 2009, 21:41); всего редактировалось: 3 раза
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Ознакомился. Приятно на старости лет узнать, что "трип-хоп" - это совсем даже не "хип-хоп" Smile В общем и целом, весьма понравилось, особенно почему-то порадовали клавиши. Еще убаюкивает здорово. И, главное, не халтура.
#3 Ссылка на пост Добавлено:
их можно и как "acid-jazz-ансамбль" охарактеризовать. Вобщем-то что-то есть.
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Обновил немного информацию в первом посте, - у ребят сегодня презентация нового альбомы была, вообще интересные события произошли, - да и поднять темку надо, за последние месяцы о группе узнало народу довольно много, в том числе и с нашего форума Smile
#5 Ссылка на пост Добавлено:
О, познакомилась с ними недавно, наверно месяц назад. Прелестно) Ласкающая слух музыка. очень красивая, светлая, приятная и переливающаяся. Иногда возникали ассоциации с ретро-фильмами (особенно под песню My Beloved Water и Forget Him), жду нового альбома (точнее жду, когда он в каком-либо виде до нас дойдет), потому что такую прелесть упускать нельзя точно)
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster, Ну Яков Кривицкий меня вчера поразил, конечно. Кул! Человек-Сигнал Very Happy К музыке Rekevin его музыкальный дизайн как нельзя кстати!

А вообще понравилось исполнение всех участников, молодцы они. Технично, но с душой. Smile Так держать! Рулез

Сетлист был хороший, несмотря на то что слушал их впервые вживую и не знал много песен, красивые аранжировки, классный Ксюшин вокал Smile Место в "16 тонн" интересное и весьма уютное Smile

В общем, был я вчера без денег, поэтому о Nulukatuk'е и чувырлике можно было и не мечтать Smile А значит, жду ознакомительную версию Very Happy

Оффтоп:
Интересно, в каком стиле 16 тонн вообще отделан? У меня возникли свои ассоциации Smile
#7 Ссылка на пост Добавлено:
О, и какя раньше проглядела эту тему? ^__^ Я неоднократно говорила, что мне приятен трип-хоп, особенно не чистый, а с внушительной долей примесей других направлений (или когда трип-хоп - лишь примесь к чему-то ещё). Как на альбоме "Souvenirs" The Gathering, например, как у Flunk, ну и как раз как у Rekevin ^___^ Узнала о группе благода... кому бы вы думали? Wishmaster'у, конечно (=DD) весной или летом прошлого года, и они сразу запали мне в душу. Люблю такую тягучую атмосферную музыку с упором на всякие звуковые эффекты, люблю такой тип вокала.
С первого альбома больше всего нравятся композиции "Feed Her", "The Collector" и "A Fleeting Passion". Второй (ещё одно большое спасибо Арсу-Вишмастеру (; ) - слушаю прямо сейчас. Звучит более чем достойно, правда, пока не так цепляет, как первый. Но это, возможно, с непривычки ещё. Первые впечатления - альбом более ровный и выглаженный, чем первый. Монолог в "The Street Is Full Of Water" из фильма "К северу через северо-запад" - очень приятный момент для меня, как для поклонницы Хичкока ^^ А в "You Are My Destiny" я влюбилась ещё на предыдущем концерте ^^

Вчера в третий раз подряд побывала на их выступлении (презентации нового альбома) - и в третий раз подряд не пожалела, хоть звук в этот раз, особенно в начале, был хуже, чем в прошлый (на Дне Рождения группы, проходившем в том же клубе - "16 тонн"). Голос Ксении, кстати, вживую даже как-то внушительнее звучит, чем на записях (песню "IT" каждый раз будто заново для себя открываю), да и вообще для нашей немассовой сцены она - очень сильная вокалистка. Жаль только, что артистичности и харизмы на сцене ей не хватает, но, надеюсь, это наживное -))
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Mitz писал(а):
Монолог в "The Street Is Full Of Water" из фильма "К северу через северо-запад" - очень приятный момент для меня, как для поклонницы Хичкока ^^

Фильм хороший, да. Да и монолог очень классно вписался в песню Smile

Достал оба альбома, сел заценять первый Smile Из второго, то что они вчера играли - классно звучит! Smile
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Цитата:
Вчера в третий раз подряд побывала на их выступлении (презентации нового альбома) - и в третий раз подряд не пожалела, хоть звук в этот раз, особенно в начале, был хуже, чем в прошлый
Вот завидую я вам москвичи, чес слово! Сижу тут и грызу ногти от зависти))) Ну ничего тешу себя надеждой, что учится скоро поеду в центральную Россию и тогда...


Цитата:
Второй (ещё одно большое спасибо Арсу-Вишмастеру (; ) - слушаю прямо сейчас

Ой, а можно мне ссылочку или залить куда-нибудь, а то так и буду искать полгода Wink2

Цитата:
Голос Ксении, кстати, вживую даже как-то внушительнее звучит, чем на записях (песню "IT" каждый раз будто заново для себя открываю), да и вообще для нашей немассовой сцены она - очень сильная вокалистка.

Ой, вот бы заценить в живую(( А то на записи очень нравится, такая приятная энергнетика у него в голосе, и ощущения у меня приятные, лучистый у неё такой вокал)
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Ayrin писал(а):
Ой, а можно мне ссылочку или залить куда-нибудь, а то так и буду искать полгода Wink2

Личка Smile

Ayrin писал(а):
Ой, вот бы заценить в живую(( А то на записи очень нравится, такая приятная энергнетика у него в голосе, и ощущения у меня приятные, лучистый у неё такой вокал)

на Ютубе лежат записи. Хотя в записи это конечно не то что вживую, да. Но в любом случае - live Smile
#11 Ссылка на пост Добавлено:
посмотрел концертную запись на ютубе, что Джонсон скинул: http://www.youtube.com/watch?v=YQqRVmyfffw

не сказать что зацепило, но дико не напрягает и слушается без натуги.
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Олег, Альбомы, послушай Альбомы Smile
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
на Ютубе лежат записи. Хотя в записи это конечно не то что вживую, да. Но в любом случае - live

Да на Ютьюбе-то я видела, нравится) Но, действительно, не то, ощущения-то разные запись и концерт)
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Ayrin писал(а):
Ой, а можно мне ссылочку или залить куда-нибудь, а то так и буду искать полгода


У меня альбом на диске только, за электронной версией, думаю, можно к Джонсону обратиться (;
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Ayrin, Вроде как вчера Ксения объявила что будет производится фотосъемка (насколько я понял качественная целенаправленная фотосъемка) в количестве 3 фотоаппаратов. Вполне может быть была и качественная (в смысле не дрожащая) видеосъемка. Было бы неплохо, по крайней мере Smile
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Джонсон, относительно фотосъемки можно почитать здесь. Цитирую:

"Проясняем обстановку касательно запрета на фотографирование 14 марта на презентации в Москве.

С каждым концертом снимающих в Москве становится всё больше и мы получаем множество отзывов на сей счёт от наших слушателей и не можем остаться к ним равнодушными. Мы уважаем труд фотографов, но комфорт слушателя и музыканта превыше всего. Постоянное движение, создаваемое десятком людей у сцены порой разрушает тонкую концертную атмосферу, музыка часто очень тихая, щелчки затворов и фотовспышки явно не способствуют погружению в необходимое слушателю состояниеSmile. Плюс нас тоже частенько отвлекают нависшие над головой или же появляющиеся почти на сцене аппараты. Надеемся, вы всё прекрасно понимаете и не станете обижаться на нас за столь неожиданное решение.

Всё же оставить без освещения столь важное событие мы не можем, поэтому мы выбрали трёх фотографов, часто снимавших нас и выдававших хороший результат, и предоставляем им возможность аккуратно и спокойно фотографировать данное выступление. Им будут выданы специальные бейджики, которые позволят стоять у сцены с аппаратами."
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Наконец-то послушала новый альбом, и даже успела общие эмоции черкануть в дневничок:
"Осенняя музыка - так бы я описала музыку нашей группы Rekevin (так приятно писать слово нашей). У меня их музыка вызывает именно такие приятные осенние ассоциации. Осень здесь не та, которая давит на нас и нагоняет тоску и депрессию, та, которая навевает меланхолии и мечтательность. Музыка Rekevin настраивает на такое душевное состояние, сходное с тем, когда ранней осенью ты сидишь и смотришь в окно, когда идет дождь, и мечтательно наблюдаешь за каплями, листьями и завидуешь прохожим, которые бегут, прикрываясь зонтами, плащами или сумками, попав под дождь. Или когда, идешь по озолоченному парку, медленно, неспешно, наслаждаясь каждым сделанным глотком золотистого осеннего воздуха, как глотком горячего вина. Первым альбом навевал такие ассоциации, а второй ещё более укрепил их, ещё чаще возникали у меня в голове осенние пейзажи, кадры из ретро-фильмов, где под дождем ходят аккуратно одетые дамочки в перчатках. Именно такой, именно так, я вижу музыку группы Rekevin, как глоток приятного бархатистого и насыщенного ароматами осеннего воздуха.
Теперь перейдем от сенсуалистов к рационалистам, по поводу музыки (эта часть у меня описывается хуже) , новый альбом гораздо более выглаженный и вычищенный, аранжировки более свежие, более интересные, Ксения сильнее раскрылась, поет увереннее и объемнее. Очень расслабляющий и красивый релиз, очередное «кресло-качалка» для поздних вечеров. В общем, очень классный во всех планах новый альбом (а как меня обложка понравилась). Наиболее яркие, по моему мнению, треки: You Are My Destiny, Streets Full Of Water, Edward, Two"
Добавляю, что сейчас вспылало: группа Rekevin ещё более цепко хватается за моё сердце, чтобы остаться там навсегда, чувствую останется.

upd: группа успела выпустить клип на песню Bitter love *мать моя в коньках на босу ногу, сколько я пропустила пока в застое была*
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Ayrin писал(а):
upd: группа успела выпустить клип на песню Bitter love

Ага, на презентации крутили этот ролик на проекторе Smile Или похожий... что-то я не помню уже.. Rolleyes#2

Хорошо написала Smile Кул!
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Ayrin, отличная рецензия! Smile
Кстати, все больше убеждаюсь в мысли, что Rekevin и Gathering связывает очень многое: всем поголовно почитателям Gathering наши трип-хоперы нравятся бесповоротно. Исключений пока не встречал Smile В этом моем утверждении еще укрепил Тимофей, клавишник, он сказал, что их музыка ближе к пост-року, чем трип-хопу. А еще ближе к даунтемпо. Как-то так Smile

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

Джонсон писал(а):
Ага, на презентации крутили этот ролик на проекторе

Ну не совсем, там же прямо целые моменты из фильма были, а тут только кадры. Но в целом да, оно Smile
Форум / Music Reviews / Rekevin
Загрузка...
Быстрый вход: