Текущее время: пятница, 26 апреля 2024, 03:10
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Karirus писал(а):
очень бы хотелось знать перевод просто выражений Misere mani и Avemano,-ты не в курсе,как это переводится


Поскольку эти слова не имеют точного значения ни в одном из существующих языков, можно только догадываться о приблизительном значении, подбирая корни. Так, ave = радуйся, здравствуй, прощай (лат.), mano предпочитаю брать как māne (mānī) - утро. Для меня лично Avemano - печальная торжественность. Misere miserē [miser] 1) несчастливо, плачевно, жалким образом (vivere ; mori ) 2) жалко, плохо (scriptum est ) 3) сильно, страстно (cupere ; amare , ) То есть, если согласовывать звуковой ряд со зрительным - на мой взгляд, нечто нехорошее, что происходит на рассвете.
Прямая ссылка на солнце встречается только в In Fine, где упоминается Аполлон Wink2

Цитата:
почему ты написала The mass by Carl Orff??


Потому что The Mass является... мм... очередным "кавером" на известнейшую кантату Карла Орффа
http://ru.wikipedia.org/wiki/Карл_Орфф
Carmina Burana (Я знаю, в моей рецензии написано не совсем верно, там надо было расширить до Кармины Бураны).

Noir - это аниме, которое в свое время мне очень нравилось.

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

Оффтоп:
В "Операции Триумф"
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Ирэн:

А вот Филиппа Хэмилтон,которая снялась в клипе Era Looking for something:
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Очень уважаю эту группу. Есть один диск, правда не помню какой, дал послушать подруге, она до сих пор не вернула, тоже слушает)). Я не против. Приобрету, думаю ещё один. Увидел ссыль. Посмотрел клип Дивано (хм, смешно на русском звучит). У меня эта песня есть в другой версии.
#25 Ссылка на пост Добавлено:
Tero Max, всего у них официальных 4 диска.Так что лучше брать или скачивать все,потому что только так можно создать полное впечатление об их творчестве.
Ну и как тебе Дивано?Посмотри другие клипы тоже.Интересно,что это за другая версия...
Кстати,я неожиданно для себя узнала,что песни Infity ocean, Avatar и многие другие,приписанные группе Эра пиратами-это вовсе не их песни:они принадлежат иным группам и названия имеют другие.
#26 Ссылка на пост Добавлено:
У меня 3 альбома этой группы, но слушаю почему-то только первый. Услышал лет 5 назад Ameno и купил диск... Очень нравится, соло заслушаешься, вокал великолепен, хоралы выше всяких похвал, о мелодиях и говорить нечего! Обожаю Era, Ameno, Cathar rhythm, Avemano, Mother, Impera! Остальные нравятся меньше...
#27 Ссылка на пост Добавлено:
Нашла еще 2 очень красивые фоторгафии из клипа и со съемок)

#28 Ссылка на пост Добавлено:
Кстати - может, кто ещё не знает - в июле вышел новый клип на песню "Prayers", доступны две версии. Постановка радикально отличается от предыдущих Wink2

Англоязычная: http://www.youtube.com/watch?v=tEe___LSLhA

Франкоязычная: http://www.youtube.com/watch?v=AFjmlh38qfs
#29 Ссылка на пост Добавлено:
Sylphe, я от нового клипа не в восторге,но песня очень нравится.Предпочла бы что-то самодельное оригинальное в роде прежних клипов,а то эти нарезки...
#30 Ссылка на пост Добавлено:
Karirus, ну-у... мне тоже не нравится, но в целом это только доказывает тот новый уклон, которым мы обязаны Эрику. Сам по себе посыл слияния всех культур и религий под знаменами единой истины, мира и любви - наиболее важно то, что в твоём сердце (или как-то так) - неплох, документальная подчеркнутость в этом плане может выглядеть уместно, но вот в соотношении с той же музыкой, когда вспоминаешь прежнюю Эру - something's not corresponding, something outta there, согласна.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Что лишь доказывает то, что с каждым альбомом гениальной мистичности становится всё меньше и меньше..
#31 Ссылка на пост Добавлено:
Ребят, кто-нибудь в курсе, партии гитарных соло на первом альбоме исполняет Эрик? Завораживает, особенно Impera... Когда её слушаю ещё одна мелодия вспоминается... Но это уже совсем другая история...
#32 Ссылка на пост Добавлено:
Abel писал(а):
партии гитарных соло на первом альбоме исполняет Эрик? Завораживает, особенно Impera



Почему-то я склонна думать, что из указанных на альбоме гитаристов в случае Impera это покойный Partice Tison.

Кроме него, гитарист на первом альбоме - Филипп Манка

He took part in composing and playing guitar on the first album. The guitar sounds in "Ameno", "Mother", "Avemano", "Cathar Rhythm", "Era", "Enae Volare" and "Sempire d'Amor" are performed by him.

И, конечно, Lee Sklar на басах: http://en.wikipedia.org/wiki/Lee_Sklar
#33 Ссылка на пост Добавлено:
Sylphe, спасибо за инфо и ссылку! Smile
#35 Ссылка на пост Добавлено:
... А тем временем в 2009 вышел альбом Classics, в 2010 - Classics II. Классические произведения в новой обработке. Приятно послушать.



Tracklist:

1. Caccini + Redemption + Ave Maria
2. Vivaldi + Sunset drive + Spring four seasons
3. Verdi + Arising force + Nabucco
4. Verdi + The chosen path + La Forza del destino
5. Bach + Ritus pacis + Concerto n°3 (en réalité l'Aria de la Suite pour orchestre n°3)
6. Malher + Adaggieto + 5 th Symphony
7. Haendel + Dark wonders + Sarabande & Ombra mai fu
8. Vivaldi + Winds of hope + Winter four seasons
9. Levi + Sombre day
10. Barber + Adagio for string



Tracklist:

1. Ave Paternum Deo 4:04 Inspiré par le Canon de Johann Pachelbel
2. Madeus 4:13 Inspiré par le Requiem de Wolfgang Amadeus Mozart
3. Abbey Road Blues 4:37 Inspiré par l'"Adagio d'Albinoni" de Remo Giazotto
4. A Brand New Day 4:34 Inspiré par la Suite pour Violoncelle N° 1 de Johann Sebastian Bach
5. Voxifera 3:48 par Éric Lévi
6. Prelude 3:25 par Éric Lévi
7. I'm No Angel 4:32 Inspiré par la Sonate au clair de lune de Ludwig van Beethoven
8. Journey 4:01 Inspiré par Rinaldo - Lascia Ch'io Pianga de Georg Friedrich Haendel
9. Thunder Flash 4:49 Inspiré par le Concerto pour violon n°1 de Piotr Ilitch Tchaïkovski
10. Outro Madeus 0:45 par Éric Lévi

Кстати, москвичи, Era в Москве в Крокусе 12 и 13 июня, с оркестром и хором. Wink Уверена, что это будет круто. Cool
Форум / Music Reviews / Era
Загрузка...
Быстрый вход: