Текущее время: суббота, 4 мая 2024, 17:05
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#41 Ссылка на пост Добавлено:
Leilina,
Я когда в школе учился, такого еще не было и близко)))) До 9го класса вообще ни у кого в классе не было мобильников. Ну а в 10-11 еще было время, когда на телефонах в основном была лишь полифония))). Или *.amr с жутким звучанием.
#42 Ссылка на пост Добавлено:
Хы.
У нас в Тольятти ест такое радио "Радио-Ваня"
Так вот, как тока оно появилось все водилы маршруток подсели с шансона на него. Я точно незнаю есть ли такое радио в др городах но тот кто в Тольятти живет, меня поймет.
Что такое "радио ваня"?
Это такое радио которые ставит такие песни, которые даже самае замызганое радио не поставит. К примеру слышал недавно песню там были такие строки:

Ахай не ахай но скоро твой парень пошлет тебя на х%*
Охой не охой но своему парню ты по х%*

Также в репертуар входят всякие частушки и др фигня.
#43 Ссылка на пост Добавлено:
Bonus, однако, жёстко... Smile Правда, частушки некоторые всё же бывают очень неплохими, а порой и шедеврами!
У нас я не заметил подобной тенденции среди маршрутчиков - шансон слушают, я бы сказал, даже меньше половины их. Обычно бывают различные радио, типа "Авторадио" или "РетроFM". А вот недавно слышал в маршрутке песню Animal Jazz "Три полоски", а потом Дельфин - "Весна". Но это, разумеется, исключение...
#44 Ссылка на пост Добавлено:
А вот мы когда с моря возвращались, хозяин пансионатика (частного), где мы отдыхали, любезно согласился подвезти нас до вокзала. И по дороге, конечно же, врубил шансон!
Я тогда маме тихонько рассказала, что мол есть у нас на форуме тема такая... А мама и говорит, то может из-за того, что ритм у шансона такой, заснуть не даёт Confused А на мои слова "Тогда пускай металл слушают! Рулез Very Happy " добавила "И не оглушает при этом Smile "
#45 Ссылка на пост Добавлено:
А вот кстати слышал ли кто-нибудь чтобы хоть из какой-нибудь машины звучал метал? Я вот ни разу не слышал...
#46 Ссылка на пост Добавлено:
Гы. Слышал.
Я слышала. Из моей машины всегда звучит металл Рулез ! (Когда я за рулем.... На машине отца....)
А вообще мои друзья часто Кипелова слушают за рулем, да так громко, что песню опознаешь за метров сто до того, как машина к тебе подъезжает Laughing 3
#47 Ссылка на пост Добавлено:
Я слышал, как из машины звучал метал. Причём из какого-то крутого джипа с номером 777(!) Правда, не смог идентифицировать, что за группа - что-то из разряда треш/блек... Так что не все "крутые" шансоном увлекаются!
#48 Ссылка на пост Добавлено:
Шансон - это ненавязчивая музыка, которая не надоедает в дороге. Что-то там "туц-туц" в колонках, а что - по барабану. И, с точки зрения водил, жизненно - про тюрьму и братков, про семью и комедийные ситуации в жизни. Поют, так сказать о насущном, а не о мёртвых мальчегах-композиторах. Very Happy
#49 Ссылка на пост Добавлено:
Dionis писал(а):
А вот кстати слышал ли кто-нибудь чтобы хоть из какой-нибудь машины звучал метал? Я вот ни разу не слышал...

Слышал либо Ария/Кипелов голосили, либо второй вариант - Rammstein. =)
#50 Ссылка на пост Добавлено:
С наушниками и плеерами у меня не сложилось исторически, поэтому радио в маршрутках волей-неволей слушаю.

В последние несколько лет, во всяком случае, в тех маршрутках, на которых я добираюсь до университета, чрезвычайно радует тот факт, что шансон исчез. Ставят в основном Хит-фм, Европу+, Люкс-фм и остальное в том же духе. К ним я отношусь лояльно, особенно когда удаётся послушать, к примеру, Queen, ремикс Enigma или Adriano Chelentano.

А ещё, я знаю, есть такая маршрутка, где можно послушать металл. Проблема только в том, что у меня ужасная память на незнакомые лица, и я никак не могу запомнить шофера, в маршрутке которого слушала "Nemo" и "Wish I Had an Angel" Smile

2 или 3 раза вообще обомлела. Первый - когда водитель ставил Era на аудиокассете. Подумалось ещё тогда: "Эк его торкнуло, из дома даже захватил". Второй раз - когда после непривычного молчания в полторы минуты зазвучала полностью (!) Auberge, все 7 минут с хвостиком. Там было просто очень тихое вступление... Rolleyes#2 Третий раз был совсем недавно, когда заиграла Wanderlust. В последнем случае, подозреваю, что это всё же было не радио, потому что не может после Nightwish на радио зазвучать без перерывов "Ария" (или что-то похожее).

Ну и разумеется, сегодня никак не могла обойти вниманием тот факт, что на Люкс-фм прозвучала The Road To Hell ІІ Криса Ри. Жаль, как раз на середине песни пришлось выходить. Smile
#51 Ссылка на пост Добавлено:
у нас тоже шансон в большинстве, хотя есть авторадио, рок. Не думаю, что люди от большого ума шансон слушают. Многие пассажиры просят выключить - выключают.
#52 Ссылка на пост Добавлено:
Смотрю местные новости... Показали сюжет о частном извозе, о том какие жалобы и предложения поступают от пассажиров. Так вот одно из предложений: "Запретить водителям включать в маршрутках шансон". Very Happy Интересно, запретят или нет Very Happy
#53 Ссылка на пост Добавлено:
Forest, знаешь им запрещают ездить без прав, но кого из них это интересует... Smile
я утрирую.

У нас народ скромный и будет просто тихо слушать даже если и будет соответствующее предписание водителям.
#54 Ссылка на пост Добавлено:
Щас, вроде радио Шансон стало поприличней. Хоть выйти из маршрутки не хочется через остановку. а может я привыкла. Блин, кажется у нас в городе были какие-то правила для водил маршруток по поводу чего слушать и как громко, только на них все чхали.
А вообще, маршрутки в которых водилы что-то приличное слушают стали попадаться чаще. Запоминла их номера даже.Приятно, блин, когда дверь открываешь, а оттуда родное и любимое что-то орет.

Оффтоп:

Возвращаясь к разговору о металле в машинах: вот нарезала для авто специально диск по просьбе мамы. накидала туда Не пару, Маршала и прочих, ну и чтоб не заморачиваться на этот же диск себе любимого металла кинула в отдельную папку. Вот только незадача - магнитола с машине сглючила и теперь гонит все в перемешку. Уже никто не удивляется, когда после Не пары звучат Найты. Very Happy приучаю старшее поколение к металлу
#55 Ссылка на пост Добавлено:
в маршрутках обычно слушают радио Very Happy обычное)) с попсой)
з.ы. ню, майн мутер слушает в машине Найтов Rolleyes#2 дя, стоило один раз "случайно" забыть там их мр3шник Very Happy ....
#56 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Вот так мы и пополняем ряды их почитателей своими родичами Very Happy
#57 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Кстати, как-то ехал в маршрутке. Слышу, тихо-тихо так что-то играет. Прислушался - а это... "She is my sin" Smile А потом тоже что-то найтовское, не помню точно... Так настроение поднялось с утра!
#58 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
мы как-то компанией ехали. Попалась маршрутка в которой тихо пишали Расмусы в перемешку с Найтами и еще чем-то... попросили сделать погромче. Водила сделал. Недовольных в марштурке на нешлось, хоть и час-пик был
#59 Ссылка на пост Добавлено:
Шансон это не музыка, а средство передвижения. Smile Не могу сказать, чтобы в городе у меня во всех маршрутках играло это, но во многих, очень во многих. Заунывный однообразный мотив, беспросветные хриплые песни про зону. (У меня от них начинает болеть голова.)
Причина этому мне не известна. Возможно от того, что слишком много у нас в стране сидит (примерно 1 млн по официальным данным) или отсидело по делу и без дела, сказывается влияние. Может бумс-бумс им ритм задаёт как бурлакам, тянущим баржу или гребцам на галлере. Работа достаточно тяжёлая. Слова то вряд ли кто из водителей слушает.
#60 Ссылка на пост Добавлено:
"Почему все водители любят шансон?"

Потому что его ненавидят пассажиры!
Форум / Флейм анлимитед / Почему все водители любят шансон?
Загрузка...
Быстрый вход: