Текущее время: суббота, 4 мая 2024, 09:25
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Pantera писал(а):
значит, все-таки, можно сделать вывод, что водители - это особая категория людей? То есть, водителями становятся люди с особенными предрасположенностями, чертами характера и т.д.?

нет... так быть не может в принципе... Водитель водителю рознь... Тот же маршруточник, отличается от таксиста, и они оба существенно отличаются от обычного автолюбителя. Сколько людей, столько интересов, мнений и т.д.
#22 Ссылка на пост Добавлено:
MW871, но вопрос то наболел, и не на пустом месте, однако... Иначе бы данное наблюдение не могло возникнуть как таковое.... Я в замешательстве... В чем же истинная причина любви шансона в среде водителей?
#23 Ссылка на пост Добавлено:
И все-таки ОНА существует Wink
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy, мож она и существует, тогда есть исключения, ибо я по профессии экономист Smile))) Не скажу, что я тру металлист, но предпочитаю из всего прочего металл (шансон Боже упаси, как и всякие там трали-вали загуляли, не для меня это все)...
#25 Ссылка на пост Добавлено:
Вообще, тему корректней было бы назвать "почему много водителей любят шансон?"
Т.к. из всех моих знакомых автолюбителей, ни один не слушает шансон.

З.Ы.
"ОНА" не существует...
#26 Ссылка на пост Добавлено:
MW871 писал(а):
тему корректней было бы назвать


MW871 писал(а):
из всех моих знакомых автолюбителей, ни один не слушает шансон


вы видете в теме слово "автолюбителей"? Я имела в виду не людей, которые водят машины, а тех, кто водитель по профессии - это разные вещи...

РS согласна, что возможно перебрала со словом "все"
#27 Ссылка на пост Добавлено:
Pantera писал(а):
. Почему все водители любят шансон? Сядешь в маршрутку - слышишь шансон, в такси - шансон, идешь по улице - если в проезжающей машине играет музыка, то обязательно шансон!!!

по-моему это твои слова))) Т.к. маршрутки выделены отдельно, затем таксисты выделены отдельно, и просто проезжающая машина выделена отдельно... Путем исключения, я получил, что "проезжающая машина" есть ни что иное как автолюбитель.)))
Поэтому, был сделан вывод, что к данной теме относятся и простые автолюбители.
#28 Ссылка на пост Добавлено:
Была у меня знакомая, которая умудрялась сочетать в своих интересах метал и шансон.... На вопрос, как ты можешь это слушать да еще и Арию боготворить при этом, она сказала: "Ну что ты! Это ж классика! Как можно!" Surprised
И знаете, кто она теперь? Таксистка! И метал из ее машины я не слышала ни разу. Только шансон...куда мир катится?! Кошмар!О_о
#29 Ссылка на пост Добавлено:
Сегодня видела машину ДПС из которой играл шансон. Это было чтО-то)))
#30 Ссылка на пост Добавлено:
MW871, ладно, уговорил... Smile Просто у нас в городе, на мой взгляд, действительно какое-то засилие шансона (и в магазинах с музыкой кстати тоже (имею ввиду продажу дисков), значит пользуется спросом, в том числе и у автолюбителей Wink2) Smile
#31 Ссылка на пост Добавлено:
опа, какая тема!! Very Happy
мой отец всю жизнь работает водителем, причём водил он и автобус, и грузовые машины, и легковые... и он слушает шансон!! Very Happy так что наверное что-то в этом есть)))
кстати говоря, в шансоне не обязательно поётся про зону и используются всякие блатные слова, есть и очень достойные песни, так что не нада тут Very Happy

Ergil писал(а):
Просто мужики за 40 которые не добились ничего лучшего чем работа водителя маршрутки закономерно мне кажется составляют аудиторию шансона.

ну кстати не надо) мне встречались и очень много интелегентных, успешных людей, которые слушают шансон)
#32 Ссылка на пост Добавлено:
night rebirth писал(а):
кстати говоря, в шансоне не обязательно поётся про зону и используются всякие блатные слова, есть и очень достойные песни, так что не нада тут

Что есть то есть. Могу подтвердить, т.к. с папой часто езжу в машине)))

Leilina писал(а):
Сегодня видела машину ДПС из которой играл шансон. Это было чтО-то)))

А еще забавнее можно представить, как сидят судья с прокурором и под шансон оттягиваются)) Меня почему-то прет с этой картины маслом)))
#33 Ссылка на пост Добавлено:
Не сказала бы,что это только водители.Как мне кажется, мызакальные пристрастия определяются скорее воспитанием и ещё чем-то высокоморальноэтическим(не пинать,не знаю,как это объяснить),проще сказать - культурой человека. Поэтому культурные луди такое слушать не будут,так как у нас и так кругом одни бандиты,ещё песни про них слушать... Rolleyes#2 А если и захотят послушать музыку,то будути это делать так,чтоб у людей в радиусе 200 м по ушам не сту4чало-цивильно так,с плейером,или довольно тихо в машине.а те,кто малокультурен,те ,конечно,плевали на мнение остальных,врубили свой шансон-попсу и вперёд!
Так что это вряд ли признак водителей.Это признак культуры.
#34 Ссылка на пост Добавлено:
Estelle, я с вами соглашусь, поскольку культурный человек не станет врубать свою музыку (любую, не только шансон) на полную громкость, чтоб другим было неприятно. Некоторые не любят метал и если водитель (конечно если такое попадется) общественного транспорта включит его на всю катушку, то это будет неуважение к пассажирам.
#35 Ссылка на пост Добавлено:
Немного не в тему, но сейчас есть еще одна напасть - когда молодежь ходит по улицам с телефонами в руках, из которых на всю мощь захлебывающегося динамика хрипит/орет "музыка". В т.ч. шансон. Вот тоже раздражает. Идет какое-нибудь девочко)) с таким девайсом в руках и с каменным лицом, типа я тут одна хожу и все путем. Нет, ладно в наушниках, но от подобной музыки в сми и так тошнит, а тут еще каждый второй школьник включает всякую жуткую муть.
#36 Ссылка на пост Добавлено:
Dionis, это правда раздражает! Но кто их воспитывать будет - мы что-ли))) Не скажешь же прям: выруби эту муть. Кто послушает? Эх... Надеюсь эта "мода" пройдет...

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

З.Ы. Я другая половина школьников)))
#37 Ссылка на пост Добавлено:
Dionis, это верно, ладно по городу, прошел мимо тебя этот "меломан" да и ладно, и забыл ты о нем.. А вот в электричках ездить совсем невозможно, эти вот мелодии со всех концов вагона и на протяжении трех часов (эт у меня родители так далеко живут Smile)... Короче, к концу пути охота поубивать всех (низя так говорить, конечно, но это действительно так)... Благо свой плейер всегда с собой, частенько спасает Smile А вот если забудешь его, то, что называется туши свет - бросай гранату )
#38 Ссылка на пост Добавлено:
Меня бесит, что маршрутчики (и не только!) подсели на шансон. Эти "гениальные" песенки с "гениальными" текстами...И никуда от него не денешься! Приходится спасаться наушниками и телефоном!
А еще у меня был случай: я ехала в маршрутке, водитель которой на всю громкость все 1,5 часа, что мы стояли в пробке слушал Шатунова Rolleyes#2 Rolleyes#2 Rolleyes#2 . А наушники я тогда как раз забыла дома... Заткнулся
#39 Ссылка на пост Добавлено:
*~Northern Star~*, но вы наверно никак не возражали?
#40 Ссылка на пост Добавлено:
*~Northern Star~* писал(а):
А еще у меня был случай: я ехала в маршрутке, водитель которой на всю громкость все 1,5 часа, что мы стояли в пробке слушал Шатунова

Хы, у меня был почти тоже самое. :grin: Водила 1.5 часа в пробке слушал... Его самый-шансон. Выйдя на волю с чистой совестью, мы с подругой еще час напевали про "сизого". Заткнулся Зараза оказалась очень приставучей. :grin:
Форум / Флейм анлимитед / Почему все водители любят шансон?
Загрузка...
Быстрый вход: