Текущее время: суббота, 4 мая 2024, 19:11
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
У меня наболел вопрос. Почему все водители любят шансон? Сядешь в маршрутку - слышишь шансон, в такси - шансон, идешь по улице - если в проезжающей машине играет музыка, то обязательно шансон!!! Что это? Особенности нашего города? Или водители - это особая категория людей?
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Есть женское такси: специальные розовые машинки с блондинками за рулём. Давайте скооперируемся и создадим метал-такси Very Happy

А вообще действительно бесит... Хотя у меня от метро ходит одна маршрутка, в которой водила слушает Мельницу)
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Ну я бы не сказал, что все... многие - да. Да и то, в посл. время, если так вспоминать, таких стало поменьше существенно.
Помню, было оч. прикольно ехать в раздолбанной газельке, где играл Fuel Металликовский... ))
#4 Ссылка на пост Добавлено:
А мне недавно случилось гулять на свадьбе, так вот, когда поехали кататься, то в машине, в которую мы сели играло что-то типа "Опять меня встречают лагеря...", у меня сразу мысль: "Куда это нас везут?" ))) Вот этот случай окончательно меня выбесил по поводу музыкальных пристрастий наших водителей и я решила создать эту тему... А металл я слышала только в магазинах, где его, собственно, и продают. Эхх! Не хочет наш народ приобщаться к прекрасному ))))
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Хм, а у нас в такси чаще всякую русскую попсу слушают... Зато маршрутки, это да Angry
К счастью, когда я езжу сама, у меня всегда в ушах плеер, потому мне всё равно, что играет у водителя...
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Любят шансон в основном водители маршруток... Такое ощущение, что у них там кастинг прям: если любишь шансон - добро пожаловать в водители маршруток.
А обычные водители... нет... далеко не все... подавляющее большинство слушает либо попсовое радио, либо электронщину какую-нибудь.
Pantera, просто наверное у вас шансон-сити. Very Happy
#7 Ссылка на пост Добавлено:
MW871 писал(а):
просто наверное у вас шансон-сити


Нет, у нас скорее металл-сити - город металлургов!
#8 Ссылка на пост Добавлено:
У нас та же ерунда. В основном либо шансон, либо ретро. Или попса-рнб, русское или зарубежное. Ладно бы еще ретро, но там редко что-то нормальное и относительно незаезженное.
Но! У нас месяц как вместо радио D-FM (преимущественно пресная электронщина и проч. гадости) работает радио Maximum. Не метал конечно, но уже совсем другое. Нет рнб, репа, русской и зарубежной попсы. Ну если не считать поп-рок попсой. Все равно по сравнению с остальными радиостанциями, всеми Европа плюс, русское радио, лав радио, это небо и земля.

Конечно, не идеал, и метал они почти не ставят. Но я слышал, как позвонили и заказали Nightwish, и поставили Wishmaster)

Так вот, в последнее время нередко в маршрутках играет Максимум. Smile
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Dionis, у нас было одно время радио Максимум, но на музыке в маршрутках, к сожалению, это никаак не отразилось... Smile
#10 Ссылка на пост Добавлено:
У нас на маршруте один водитель слушает классику стабильно.
#11 Ссылка на пост Добавлено:
InfiniteDarkness писал(а):
Есть женское такси: специальные розовые машинки с блондинками за рулём

Нет слов, одни эмоции )))) Wink2

Почему шансон? Кто водит маршрутки? Мужики 40-60 лет. Так что ж им слушать, как не шансон, не Эпику ведь какую-нибудь Wink2 Опять-таки и попсу типа "а я все летала" как-то не с руки. А вот песни про суровую мужскую долю самое оно.
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Просто мужики за 40 которые не добились ничего лучшего чем работа водителя маршрутки закономерно мне кажется составляют аудиторию шансона.
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil писал(а):
Просто мужики за 40 которые не добились ничего лучшего чем работа водителя маршрутки закономерно мне кажется составляют аудиторию шансона.


Правильно! Потому что гороздо легче представлять себя отматавшим срок и особенно не париться по поводу того, что думают о тебе люди. Ведь ты крут, а они - нет. Повышают самооценку, так сказать)))
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering писал(а):
InfiniteDarkness писал(а):
Есть женское такси: специальные розовые машинки с блондинками за рулём
Нет слов, одни эмоции )))) Wink2

И ведь правда есть, сама видела :grin: http://womantaxi.ru/
#16 Ссылка на пост Добавлено:
А один раз давно уже сажусь в маршрутку, водителя не было. Ну мы сидим ждем, а из динамиков играл Rammstein. Причем подряд разные песни, т.е. явно у водителя кассета была или диск. Спереди кто-то сидел, взял переключил через некоторое время))) Водитель потом пришел, наезжал на того человека, типа "кто разрешал")))
Последний раз редактировалось: Dionis (7 авг 2008, 23:42); всего редактировалось: 1 раз
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Почему все водители любят шансон?

потому что это очень душевно и романтично!

... я сутки на пролёт бомблю на жигулёнке ...
... стучит карданный вал как селезёнка ...
... бьюсь как рыба, а денег не надыбал ...

ЗЫ: я тут одну тенденцию заметил, раньше чрезмерно матерящихся и бестолковых людей обзывали сапожниками, а сегодня таксистами Wink
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil писал(а):
мужики за 40 которые не добились ничего лучшего чем работа водителя маршрутки закономерно мне кажется составляют аудиторию шансона


Leilina писал(а):
гороздо легче представлять себя отматавшим срок и особенно не париться


значит, все-таки, можно сделать вывод, что водители - это особая категория людей? То есть, водителями становятся люди с особенными предрасположенностями, чертами характера и т.д.? А может в водители идут люди с определенным прошлым, "отмотавшие срок"? Как говорит моя подруга: Водитель - это стиль жизни. Smile Вероятно, этот стиль жизни и отражает шансон. Smile

Silvering писал(а):
не Эпику ведь какую-нибудь


а почему бы и нет? Smile
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Да, в маршрутках чаще всего слышу шансон. Правда как-то раз попался уникум слушавший русский рок Cheesy Плюс машина оказалась просторная и удобная, так что эта поездка превратилась в праздник Very Happy
Чаще всего я пользуюсь общественным транспортом. На одном из автобусных маршрутов есть водитель обожающий диско 80-х. А однажды попался любитель Арии Smile
#20 Ссылка на пост Добавлено:
У меня в маршрутке случалась такая штука. Еду в маршруте и слышу рубит где-то блэк-метал.
Думаю: нехрена сибе водила. Играет еще Immortal.
Дальше начинаю потихоньку вспоминать, что попросили меня знакомые блэкиры сбросить на медиа-плеер им блэка.
Потом смотрю на меня что-то вся маршрутка глазеет.
Залажу в карман- точно у меня.
Наверно когда залазил в маршрут, нажад наверно на кнопку. И заблокировать клавиатуру забыл.
Форум / Флейм анлимитед / Почему все водители любят шансон?
Загрузка...
Быстрый вход: