Текущее время: пятница, 3 мая 2024, 21:11
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Иногда (а бывает, что и очень часто) нам слышится в текстах песен не то, что на самом деле. Есть такая фишка "послышалось" про русские словечки, но чаще встречается просто misheard lyrics. Вспомним, какие у кого были заблуждения насчет лирики, иногда это очень забавно. Пусть и здесь такая тема будет.
Например, на официальном найткоме одному юзеру в Feel For You послышалось вместо "bedroom scent" - "petrol scent" - запах бензина!! Laughing

И мне кое-что:

The Riddler: I wish to be touched - I wish to be dust (там действительно оч сложно разобрать)
Bless the Child: Why has all the laughter ceased - Why hell smaller after seas
End Of All Hope: Turn off the light and let me pull the plug - Turn off the light and let me follow the dark
She Is My Sin: To paradise with pleasure haunted, haunted by fear - with pleasure come take, come take my feet
10th man down: Devil's instant my eternity - Devil sings to my eternal tears
Ghost Love Score: Show me myself without the shell - Show me myself without the shame
The Islander: This is for long-forgotten - This is forlorn for garden
<...>

...и еще в Kuolema Tekee Taiteilijan: до того как я прочитала перевод и понимала только слова kirjoitan и lapseni, я думала, песня о какой-то девочке по имени Kuolema, которая что-то делает (tekee) :grin:
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Сходу вспоминается в Cadence, пока я текст не прочитала, начало припева "А loner..." слышала как "Hello now..." Confused Very Happy
Остальное надо переслушать, чтоб вспомнить, потом еще допишу Wink
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki, в End Of All Hope мне тоже самое слышится всё время)).

Слепой камин сюда уже бесполезно постить, я думаю. Хотя, пока я не прочитала где-то об этом, я всё слышала как надо, никаких слепых каминов не получалось хоть ты тресни))).
#4 Ссылка на пост Добавлено:
DaedRa, а я в который раз слушаю, и понимаю, что у меня нет слуха. мне слышится не "слепой", а "святой", что и к тексту ближе
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki писал(а):
Bless the Child: Why has all the laughter ceased - Why hell smaller after seas


Mielikki, мне слышалось тоже самое на полном серьёзе до тех пор, пока не прочитала текст Very Happy
________________________
я люблю...выпить
#6 Ссылка на пост Добавлено:
The forever moments: Oh, little girl, as thou must now leave - Falling again has no man's knowing
Nightwish: Whose love awaits me in the sky - Whose slumber wakes me in the sky
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Abel, это тебе не послышалось, это как раз правильно, если прислушаться. Даже по смыслу больше подходит.
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Гм... Тогда почему в текстах песен на сайте укааны 1-е варианты?.. И в инете тоже...
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Abel, так да, первый вариант правильный, а тебе что, второй послышался??
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Я знаю, что у меня проблемы с аудированием... Да и моё знание инглиша оставляет желать лучшего... Sad
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Я не видел на офсайте лирики, может она есть в буклете AFF-2008? Но это уже вопрос к Shadow Wolf...)
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Сразу вспоминается слепой камин) Very Happy
Mielikki писал(а):
The Islander: This is for long-forgotten - This is forlorn for garden

ага...мне тоже так слышалось)
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Мне вот вспоминается, как во время первого прослушивания Elvenpath во время строки "Told me to keep sauna warm for him" мне слышалось имя Саурон Very Happy до сих пор иногда мерещится такое... *)
#15 Ссылка на пост Добавлено:
"Master! - Хамстер!" это вообще на века. Особенно эффектно смотрится на видео, когда в этот момент такой весёлый хомяк появляется Very Happy
#16 Ссылка на пост Добавлено:
А мне в песне Poison слышится русское слово "дибил!" Rolleyes#2
Последний раз редактировалось: Roniuz (5 янв 2009, 19:58); всего редактировалось: 1 раз
#17 Ссылка на пост Добавлено:
diealive, это всем слышится) Только это не в этом подфоруме нужно обсуждатьWink2
#18 Ссылка на пост Добавлено:
diealive, ага, на концерте найтком так и крикнул))).
#19 Ссылка на пост Добавлено:
...You think you dwell in wisdom's sea, still sweet ignorance is okay..(O_o)
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Bye Bye Beautiful:

blinded siblings walking the dying earth
вместо "blind || dead"
Только сейчас узнала правду О_о
Форум / Альбомы / Misheard lyrics
Загрузка...
Быстрый вход: