Текущее время: четверг, 28 марта 2024, 20:59
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Странно, что мы еще отдельно не обсуждали творение Марко и со-товарищи=) Тем более, что у финнов вышел недавно новый альбом! Рулез

Итак, в состав группы входят замечательные дядьки:
J. Ahola (TERÄSBETONI)
Marco Hietala (TAROT, NIGHTWISH)
Tony Kakko (SONATA ARCTICA)
J-P Leppäluoto (CHARON)

Сайт: www.myspace.com/northernkings
Страна: ФИнляндия, конечно
Стиль: симфо-метал-ремейки разных хитов 80ых-90ых=)
Вышли записи:

2007 г. Reborn

01. Don't Stop Believin
02. We Don't Need Another Hero
03. Broken Wings
04. Rebel Yell
05. Ashes To Ashes
06. Fallen On Hard Times
07. I Just Died In Your Arms
08. Sledgehammer
09. Don't Bring Me Down
10 In The Air Tonight
11 Creep
12 Hello
13 Brothers In Arms

2008 г. The Rethroned

1 Training Montage (Vince DiCola; "Rocky IV" Soundtrack)
2 Wanted Dead Or Alive ("Bon Jovi" cover)
3 Kiss From A Rose ("Seal" cover)
4 Nothing Can Compare 2 U (Sinead O'Connor cover)
5 A View To Kill ("Duran Duran" cover)
6 My Way (Frank Sinatra cover)
7 Strangelove ("Depeche Mode" cover).
8 Take On Me ("A-Ha" cover)
9 I Should Be So Lucky (Kylie Minogue cover)
10 Killer (Adamski feat. Seal)
11 Roisin Dubh (Black Rose): A Rock Legend ("Thin Lizzy" cover)

В довершение хочу поделиться ссылками на живое исполнение двух самых сильных песен с последнего альбома:

http://www.youtube.com/watch?v=0rjf3plr0pA - Take On me на церемонии Радио Рок Финляндия
http://www.youtube.com/watch?v=NxxCyze37hQ - Kiss from a Rose
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas, kiitos за темку!

Группу эту очень люблю!ибо поют в ней одни из самых моих любимых вокалистов!)когда впервые услышал новость,что они будут петь вместе-стал прыгать до потолка)))кстати сама идея играть каверы 80х-90х годов принадлежит их продюсеру и гитаристу-Erkka Korhonen..насколько я знаю))ну и сами парни конечно же известны своей любовью к хитам тех лет...из двух альбомов мне больше всего импонирует свежий Rethroned..он более сочный что ли)))Kiss from a Rose крышесносительная песня вообще!надеюсь что последний альбом завезут хотя бы в Союз или ПЛ..а то плоховато у нас с распространением их альбомов((( и жалко что туры у них только по Суоми..люди-то они занятые..а как бы было классное их увидеть всех на сцене!

Кстати на Радио Рок они зажгли в прямом и переносном смысле!))только у Ахолы порой микрофон барахлил..а лучше всех спел Марко))он был самый пьяный и самый громкий)))около 3х песен играли..на сайте www.radiorock.fi ещё должны остаться видео с их выступления..
#3 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolf, Kissing

ShadowWolf писал(а):
.из двух альбомов мне больше всего импонирует свежий Rethroned..он более сочный что ли)))

Согласна, он мне больше понравился... Может быть, из-за подбора песен, или из-за более цельного восприятия, его хочется слушать целиком, от начала до конца=)
Еще хотелось бы отметить офигенный кавер песни Кайли Миноуг - я просто ее помню в оригинале, но то что они с ней сотворили - такой стеб, такой трэээш!! Слушаешь и представляется такой маньяк-убийца-)

ShadowWolf писал(а):
а как бы было классное их увидеть всех на сцене!

Дааа, не говори *_* У меня еще мечта, чтоб до нас Brother Firetribe доехали, ну это так, оффтопом-)

ShadowWolf писал(а):
)только у Ахолы порой микрофон барахлил..а лучше всех спел Марко))он был самый пьяный и самый громкий)))

Да, прямо жалко Ахолу было xD А Тони смешно тыкал пальцами в камеру=) Вообще, по идее, очень неоднозначное складываться должно впечатление от четырех лидеров на сцене, но ребята так хорошо сыгрались между собой, что не возникает ни малейшего диссонанса)
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Вот задаю себе вопрос и укоряю себя: как же я еще не послушала эту группу? Ведь столько о ней слышала!)) И четверо таких замечательных парней вместе - это ж прост здорово))
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Очень люблю эту группу. Послушала ее только пару месяцев назад. И с первого же прослушивания первой же песни пришла в дикий востоhu! Хотя от такой команды ничего менне гениального и ожидать нельзя было)...
Rethorned меня не разочаровал, а наоборот только заставил еще сильнее влюбиться в эту группу.
Была в шоке от кавера на Wanted Dead Or Alive)). Вспоминая, какую атмосферу в Харлее Дэвидсоне и Кавбое Мальборо в этой песне передает Bon Jovi и слушая, как песню о кавбое на байке исполняют Короли Севера, мое настроение РЕЗКО взлетело вверх! Very Happy
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Пока прослушала только две песни -
Take on me и I just died in your arms tonight (последняя - моя любимая песня в исполнении to/die/for)
Первая понравилась, а вторая нет. Стебно, но скучновато. Песня-то в оригинале энергичная. А тут слушаешь и засыпаешь... Хотя фишка есть, довольно оригинально... Но...((

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Хсспаде, что они с Lucky сотворили))))))))))))))
я под столом песню слушаю, стараясь не рассмеяться в полный голос, дабы родичей не разбудить)))))))))))))))))))))))
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Прикольно, но немного заезжано... В смысле, что получилсо такой поп симфопавер... ИМХО...
#8 Ссылка на пост Добавлено:
а никто ненает ссылку на ихние альбомы?
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Весь день сегодня слушала NK, и пока особой различия не заметила между двумя альбомами, чтобы выделять любимый Smile с первого очень понравился Rebel Yell и I Just Died In Your Arms. Вообще очень классная идея - совместить четыре таких здоровских, но разных вокала, молодцы Wink
А кавер на Lucky - это нечто Very Happy прямо саундтрек к какому-то ужастику *)
Еще запомнилась композиция We don't need another hero - на ютубе это был первый клип, который увидела (Live или такой)

Ehwas, спасибо за ссылки на клипы, очень классные Kissing
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Waeg писал(а):
I Just Died In Your Arms


Вот слушаю ее, и прямо даже жалко, что Ахола поет в бетонах своих, а не в каком-то более интересном проекте, симфо или прог-метал команде... Может, в его группе вокал и раскрывается, но больно уж песенки простецкие, имхо=)
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas писал(а):
прямо даже жалко, что Ахола поет в бетонах своих, а не в каком-то более интересном проекте

В Северных Королях он великолепно звучит, имхо *) а музыку его основной группы не слышала, кроме песни, которая есть на их странице в ластфме - действительно, какое-то недостойное обрамление его голосу *( но в NK все-таки звучит обезбашенно просто, его вокал мне нравится даже больше, чем Тони Embarassed
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Около 5 месяцев слушаю Северных Королей. Новый альбом только скачал, позже отпишусь, а вот из Reborn понравилось много песен, особенно зацепили: Don't stop believin', We don't need another hero, I just died in your arms, Don't bring me down (от этих "No, no, no, no, oh yeahh!" до сих пор смешно) и Hello. довольно интересный проект, на мой взгляд. некоторые песни сделали лучше, некоторые не очень, но Королям всё прощается.
#13 Ссылка на пост Добавлено:
ПРикольный проект =) Но пора бы ребятам и что-то своё написать, а то всё ковры да ковры...
#14 Ссылка на пост Добавлено:
BokhanMax писал(а):
Но пора бы ребятам и что-то своё написать, а то всё ковры да ковры...

Мне кажется, в этом и есть фишка проекта, его концепция - четверо мега-талантливых финских дядек перепевают поп и рок хиты последних двух десятилетий. Что бы они могли сыграть нового? Симфо-металлических групп немало, у каждого из них свой подобный проект (ну, Харон, пожалуй, все-таки готик-рок), где есть возможность играть свою музыку...
#16 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolf, оооооооооо потрясающееее))))) Спасибище))))

а от финов ОНИ на Евро едут??

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

пока смотрела это видео, уловила себя на мысли, что я не знаю на кого из них смотреть! Глаза разбегаются...
Ох... Если они едут на Евровидение, то я знаю на кого смотреть и... эм... хотела бы там побывать Very Happy

тьфу.... не они=( Печально...

пардон за оффтоп=(
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Castigo писал(а):
ShadowWolf, оооооооооо потрясающееее))))) Спасибище))))


На здоровье)

Castigo писал(а):
а от финов ОНИ на Евро едут??


нет)если бы ОНИ..то я бы даже сходил на это долбаное Евровидение в Москве ради их выступления))едут некие Waldo's People.
#18 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolf, да я уже глянула... расстроилась жутко... =(
Оффтоп:
С другой стороны, у меня нет лишних тысячи евро на самый дешевый билет)
Эх, не пустили металлистов... А с другой стороны - ну и хорошо.. А то выберут у нас каких-нибудь Ранеток... И вот представьте "этих" и, не побоюсь этого слова, ТАЛАНТЛИВЕЙШИХ мужчин Финляндии на одной сцене...
#19 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolf писал(а):
если бы ОНИ..то я бы даже сходил на это долбаное Евровидение в Москве ради их выступления))


Да уж, я тоже сразу об этом подумала... Представляете всех этих красавцев в Москве Rolleyes#2

А исполнили неплохо, правда кто-то не в тему орал "Хей" периодически Very Happy
Ахола просто прелесть, не налюбуюсь))
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Приехали б они на Евро, тогда б я думаю больше половины аудитории было бы хайратых парней и девчонок Very Happy И все б ждали наших Королей!

Оффтоп:
Вы поглядите как в live-ролике Клавишника прет... Surprised Surprised Surprised
Форум / Music Reviews / Northern Kings
Загрузка...
Быстрый вход: