Текущее время: понедельник, 29 апреля 2024, 08:41
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolf писал(а):
Northern Kings live at Eurovision-final 31.1.2009-Take On Me cover

Ооооооооооо...... Rolleyes#2
С ума сойти)))......... Ах, вот уж точно Короли!! Rolleyes#2
Castigo писал(а):
не знаю на кого из них смотреть! Глаза разбегаются...

Та же проблема! Very Happy
Ehwas писал(а):
Представляете всех этих красавцев в Москве

Это нечто за гранью реальности... Rolleyes#2
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas писал(а):
фулсайз

О май гад! Laughing Тони - просто угар! Very Happy
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Очень нравится группа! Многие песни я для себя открыла заново, причем с неожиданной стороны! А Nothing Can Compares теперь вообще одна из наилюбимейших! Тони прекрасен! Smitten

ShadowWolfSmith писал(а):
Northern Kings live at Eurovision-final 31.1.2009-Take On Me cover http://www.youtube.com/watch?v=GkHJRrMwmSQ уух зажигательно!

а клавишник-то, клавишник! Лавры Туо покоя не дают? Laughing 3 Laughing 3 Laughing 3
#25 Ссылка на пост Добавлено:
о, я тут ещё не отмечалась) мне тоже нравится группа Smile отличная была идея собрать таких замечательных вокалистов вместе Smile
*~Northern Star~* писал(а):
а клавишник-то, клавишник! Лавры Туо покоя не дают?

точно Very Happy
#26 Ссылка на пост Добавлено:
ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

прошел первый гиг НорКов!!!

Tavastia 18.8.2010

A View to a Kill
Take On Me
I Just Died In Your Arms Tonight
Hello
Don't Stop Believin'
Brothers In Arms
Killer
Roisin Dubh (Black Rose): A Rock Legend
We Don't Need Another Hero

Сцена Тавастии для ребят, конечно, маловата Rolleyes#2
будем надеяться, что на Сатаме места им всем с лихвой хватит Smile)

А Марко все равно самый распетый из них, а Яркко как-то больно на себя одеяло тянет Razz Shy

Тони и Юха - Smitten Smitten Smitten Smitten
#27 Ссылка на пост Добавлено:
эх, ИМХО Ахола и ...ээ.. JP (вечно забываю как его зовут Very Happy ) теряются перед Тони и Марко.
Слишком уж Марко и Тони яркие. Они вдвоем - вот действительно Короли.
Мне Ахола тоже нравится, но все равно, он как-то... менее ярок...

За видео спасибо, смотрю)
И все равно склонна к высказанному мною выше мнению...
#29 Ссылка на пост Добавлено:
Kettu писал(а):
хола и ...ээ.. JP (вечно забываю как его зовут ) теряются перед Тони и Марко.

Ахола определенно нет, просто он вряд ли "коллективный" певец, ему нужно петь одному и обязательно очень громко, ОЧЕНЬ громко Very Happy

а у Юхи-Пекки настолько прекрасный и бархатный баритон, что просто слов нет Rolleyes#2 но и партий у него, к слову, меньше всего, к сожалению, так что да, правит бал именно что троица.
#30 Ссылка на пост Добавлено:
Йося_Смит, Ахола он по отдельности очень и очень крут, тут я ничего не говорю, но в данном случае он совсем потерялся, может, действительно из-за того, что он, как ты сказала, "неколлективный".

Про Юху-Пекку. Голос красивый, но опять же - теряется.
#31 Ссылка на пост Добавлено:
не знаю, мне кажется, что в майти тройке порой теряется как раз Тони, особенно когда Ахола включает свой паверный вокал Very Happy в силу того, что у Макарыча голос чуть ниже, его слышно, а вот Тони перекрывается.
А Юшка оттеняет тройку своими низами. Так и должно быть в хоре, всетки, нереально, чтобы всех было одинаково громко и четко слышно.

а Ахола таки лезет на рожон Smile страсть к сольному пению у него прямо в крови играет, бурлит Smile ему б коллектив посуриознее бетонов его...

эх, завидую я Илюхе и Максу :(
#32 Ссылка на пост Добавлено:
Приключения начинаются-видели как жена с детьми привезла Юху-Пекку на саундчек)))понятное дело немного поболтали с ним и сфотались)))он удивился, что мы из Москвы приехали аж в Лапландию)))потом напишу в теме о фесте впечатления)
#33 Ссылка на пост Добавлено:
Могу сказать, что фесте Satama Open Air именно Короли жгли круче всех)))по энергетике они бесподобны, очень мило общаются между собой на сцене, подкалывают друг друга и тд)))действительно лучшие голоса Суоми в одной команде и именно на концертах это видно лучше всего)я очень рад, что увидел их)ведь они очень не часто собираются...кстати я заметил, что неформальный(Very Happy ) лидер группы Пекарь)он больше всех пытается заводить толпу разными движениями, хлопками и прыжками и единственный, кто трясёт хаером на полную силу))))а Ахола, гламурный тип, лишних движений не делал, чтобы волосы не растрепать)))))))) Very Happy

Но пришёл я в эту тему сказать вот о чём-Northern Kings только что издали новый сингл под названием Lapponia. Не думайте, что они перепили одноимённый ликёр( Very Happy ), Lapponia это песня, которая участвовала на Евровидении 1977 и была исполнена певицей Monica Aspelund. Сэмпл можно послушать тут http://metalfromfinland.com/news/2010-09-08_08:46/northern_kings_releases_new_single

#34 Ссылка на пост Добавлено:
вот если бы ОНИ ее исполнили на том Евро.... Very Happy
#35 Ссылка на пост Добавлено:
Одна из любимых команд, однако (и что-то около 5-6 % "фонового" вконтактовского плейлиста).

Что отмечу как главную привлекательную черту - имено работа с голосом и на голосах. Когда ы целом сохраняется тенденция "чем гаже, тем лучше", и "вокалисту в металле уметь петь - западло", четыре голоса, отстроенных по тембру - это уже если не свет в конце тоннеля, то, как минимум, обращающий на себя внимание коллектив.

Давно и много писал о "coverability" (простите за несуществующий в реальности термин) мировой эстрады периода диско и чуть позже, 70-конец 80-х... Что неоднократно, кстати, подтверждалось успешностью таких релизов, как "Tribute to ABBA"... И подобная обработка в больших количествах в случае "Северных королей", опять же, совершенно не бьёт по мозгам. Я бы разделил то, что есть у них сейчас, на две категории: то, что лучше оригинала, и что не хуже оригинала. Причём первая категория - на мой вкус - преобладает. Это ли не показатель успешности, качества задумки?..

Не смог бы, однако, согласиться с оценкой распределения ролей в группе.
По пунктам.

Хийтала - безусловно, хорош, прекрасен, крут и вообще мужик. Но. Ну не кажется мне, что Марко - солист. Он отлично звучит в дуэтах или в парной работе, во всех песнях, где работает вся четвёрка - там его голос укрепляет общее звучание, придаёт ему некую жёсткость. Но в сольных песнях - лично мне немного не хватает "объёмности" звучания, по сравнению с тем же Ахолой. Исключение - Wanted Dead Or Alive - вот там ни отнять ни прибавить.

Какко - вот примерно то же самое скажу и про него. Кстати, одной из лучших песен четвёрки, по-моему, стала именно джексоновская нетленка They Don't Really Care About Us, которую Хийтала и Какко отработали вместе - и прекрасно друг друга дополнили. Но, не кидайтесь тапочками, по-моему, в группе теряется больше всего именно голос Тони. Хотя, с другой стороны, как-то на репетиции басист наш правильную вещь сказал: когда бас играет, его партию слышно не слишком отчётливо, зато прекрасно слышно, когда бас НЕ играет. Какко - не бас, но принцип понятен.

Ахола - это особая любовь и обожание; его я слушаю регулярно в отдельности, дабы не забывать, в каком направлении надо работать, чтоб не расслабляться от похвал близких... Если серьёзно, не знаю, где он там и перед кем теряется - у меня любимыми песнями оказались именно те, где ярко пел Яркко. Голос, который даёт квартету устойчивый "верх".

А Леппялуото... да, увы, на Rethroned его было маловато (впрочем, второй альбом был более коллективным, что ему пошло на пользу), зато на Reborn... Глубокий низкий баритон, бархатные ноты, полный восторг. Опять же, обработка Миноуг Very Happy

То есть, как мне кажется, группа принципиально зависит именно от Ахолы и Леппялуото. Они дают тот каркас верхних и нижних нот, в которых уже могут резвиться, как им угодно, Марко и Тони. Но "посередине", с наполнением, могли бы быть, в принципе, и другие голоса. А вот "каркасная" парочка труднозаменима.

Ну и подводя итоги... Любим. Скучаем. Ждём обещанного уже собственного альбома.
#36 Ссылка на пост Добавлено:
Последнее время активно слушаю их. Четырехголосие ребят, трое из которых у меня давно в списке фаворитов, просто полностью выносят в самом лучшем смысле!

Не могу не поделиться этой видеозаписью — как там написано, что с репетиции, но это может быть и саундчек. Звук не самый классный. Но суть не в этом, а в том, что они творят, как прикалываются Smile И Юха-Пекка, за что ты так микрофон на втором куплете? ))
Форум / Music Reviews / Northern Kings
Загрузка...
Быстрый вход: