Текущее время: пятница, 29 марта 2024, 01:53
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Ваши сочинительства не осилил. Извените.
Узнал о них только в прошлом году по плакатам)). Сразу понял о "чем это" (по плакату Smile ),но в подробности решил не вдаваться. Вобще не знаю, пробежался по саундам с немецкого сайта. Что-то это все Enigm'ой попахивает.
Да и вобще имейдж монахов им во-первых: не идет (смотрел фото), а во-вторых: кащюнство это. (примечание: я атеист)
Да и тяжести им не хватает. Может я конечно привык к Nightwish, Epica..., хотя слушаю класику и кельтские мотивы.
Но по мне что то не то....
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Заранее склоняю голову перед модераторами... "не стерпел, не устоял.. не был, не был, не был, не был! даже рядом не стоял!" (с) :grin:

Уважаемый Eol-dark_elf!

Цитата:
Ваши сочинительства не осилил. Извените.

Извиняю. Правда, сочинительства писались не для вас...
Цитата:
Сразу понял о "чем это" (по плакату ),

Вы телепат? - так бы сразу и сказали.
Цитата:
но в подробности решил не вдаваться.

..вместо это решили написать мнение нулевой ценности в соответствующей теме.
Цитата:
Что-то это все Enigm'ой попахивает.

"попахивает" оно явно чем-то другим *принюхиваясь к дискам*, а о связи группы с Энигмой сказано там, где вы "ниосилили"
Цитата:
Да и вобще имейдж монахов им во-первых: не идет (смотрел фото),

ну раз уж вы смотрели фото.. тогда конечно... я очень сожалею, что они не спросили вас
Цитата:
а во-вторых: кащюнство это. (примечание: я атеист)

"Я убежденный вегетарианец!" - сказал он, аппетитно жуя катлету..
Цитата:
Да и тяжести им не хватает.

Монахам?...
Цитата:
Может я конечно привык к Nightwish, Epica..., хотя слушаю класику и кельтские мотивы.

Да вы меломан, я смотрю! Cheesy
Цитата:
Но по мне что то не то....

Вот мы и добрались до фразы, которая должна была быть первой в вашем посте! Кул!
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Грегориан это ВСЕ для меня! Сочетание церковного хора и современной музыки это круто! Вообще продюсер Грегориан Франк Петерсон - гениальный человек. Люблю эксперементы в музыки, Петерсон заставил хористов петь и рок и поп хиты. Особенно мне нравится сочетание хора и женского вокала. Первые три альбома у Грегориан пела Сара Брайтман (её Петерсон тоже продюсирует), но она считалась приглашенной вокалисткой, начиная с четвертого альбома поет её сестра Амелия, которая уже является постоянным членом группы (Амелия скоро выпустит свой сольный альбом, также она пишит Грегорианам стихи к неперепетым песням).
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Посмотрел, послушал...

Хор мальчиков-зайчиков эт не моё, даже несмотря на то что они там себе женьщину нашли.

Моё имхо - бред оф сив кобыл (тока супруге не говорите SurprisedopsSmile
#25 Ссылка на пост Добавлено:
Ну что Gregorian... Конечно, это профессионально и по-своему интересно, но... лично мне в них не хватает драйва. Все время хочется подсказать, мол, ребята, давайте быстрее уже! Wink2 Такой вот я нетерпеливый. Cheesy И все вот эти рок-хиты, которые они исполняют, мне больше нравятся все-таки в оригинале, даже та же Tears In Heaven, шикарная же вещь, а у них, как верно заметила DreiDre, она просто проходная такая...

Мне кажется, им лучше бы все ж таки иметь солиста, причем с басом (голосом, а не как у Марко Cheesy ), а всех остальных фоном. Хотя это будет уже не Gregorian...
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Несмотря на всю любовь Dr.Dre Very Happy к этой группе, лично я не впечатлилась.
На середине каждого трека клонит ко сну...zzz...zz..z.
#27 Ссылка на пост Добавлено:
А по мне так очень красивая, успокаювающая музыка...
Аффигительные голоса, неплохие каверы (больше всего нравиццо Nothing else matters, даже не знаю почему)
Smile
#28 Ссылка на пост Добавлено:
...О_О...какая тема, не думала найти ее на форуме Найтов..)))..простите, если обидела...Вообще Григориан одна из тех групп с которых я стала тяготеть к темной эстетике...очень люблю эту группу, иногда я прихожу домой, зажигаю свечи, благовония, включаю Григориан и сижу...просто сижу....музыка очень хорошая...просто хорошая....))..рада, что здесь есть люди уважающие их творчество...Респект!!!))
#29 Ссылка на пост Добавлено:
Кстати, вот здесь можно посмотреть фотографии с рождественских концертов коллектива: тур-2006, декабрьские фото.
Шоу у них, судя по снимкам, остается на уровне, а вот вокалистка (хотя бы внешне) прибавила просто невероятно! :grin:
#30 Ссылка на пост Добавлено:
Все что я слушала у них-Voyage voyage.Очень нравится именно это исполнение,поэтому сегодня и скачала песню,а потом поближе познакомлюсь с их творчеством.
#31 Ссылка на пост Добавлено:
мне интересно, чей такой красивый голос в песне "Moment of Peace" Surprised
#32 Ссылка на пост Добавлено:
Амелия Брайтман родилась в 1979 году. Это самая младшая сестричка Сары Брайтман (Hell знаешь такую?). Фрэнк Питерсон начал работать с Амелией еще в 1999 году. Под псевдонимом Eve девушка писала слова к песням, а также выступала в роли бэквокалистки. Так что, наткнувшись на имя Eve в альбоме Сары La Luna, альбоме Gregorian Masters of Chant Chapter II, а также в I Won't Forget You Принцессы, знайте - речь идет не об известной рэпперше, а о еще одной талантливой представительнице семейства Брайтман Smile Питерсону очень понравились стихи и голос Амелии, и где-то в конце 2000 года началась работа над ее первым сольным альбомом. Псевдоним решено было поменять, чтобы не путали с вышеупомянутой рэп-исполнительницей. И Eve превратилась в Violet.

"Изначально предполагалось, что альбом выйдет в середине 2003 года, но планы изменились. Когда он появится в продаже, сказать трудно. Судя по всему, работа над альбомом уже закончена, и даже есть информация (частично неподтвержденная) о том, что он будет из себя представлять. Сам Фрэнк Питерсон сказал следующее: "Он получился у нас довольно...эээ...колючим. Его непросто будет проглотить и, наверное, непросто продать". Пронзительный визг электрогитар и душевное звучание струнного оркестра, элементы трип-хоп джаза и нео-индустриальной музыки - всё это присутствует в первом сольнике Амелии. Добавьте к перечисленному завораживающий голос и написанные самой исполнительницей слова, полные тревоги и глубины. Интригующе, не так ли?"

Вот фотки ее Smile

-----

----------

-----
#33 Ссылка на пост Добавлено:
Legenda, погоди, а разве не Сара? Везде пишут, что это именно Сара. Хотя, имхо, голоса совсем не похожи...

по теме.
Очень нравится)
познакомилась с творчеством группы... на выставке орудий путок в Петропавловке.
Просто там исполняли Wild Roses..., а я очень люблю эту песню. Детские воспоминания)
Сначала решила что это Энигма.
Потом начала искать по интернету. НашлаSmile
Любимая песня, естественно, Moment of Peace =)))
#34 Ссылка на пост Добавлено:
Castigo не! Это именно Амелия! Хотя сначала они выступали с Сарой, но у нее другой путь, а они услышали ее сестру и пригласили вместе поработать.

Была на их концерте!!! Ребята!!! Ну нечто!!! У меня прямо слезы по щекам катились иногда, потому что потрясающе! Какие голоса! Люди все прибывали и прибывали! Зал был забит! Оформление супер! После антракта сели настолько близко, насколько это было возможно. Все и всех рассмотрели! И знаете что? После некоторых песен люди таааак долго аплодировали Rolleyes#2 Very Happy Кстати! Не могу не отметить одну вещь! Кавер версия на песню Boulevard Of Broken Dreams, Green Day вызвала у всех просто БУРЮ эмоций и аплодисментов!!! Rolleyes#2 Я настолько удивилась! Ну не как не ожидала! Это надо было видеть мое лицо :grin:

И приколы такие были! Smile Помните последнюю часть Властелина Колец? Когда в кинотеатре показывали уже финальные кадры, потух экран...люди начали подниматься...кино вдруг продолжается...вернулись, сели...экран опять потух...люди начинают продвигаться к выходу...экран зажигается...вернулись, сели...так тут было почти тоже самое Laughing 3 Когда они уходили, музыка умолкала, мы с грустью думали что уже все и некоторые уже начали подниматься и думали уходить :( и тут вдруг они на сцену возвращаются! Итак несколько раз! Laughing 3

А еще помню в конце, когда они с нами прощались, они нас всех поблагодарили, и начали нам руками махать и мы все повставали и тоже им помахали руками! Они улыбались, мы улыбались и все были тогда счастливы Cheesy Это было так здорово!
#35 Ссылка на пост Добавлено:
Legenda блин,как здорово!Так вкусно писала,что мне оч сильно тож захотелось побывать на их концете,и еще интересно послушать их кавер на Гри Дэй.
#36 Ссылка на пост Добавлено:
очень люблю их версию Химовской Join Me и chill out версию на нее же.
#37 Ссылка на пост Добавлено:
Слушаю новый альбом - красота... Rolleyes#2 Cheesy Kissing
#38 Ссылка на пост Добавлено:
А на последнем альбоме есть кавер на Meadows of Heaven угадайте какой группы Smile



01. Meadows Of Heaven (Nightwish)
02. One (U2)
03. It Will Be Forgiven
04. Sweet Child Of Mine (Guns&Roses)
05. A Face In The Crowd
06. The Carpet Crawlers (Genesis)
07. Arrival (Abba)
08. Enjoy The Silence (Depeche Mode)
09. A Whiter Shade Of Pale
10. Running Up That Hill (Kate Bush)
11. Molly Ban
12. Kashmir
13. Chasing Cars
14. Don't Leave Me Now (Supertramp)
#39 Ссылка на пост Добавлено:
Aermessy писал(а):
А на последнем альбоме есть кавер на Meadows of Heaven

Я об этом давно знаю, причем не помню уже откуда Very Happy , и даже послушала пару раз. Я не очень знакома с творчеством коллектива, но это не столь важно, важно то, что кавер "не в кассу", как говорится. То есть, безусловно, они имеют право задать песне своё видение, но анетто-холопайненовскую магию они нежно усыпили. Very Happy
#40 Ссылка на пост Добавлено:
А тем временем грядет новый альбом (ориентировочная дата выхода - 05.11.2010)

The Dark Side Of The Chant


(обложка очень маленькая, но это лучше чем ничего Wink )

Трек-лист:
1. O Fortuna (Carl Orff) (The Ring Interlude)
2. Stripped (Depeche Mode) (The Others Interlude)
3. All I Need (Within Temptation) (The 6th Sense Interlude)
4. Hells Bells (AC/DC) (The Exorcist Interlude)
5. Born To Feel Alive (Unheilig) (The Fog Interlude)
6. Morning Dew (Nazareth) (Elm Street Interlude)
7. My Heart Is Burning (Gregorian) (Shining Interlude)
8. Bring Me To Life (Evanescence) (Twilight Interlude)
9. Dark Side (Gregorian) (Death In Venice Interlude)
10. Frozen (Madonna) (Sleepy Hollow Interlude)
11. Black Wings (Gregorian) (Angel Heart Interlude)
12. Lucifer (The Alan Parsons Project) (The Omen Interlude)
13. Dark Angel (Die Gesellschaft Der Schwarzen Orchidee)

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

Картинка с оф.сайта Rolleyes#2 Laughing

Форум / Music Reviews / Gregorian
Загрузка...
Быстрый вход: