Текущее время: четверг, 25 апреля 2024, 03:56
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Относительно свежее интервью с Vreth'om http://ru.youtube.com/watch?v=poBNa13vdjU хорошо хоть про двд не забыли и работают над монтажом))а то обещали ещё в прошлом году его..

З.Ы. полная версия интервью на www.rockalarm.tv
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Порадовала новость, что работы над ДВД не прекратились...ато давно информации никакой по этому поводу не было.
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Частенько переслушиваю эту группу, мощно, северно, эпично, философски. Музыка под которую можно и порычать под пиво и подумать сидя в густом лесу. Акустический альбом очень интересен, на плеере он - нестираемый.
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Сегодня печальный день для группы Finntroll да и для всей металл сцены..16 марта 2003 года не стало нашего металл брата Teemu"Somnium"Raimoranta...мы тебя помним,брат..покойся с миром всегда.



В память о Сомниуме слушаю сегодня акустический альбом Visor om Slutet
#25 Ссылка на пост Добавлено:
Большое тебе спасибо за то, что ты основал такую замечательную группу. Твое детище стало лучшим из всех существующих в этом жанре. Никогда не забудем, покойся с миром.
#26 Ссылка на пост Добавлено:
На Spinefarm Records UK вышли переиздания всех альбомов Финнтроллей(кроме акустического) все диски упакованы в super-jewel box)самое вкусное из переизданий это Nattfodd)купил себе в коллекцию)теперь будет 2 версии))кстати в качестве второго диска там идёт сингл Trollhammaren!фэнам группы однозначно стоит поискать эти переиздания)буклеты расширены и имеют рассказы о том или ином периоде истории группы!на паре альбомов название группы и альбома как-бы выгравированно на пластике)

Новый альбом уже пишется и думаю скоро будет больше новостей!Rock'n'Troll!

E-Card переизданий http://www.zanemo.com/host/ecard/Finntroll/ правда туда почему-то не включили Jaktens Tid
#27 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolfSmith писал(а):
все диски упакованы в super-jewel box)самое вкусное из переизданий это Nattfodd)купил себе в коллекцию)теперь будет 2 версии))кстати в качестве второго диска там идёт сингл Trollhammaren!фэнам группы однозначно стоит поискать эти переиздания)буклеты расширены и имеют рассказы о том или ином периоде истории группы!на паре альбомов название группы и альбома как-бы выгравированно на пластике)


о! я б точно взял такую версию Nattfodd, ибо в свое время упустил епишник Trollhamaren.

правда, сейчас приоритеты в покупках СД немного другие...
#28 Ссылка на пост Добавлено:
Олег, я в Союзе на Октябрьской брал если интересует..но когда последний раз был-ничего из переизданий не осталось..попробуй заехать ещё или лучше позвони..может завезли снова..но чувствую много не будет копий..как-то они вяло возят Spinefarm UK к нам( с переизданиями Найтов так же было

Такой вопрос возник к поклонникам группы-чего вы ожидаете от будущего альбома группы?как думаете,будут ли они продолжать тему последнего диска? Smile
#29 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolfSmith писал(а):
но чувствую много не будет копий..как-то они вяло возят Spinefarm UK к нам( с переизданиями Найтов так же было

йа только два диска видел в Москве из переизданий Найтов. один в ПЛ, другой в Союзе на Чеховской. По поводу Финтроля - знаю, что на Новокузнецкой в Союзе лежит много обычных изданий, в том числе Трольхамарен вроде как в дигипаке. Переизданий же я там не видел, увы.

ShadowWolfSmith писал(а):
Такой вопрос возник к поклонникам группы-чего вы ожидаете от будущего альбома группы?как думаете,будут ли они продолжать тему последнего диска? Smile


Йа искренне надеюсь, что группа вернется к корням и выдаст новую порцию разухабистого блэк-фолка. Последний альбом был более брутальным что-ли, что не особо порадовало, но и не сильно огорчило. Материал был интересный, но крайне скуп на хитовые темы (в отличие от предыдущих релизов). Может быть, группа не хочет быть уличенной в "самоплагиате"?

Вокалиста же они вполне нормального взяли, удачная замена Вилске.
#30 Ссылка на пост Добавлено:
Олег писал(а):
Йа искренне надеюсь, что группа вернется к корням и выдаст новую порцию разухабистого блэк-фолка. Последний альбом был более брутальным что-ли, что не особо порадовало, но и не сильно огорчило. Материал был интересный, но крайне скуп на хитовые темы (в отличие от предыдущих релизов). Может быть, группа не хочет быть уличенной в "самоплагиате"?


А я вот наоборот хочу услышать развитие идей,предложенных на Ur Jordens Djup..для меня в этом альбоме есть всё,за что я люблю Финнтролль!там всего в меру...мне кажется они удачно нашли свой баланс..между хитами и более сложными вещами..и веселье есть в мелодиях и боевые эпичные гимны..плюс мне нравится то,что тексты стали более интересными..более философскими даже..философия Троллей)))путешествие из глубин к познанию чего-либо..тут можно уже проводить параллели от Троллей к человеку Wink они растут в плане идей и мне это нравится!самоплагиата нет и они готовы удивлять!и будет шикарно,если тексты снова напишет Катла..он мастер фольклора
#31 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolfSmith писал(а):
мне кажется они удачно нашли свой баланс..между хитами и более сложными вещами..и веселье есть в мелодиях и боевые гимны..плюс мне нравится то,что тексты стали более интересными..более философскими даже..философия Троллей)))


ну вот боюсь, как бы они не стали упрощенной версией Moonsorrow. ведь нынешний идейный мотор тролей - Трольхорн - основатель Мунсарроу.
#32 Ссылка на пост Добавлено:
Олег писал(а):
ну вот боюсь, как бы они не стали упрощенной версией Moonsorrow. ведь нынешний идейный мотор тролей - Трольхорн - основатель Мунсарроу.


Я об этом собственно писал когда-то в рецензии на этот альбом(в 2007)..что конечно влияние Moonsorrow слышно в паре песен...но не думаю,что они пойдут на такое во всём своём творчестве..именно потому у них и есть Finntroll..чтобы писать боевые разудалые тролльские гимны..приправленные народными инструментами и фольклорными текстами..у Moonsorrow другая грань всё же..другие поиски и темы..другая структура песен..хотя и там и там язычество...но пока Финнтролль имеет своё лицо и их не спутать ни с кем Wink
#33 Ссылка на пост Добавлено:
Отличная новость от Троллей:27 июля группа засядет в студии Sonic Pump(Hellsinki) для записи своего шестого по счёту альбома!(если считать Visor om Slutet за полноценную запись)

Комментарии от Тролльхорна:

"I personally think this will be our best album ever. Overall I can sense there's a lot 'punk' on it, lots of weirdness, a load of *riffs* instead of chord progressions, quite a bit of folkish parts and a lurking, evil atmosphere. In the terms of 'heaviness,' it's probably the heaviest album we've done, at least judging from the song material.

"I could pretty much safely say this sounds like a meaner and more wicked version of 'Ur Jordens Djup' with an occasional hint of the first album. For the dissappoitment for those who were waiting for songs sounding like 'Trollhammaren' or 'Jaktens Tid', I have to say that you probably should pick up the new KORPIKLAANI instead."

То бишь ожидаем яростный и тёмный тролльский металл без веселухи)
#34 Ссылка на пост Добавлено:
Да, тролли без веселья, что тролли без пива. Для суровости есть Мунсорроу, для веселья есть Корпиклаани, а вот было нечто "среднее", да не стало такового. Что-то музыканты (любые) в последнее время совсем не радуют чем-то действительно хитовым.
#36 Ссылка на пост Добавлено:
Стало известно название нового альбома Троллей-"Nifelvind".

Трек-лист:

01. Blodmarsch (intro)
02. Solsagan
03. Den Frusna Munnen
04. Ett Norrskensdåd
05. I Trädens Sång
06. Tiden Utan Tid
07. Galgasång
08. Mot Skuggornas Värld
09. Under Bergets Rot
10. Fornfamnad
11. Dråp


Даты выхода альбома:

Finland: Wednesday, February 17
Germany, Austria, Switzerland, Benelux, Italy: Friday, February 19
Spain, Portugal: Tuesday, February 23
Sweden, Hungary: Wednesday, February 24
Rest Of Europe: Monday, February 22
North America: Tuesday, March 9
#37 Ссылка на пост Добавлено:
А вот и новое промо-фото:



Конкретно так образ сменили))))мне нравится)))))
#38 Ссылка на пост Добавлено:
Обложка нового альбома:



Вышел сплав обложек Visor om Slutet и Nattfödd)

О и новая песня Under Bergets Rot http://www.myspace.com/officialfinntroll
#40 Ссылка на пост Добавлено:
Милое интервью с Врэтом и Скрюмером из морозных финских лесов http://www.youtube.com/watch?v=silHQtC5aqg

Кстати вот фото лимитированного издания нового диска:

Форум / Music Reviews / Finntroll
Загрузка...
Быстрый вход: