Текущее время: суббота, 20 апреля 2024, 16:55
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#41 Ссылка на пост Добавлено:
Скачала вчера, пока "зависла" на песнях Камень и Розовый Слон, остальные даже не слушала еще.
А в эти две просто сразу влюбилась, и так в тему, как всегда у Оли и Лены.
#42 Ссылка на пост Добавлено:
Песни у Флер очень сильные, они пробирают. очень нравится рифма.
Но от большинства песен, которые я успела послушать, глаза на мокром месте. и не хочется включать снова=(
#43 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki писал(а):
Но от большинства песен, которые я успела послушать, глаза на мокром месте. и не хочется включать снова=(

Ну тут уж либо проникаешься душевным мазохизмом, либо нет)
Я их как раз за это люблю - за мурашки по спине, за то, что сердце в определенные моменты замирает, за комок в горле на отдельных строчках. Сильная лирика у них, при этом очень разная - грустная, чуть веселая, мечтательная, светлая, либо наоборот почти мрачная.
Хотя, конечно, настроение и душевное расположение тоже должны быть соответствующими, будучи физически и морально вымотанной при всей моей любви к сему коллективу - не могу слушать, даже любимые песни мимо меня идут.
#44 Ссылка на пост Добавлено:
Eluilind писал(а):
Ну тут уж либо проникаешься душевным мазохизмом, либо нет)
Я их как раз за это люблю - за мурашки по спине, за то, что сердце в определенные моменты замирает, за комок в горле на отдельных строчках.

это уж когда скучно и хочется определенного рода "экстрима", чего-то сильного) но лучше изредка и в очень маленьких дозах, чтоб не переборщить.

светлые и мечтательные песни у них это плюс, надо будет перешерстить дискографию еще раз)
#45 Ссылка на пост Добавлено:
Eluilind писал(а):
Ну тут уж либо проникаешься душевным мазохизмом, либо нет)

О да)) А тексты сильные воистину. Такие нереальные, не буквальные, метафоричные... Мир чувств и эмоций. Очень люблю группы, которым этот мир удаётся передать без глобальных абстракций а ля "а о чём вообще песня?". Как раз наоборот - песню чувствуешь состоянием внутренним, её понимаешь сердцем, а не мозгами... Вот это да. Да и вообще молодцы - совершенно неповторимый жанр, сочная музыка, необычный интересный способ подачи материала, поют "по очереди" ну и на бэк-вокале друг у дружки, и дуэт и не дуэт) Просто феи.
Ой меня колбасит последнее время с песни "Формалин". Мрачная - жуть, ну или поначалу так кажется, когда воспринимаешь ещё слишком буквально; но красивая, блин!
#46 Ссылка на пост Добавлено:
Flëur... Одна из моих самых любимых групп. Они создают потрясающие по своей силе тексты и зачастую меланхолично-мрачноватые или, наоборот, необыкновенно светлые и легкие мелодии. Rolleyes#2
Новый альбом полностью оправдал мои ожидания. Любимые песни с него: "Зов маяка", "Разбег", "Да, это так", "Расскажи мне о своей катастрофе", "Розовый слон" и, для меня это безусловный фаворит, "Амулет".
#47 Ссылка на пост Добавлено:
"Работа над седьмым студийным альбомом Flёur «Пробуждение» близится к завершению. Представляем вам обложку альбома, который будет выпущен 1 марта лейблом Cardiowave в формате CD (диджипак и deluxe edition). Кроме того, "Пробуждение" станет впервым в истории Flёur альбомом, изданным на виниловом диске."
http://www.fleurmusic.com/news/events/news:VAKNA.COVER
#48 Ссылка на пост Добавлено:
Отлично! Misty, спасибо за новость Wink
#49 Ссылка на пост Добавлено:
Мона качать альбом вышел.
#50 Ссылка на пост Добавлено:
дэ? пойду тогда скачаю, заценю и, может быть, впечатления свои сюды потом накатаю Smile только это завтра уже
#51 Ссылка на пост Добавлено:
собственно я его наконец послушала Very Happy даже учитывая то, что я никогда Флёр особо не любила, альбом показался вкусняшкой, хотя может просто настроение сейчас такое и тянет на подобное. больше всего понравились "Спасти"(кстати она мне жутко напомнила ещё какую-то жутко знакомую песню, только вот не пойму никак какую) и "Шиповник". больше пока ничего сказать не могу, так как за один раз целикового прослушивания у меня мало что переваривается обычно. вот Smile
#52 Ссылка на пост Добавлено:
Ждала таки до официального релиза. Very Happy

Да, альбом затягивает сильно Rolleyes#2 конечно, с первого раза сложно сделать какие-то выводы, но все равно - хорошая вещь. Из треков лично я выделю "Спасти", "Вальсаутро" (что-то мне этот инструментал напоминает, а что - понять не могу) похоже, дежавю - это заразно Very Happy три последних трека.

Кстати. Никому не кажется, что "Спасибо" чем-то схоже с Swanheart? Smile
#53 Ссылка на пост Добавлено:
Шибанутый_Юкситтайнен писал(а):
Да, альбом затягивает сильно

Соглашусь, альбом получился отличный. У него есть только один серьезный недостаток: "Пробуждение" намного короче, чем предыдущий альбом.:-)
Больше всего зацепили эти песни: "Шиповник" (на редкость приятная мелодия), "Спасти", "Тридцать семь", "Живое", "Проповедники", "Спасибо" и "Оборвалось" (очень эмоциональная вещь, особенно если вспомнить, чему она посвящена) . Несмотря на различную тематику текстов альбом получился каким-то светлым, легким и "весенним", его лучше слушать полностью. "Вальсаутро" - замечательный инструментал, который может понравиться не только любителям "Flёur". Тексты легко запоминаются, но при этом они весьма интересны.
Шибанутый_Юкситтайнен писал(а):
Никому не кажется, что "Спасибо" чем-то схоже с Swanheart?

Кстати да,определенно похожи.
#54 Ссылка на пост Добавлено:
Misty писал(а):
"Пробуждение" намного короче, чем предыдущий альбом.

Вот, так и есть Smile пролетел на одном дыхании. Хотя, если уж на то пошло, не всякий же раз группе по два диска записывать, верно?

Misty писал(а):
очень эмоциональная вещь, особенно если вспомнить, чему она посвящена


Миль пардон. Я не в курсе.
#55 Ссылка на пост Добавлено:
Шибанутый_Юкситтайнен, где-то в начале прошлого года было выложено видео на эту песню с комментарием: "Посвящается Анне Яблонской и всем жертвам трагедии в "Домодедово" (24.01.11)".
Форум / Music Reviews / Flёur
Загрузка...
Быстрый вход: