Текущее время: пятница, 26 апреля 2024, 12:56
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Кстати, новый альбом вышел недавно Smile "Эйфория", вроде бы... Пока не заценивал...
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Максим Иванович, да, "Эйфория". Только он вышел ещё в прошлом году, а сейчас они уже готовят новые песни)
#23 Ссылка на пост Добавлено:
В песнях с альбома "Эйфория" по-моему найдена гармония, золотая середина. Я буду рада, если новые песни будут в таком же ключе.
#24 Ссылка на пост Добавлено:
хорошая группа с грамотной музыкой, хотя кроме мотивов "шелкопряда" и "теплых котов" в голове пока ничего не отложилось Smile
#25 Ссылка на пост Добавлено:
Олег, это самые радийные песни у группы Very Happy Соответсвенно, мотивчики такие.
Но у них есть ещё мноооого других достойных, красивых, лиричных песен.
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Leilina, да я как бы в курсе Smile
кстати, порадовало недавнее издание 2-ух скажем так "демо"-альбомов, записанных на репах в начале века. как мне показалось, саунд здесь немного отдает фолком, да и гитарных мотивов больше чем в нынешнем творчестве.
#27 Ссылка на пост Добавлено:
Олег писал(а):
кстати, порадовало недавнее издание 2-ух скажем так "демо"-альбомов, записанных на репах в начале века.

Это каких же? Что там за песни?
#28 Ссылка на пост Добавлено:
Usha, сей релиз называется "Почти Живой / Сердце", вышел он в 2008 году.

"Почти живой" - запись 2000 года, трек-лист:

1. 01 - Синие тени (4:18)
2. 02 - Печальный клоун (4:19)
3. 03 - Золотые воды Ганга (5:18)
4. 04 - Маленькие феи (3:40)
5. 05 - Рай на полчаса (4:26)
6. 06 - Уходи, февраль! (4:00)
7. 07 - Экзорцизм (4:03)
8. 08 - Обескровленная Мэри (6:12)
9. 09 - Сердце мира (5:20)
10. 10 - Никогда (4:37)

"Сердце" - 2001

1. 01 - Печальный клоун (4:22)
2. 02 - Зафиксировать вечность (4:43)
3. 03 - Осеннее равноденствие (3:43)
4. 04 - Это всё для тебя, Танцующий Бог (5:01)
5. 05 - Маленькие феи (3:01)
6. 06 - Настоящее что-нибудь (3:00)
7. 07 - Сны в раскалённой пустыне (5:16)
8. 08 - Опасная бритва (3:56)
9. 09 - Струна (5:50)
10. 10 - Сердце (3:56)
11. 11 - Как всё уходит (4:24)

Соответственно, запись подверглась ремастерингу. Выходил в формате двойного диджипака.
#29 Ссылка на пост Добавлено:
Уникальная группа. Одна из немногих, от которых во мне поднимается настоящая буря эмоций. Атмосфера искренняя, стихи гениальные, музыка - безупречное их сопровождение. Лучший альбом, по-моему, - "Всё вышло из-под контроля": каждая песня душу рвёт...
Последний раз редактировалось: sorry (4 апр 2009, 15:56); всего редактировалось: 1 раз
#30 Ссылка на пост Добавлено:
Уже который год я слышу это название отовсюду и никак не могу понять, за что люди так сильно любят эту группу. На меня эта музыка производит двоякое впечатление: во-первых, обездвиживающее уныние, а во-вторых, полное отсутствие какого бы то ни было впечатления. У них отличные стихи, но такие стихи лучше читать, а не слушать. Вокал не понравился. Даже как фон я не смогла бы слушать Флёр - тихонечко, еле заметно, но угнетает. Просто не моё - я люблю более живую, более страстную музыку. И вряд ли она когда-то станет моей. При моем психологическом складе такое вообще противопоказано. %)
#31 Ссылка на пост Добавлено:
Sacrament, за всех не скажу, но я люблю Flёur не в последнюю очередь из-за этого невыразимого трагизма. Ты же сама говоришь, что сила эмоционального воздействия очень высока, даже если слушать фоном... а слушать фоном Flёur - кощунство Smile
#32 Ссылка на пост Добавлено:
Можно послушать под определённое настроение, но постоянно такое слушать, это нет... Скучновато и как-то блёкло... А насчёт трагизма - он много где есть, и его ощущение очень субъективно.
#33 Ссылка на пост Добавлено:
Abel писал(а):
Можно послушать под определённое настроение, но постоянно такое слушать, это нет...

совершенно согласен. искренне не понимаю людей, которые дико "фанатеют" например от данной группы и постоянно ее слушают (ну нельзя слушать такое постоянно, я б уже спился например Smile ).

sorry писал(а):
а слушать фоном Flёur - кощунство Smile

йа кощунствующая личность
#34 Ссылка на пост Добавлено:
Соглашусь с высказывшемися. Постоянно очень сложно воспринимать. Я слушаю Flёur "запоями" Very Happy
Иногда ужасно надаедает, а иногда включишь - не оторваться.

Очень редко слушаю музыку как фон. Скорее то, что я делаю - предлог и фон для прослушыввния.
#35 Ссылка на пост Добавлено:
Обожаю эту группу, пронзительнее их текстов, наверное, только Сонатовские баллады...

Постоянно их слушать, на мой взгляд, просто нельзя. Всё-таки слишком много этой, хех, сладкой горечи (или горькой сладости?) Rolleyes#2 В общем, наводит на соответствующее настроение.
#36 Ссылка на пост Добавлено:
Тема не поднималась уже целый год, непорядок. Smile
А повод, для обсуждения, между прочим, есть. 18 апреля вышел новый альбом группы "Тысяча светлых ангелов":

1. Интро
2. Зов маяка
3. Разбег
4. Человек 33 черты
5. Дирижабли
6. Да, это так
7. Расскажи мне о своей катастрофе
8. Розовый слон
9. Амулет
10. Камень
11. Качели
12. Летняя ночь, летящая в пустоте
13. Апрельское утро
14. Тёплая осень
15. Лунные лилии
16. Последний танец зимы
17. Непобедимая армия

Приобрести альбом можно на его презентациях в Украине и России, а также официально скачать вот здесь - http://fleur.kroogi.com/content/show/721478
Многое из представленных песен уже неоднократно исполнялось на концертах. Поэтому в сети ведутся активные обсуждения не только о некотором изменении в звучании группы, но и бесконечное сравнение концертных и альбомных записей)
От себя скажу: альбом понравился, даже очень, меланхолю под него и заслушиваюсь им вторую неделю. Сильная и хорошая работа, прекрасные стихи, волшебная музыка. На новом альбоме больше ритмово-риффовой составляющей, благодаря ней, на мой взгляд, появилось больше экспрессии не только засчет лирики, но и засчет музыки тоже.
В целом музыка все та же флёровская, яркая, насыщенная, красивая.
Олины песни с этого альбома мне пока как-то ближе)

Кто еще успел оценить это творение кроме меня?)
#37 Ссылка на пост Добавлено:
новый альбом неожиданно порадовал
#38 Ссылка на пост Добавлено:
Новый альбом понравился значительно больше предыдущего. Удивили гитары с перегрузом о_О Но звучит на удивление гармонично. Из песен для себя особенно выделяю "Летнюю ночь..." - напоминает мою любимую "Колыбельную для Солнца". В пресс-релизе говорилось, что альбом будет идти ровно 100 минут, но мой винамп насчитал только 1:26 Smile
#39 Ссылка на пост Добавлено:
Надо заслушать бы, ща скачаемс. Smile
#40 Ссылка на пост Добавлено:
А альбомчик-то неоднозначный получился, имхо. Больно уж смешанные впечатления от него - некоторые песни прямо ох и ах, а что-то дослушала до конца с превеликим трудом. Но это скорее от настроения зависит, вот если случится со мной великая депрессия, буду знать, чем поддерживать Cheesy

А в целом - прекрасно, как и всё у Флёр, стихи безумные в хорошем смысле слова... Будем слушать дальше.
Форум / Music Reviews / Flёur
Загрузка...
Быстрый вход: