Текущее время: четверг, 9 мая 2024, 03:33
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Уж не знаю куда кидать,но запощу сюда такую новость,пипец просто

Концерт группы АРКОНА в Питере 6 февраля был сорван милицией и ОМОНом
http://headbanger.ru/news/3769
http://headbanger.forumbb.ru/viewtopic.php?id=261

Есть те кто был там?
Действительно ли все так и было,как в тексте новости???
#2 Ссылка на пост Добавлено:
ну вроде как гитарист группы Lazar сей факт подтвердил. и на форуме Арконы люди отписываются...
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Официальное заявление Арконы с оффсайта:

http://www.arkona-russia.com/ru/news/205.html

"Как выяснилось впоследствии, это были плановые работы, которые проходили в этот день не только в клуба «Арктика», а также в других клубах «Санкт-Петербурга», по борьбе с отдельными представителями неформальной культуры, из-за которой пострадали все посетители концерта и сам коллектив." (с)
#4 Ссылка на пост Добавлено:
я там был
было действительно все так
я даже в зал не собирался идти, я сидел в баре арктики (кто был - знают, что чтобы туда попасть не обязательно иметь при себе билет на концерт)
в 20-30 начались маски-шоу, с криком "РАБОТАЕТ ОМОН, ВСЕМ К СТЕНЕ, РУКИ В ГОРУ!".
Все были поставлены к стенкам с поднятыми руками, в том числе персонал клуба. Дальше начался обыск/досмотр. Были вывернуты все карманы и т.д. без всякой описи и понятых))
Потом: "Руки за голову! Смена!" И к другой стене..., минут через 20 на допрос к следователю, где задавались вопросы, типа - какие у вас увлечения, вы себя называете "Славянский Союз"? Место работы, учебы и т.д.
попросили телефон (ну как-бы следователь вобще в мягкой форме общался..получается что-то вроде злой и добрый коп...угу), а у меня там логотип Цитадели на экране - "связана ли эта группа с группой Пикник?"
Далее начался просмотр контактов, с различными вопросами - типа, а кто это? а почему имя такое готическое?
некоторые номера он выписывал себе на бумажку, с найткома точно выписал Терминатора и Dead Boy Violet, Otmorozok и Siddy ....больше я не видел


далее, я был сфотографирован фас/профиль и отправлен в очередь на "пальчики", часа 3 стоял в очереди. По началу запрещали пользоваться телефонами, подходили и в не самой мягкой форме говорили убрать куда подальше.

вобщем, беззаконие полнейшее

жестяка я особого не видел, по началу только врываясь в помещение пара человек огребла дубинками и ногами, ну и пара стульев оказалась разбита для устрашения.

Всех скинов увезли видимо в отделение практически сразу.

что было в зале не знаю, но там даже в туалет не выпускали парней, со всеми вытекающими (каламбурчик, однако!) последствиями....
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Вот ублюдки.Зла не хватает на пидарасов.Эта "борьба государства с отдельными представителями неформальной культуры" иногда напоминает детские капризы крайне неуравновешенного маленького ребенка.Моча резко в голову ударит - и сорвать со скандалом какой-нибудь концерт,пальцем в небо какой.Аркона - мягко выражаясь не самая жесткая славоник группа России.Но самая знаменитая,или одна из самых.И на нее наш новый батюшка решил быстро покатить бочку,чтобы другим неповадно было,так мне это представляется.Плановые мероприятия-батва.А Пикник-это же мракобесие!И джаз!И пропаганда наркотиков!Совок полнейший в стране твориццо.
Слава богу,что не пошел,решил променять в последний момент на ТГЕ.А если и там будут так бороться с неформалами и пропагандой алкоголя?))
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Erandill, Жесть, кошмар какой... Sad
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Erandill, просто ужас...

Интересно, что в заявлении Арконы говорится, что в Москве такого точно не будет - имеется ввиду, что в Петербурге это не единичный случай, определенная программа проводится и тп? Не знаешь?
Сама история просто жесть, сочувствую=(
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas,
знаю, что в Питере в этот же день примерно то же самое было в клубе Орландина, но там помягче было и выборочно

в Питере на моей памяти такое первый раз.....хз
#9 Ссылка на пост Добавлено:
жуть какая-то... Вот так и ходи на концертам...
Ведь найдут к чему прикопаться:/
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Erandill, ясно... Вообще конечно беспредел полнейший. Когда сталкиваешься с такими вещами, понимаешь, насколько мы бесправны в собственной стране =/

Да и вообще, если копнуть, непонятно, против чего они борятся, если это "плановые операции". Большинство из этих "скинов" - четырнадцатилетние мальчики с пустыми головами, которые они побрили, а на ноги надели берцы. Против таких устраивать "рейды" просто смешно. Ну а гонения на готов или эмо - вообще чушь полная и абсурд...
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas,
не, ну там были скины , не 14 летние....с татухами на всю спину с орлом немецким ) с различными солнцевонротами на плечах и т.д.
но их вроде как знали по имени следователи)))

просто отслаьные то тут причем?

вобщем, прихожу я к выводу, что все это было для:
1) Устрашение
2) "перепись населения" - пальчики и фото молодёжи, а в частности неформалов
3) Последствия недавнего убийства готами готки
4) вылавливание и выявление националистов/фашистов
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Мда уж ... только что прочитал это на headbanger.ru и тут же здесь на форуме наткнулся.
Это уже переходит все возможные рамки. И с такими рвениями местного управления теперь более чем определенно становится ясно почему был запрещен концерт Slipknot в Питере.
С одной стороны это всё нужно, но в такой ли форме?..
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Пальчики можно не сдавать сославшись на ФЗ номер 128 и получив дубинкой по дых и по морде. Морда заживет, а вот пальчики из базы никуда уже не денутся.
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Эх, беспредел!! Что поделаешь, такая у нас бестолковая власть - столько проблем, а занимаются всякой ерундой... И кстати да, омон омоном, а "пальцы" снимать без серьёзных оснований не имеют права, так что не стОит поддаваться на провокации... Ergil, спасибо за информацию!
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Максим Иванович,
хех) провокация и "не выйдешь с*ка отсюда, пока руки черными не будут или в отделении откатаем" - это разные вещи
ps это не цитата, а ситуация....

Ergil,
знаешь...., зубки вставлять или лечить потом печень/почки всю жизнь (судиться и бла-бла-бла) как-то не оч хотелось...а пальчики....рано или поздно, но все пальчики будут в базе. Так что незаконно, но не критично.
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Всё равно, я бы так просто этого не допустил, всегда можно найти выход... Можно и посудиться на крайняк, чтобы неповадно было. А то совсем обнаглеют...
И всё же не думаю, что пальцы прямо так рано или поздно в базе будут... Если не попадаться, то не должны быть. Не нравится всё же мне этот нездоровый интерес "органов" к "пальчикам" граждан...
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Максим Иванович,
ну как бы через пару лет все будем сдавать, чтобы получить паспорт или загранку

да ничо там не сделать было...пальцы снимали у несовершеннолетних...и у мамы с мальчиком, которому 12 лет! Заткнулся
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Erandill писал(а):
но все пальчики будут в базе

Гы, у нас всей стране пальчики откатывают с середины лета: никого ответственного за теракт найти не могут и решили вызвать всю страну в РУВД...
В вашем случаи может быть плохо не то, что откатали пальчики, а то что внесли паспортные данные и очевидно с чем их владелец будет ассоциироваться.
Кстати, по фамилии или номеру паспорта в базе быстрее и надёжней искать чем по отпечаткам. Я думаю им эти отпечатки нафик не нужны и пользоваться они ими никогда не будут(другое дела паспортные данные), а прятать руки по карманам что бы избежать формальной процедуры и безнаказанно получить за это по лицу нет никакого смысла.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Erandill писал(а):
и у мамы с мальчиком, которому 12 лет

хорошо что собак и кошек по всей округе не бегали и не ловили для отпечатков лап и генетических образцов шерсти... Smile
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Erandill писал(а):
.и у мамы с мальчиком, которому 12 лет!

У мальчика тоже? Surprised

Вообще беспредел. Не помню, чтобы о подобных случаях в Москве когда-нибудь писали. Правда у нас любят на ночных дискотеках ловить наркоманов. Знакомый несколько раз так попадал: влетают, всех по стенке, потом мед. освидетельствование и личный досмотр Razz
#20 Ссылка на пост Добавлено:
InfiniteDarkness,
сам не видел...., но народ в жж и вконтакте рассказывает (в зале дело было)



ну то наркоманы...а тут при обыске (в баре) ничего не нашли ни у кого (кроме пары ножей и отверток....в зале валялись после обыска на полу....опять же с чужих слов)
Форум / Флейм анлимитед / Концерт АРКОНА в Питере 6 февраля был сорван милицией и ОМОН
Загрузка...
Быстрый вход: