Текущее время: среда, 8 мая 2024, 21:22
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Я недавно читал в Новой Газете про интересный случай. Какие-то оппозиционеры (кажется опять таки в питере) решили провести митинг в память каких-то там погибших журналистов. Я не знаю че за журналисты...
Но им конечно отказали в заявке. Тогда они немного поругавшись и пожаловавшись поступили умней. Они подали последнюю заявку, где время акции было названо кажется два часа (ну не принципиально). А сами провели шествие в 12. Никто им не мешал. Они даже прицепили на стену ФСБ табличку с надписью "Здесь решают кому... и сколько жить.", возложили к табличке цветы и венки и разошлись. Их даже никто не задержал. Задержали только одного мужика который проезжая мимо сфотографировал табличку.
Зато в месте начала шествия к двум часам стянули омон и все полагающиеся для разгона демонстрации средства. Ровно в два часа появилась группа из семи человек которая была тут же свинчена. Так вот эти семь человек в самое ближайшее время были отпущены с извинениями от ментовского начальства, потому что это были члены какого-то правозащитного общества по борьбе с ментовским беспределом и незаконными задержаниями.

Это я к тому, что зная куда обращаться и кому звонить, вполне можно поставить ментов на место. Есть правозащитные организации, есть УСБ которой тоже надо выполнять план по "оборотням" так же как ментам- план по "экстремистам".
Нарушение федерального закона это вам не дорогу в неположенном месте перейти. Так что я думаю от пальчиков можно было отказаться без особого риска для здоровья. Тем более что судя по отчетам менты особо никого не били. Если бы все дружно послали их на три буквы с пальчиками я думаю они бы съели и заткнулись.
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil писал(а):
Если бы все дружно послали их на три буквы с пальчиками я думаю они бы съели и заткнулись.

я вот чё-то не уверен, мягко говоря.
Как минимум по сусалам можно было бы получить. А после этого пальчики бы с тебя в отделении сняли уже.
#23 Ссылка на пост Добавлено:
По морде получать не велико дело. Получали бывало и ничего- живы. А ментов я лично ненавижу и подчинятся их дури считаю унизительным. Один бы возразил- все бы подтянулись за ним. А на всю толпу ни транспорта у них не достало бы, ни местов в отделении.
Кстати тема- можно было бы узнать в какое отделение доставляют - авось домой пешком меньше топать пришлось бы некоторым.

Вобще ментовский беспредел это конечно большая проблема. Надо как-то учиться им противодействовать. Телефоны знать куда звонить, как придать дело огласке. Есть же организации которые этими случаями занимаются.
Вон как наши военкоматы например боятся "солдатских матерей". Это показатель. Я думаю что и на ментов есть управа.
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil писал(а):
По морде получать не велико дело. Получали бывало и ничего- живы.

Другое дело какая от это польза? Они дадут по морде а потом всё равно возьмут отпечатки/паспорт/etc.

Ergil писал(а):
А ментов я лично ненавижу и подчинятся их дури считаю унизительным.

Ох, не вышел бы из тебя партизан... Smile
Вот к нам Тарья приезжала, доблестный омон сначала по хамски обманул людей, а потом и овсе послал их. Кто-то переоценил свои возможности и получил по лицу. Мы обошли комплекс по кругу и получили свои автографы. Мораль: брутальная прямолинейность совсем не эффективна против ментов, они сами брутально прямолинейны, и всегда физически сильнее вас(это надо учитывать). Мы подчинились их просьбе, пошли туда когда нас прогоняли, а потом повернули и оказались там, где хотели, а кто-то бессмысленно получил по хлебалу и после этого пошёл домой. Нет ничего унизительного в том, что бы частично подчиниться им, а потом их переиграть. Другими словами: если перед тобой большая сильная сволочЪ надо быть коварным.

Ergil писал(а):
Один бы возразил- все бы подтянулись за ним. А на всю толпу ни транспорта у них не достало бы, ни местов в отделении.

Это сработает только если ты пришёл ещё с 20-ю друзьями которые в случаи чего не будут щёлкать клювом. Для многих тот ментовский беспредел тогда стал сильным потрясением, после которого они только будут тупо смотреть на то, как вы цапаетесь с ментами несколько минут, пока они не реализуют своё численное преимущество. Я бы не рискнул делать ставки о степени решительности окружающих, особенно когда на кону стоит моё здоровье и потом ещё может оказаться судимость. И вообще это очень плохое дело надеяться на незнакомых, припУгнутых людей.

Ergil писал(а):
Вобще ментовский беспредел это конечно большая проблема. Надо как-то учиться им противодействовать. Телефоны знать куда звонить, как придать дело огласке. Есть же организации которые этими случаями занимаются.

Вон как наши военкоматы например боятся "солдатских матерей". Это показатель. Я думаю что и на ментов есть управа.

В любом случаи проблем с ментами лучше стараться избегать, чем пытаться бодаться с ними, держа в уме номер телефона правозащитной организации, они ведь тоже не всесильны…
А вообще самая лучшая управа на ментов – это мент выше по должности. :grin:
#25 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil писал(а):
По морде получать не велико дело. Получали бывало и ничего- живы.

Дык, суть не в том, что морду лица тебе разобьют. Суть в том, что ты этим ничего ровным счётом не добьёшься.
Ну стал ты выёживаться с парой друзей вместе, отметелили вас дубинками публично и посадили в козла. А запишут, что нибудь типа "сопротивление при аресте". А уж за что арестовывать - найдут.
А дальше - читсая психология - все остальные понимают, что им такого нах не надо. И совершенно спокойно сдают пальчики сами. Вот и всё.
Так шо героизЬм я такой не понимаю в принципе.
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Я читал отчеты в ЖЖ о случившемся. Никого особенно не били кроме тех кто явно быковал. Пальцы катать никого даже не убеждали особенно, а просто все выстроились в очередь сами, как будто так и надо. Отсюда вывод что если не быкуя, спокойно и адекватно ментам в пальчиках отказать, то скорее всего это сошло бы с рук. Мне кажется что менты тут рассчитывают просто на незнание людьми своих прав. Типа сказали пальчики сдавать, все и сдают. Как говорил наш препод по термеху в институте на аргумент "Вы же сами сказали" - "А если бы я тебе сказал в окно прыгать ты бы прыгнул?". Естественно что если ни один человек даже не возразил то жаловаться бесполезно потом - менты скажут что все сдавали сами добровольно и без принуждения и будут правы.
А быковать на ментов это конечно дело бесперспективное.
И понятно что если тебя уже бьют, то дальше выпендриваться нет смысла. Но хотябы попробовать, а потом подать соответствующие жалобы необходимо. Именно потому что все терпят менты так и обнаглели.
А паспорт вобще с собой носить не обязательно. Вполне кстати достаточно прав. Их у тебя конечно менты могут отобрать. Но их новые получить в разы легче.

У разбитой рожи даже тут есть один плюс- это вещественное доказательство. Если сразу из ментуры обратиться за справкой в травмпункт, то ментам можно доставить пару неприятных моментов присовокупив эту справку к заявлениям в УСБ и прокуратуру.

У меня был небольшой опыт обжалования действий местных властей. И мне кажется что если дело твое не супер политическое и не путен лично велел тебя замочить, то жалоба в контролирующие органы инстанцией повыше как правило действенна. Нам например удалось надавить на местных чиновников написав в прокуратуру.
#27 Ссылка на пост Добавлено:
Ну что вы пристали к бедным ментам? А сколько было в этом Питере убийств на расовой почве? По телику я слышала минимум о пяти. И считаю правильным то, что наконец начали хоть что-то делать по поимке этих отморозков, а то дожили: у нас (я правда в Москве живу) по улице прошел целый взвод этих наци спевая какую-то свою рэпованую гадость. И было это на седьмое ноября прошлого года. Мля, не боялась бы получить - "Вставай страна огромная..." спела бы в ответ. Потому что пора "Вставать на смертный бой, с фашистской силой черною, проклятою ордой". Пора показать всем отморозкам, что и на них мороз покруче сыщется! А профилактика подростковой наркомании попутно с шуганием этих шакалов - святое дело. И вы сами сказали - тех кто не быковал просто испугали таким неожиданным появлением. Обыск - неприятно, не спорю, ну а если б какой-нибудь дебил гранату с собой припер на концерт? Вот и был бы всем аллах акбар полнейший. Наш бы район так почистили, а то задолбали эти уроды в корень...
#28 Ссылка на пост Добавлено:
Erandill писал(а):
...с найткома точно выписал Терминатора и Dead Boy Violet, Otmorozok и Siddy ....

На меня у товарищей милиционеров ничего серьёзного - 1 протокол распитие пива (не факт что вообще прошёл) и жалоба на нарушение тишины с такой объяснительной что со мной больше связываццо никто не будет.

Расслабся... хорошо что обошлось.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Серафима писал(а):
Ну что вы пристали к бедным ментам?

А то что они не могут поделать с данной организацией вообще ничего не на какие мысли не наводит?
#29 Ссылка на пост Добавлено:
Серафима, мне честно говоря наплевать, что нариков и нацистов удобно ловить на концертах. Я плачу за билет деньги и хочу нормально послушать музыку и спокойно уйти домой Smile То, что произошло - это полнейший беспредел, давайте называть вещи своими именами.
Как хорошо, что в Москве ничего подобного не случается.
#30 Ссылка на пост Добавлено:
Серафима,

хех) а ничего, что национализм так и прет и с другой стороны, которую у нас принято считать потерпевшей всегда? дада, я имею ввиду понаехавших из южного федерального округа

надо смотреть в корень и на причины, а не на следствие.

а умелые взрослые дядечки играют на патриотических чувствах юнцов, так что тут тоже надо "голову искать и отрубать"

RSV_Terminator,
да я все больше склоняюсь, что это была просто акция устрашения =)
#31 Ссылка на пост Добавлено:
Да весь этот вой про каких-то там страшных скинов это фикция. Я ни одного скина в жизни не видал скоко в Москве не живу.
Настоящий фашизм с другой стороны придет. Настоящий фашизм выползает из кремля. Все признаки на лицо - взятие под контроль всего крупного бизнеса и раздача лично преданным фюреру людям, подавление демократических прав и свобод, всевластие и произвол ментов и чиновников, ура- поцтреотическая пропагадна, обыдление народа, культ личности фюрера, агрессивные профюрерские молодежные организации. Всё тут, всё на лице как говориться.
Хачики это ерунда. Вот когда москвичи все начнут толпой голосовать за введение лимитов для понаехавших из регионов вплоть до московской области- вот это будет вам фашизм по чище убийства таджикской (или какой там) девочки или торговца арбузами.

А то что менты гоняют концерты неформалов это не потому что Путен лично велел давить злобных наци. Это от чисто местного ментовского русского административного восторга и глупости. Им надо отчитаться по борьбе с экстремизмом. А кого записать в экстремисты? Футбольных фанатов нельзя - это социально близкие- так лелеемая властью быдломолодежь. Можно сказать ментам кореша. Кого ещё? Пидаров можно было бы да они не катят на экстремистов. Коммунисты все сплошь старичье... Кого ещё? А кто больше других выделяется- всяких там ниферов. Отлично подходят.
Такая логика у них.
#32 Ссылка на пост Добавлено:
аааа, педики в синей одежде -_- педики в правительстве, педики в спец. службах. Педики повсюду( Знай только зад {не}подставляй. И ничего не сделать - оглашай, не оглашай, а толку. Пока не убьют кого ненароком публично - мер не примут. Да и то будет показуха - накажут кого-нидуь левого, а все "виноватые" на время притихнут( но ненадолго(( Где-то такое уже было, вот только где не могу вспомнить.

Цитата:

Как хорошо, что в Москве ничего подобного не случается.

или не поддается публичной огласке)

Где там мой горчичник?
Последний раз редактировалось: Deceiver (15 мар 2009, 16:38); всего редактировалось: 1 раз
#33 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil, поразительное знание логики правительства. Все вот рассуждают, рассуждают... Толку-то слюни пузырями пускать от возмущения? Кто-нибудь что-нибудь сделает? Нифига. Мы все быдло, потому что граждане, мы должны подчиняться закону. А идеальное демокартическое государство - утопия, равно как и любой идеал. Так что, господа, предлагаю вам даже не забивать подобными мыслями свои головы. Найдите более житейские проблемы.
#34 Ссылка на пост Добавлено:
Так меня это не волнует. Я из толпы ничем не выделяюсь. Рожа неприметная, машина глязная.
#35 Ссылка на пост Добавлено:
AlmostMaster писал(а):
А идеальное демокартическое государство - утопия, равно как и любой идеал. Так что, господа, предлагаю вам даже не забивать подобными мыслями свои головы.

То, что утопия - это понятно... Но лично я не собираюсь смиряться с чем-либо неприятным мне просто так! Я не хочу принимать от правительства то, что они называют жизнью. Жизнь в полном подчинении правительству - это жизнь робота, то есть, скорее просто существование в виде серой "биологической массы". Но, тем не менее, мы все - люди, и поэтому можем хотя бы попытаться что-то изменить! Да, нельзя так просто взять и изменить правительство или страну, но можно изменить хотя бы что-то в своей жизни! Иначе зачем она нужна, если в ней есть только принцип "сиди и не высовывайся, всё равно ничего не выйдет"??
А мыслями действительно лучше не увлекаться, особенно если дело стоИт...
Форум / Флейм анлимитед / Концерт АРКОНА в Питере 6 февраля был сорван милицией и ОМОН
Загрузка...
Быстрый вход: