Текущее время: понедельник, 29 апреля 2024, 07:34
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Как Вы относитесь к такому явлению, как толерантность?
Положительно! Мы должны с пониманием относится ко всем людям.
44% [ 11 ]
Отрицательно! Толерантность только поддерживает пороки, укоренившиеся в нашем обществе.
56% [ 14 ]
Всего голосов: 25
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
При этом даже в том случае, когда эти убеждения/взгляды тобою не разделяются и не одобряются.

Вот это ключевой момент по которому я не согласен с идеей толерантности.
Как и говорилось уже другими, я готов терпеть то что меня не касается. Но если нечто мне противоречит, если я разделяю противоположное мнение, то мое право спорить и не соглашаться. И никто не может спрятаться за толерантностью от вопросов которые я задам и аргументов которые приведу.

Далее. У каждого своя граница до которой его не касаются другие люди. Кто спокойно смотрит на целующихся в публичном месте педиков, кого-то это раздражает. Это вполне укладывается в понятие толерантности кстати. Потому что если человека задевает происходящее- его право нарушено и он может вмешаться.

И самое главное, что я не устаю повторять. Надо называть вещи своими именами. Если цензурных имен у этих вещей нет или они не достаточно полно выражают мысль - надо применять даже нецензурные. И как бы я ни был терпим на деле, никто не может меня упрекнуть в том что я выражаю своё мнение по поводу объектов этой моей терпимости. Если я к примеру употребляю слова пидор, жид, хачик и прочие - это моё сокровенное право. Пускай обзовет меня кацапом и коммунякой и радуется что дело не дошло до мордобоя. Это будет честно, законно и интеллигентно.
Последний раз редактировалось: Ergil (4 апр 2009, 11:46); всего редактировалось: 1 раз
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Уважение должно быть взаимным или оно не нужно никому. Когда у меня на районе русскую речь не слышу хочется спросить - какая нах толерантность?
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Так это не у тебя на районе. Это у них на районе. Ты в меньшинстве. Так что тебе как раз бы и ратовать за толерантность Smile
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Толерантность - кал. Желаю всем толерантным осознать истину, а отказывающимся осознавать - вбить истину в мозг.
#25 Ссылка на пост Добавлено:
Соглашаюсь. Хрень все это. Терпи значит, и пускай тебя не заметно будет, так что ли выходит? Вообще, за всеми этими измышлениями, так сказать, скрывается, как мне кажется, обезличивание человека. Происходит то, что нас заставлют заткнуться и молчать.
Да, кстати, может тут это где было, то пардон, но толеранстность с латыни переводится как "терпимость" а теперь подумаем, кто-то по тв когда-то говорил, что из школ надо делать дома толерантности, переводим и получаем... Вот к чему толеранстность в итоге приведет.
Форум / Флейм анлимитед / Толерантность
Загрузка...
Быстрый вход: