Текущее время: пятница, 26 апреля 2024, 03:24
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#41 Ссылка на пост Добавлено:
Odinum, спасибо, приятно слышать такие слова, да и в целом лицезреть единомышленников. ^^
Концерт этот не видела (кстати, как он называется?). Пока в целом с сомнением отношусь к тому, что было сделано с участием Queen после Фредди, хотя полное отсутствие трибьютов и прочего было бы странным. Скажем, случайно увиденное "Шоу продолжается" с Элтоном Джоном на вокале вызвало сложные чувства, и дело не только в том, что я совсем не поклонник Элтона, просто - не то и не так. Однако "Under Pressure" понравилась. Анни исполнила партию Меркьюри, и исполнила очень хорошо, хотя я так привыкла к фирменному фреддиному "ди-до-ди-до-де" после "...people on streets", что без него как-то тоскливо. А еще артистичность порадовала. Боуи так и вовсе такой интригующий человек, что как-нибудь надо до него тоже добраться, если получится. Cheesy

Вторую ночь смотрела их клипы (благо, еще много-много осталось, Queen же практически первооткрыватели такого понятия как музыкальное видео). Очень запомнились "Back Chat" - вот вообще не понимаю почему, но даже в мыслях приятно прокручивать - и "Crazy little thing called love". Но больше всего поразил "It's a hard life". По-моему, очень хорошо передает характер Фредди: контраст сюрреалистически броского костюма и бездонного серьезного взгляда.

Еще хотела рассказать о том, насколько раскрываются и играют разными красками одни и те же песни живьем и в записи. Некоторые я по-настоящему полюбила именно после концертов. Если на конкретных примерах, то удивительная композиция - "Radio GaGa", она каждый раз звучит по-своему. Вот официальный клип со студийкой - песня довольно спокойная и в меру ностальгическая. Вот запись с Уэмбли 1986, показавшаяся мне почти меланхоличной, плюс ее играли 6 минут, темп чуть замедлен. А ниже - динамичное, ураганное по эмоциям выступление на Live Aid! Я уже говорила здесь о нем и давала ссылку, но она теперь не работает, даю еще раз и рекомендую посмотреть эту запись всем-всем: во-первых, это самая крутая концертная песня, что я слышала у Королевы, во-вторых, это вообще моё самое любимое концертное видео/аудио в музыке. ^___^ Короткий (и вроде бы неофициальный?) восьмипесенный бутлег с этого концерта считаю отдельным и особым произведением. Не думаю, что когда-то попадётся нечто аналогичное по заряду радости. Когда я смотрю или слушаю "Живую помощь", я счастлива - это живая помощь. %)) Интересен тот факт, что Queen, понятное дело, должны были сильно волноваться перед концертом такого масштаба, когда права на ошибку нет, но иногда именно полная концентрация дает максимальный эффект: видно, как они выложились. И каков момент пения с народом! ^_____^ Бесконечный поток эндорфинов. Не уверена, что когда-либо смогу вербализовать то, что заставляет чувствовать эта запись.



Вторая песня, которую я по-настоящему воспринимаю только с Live Aid, это "Crazy little thing called love". Тоже удесятеренная, чистая энергия. Кстати, это единственная композиция, которую Меркьюри исполнял с гитарой, в остальном он это не практиковал, т.к., по своим же словам, знал на гитаре лишь пару аккордов.

Квинов на Live Aid 1985 полностью можно увидеть тут. 25 минут счастья.

Нда, зашла ответить на конкретный пост, а в результате "продолжила в том же ключе". Very Happy
#42 Ссылка на пост Добавлено:
Sacramenti писал(а):
Концерт этот не видела (кстати, как он называется?).


Концерт был дан звездами британской рок и поп сцены (плюс оставшийся состав Queen) в 1992 году, в память Фредди. Назывался он - "Fred Aid" (сокращенно) или официально - The Freddie Mercury Tribute Concert for AIDS Awareness (о нем можно почитать тут - http://ru.wikipedia.org/wiki/The_Freddie_Mercury_Tribute_Concert ). Ну а видео можно найти на вездесущем Ютьюбе.
ЗЫ - для тех, кому лень искать - http://youtu.be/Pec4-rrGJ1k

Enjoy!
ЗЗЫ - даешь качественную музыку в массы! -)))
Форум / Music Reviews / Queen
Загрузка...
Быстрый вход: