Текущее время: воскресенье, 5 мая 2024, 17:37
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
1. Nightwish - Wishmaster

2. System of a Down - Toxicity

3. Rammstein - Sehnsucht

4. Korn - Take a Look at the Mirror

5. Epica - Consight to Oblivion

Хотя всё это деление, конечно, очень условно...
Последний раз редактировалось: Efrit (9 дек 2009, 12:25); всего редактировалось: 2 раза
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Сложно было делать выборку. Решил обойтись без топа.

Dark Tranquillity - The Gallery

Dream Theater - Metropolis Pt. 2: Scenes from a Memory

Death - The Sound of Preservance

Gorguts - Obscura

Cynic - Focus
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Небольшое изменение моего списка.
вместо "In Rock" будет "Тринити" От Слота
#24 Ссылка на пост Добавлено:
получается как-то так:

Anathema - Judgement

Moonspell - Sin/Pecado

Novemre - Dreams D'azur

Lake Of Tears - Forever Autumn

Агата Кристи - Опиум

...хотя завтра там спокойно может оказаться Clouds от Tiamat или Шабаш Алисы...или Misplaced Childhood от Marillion, или любой альбом Pink Floyd...или любой Anathemы Smile а может,завтра там будут пять альбомов Nightwish? Cool
#25 Ссылка на пост Добавлено:
fuente_y_caudal писал(а):
а может,завтра там будут пять альбомов Nightwish?


А шо?
Кто его знает, может у мя завтра все Эваны забьют))) или найты)))))))
а я вот опять список изменяю..... У Энигмы вместо MCMXC a.D. будет A Posteriori
#26 Ссылка на пост Добавлено:
1. Anathema - Eternity
В настоящее время - самое прекрасное, что я слышал в музыке. Да, Alternative 4 более гладкий, более профессиональный, и вокал Винсента там обрел истинную силу. Но, знаете... люди пребывают в состоянии постоянного внутреннего диалога, непрекращающейся беседы с самим собой. После Eternity в мозгу остается тишина.
2. Аквариум - Русский альбом
Я, кстати, думал поставить сюда своих любимцев Paradise Lost, но они не заслужили. =) Спасибо, что не ограничили стиль металлом. Русский альбом 92 года - первый для меня и до сих пор любимый альбом Аквариума.
3. Scorpions - Crasy World
И снова не Paradise Lost (а Nightwish тут вообще не будет, тем более не заслужили). Почему Crasy World? Не знаю, может, потому что там обитает Wind Of Change? Love At First Sting я тоже люблю, но Crasy World, имхо, сильнее.
4. Paradise Lost - Draconian Times
Все же я протолкну сюда их. Не знаю, с этой группой странные отношения... Анафема - прекрасна, Найтвиш - мечтательны и мелодичны, и т.д., и т.п., много групп хороших. Paradise Lost - не любимая группа, а родная. Возвращение в их музыку для меня - как возвращение в родной дом. Я вижу определенные недостатки, я даже согласен с теми, кто говорит, что Анафема соответствующего периода невыразимо выше в музыкальном плане. И все же от вступления True Belief, от запилов Hallowed Land, я снова возвращаюсь домой. DT - потому что больше всего любимых песен отсюда. Ну и, конечно, все говорят, что это самый лучший альбом PL. ^__~
5. Lake Of Tears - Headstones
Чесались руки поставить сюда Travis - ну так, для прикола. =) Но Travis, как и Nightwish, все еще ищут свою ноту, а LoT уже нашли. Альбом в комментариях не нуждается.

З.Ы.: Присмотревшись, можно увидеть, что все названные альбомы вышли в промежуток времени от 90 до 96 года. Золотое время было... 9__9
#27 Ссылка на пост Добавлено:
1. Sirenia At Sixs and Sevens
2. Tristania Beyond the Veil
3. Tristania Widows Weed
4. Nightwish Century Child
5. Tarja Turunen My Winter Storm
Это те альбомы, которые могу слушать бесконечное количество раз и не находить никаких недостатков.
#28 Ссылка на пост Добавлено:
Sentenced - AMOK, Down, Frozen, The Cold White Light, Funeral Album Very Happy
#29 Ссылка на пост Добавлено:
С альбомами у меня туговато,так как предпочитаю слушать попесенно)Но все же парочку определить могу:
1)Flowing tears-Jade (за настроение,которое показалось мне таким близким и благодаря которому все песни с альбома воспринимаются как целое.)
2)Мельница-Зов крови (думала,что альбом будет трудно выбрать,но решила что большинство песен с него наиболее удачны:чего стоят только Лента в волосах,Невеста полоза,Ай,волна,Белая кошка...)
Все,теперь могу называть только попесенно.Из тех,что особо хотелось бы выделить:
eRa-Impera
After forever-Emphasis
Epica-TTA
Любэ-Мама
Therion-Deggial
My dying bride- for my fallen angel
Offertorium-Ohne Dich
haggard-hijo_de_la_luna
#30 Ссылка на пост Добавлено:
Karirus писал(а):
Epica-TTA

Это что такое?
#31 Ссылка на пост Добавлено:
эм... все альбомы Найтвиш у меня вне очереди, а так -
Lacrimosa - "Sehnsucht", "Inferno", "Elodia"
Tristania - "Beyond the Veil", "World of Glass"
Epica - "Design your universe"
ну это всё оооооочень условно и вообще очень мало...) У Лакримозы я люблю практически всё, а вот у Эпики это первый действительно понравившийся альбом)
#32 Ссылка на пост Добавлено:
Lexandria писал(а):

Это что такое?

Это сокращение The phantom agony)Ну да,с ошибкой)
#33 Ссылка на пост Добавлено:
Ммм... Сложный вопрос, 5 назвать очень сложно, и если на счет первого не сомневаюсь, то насчет 2-5 можно подумать.

1. Pink Floyd - The Wall
2. Pink Floyd - Dark Side of the Moon
3. H.I.M. - Dark Light
4. Nightwish - Oceanborn
5. Mylene Farmer - Anamorphosee

P.S. Особенно могу так же отметить Кино - Черный альбом. До сих пор с удовольствием слушаю.
#34 Ссылка на пост Добавлено:
Перекраиваюсся
1) Dark Passion Play
2) Epica - Design Your Universe
3) Evanescence - Fallen
4) Metallica - The Black Album
5) Within Temptation - The Silent Force
#35 Ссылка на пост Добавлено:
У меня как-то не очень сложилось с прослушиванием музыки именно с позиций альбома, так что мой список будт состоять из тех немногих пластинок, которые мне нравится прослушивать "целоальбомно", где есть располагающая для этого "атмосфера":

1. Ayreon - 01011001
2. The Gathering - Nighttime Birds
3. АукцЫон - Птица
4. Пикник - Говорит и Показывает
5. Kamelot - Epica

Это так, первые пришедшие в голову, хотя конкретно любимых альбомов у меня маловато. В приоритете собственные компиляции=)

Добавлено спустя 13 минут 2 секунды:

Кстати, тред уяснил мне одну вещь о себе - исполнитель может и не ходить у меня в любимчиках, но какой-то отдельно взятый альбом могу иногда с удовольствием переслушать, например, Theatre of Tragedy - одноименный альбом 95-го года и их же Aegis, Deine Lakaien - Kasmodiah, Kraftwerk - The-Man-Machine и др.
#36 Ссылка на пост Добавлено:
а почему бы и не попробовать Cheesy приступим помолясь

1.Zемфира-Спасибо

Трогательный,хрупкий альбом.Акустический.И что самое главное-посыл этого альбома.Спасибо за всё,за всё нужно благодарить.Мы как-то одновременно с Земфирой это осознали Very Happy Только вот беда,она чууууууууть-чуть поталантливей меня и смогла написать ТАКОЙ альбом

2. Daine Lacaien-White Lies

Когда мне хочется романтики,лёгкой грусти и снова романтики-включаю.Особенно,конечно,нравятся оркестровые версии песен с этого альбома,которые исполнялись на конгцерте.Хорн и Вельянов-настоящие немецкие романтики

3.Lacrimosa,сделаем так

Elodia-Fassade-Echos

Не могу выбрать из этих трёх альбомов.Мне кажется,что придёт время и по этим альбомам(надеюсь,по ним) будут судить о нас,о нашем времени.Они красивы,они романтичны,они монументальны

4.Mylene Farmer-Anamorphosee

Милен..Это Личность.И обычно эту личность представляют тихой и меланхоличной-лотровской.На Анаморфози мы,наверное,впервые видим другую Милен.И эта,другая,мне тоже очень нравится

5.Lunatic Soul

Удивительный альбом,попавшийся мне в руки абсолютно случайно.И тем приятнее было обнаружить нечто...непередаваемое.Это даже не альбом..Это повествование,о жизни,о смерти.Его я люблю слушать вечером,выключив свет и временами закрывая глаза.Необыкновенные ощущения Smile
#37 Ссылка на пост Добавлено:
Я какой-то слегка непостоянный)))) легкие изменения

1) Dark Passion Play
2) Epica - Design Your Universe
3) Evanescence - The Open Door
4) Metallica - The Black Album
5) Within Temptation - Mother Earth
#38 Ссылка на пост Добавлено:
Я вот кое-чего не понимаю. Это тема "5 альбомов на все времена" или "Топ-5 альбомов за последнюю неделю"? Very Happy Они конечно могут меняться, но с большими промежутками времени, так как из названия темы подразумевается, что речь идёт об альбомах, которые стали нам родными, в которых мы знаем каждый миг, не видим никаких недостатков и очень-очень любим! Я считаю, что тут стоит размещать либо альбомы которые для нас являются Альбомами с большой буквы либо переименовать тему в Топ-5 альбомов на данный момент. А то это просто несерьёзно.
#39 Ссылка на пост Добавлено:
Etiainen, я из-за своего непостоянства не писал до этого, ну да ладно))
1) Nightwish - Dark Passion Play
2) Nightwish - Once
3) Tarja Turunen - My Winter Storm
4) In Flames - Come Clarity
5) Эпидемия - Скания На Все Времена (думал между Чилдренами и Найтами, и выбрал Эпи))
Это альбомы, которые я последнее время много слушаю))

Добавлено спустя 35 секунд:

Abel, это трудно))
#40 Ссылка на пост Добавлено:
Abel, done (с) Smile
Теперь нет путаницы Smile
Форум / Music Reviews / Топ 5 альбомов на данный момент
Загрузка...
Быстрый вход: