Текущее время: четверг, 25 апреля 2024, 12:05
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
итак, дорогие телезри...тьфу, дорогие друзья!

представляем Вашему вниманию разработанную нашей дорогой Mielikki карту мира Найтвиш!

http://keep4u.ru/full/2009/08/14/75fb99c59c69ba6acefccedc94b6b494/jpg

Для подробного рассмотрения макеты карты клик сюда
А для внесения правок клик сюда

это, так сказать, наработка и эскиз, на который нужно нанести еще много объектов, мест, но выполнить это очень искусно, чтобы все они в итоге принадлежали Миру Фантазии господина Холопайнена и Ко.

Итак, господа Художники и желающие внести свою лепту!
От Вас требуется желание развить концепт и помощь в оформлении, расположении и вообще всяческие идеи и поддержка!

Господа Нерисующие, но фонтанирующие идеями!
Не стесняйтесь высказывать их и договариваться с господами Художниками Wink2

На данный момент нам нужно добавить на карту:

- таверну *кто сможет изобразить Утеховский "Последний Приют"? Wink2
- замок (ауууууууу, Архидреюшка, где ты? Wink2 ) и, наверное, в Замке этом будет обитать Чудовище Wink2
- Гефсиманский Сад
- Места обитания Вишмастера и Дэд Боя
- можно как-то обозначить соловья в золотой клетке
- можно соединить два объекта и две песни - покрупнее нарисовать остров с Маяком, и пусть на нем, помимо отсылки к Айлендеру, стоит lady with a violin Wink2
- развиваем дальше тематику Оушена:
> на берегу моря можно изобразить Темный Сундук с Чудесами, а в море где-нибудь поблизости берега - корабль. А на берегу - смотрящую в закат Элизабет Тернер, и это будет прекрасное олицетворение строк из Deep Silent Complete
> отхватить кусочек моря побольше и как-то изобразить там Lady in Black&Lady in White, дельфинов...

- вспоминаем Фантасмик и ВК и рисуем Драконов где-нибудь поблизости с Эльфами и Хоббитами, к ним же рисуем другие вариации на фэнтэзийные темы, Crownless, замки с Принцессами и все такое прочее.
- летящие на закат лебеди? (Слипинг сан и Свонхарт вместе)
- все, моя фантазия пока истощилась :grin:

Ваши предложения? )
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Лер, спасибо за темку Smile
MrsHeveinSmith писал(а):
- замок (ауууууууу, Архидреюшка, где ты? ) и, наверное, в Замке этом будет обитать Чудовище

Я предполагаю сделать Замок похожим на тот, что был на эскизе, и сделать его под именем "ФантасМик" и там будет принцесса.
MrsHeveinSmith писал(а):
можно как-то обозначить соловья в золотой клетке

О, а про соловья я забыла.. я хотела поместить его рядом с Гадким Утенком, немного правее и выше. ну, я этим и займусь Wink Заодно это будет и image для Know Why the Nightingale Sings.
MrsHeveinSmith писал(а):
> на берегу моря можно изобразить Темный Сундук с Чудесами, а в море где-нибудь поблизости берега - корабль. А на берегу - смотрящую в закат Элизабет Тернер, и это будет прекрасное олицетворение строк из Deep Silent Complete

О, с Элизабет это идея! Да, DSC я планирую делать на том берегу, где Сирена. Подписи я тоже сделаю, или могу набросать для наглядности.
А рядом с HTH будет Куолема и Серебристые Гавани.
Кстати, Слипинг Сан я почему-то видела на востоке Confused Very Happy Ладно, подпишу завтра, чтоб понятно было, а то как-то запутано пока все..
#3 Ссылка на пост Добавлено:
MrsHeveinSmith писал(а):
- Гефсиманский Сад

Ну, Гефсиманский сад собой ничего необычного внешне не представляет. По сути сад оливковых деревьев. Так что тут особой фантазии не надо...
Mielikki писал(а):
О, с Элизабет это идея!

Еще бы не в исполнении Киры Найтли...

- А изобразить дьявола в глубоком темном океане?
- вспомнив A Return to The Sea можно взять много различных образов...
MrsHeveinSmith писал(а):
- таверну

Да, вот это надо.. и трубадура с Беатрисой....

Мне, честно говоря, кажется, что карта с одной из сторон должна заканчиваться небом. Во многих песнях упоминаются звезды, планеты, небо, солнце, луна.... С луной можно было бы Moodance охватить...
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Night Angel писал(а):
вспомнив A Return to The Sea можно взять много различных образов...

трилобитов и ...эээ...ну которые вторые там упоминаются? )) прочей живности очень много, это нам надо карту величиной со сцену рисовать. чтобы всех там уместить Wink2


а Дьяыола можно куда-нить в уголок моря, и бурю в стакане ему там нарисовать))

Night Angel писал(а):
Мне, честно говоря, кажется, что карта с одной из сторон должна заканчиваться небом. Во многих песнях упоминаются звезды, планеты, небо, солнце, луна.... С луной можно было бы Moodance охватить...

кстати да, надо как-то трехмерное пространтсво изобразить, слишком уж много отсылок к небесам.
кстати, Звездочетов тоже надо куда-то прилепить бы...
#5 Ссылка на пост Добавлено:
MrsHeveinSmith писал(а):
трилобитов и ...эээ...ну которые вторые там упоминаются? ))

Ну да, их родимых!! Very Happy Кстати, Anomalocaris вообще рисовать элементарно - такой большой кальмарчик. Razz
MrsHeveinSmith писал(а):
то нам надо карту величиной со сцену рисовать. чтобы всех там уместить

Да я это понимаю. Просто все возникающие у меня идеи слишком детальные. Rolleyes#2
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Уфф,
карта с подписями (6 Mb) (скачать)

Прошу прощения, но я немного передвинула гору в нижлем левом углу, так что обновленный вариант вот:
(20 Mb) (cкачать)

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

MrsHeveinSmith писал(а):
кстати да, надо как-то трехмерное пространтсво изобразить, слишком уж много отсылок к небесам.
кстати, Звездочетов тоже надо куда-то прилепить бы...

небо чисто логически если рисовать, то вверху, и звездочетов там висеть оставить Very Happy тогда можно размер холста просто немного увеличить.
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Night Angel писал(а):
Кстати, Anomalocaris вообще рисовать элементарно - такой большой кальмарчик.

а я в детстве трилобитов из папье-маше и пластилина делала )))))

Mielikki писал(а):
небо чисто логически если рисовать, то вверху,

вверху на плоской карте? ))))))
#8 Ссылка на пост Добавлено:
- По верхнему краю, над Слипвокером Confused

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Подразумевается еще сады в АФФ сделать более цветущими.
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki писал(а):
и звездочетов там висеть оставить

Ну звездочеты могут быть где-нибудь на облаке... Вот и Walking In The Air. Wink
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Night Angel писал(а):
Вот и Walking In The Air

ээ, Звездочеты это не Walking In The Air, они из разных опер Very Happy
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki писал(а):
Звездочеты это не Walking In The Air, они из разных опер

ну так можно их взять и объединить, будет хороший сплит ради экономии места и пущей занимательности разгадки тайны, кто есть кто )))
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Да, я к тому и веду Smile Так с одной стороны посмотришь: Татунхамон, а потом в однажды замечаешь, что это еще и фораон, отправившийся на Орион. Smile
#13 Ссылка на пост Добавлено:
На счет звездочетов я придумала сделать облако над городом, где Walking in the Air, и вписать туда звездочетов, так как раз будет два в одном Very Happy
#14 Ссылка на пост Добавлено:
ребят, извините за тупой вопрос: это планируется рисовать в электронном варианте и распечатывать на ткани, да? тогда единственное, чем я могу помочь, это набросать кое-какие вещи, которые
MrsHeveinSmith писал(а):
На данный момент нам нужно добавить на карту

на простой бумаге и выложить фотографии, т.к. связываться с электроникой лишний раз боюсь Razz да и ничего толкового тогда из моей помощи не выйдет) просто ооочень хочется быть хоть чем-то полезной в таком распрекрасном деле Smile
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Bama писал(а):
это планируется рисовать в электронном варианте и распечатывать на ткани, да?

Да примерно так и планируем.
Bama писал(а):
на простой бумаге и выложить фотографии

Это будет отлично! Smile

Народ, подключаемся к обсуждению и дополняем карту новыми деталями!
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Оригинально, однако Smile. А если ещё добавить Dead gardens, где нибудь на северо-западе, или неподалёку с живыми "лесопосадками"?

з.ы. Под безобразием имелось ввиду как раз Dead gardens. Smile
Последний раз редактировалось: Denis (15 авг 2009, 20:06); всего редактировалось: 1 раз
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Denis, а ты карту посмотрел? Там и Dead Gardens и Амарант есть.

Хотя идея поместить Амарант в Мертвые Сады интересная Smile
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster писал(а):
Хотя идея поместить Амарант в Мертвые Сады интересная

кстати да.

и вот еще какая мысля появилась:

Jo from Suffolk, England:
If Dark Passion Play was a garden what would be in it?

Tuomas:
In the middle of the garden is a pond with dark water, no fauna, surrounded by rocks. There's a small arched bridge going over it. The rails of the bridge are covered in poison ivy.
The front side of the bridge is covered with cacti, sand and small rock formations. On the other side there's a tiny area with most beautiful orchids and one huge oak tree with a swing on the lowest branch.
But the orchids are near dying because I've forgot to water them. The oak stands tall 'n proud, though.
#19 Ссылка на пост Добавлено:
MrsHeveinSmith, мысля замечательная)) у меня теперь возник один вопрос: какого размера будет вся эта карта? это к тому, что надо ли на рисунках прорисовывать все подробности и мелкие детали, или можно делать их более абстрактными? я тут немного порисовала, до завтра ещё что-нибудь накалялкаю и выложу)
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Точно, не приметил сразу. А тематику carpenter'а добавить? Или может в садах небольшой апостамент, на нём раскрытая (и недописанная Smile ) книга с двумя буковками NW. Или привидение, читающее эту книгу? Ох бредовые идеи какие-то Smile.
Последний раз редактировалось: Denis (15 авг 2009, 20:18); всего редактировалось: 1 раз
Форум / Nightwish в Москве 5 сентября 2009 / Nightwish World Map by Nightcom.ru
Загрузка...
Быстрый вход: