Текущее время: среда, 8 мая 2024, 20:35
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Итак, какая же "Масштабка" является лучшей?
Lappi (Lapland)
4% [ 4 ]
FantasMic
5% [ 5 ]
Beauty of the Beast
14% [ 17 ]
Ghost Love Score
40% [ 49 ]
Poet and the Pendulum
36% [ 44 ]
Song Of Myself
5% [ 5 ]
Всего голосов: 124     Список голосовавших
#41 Ссылка на пост Добавлено:
а давно ль Song Of Myself стала масштабкой?
#42 Ссылка на пост Добавлено:
С самого ее написания. =P
#44 Ссылка на пост Добавлено:
Отчего бы "Song Of Myself" не быть масштабкой?)
Будь она в опросе, я бы и не знала, что выбрать - ее или "Ghost Love Score"...
А-миц
Действительно. Добавила)
#45 Ссылка на пост Добавлено:
от того, что это просто длинная песня. ничего особо масштабного в ней нет.
кроме длительности.
#46 Ссылка на пост Добавлено:
Ну дык как бы а в бьюти оф зе бист тогда тоже. 1-я часть - ах как мне тебя не хватает моя любовь, 2-я часть - айм факинг бист, перкеле!1111, 3-я часть - я унылый холопайнен убейте меня. Где масштаб?

В сонг оф майселф так же. Только там другой смысл у частей. Smile
#47 Ссылка на пост Добавлено:
не согласен. впрочем, ладно.
#48 Ссылка на пост Добавлено:
уж не знаю, кому как, но мне лично Сонг оф Майселф кажется именно что масштабкой, эпиком. И дело вовсе не в продолжительности, а в самой идее, что в песне заложена. Масштабная, завораживающая и вместе с этим очень лаконичная Песнь о Себе (которая одновремменно и о себе, и обо всех и каждом в отдельности), в которой, к слову, очень мало от привычного Туомасовского whining (все-таки именно нытьем это назвать не получается, оттого использую чуть более емкое английское слово), очень мало от ГЛС или Бьюти оф зэ бист и даже Поэта. Нет, тут все все намного серьезнее, взрослее, сильнее, осознанней. И такой же непривычный характер у этой масштабки, тревожный, бьющий по каким-то запрятанным струнам и вместе с тем умиротворяющий и очищающий. Такого рода песен я, признаться, и почти не встречала у Найтов.
#50 Ссылка на пост Добавлено:
Пожалуй, The Poet and the Pendulum... Хотя почти наравне с ней идут Beauty of the Beast и Ghost Love Score
#51 Ссылка на пост Добавлено:
Lappi (Lapland), при всем моем уважении и любви к остальным. Но эта любимая то ли потому что услышана одной из первых, то ли из-за того, что напоминает детство. Возможно, потому что с дебютного альбома. В общем, я не знаю, но она самая-самая любимая и такой, пожалуй, и останется)) Хотя ГЛС и БозБ тоже можно поставить сюда же. А в ФантасМик такая вкусная народная музыка. Или фольклорная? В общем, что-то связанное с исконными корнями, но все равно я за Лаппи Very Happy
#52 Ссылка на пост Добавлено:
Lucia Vein писал(а):
А в ФантасМик такая вкусная народная музыка. Или фольклорная?

а в чем разница?)
#53 Ссылка на пост Добавлено:
А-миц, не знаю. Никогда не были сильна в различии синонимов, если честно. Стыдно аж))
#54 Ссылка на пост Добавлено:
Лаппи, обожаю акустику найтвиш. Кстати странно, что Лаппи мало кто выбрал... Музыка такая чувственная, на меня сразу находит романтическое настроение после прослушивания) В Лаппи, по моему мнению, вокал Тарьи не так важен, как гитары)
#55 Ссылка на пост Добавлено:
tease Наконец-то я угадала самый популярный ответ, хехе)
У меня до сих пор остаются сомнения между TPATP и GLS, но выбор всё же за второй будет)) Цитата из этой песни давно стала почти гимном моей души, а Поэт всё-таки слишком мрачен - под конец это в общем-то и стало последним критерией, когда остальные доводы закончились)
#56 Ссылка на пост Добавлено:
Что за тема такая? Я же где-то несколько лет назад писала, что Ghost Love Score адназначна, но явно не тут Confused Very Happy
И я с удовольствием повторюсь, но, надеюсь, несколько другими словами Very Happy Ghost Love Score для меня - квинтэссенция всего творчества Nightwish. Эту песню я бы даже назвала саундтреком к творческому пути группы. Она сказочно-волшебная и реальная одновременно. Слушается на одном дыхании, хотя надо сказать, что по началу мне это не удавалось - мне "посчастливилось" купить демо-версию Once, поэтому песня раза три прерывалась фразой - ю ар листенинг ту зе нью найтвиш элбум... xDDD думаю, многие поймут, о чем я Smile
Считаю, что мне очень повезло услышать ее вживую, надеюсь, это был не последний раз Wink
#57 Ссылка на пост Добавлено:
Century Child писал(а):
ю ар листенинг ту зе нью найтвиш элбум


у меня кассета была такая) но в ней был плюс - там была ещё оркестровка Немо и White Night Fantasy, что в те годы, когда я и не мечтала об инете, было мне более чем в радость)
Хотя, признаться, я долго не верила, что WNF поёт Тарья - очень уж в куплетах голос не похож)
#58 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Rakastunut_Nainen писал(а):
Хотя, признаться, я долго не верила, что WNF поёт Тарья - очень уж в куплетах голос не похож)

О, у меня такая же ситуация, один в один! Сначала думалось, что не Тарья, потом - что, может, это кавер какой, поэтому такая манера необычная Very Happy
#59 Ссылка на пост Добавлено:
Разрываюсь между SoM и GLS. Ибо та самая спорная четвёртая часть Песни обо Мне и лирикой , и музыкой меня выносит напрочь. Что отнюдь не означает, что все остальные части хуже Smile

И всё же моим любимым Найтовским эпиком будет GLS. С одной маленькой оговоркой - в исполнении Флор на Вакене. Потому что именно оно меня тогда поразило так, что я чуть ли не пустила скупую слезу от переизбытка чувств и эмоций. От прослушивания альбомной версии таких ощущений не было. Не уверена. что я бы вообще обратила внимание на эту песню Crying . Как-то после концертной версии, в Тарьином исполнении она кажется слишком уж тяжеловесной и громоздкой. Но это сугубо моё ИМХО Smile
Форум / Альбомы / Лучшая "Масштабка"
Загрузка...
Быстрый вход: