Текущее время: четверг, 25 апреля 2024, 09:42
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Итак, какая же "Масштабка" является лучшей?
Lappi (Lapland)
4% [ 4 ]
FantasMic
5% [ 5 ]
Beauty of the Beast
14% [ 17 ]
Ghost Love Score
40% [ 49 ]
Poet and the Pendulum
36% [ 44 ]
Song Of Myself
5% [ 5 ]
Всего голосов: 124     Список голосовавших
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Голосовал за The Poet And The Pendulum. Единственная из приведенных здесь песен, длина которой не чувствуется. Остальное уже когда-то где-то говорил.

А лидирует GLS. В этом вся жизнь. Ведь реально, кроме Meadows Of Heaven, единственная песня, вызывающая не скуку даже - откровенный негатив, с желанием кого-то придушить. Честное слово, неадекватная реакция какая-то. В пору повального увлечения Найтами я мог ее слушать, и пару раз даже ХОТЕЛ ее слушать.
Мб дело в ее позитивно-мажорном звучании в куплетах? Плюс, меня по жизни передергивает от детей и ангелов в песнях. Как будто переложили розового крема. А на это тут не поскупился Туомас. Песня оставляет впечатление большого, просто огромного вафельного торта, всего в жутких розочках масляного крема. Но вступление отличное. И еще переход на 6.30 хороший. Особенно, если в слова не вслушиваться. Что до вступления, мой друг говорил:"Слушаешь вступление, оно стихает, и ты понимаешь, что это ОНА играет". Ну и быстро переключаешь песню. =)
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Poet and the Pendulum однозначно!
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Внезапно.. Lappi.
Ох, в ней что-то такое особенное, трогательное, невинное, самобытное)
GLS раньше нравилась, потом я ею пресытилась.
Poet.. вообще мне лично не в кассу. Я уже говорила, насколько мне нравятся одни ее части, настолько же не нравятся другие. Не воспринимаю ее целиком и в принципе не люблю. Думаю, она действительно хорошая и волшебная для кого-то, но меня гораздо больше трогают другие.
Оставшиеся две прекрасны, но почему-то никогда не воспринимались "масштабками", просто длинная песня)
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Обожаю Фантасмик!!! Просто колбасит меня под неё.
#25 Ссылка на пост Добавлено:
хотя Ghost love score мне тоже очень нравится.
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Karamelka писал(а):
Poet and the Pendulum однозначно!

Поддерживаю.
#27 Ссылка на пост Добавлено:
TPATP — конечно же, лучшая из представленных "масштабок", на мой взгляд. Smile
#28 Ссылка на пост Добавлено:
А мне поэт больше всего нравиться. Отличная песня. Никогда незабуду ее первые ноты когда я впервые прослушивал столь долгожданный ДПП. Наверное, и вовсе поэт любимая моя песня. Голосую за него. Но GLS тоже великая песня, именно с ней я изначально сравнивал поэта.
#29 Ссылка на пост Добавлено:
Мой выбор-GLS.Как только вспомню ее с EOAE,так прям мурашки,и сомнений в выборе не остается.
#30 Ссылка на пост Добавлено:
Разрываться не буду. И GLS и TPATP красивы по своему. Но вот эти две как мне кажется МАСШТАБНЕЕ=))
#31 Ссылка на пост Добавлено:
Без сомнений TPATP!
#32 Ссылка на пост Добавлено:
Выбирала между Poet and the Pendulum и Beauty of the Beast.
И все таки Поэт.
#33 Ссылка на пост Добавлено:
Как-то я о существовании этой темы и не знала. Вот же бывает! Rolleyes#2
Для меня существуют два эпика, которые хватают меня за душу - это The Poet and the Pendulum и Beauty of the Beast.
Первый зацепил меня с самых первых слов "The End". Вот, с чего началось знакомство с Новой Эрой - с этих самых слов. В этой песне Туо просто вывернул всю душу наизнанку... Мне бы не хватило смелости так "казнить" себя перед всеми, кто только захочет это услышать. Такой откровенностью и открытостью меня песня просто поразила.
До появления Поэта Beauty of the Beast была у меня, наверное, самой любимой Nightwish. И вот что касается её, то я не могу объяснить, за что я её так люблю. Та же Ghost Love Score, вроде, звучит масштабнее и понавороченнее в музыкальном плане, но не нахожу я в ней чего-то такого сокровенного, что я слышу в Beauty of the Beast... есть в ней какая-то особая изящность, печальная красота...
#34 Ссылка на пост Добавлено:
«Поэт и маятник».

«Лаппи» - очень, очень красивая местами, душевная, нежная, но она диссонирует с дальнейшей судьбой группы. И, к тому же, там звучание ещё на уровне первого альбома. Отличное начало, но не монумент.

«Фантасмик» мне не то, что не очень нравится, но отношение к нему совершенно ровное.

«Красота зверя»… всем была бы хороша, но до лучшей и самой любимой не дотягивают переходы между фрагментами... Она распадается слишком сильно.

Ghost Love Score… ну, тут дело исключительно в голосе «поздней» Тарьи. В исполнении Ользон нравится мне на уровне «Поэта»…

…А «The Poet And The Pendulum»… как уже говорил, в ней есть всё. При этом фрагменты увязаны одновременно и в смысловом, и в музыкальном, и в лирическом плане. Практически безупречная композиционная составляющая.
#35 Ссылка на пост Добавлено:
для меня это бесспорно Ghost Love Score. одна из любимейших песен у Найтов Smile когда включая её, то хочется слушать и слушать. к сожалению, никогда не могла нормально описывать свои впечатления и эмоции от песен и т.п., поэтому просто скажу, что меня GLS до жути завораживает Smitten так что я всеми лапками за неё Very Happy
и ещё одна великолепная песня - The Poet And The Pendulum, которую очень люблю, но тем не менее ставлю на второе место в данном случае Smile
потом Beauty of the Beast, Lappi и FantasMic, которая, сама даже и не знаю почему, мне меньше всех нравится. вот не сложилось у меня как-то с этой песней Sad всегда практически пролистываю, если попадается в плеере. и не то, что я её не люблю, нет, просто никак. редко у меня такое бывает с любимыми исполнителями :\
#36 Ссылка на пост Добавлено:
Специально переслушал всё вышеперечисленное, чего давно не делал. Вообще давно найтвиш не слушаю...очень давно. Выбирал между Beauty Of The Beast и FantasMic две композиции нравятся мне в равной степени но пожалуй FantasMic чуть больше, за нее и голосую. Мой голос голос за "старый" найтвиш до Once, хотя и его люблю...новый найтвиш без тарьи как-то не прижился в моем плейлисте. Особенно это касается последнего альбома - полное разочарование, прослушал скорее "для галочки".
#37 Ссылка на пост Добавлено:
А мне больше всех нравяца ФантомасМик, Лепота зверюги и Приведеньева любовь два ноль: ноль4 (Гость, Любовь Скоро!) и никакого чойса: каждая по-своему отжигает! Рулез Первую местами маленько заедает, но это меня не напрягает, ведь песенка просто шЫкарная! Пение Тарьюн на Вишмастере настолько гарное, что за уши от наушников не оттянешь! И барабанчики в сей песенке по-здоровски трынят, и гармонично сложен темок ряд в одну прекрасную историю! И эта песенка отыграна на пять – словами невозможно передать всю гамму чувств, заложенную в ней!
Вторая песенка полна контрастов: любовь и меланхолия в противовес игре опасной «сказочного зверя», в чьих глазах найдёшь ты лепоту!
А третья – это воплощение величия и грандиозности пыща с колоссальным перепадом высот и размахом чувств! Как будто паришь над гаванью и созерцаешь, как большие корабли снаряжают в далёкое плавание. А потом, уже в океане, на них обрушиваются гроза и шторм, и они чудом не тонут! Уух, прям захватывает дух!
Теперь о не вошедших в тройку лидеров. Лапа тоже няшная, но это уже, как грицца, квайт иназир стори. Эта раритетная масштабка, сотворённая на заре существования группы, звучит прелестно, но всё же уступает последующим в экспрессивности и сюжетности, сэ ля ви. А вот Поэт и Пендель – это аццкей поезд, несущийся по аццкой дороге, везущий мёртвого сеньора Холопенио и притормаживающий возле Пацыфика и Мазира&Фазира (они, так сказать, добавили своего Слоу, Хэллиш Трэйн, Слоу). Песенка однозначно завораживающая, отмораживающая, эпатажная и мандражная, однако ж опосля выскакивает таки мысля, что тьфу-тьфу-тьфу *стучит по бревну* - зэт воз джаст э фэнтэзи, на этом и остановимся!
А Ода самому себе, я так понимаю, ваще мимо темки пролетела, хотя я её очень люблю, но это уже иназир стори намбер ту.

Постсгрибтум: Настоящему индейцу завсегда везде ништяк и 7 деньков до прихода волков тож афигенные песенки! Как врубишь – так сразу и полюбишь!
#38 Ссылка на пост Добавлено:
Poet and the Pendulum - это вообще шедевр во всех смыслах и проявлениях, это лучшая работа Туо. А раньше проголосовал бы за FantasMic
#39 Ссылка на пост Добавлено:
Очень сложный выбор.... Но проголосовала за GLS, потому что с ней очень много связано в жизни, она слишком глубоко залегла в мою душу, как родная) Потому отдам голос ей))) Хотя, боги, они все прекрасные, мощные, энергичные и мозговыносящие, даже Лаппи по своему))
#40 Ссылка на пост Добавлено:
Не могу выбрать, они все по-своему хороши... Разве что Фантасмик только никогда не цеплял. Ну и Сонг оф Майселф только средней частью по-настоящему нравится. Начало создает ассоциации с блужданием в темноте (хотя на фортепиано я могу сыграть ее так что она будет звучать по-другому), концовка... я хз. Просто не моё и всё. Можно повосхищаться крутым замыслом, но если приложить к сердцу и спросить - своё или не своё - то оказывается что не моё таки.

Лаппи офигенна потому что безмятежна. Вот щас переслушал... блин, такая ностальгия. Это же правда, что такие песни все ещё будут писать? (блин, себе вопрос надо задать, на самом деле)

Beauty of the Beast - ну, про нее бессмысленно говорить по-моему. Если по количеству смысла заключенного в ней, то есть что из нее "разворачивается", когда по-настоящему вслушаешься, то это самая наимасштабнейшая из всех вообще. Меня почему-то больше всего прут соляки Вуоринена в середине, как ни странно. Они чего-то добавляют песне, чего иначе бы не было и без этого она была бы неполной. То есть было бы слишком сентиментально, так, как оно не должно было быть.

Ghost Love Score
- вот это для меня почему-то сворачивается в одну (и довольно печальную) идею, которую словами толком назвать и не могу, не получается.

The Poet And The Pendulum - еще более печально, и знаете что - я не верю что Туомас писал это только о себе. Ну то есть он это писал о себе конечно, но я не верю что это не относится помимо него еще просто к сферическому поэту, и не только поэту, в вакууме. И поэтому я не верю что тут "пафос и ничего больше". Если вслушаться, можно тоже очень много чего интересного почувствовать. У меня "маятник, висящий над поэтом" ассоциируется с концепцией предназначений (ну, то есть, цель существования конкретного человека в конкретное время и в конкретном месте) - а это можно трактовать очень по-разному... Последнюю часть, как и "Туомас воз коллд фром керс оф зе ворлд" не могу нормально воспринимать... но сути это особо не меняет. Финал песни для меня открытый, а последняя часть смотрится чуждо как-то... попытка поставить точку там, где ее нет...

Song of Myself - очень пробивная Анетт в начале песни, но самая прекрасная часть это все равно середина. Собственно, единственное в этой песне, что по-настоящему и надолго цепляет лично меня... а так с альбома по-прежнему для меня чем-то особенным является только Призрачная река и Слоу, ниггер, слоу.
Форум / Альбомы / Лучшая "Масштабка"
Загрузка...
Быстрый вход: