Текущее время: среда, 1 мая 2024, 08:12
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Tero Max, в то,что в ролике не верю, а то что есть - да, реально есть.
Просто надо зрение открыть, и все. Тогда не только приведения увидишь, жизнь немила станет=))))
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Сам не видел, но они есть. А вот возможность зрительного контакта с живыми людьми всегда воспринималась скептически. Я не думаю, что это впринципе возможно, зрением материального мира, увидеть нематериальный объект. Это так же, как увидеть, например, электромагнитную волну. Контакт с призраком - это скорее на уровне ощущений. Или во сне.
Можно предположить, что призраки живут за гранью материального мира, связываясь с нами через подсознание. То есть, если углубиться в самую суть, можно сказать, что большей частью, они живут в нашем воображении. Нет, это не значит, что мы их придумываем, хотя зачастую это бывает именно так, но никто ведь не знает, всех тайн глубин нашего подсознания.
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Призраки - творение мозга человеческого. Для нас они есть, они нас пугают, но они - всего лишь творения нашего мозга........ Это мнение пришло недавно, и оно , я уверен, изенится. но пока так
#5 Ссылка на пост Добавлено:
А я видела и так испугалась Sad
Вообщем я живу в сьёмной квартире вместе с подругой (мы студенты). Стою как-то на кухне, наливаю чай и боковым зрением вижу, что в коридоре кто-то стоит. Поворачиваюсь и бац! Стоит дядька такой лет 55-60 в майке и шортах, какие были в моде в 80-ых, и на меня смотрит! Surprised Я думала что умру прямо там от страха. Видела его где-то секунды 2, потом он исчез. Когда приехала хозяйка квартиры, я ей всё рассказала, она сказала что это был её муж, он умер год назад и у него действительно были такие шорты из 80-ых. Теперь я боюсь одна в квартире сидеть Sad
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Торсионщина detected. Terminate.

Я вам расскажу интересную вещь. Призраки это продукт исключительно западной культуры. Ареал обитания призраков проходит точно по границам западной цивилизации. На встоке никаких привидений никто никогда не видел, хотя всяких замков и пафосно погибших людей там не меньше.
Из этого следует такой вывод что человек никогда о прирзаках ничего не слыхавший и даже слова такого не знающий никогда ничего подобного не увидит.

Съемка полный бред конечно.

Да- если хотите увидеть или услышать чего-нибудь эдакое никаких спиритических сеансов не нужно. Налейте ночью теплую ванну, вырубите везде свет и в полной тишине (вообще в полной- кулера, вентиляторы и любые шумы- отключить) полежите в ней час. Такого насмотритесь. Десу.
Называется это сенсорная депривация и глюки генерирует такие что будь здоров. Не слабее наркоты.
#7 Ссылка на пост Добавлено:
"Не верю!" И в деда мороза тоже уже не верю.
И не встречал привидений, естественно.
Всё относящееся к мистике - вызывает скептицизм.
Купленную как-то ради прикола газету о мистике листал с улыбкой - они жестко стебутся или всерьез?
Видеодоказательства тоже не убеждают - я и живых динозавров видел на экране.
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Да мне кажется всё это утки. Сейчас в каждом сортире камеры видеонаблюдения висят. Давно уже весь Тауэр и все прочие замки с привидениями обвешали бы вебкамерами с прямой трансляцией в сети если бы действительно надеялись что-то обнаружить.
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Я не особо в них верю, хотя вское бывает)
#10 Ссылка на пост Добавлено:
У моей подружки на телефоне есть видео (она сама снимала) видно облака в пасмурном небе, и на их фоне четко выделяются большие глаза...у меня аж мурашки по коже пошли, когда я это увидела. Призрак или хз, но это было реально, не обман зрения Smile
П.С. Может, и глюки..Наш мозг на многие пакости способен Wink
Последний раз редактировалось: Tess@ (11 окт 2009, 15:27); всего редактировалось: 1 раз
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Откуда вы знаете обман или не обман. Дело в том что человеческий мозг так работает что иногда ошибается и выдает сознанию картинку мягко говоря не соответствующую действительности.
Существует масса всяческих трюков которые не сложно повторить на эту тему. Человеческий мозг попав в ситуацию когда он не может однозначно интерпретировать информацию может ошибиться, задействовать не ту модель и вам например послышаться голоса. Но когда вы пойдете на источник звука в какой-то момент мозг поправиться и голоса превратятся в ветер завывающий в щели. Так же работает и восприятие речи. Человек может легко ослышаться.
По тому же принципу могут случаться различные визуальные косяки и даже полноформатные глюки.
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Никогда сама не видела и сомневаюсь, что увижу, как-то у меня со сверхестественным туго )
Честно говоря, мне более чем пофиг, существуют призраки или нет, рада за тех, кто их видит )) Я не вижу и живу прекрасно.
Думаю, человеческий мозг действительно очень сложная и хрупкая штука, согласна с Эргилом, наверное, человечество еще ооочень далеко от познания всех его возможностей и тонкостей устройства, так что черепная коробочка может еще не один раз нас разыграть по-всякому, а мы поверим. Может быть вообще вся реальность - это обман, который нам подсовывает наш хитрый мозг? Wink2

С другой стороны, я люблю почитать готические романы 19 века, они забавные)
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Tess@ писал(а):
У моей подружки на телефоне есть видео (она сама снимала) видно облака в пасмурном небе, и на их фоне четко выделяются большие глаза...у меня аж мурашки по коже пошли, когда я это увидела.

Tess@, моя подружка тоже такое снимала, есть видео. Реально жутковато как-то Заткнулся
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Может быть вообще вся реальность - это обман, который нам подсовывает наш хитрый мозг?

Ага. И весь мир существует в воображении Харухи Судзумии.
Ленина читайте. Материализм и Эмпириокритицизм.
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil, никуда меня посылать не надо и кто такое Харуха Судзумия я не знаю, просто тихо сама с собою поржала на тему реальности, чего цепляться =)
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil писал(а):
Я вам расскажу интересную вещь. Призраки это продукт исключительно западной культуры. Ареал обитания призраков проходит точно по границам западной цивилизации. На встоке никаких привидений никто никогда не видел, хотя всяких замков и пафосно погибших людей там не меньше.

Да не, в каждой рилигии и у каждой культуры есть определения духа умершего человека. И описания явления духоа умерших живым, опять же, есть у всех.
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Блин, да при чем тут мозг?!...
Они существуют, все то, что люди называют "сверхъестественным"(хотя по сути это такая же часть нашей жизни, как и наш привычный быт), существуют. Только в нашем мире очень сложно узреть правду, когда с одной стороны то, что мы видим и ощущаем бывает очень трудно объяснимо для нас и просто не укладывается в голове,так как резко отличается от того,что мы видим каждый день, или же то, что мы видим, является фокусом нашего времени современных технологий, вследствии чего очень сложно осознать реальность.
Не говоря уже о щекотливой тонкой грани между "не верю" и "не хочу верить", так как факт осознания и веры в то,что мы видим, реально может дать нам множество проблем в будущем, которых наше ленивое и забаррикадированное в коконах опаски общество не желает иметь.

В любом случае не смейте сваливать на мозг возможности якобы глюков и прочего. Чертос два, это удел наркоты и алкоголя. Да, воображение - великая вещь, так же,как и великая сила мысли. Мозг дает нам увидеть мир таким какой он есть, это не его проблема,что в современном мире мы используем ничтожные крупицы его потенциала, когда он может дать нам в разы больше.

Я верю. Точнее, не так. Дело не в вере, а в том, что на своем личном опыте удостоверилась в существовании чего-то того, что не видит человеческий глази не чувствует тело из-за зашоренности.
Не собираюсь никому ничего доказывать. Мои фото или видео могут быть прокомментированны как подстройка, а приставить кому-то свою голову, дать свои воспоминания или же поставить на свое место я не в силе. К тому же сейчас не обладаю такими возможностями,которые могу демонстрировать другим или желаю. Уже не говоря о том,что у человека по природе есть право выбора, и верить или не верить его воля. За свою недолгую жизнь я повидала и прочувствовала на себе слишком многое, чтобы сомневаться в существовании других разумов в нашей жизни. Может,я не совсем уверенна в существовании йети и лох-несского чудовища, но это уже отдельные крупицы возможного, а проверить не было возможности и желания.
Так же мне все равно по большей части верите вы мне или нет. Придет время - сами все узнаете, сами все увидите. Просто мое время наступило раньше.

В мире существуют миллионы людей, обладающие способностями к "паронормальному" или "повседневно-привычному". Только наше общество боится или не любит тех, кто отличается от других, в то очередь как люди со способностями боятся показать свои возможности и стать в обществе белыми воронами, или иначе от них многие отвернутся. Люди боятся того,чего они не понимают. Люди давят большинством на отличных от себя, пытаясь подстроить мир под общую гребенку, ставит всех на одну черту,невзирая на уникальность каждого. От ведьм и колдунов всегда отворачивались, они всегда вселяли страх людям. Если уж люди уходят от тех,у кого другая ориентация, в чем мы убедились на примере Eva2801, то чего уж говорить о магии и пр.?....

В любом случае большинство зависит от желания/нежелания человека признавать/убеждаться в существовании или отсутствии чего-либо. Это их выбор.
#18 Ссылка на пост Добавлено:
OksikFury писал(а):
В любом случае большинство зависит от желания/нежелания человека признавать/убеждаться в существовании или отсутствии чего-либо.

Я могу сколько угодно не верить в существование гравитации, но если выйду из окна, то разобьюсь.
Существование чего-нибудь либо есть. Либо нет.
имхо, конечно же Smile
#19 Ссылка на пост Добавлено:
NISH, это не тот случай. Точнее,пример не правильный.
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Да, возможно, пример не тот. Но неважно, веришь ты в призраков или нет - они либо объективно существуют, либо не существуют.
OksikFury писал(а):
Придет время - сами все узнаете, сами все увидите.

Теория с глюками, даруемыми мозгом, выглядит стократ убедительнее. Хоть какая-то доказательная база есть. И не обязательно, что это проделки веществ.
Форум / Флейм анлимитед / Призраки. Загадка нашего мира
Загрузка...
Быстрый вход: