Текущее время: вторник, 23 апреля 2024, 21:18
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Riverside — польская рок-группа, образовавшаяся в 2001 году в Варшаве. Первоначально группа состояла из басиста Мариуша Дуды (продемонстрировав свой голос на репетиции в последствии стал ещё и вокалистом), гитариста Петра Грудзиньского, барабанщика Петра Козерадского и клавишника Яцека Мельницкого.

Дискография:
"Out Of Myself" – 2003
"Voices In My Head" – 2005
"Second Life Syndrome" – 2005
"Rapid Eye Movement" – 2007
"Anno Domini High Definition" – 2009

Стиль Riverside можно описать как прогрессивный рок,местами мягкий, с металлическими элементами. Критики сравнивают их музыку с такими группами, как Pink Floyd, Porcupine Tree, Marillion, Anathema, Opeth и Green Carnation.


Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:

Что могу сама сказать об этой группе.Это самое лучшее для меня открытие 2009 года в музыке.
Их музыка придется по душе любому человеку,кто любит прог и кто наоборот предпочитает более душевную музыку,красивый,местами нежный,а порой переходящий в рык голос Мариуша тоже никого не оставляет равнодушным.
Вот единственное видео группы,с которого у меня началась любовь к этой музыке.
На моей памяти равнодушных после просмотра не оставалось,ну это конечно имхо каждого Wink
Riverside - O2 Panic Room - http://www.youtube.com/watch?v=dMqd7zYkQaw

P.S.Каждый альбом отличается от предыдущего,поэтому советую знакомиться поэтапно и вслушиваясь.
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Внезапно! Very Happy

Соглашусь с Ann Arvidsson, параллельно объявляя благодарность за то, что посадила на этих товарищей — Лучшее Открытие 2009, так же.

Слушаю, и проживаю с ними каждую композицию от начала до конца. Очень атмосферная музыка, на мой взгляд. Музыканты очень здорово преподносят концепцию каждой песни — разнообразно, ярко, красиво и интересно.

Не знаю что добавить, ибо если начать расписывать все в подробностях, не хватит времени и размера сообщения, а коротко сказать не получится, да и не хочется. Поэтому, просто порекомендую. Очень классная группа! Рулез

И конечно же, 13 декабря, мы увидим их в Точке! Smile
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Tuiske,да!Каждая композиция несет в себе какую-то отдельную ситуацию,маленькую жизнь,которую мы переживаем с группой.
Как бы не причисляли группу к лику Porcupine Tree,могу сказать,что у них свой стиль,который кстати лучше всего чувствуется на Rapid Eye Movement,звучание,от которого идут мурашки и ритм которому подчиняются все импульсы.
#4 Ссылка на пост Добавлено:
ну я пока всего не расслушала*, но на 02 Panic Room откровенно так подсела)))

* - главным образом из-за своей лени и недоверию к новой музыкеSmile) Пока старой не наслушалась.

Есть мысля пойти на концерт в Питере, но все упирается, как обычно, в деньги =(((
#5 Ссылка на пост Добавлено:
С MySpace группы:

AFTER POLAND - BEFORE EUROPE

“Once in the middle of the crowd... I stopped...”

...but only for a while. Because the European Anno Domini High Definition Tour starts on October 26th. The Polish tour is unfortunately over now. We would like to sincerely thank all the people who risked it and showed up in crowds at the concerts promoting our new album. After the first 20 shows it appeared that the Polish tour ended with the greatest turnout success so far in the history of Riverside's tours--almost 9000 hyperactive fans saw us live. It wouldn't have been possible if not for the commitment of all our tech-crew thanks to which the concerts proceeded smoothly and on the highest level. So again, thanks to the crew. Also, big thanks to the guys from Disperse and Division by Zero for co-operation, and again thanks to all of those who came, listened to, saw, and at least partially switched over from black to red. See you next time and keep your fingers crossed for us playing the European tour.

Speaking about the European tour, we have some news for all those who are willing to attend it:

1. The merchandise stand will be selling the limited edition of Anno Domini High Definition on 180g red vinyl together with a poster and a badge. So all of you vinyl-lovers - get ready!

2. Please remember about the additional concert in France. It will take place in Riom (more or less 10 minutes by car from Clermont Ferrand) at La Puce à L’oreille club.

3. After certain changes the final deal is that in Rome (Nov 9) we will play at CROSSROADS LIVE CLUB, and in St. Petersburg (Dec 12) at ZAL OZHIDANIYA - so don't tell us later that we didn't say anything Smile

4. The concerts in the Dutch towns Uden and Zwolle are already sold out. Sorry!

That's all folks! See you!

Red Roy & Riverside

* * *
Скоро начнется! Woohoo
#6 Ссылка на пост Добавлено:
26 октября этого года выходит долгожданный концертный DVD "Reality Dream".

Двухдисковый релиз в формате digipak будет содержать видео-материал с концерта в Toya Film Studios (Łódź), где был записан одноименный бутлег, выпущенный в Польше в количестве 1000 копий, фрагменты европейских туров разных лет и концерта в Канаде в 2008, док. фильм "Behind the Curtain" и подборку фотографий.

Обложка:

(Крупнее и лучше — здесь)

DVD 1:
1. The Same River
2. Out of Myself
3. Volte - Face
4. Rainbow Box
5. 02 Panic Room
6. Reality Dream III
7. I Turned You Down
8. Dance With The Shadow
9. Parasomnia
10. Second Life Syndrome
11. The Curtain Falls

DVD 2:
Encores:
1. Before
2. Ultimate Trip

Bonus Features:
Live Performances:
3. Beyond The Eyelids
4. Loose Heart
5. Back To The River
6. Conceiving You
7. I Believe
8. Lucid Dream IV
9. Reality Dream II
10. Behind the Curtain (A film by John Vis)
11. Photo Gallery
12. Credits

Подробности - ниже:
http://www.progteam.eu/indexen.php?show=news
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Tuiske, спасибо Cheesy
Меня больше всего ещё заинтересовал фильм Behind the Curtain.Люблю смотреть на музыкантов в другой обстановке,уж очень интересно какие они.Судя по интервью и их рассказам,они там отжигают не хуже остальных Very Happy
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Релиз DVD 'The Reality Dream' перенесен на 4 декабря. Rolleyes #3
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Понравился только первый альбом... Самый мелодичный из всех на мой взгляд. Особенно композиции Loose Heart и Curtain Falls звучат суперски. прям мелодик прог какой то=)
С каждым следующим альбомом как то все хуже и хуже становится (хотя может плохо слушал) Sad Правда последний не слышал еще. Но уж не знаю будет ли что стоящее там...
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Барабанная дробь... Позвольте представить Вам новый сайт, посвященный группе Riverside!

http://www.riversidehd.ru/

От начала обсуждения названия домена и сайта до конечной реализации сайта прошло около 2 часов. Сегодня утром окончательно поднялся. Tuiske, Ann Arvidsson, мы молодцы! Smile
В ближайшее время на сайте появятся материалы со встречи музыкантов на вокзале, пресс-конференции, концерта и, конечно, неформальной встречи в баре на следующий день после концерта. А пока там довольно пусто Very Happy

MW871 писал(а):
Правда последний не слышал еще. Но уж не знаю будет ли что стоящее там...

Он более тяжелый, но мне нравится больше 2 и 3, так что рекомендую послушать - хороший получился альбом.
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster, во-во, правильно! размещайте именно фэнский стафф, отчеты и впечатления. и ни в коем случае не делайте копию оф сайта только на русском языке (в плане контента) - ибо такие фэн-сайты-зеркала уже крайне надоели !!!
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Олег, так и собираемся сделать. У нас вообще богатая концепция реализации сообщества по поддержке Риверсайд. Поляки вдохновили позавчера, am i right, ребята?)))
Кстати поконкурировать придется, хотя у нас сейчас конкурентов быть не может вообще - слишком ценной инфой мы обладаем. И ее много и она разная. Ы!
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Tuiske, конкурировать? с кем? есть еще один фан-сайт? по-хорошему надо было музыкантам при встрече (или по емайлу) намекнуть дабы они благословили вас на статус оф. фан-сайта (если это возможно - вспомни, с сайтом мегатериона так ведь и было). тогда бы щас не было проблем вообще.
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster, Tuiske, Ann Arvidsson, и прочие риверсайдщики) я правда сижу вся в восторге от вашего энтузиазма, идей, скорости и так далее! вы просто молодцы, так держать! уверена, вы уже считаетесь главными российскими фанатами группы!!! а то ли еще будет!!!?)) Wink
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Олег, фансайтов больше нет, есть безинициативная группа на вконтакте, однако ее админ заявила себя как фан-групп холдер.
Музыкантам и промоутеру сказали прямо и не раз - мы первый фан[клуб] и мы подготовились. По крайней мере относились они к нам именно так, с особым вниманием и благодарностью. Аня, Арс?))

Aborigen, ооо...))) Вооо!))))
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Tuiske, ну вконтакте - это соцсеть. "группа" в ней может служить дополнением к фан-клубу, но не являться самим фан-клубом. вообщем, быстренько заливайте контент и отправляйте ссылку на все это дело музыкантам - их менеджерам ну и желательно промоутерам, дабы в следующий раз вы красовались среди информационной поддержки )))

p.s. мне интересно, будет ли как раз холивар между Вами и той самой мадемуазель с Вконтакте. Ваши позиции явно сильнее.
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Олег, На вокзале она невзначай "вставляла палки в колеса", про клуб не знаю.
Про соцсеть согласен полностью. У нас позиции сильнее как минимум, потому что мы встречали их, мы подготовились к гигу и действовали опять же организованно, ну а отдельная встреча с фан-клубом говорит сама за себя, на которой мы уже обсудили деятельность фан-клуба Smile
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Да все будет отлично!В первую очередь хочу сказать,что молодцы ребята за работу над сайтом.Джонс,Арс - вы прелести!Мы сила и вместе всех порвем!
Как бывает,создают сначала сайт и он пустой сидит,а у нас получается по-другому.Набрали материала,а потом уже делаем сайт.У нас есть фотки,видео,интервью и что самое главное,что группа уже знает нас как ФК ХайДефинишн,да и на сайте Риверов я уже засветила это название и благодарность.Ну и за эти два дня группа могла наблюдат за нами во всей красе,уж мы то себя проявили.
А вот с группой в контакте получилось уже не очень.Я ещё в начале года узнав о концерте Риверов начала там народ трясти с флеш-мобом,однако энтузиазма никто не проявлял,а флеши все мои там мадам забраковала.Ну так мы взяли и действовали сами и только в последний момент к нам захотели примазаться,так что...если бы изначально с их стороны была поддержка и рвение,то было бы сотрудничество,а вышло все иначе.Ну и может оно к лучшему!
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Ребят, да забейте вы на все эти малоприятные мелочи, главный показатель - действия, а уж в этой категории проявили себя именно вы (;

MW871 писал(а):
Понравился только первый альбом... Самый мелодичный из всех на мой взгляд. Особенно композиции Loose Heart и Curtain Falls звучат суперски. прям мелодик прог какой то=)
С каждым следующим альбомом как то все хуже и хуже становится (хотя может плохо слушал) Sad Правда последний не слышал еще. Но уж не знаю будет ли что стоящее там...


Вот у меня до концерта было совершенно аналогичнейшее мнение (только мне ещё ипишка их нравилась), а теперь... Последний альбом таки нарыла, сейчас вот как раз загружаю на плеер - очень уж мне его Арс нахваливал, да и материал, что на концерте был, понравился. Хотя мне на концерте абсолютно всё понравилось, чего уж греха таить =DD
Форум / Music Reviews / Riverside
Загрузка...
Быстрый вход: