Текущее время: пятница, 3 мая 2024, 19:22
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster писал(а):
так что рекомендую послушать - хороший получился альбом.

надо пожалуй ознакомиться) самое главное чтоб супертехничность и навороченность не была в ущерб мелодичности. Smile
Миц писал(а):
да и материал, что на концерте был, понравился.

Ну конертное впечатление всегда более положительное. И это естественно, т.к. все играется вживую) Но тем не менее с последним альбомом ознакомлюсь Smile
#22 Ссылка на пост Добавлено:
MW871 писал(а):
Ну конертное впечатление всегда более положительное. И это естественно, т.к. все играется вживую) Но тем не менее с последним альбомом ознакомлюсь


Не соглашусь, существуют песни, которые, как ни крути, концертно так же мощно, как в студийном варианте, звучать не будут. У моих любимцев The Gathering немало таких песен.

Или вот ещё момент: недавно проходил концерт Pain Of Salvation. Чисто музыкально ребята нравились мне в разы больше, чем Riverside, но концерт получился таким... середнячковым. Т.е. мне понравился, но в концерты года я его не внесла. А вот от концерта Riverside я наоборот в полнейшем восторге, хотя, повторюсь, музыкально я у них только первые работы любила. Так что не всё так просто с нашими баранами -))
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Миц, кстати,многие люди после концерта пересмотрели свое отношение к ADHD. Не смотря на свою открытость,как говорили некоторые,он все же по своему прекрасен и музыканты смогли на концерте в прямом сысле "поддержать" его.В живую эти песни мне ещё больше полюбились.
И вообще каждый альбом, отдельная эпоха группы.Поэтому теперь теряюсь говоря,какой больше нравится.
Out of myself такой воздушный, мелодичный,где гитара Петра проводник в другой свет...Second Life Syndrome просто говорит сам за себя,разум проходит все стадии,от ненависти до любви,от тяжести к легкости..все это мы пережили.Voices in My Head..нежное повествование,осмысление,порыв чувств..тут душа улетает.Rapid Eye Movement..ритм,вот что цепляет здесь,но в него надо вслушаться,трепетное звучание инструментов:путешествие совершаемое поездками через разум вновь и вновь..Anno Domini High Definition..вспышка,взрыв эмоций,гиподинамия,насущность,переливы...затишье и тут вновь вспышка,взрыв...
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Миц писал(а):
Не соглашусь, существуют песни, которые, как ни крути, концертно так же мощно, как в студийном варианте, звучать не будут.

хотя да... пожалуй соглашусь)

Послушал я последний альбом. Не проникся. ну вообще ноль. Технично, местами "мощно", но как-то безэмоционально, немелодично. (хаотичное "дж-дж" с барабанами)))
Причем если рассматривать изменения звучания группы с первого до последнего альбома, то они просто колоссальны. Мелодичный, немного меланхоличный первый альбом ...и техничный навороченный последний (причем не вобравший в себя ключевых черт первого).
Переслушивая ту же Curtain Falls мне подумалось, что прог - это все таки не обязательно "чтоб было суперсложно и навороченно". С моей точки зрения, тут должна быть золотая середина. И на первом альбоме они в какой-то мере ее нашли. Smile
#25 Ссылка на пост Добавлено:
MW871, Я бы не назвал ADHD суперсложным, техничным и супернавороченным, серьезно. По крайней мере все партии довольно легко распознаются и снимаются Smile Я как раз прог в общем-то и не долюбливал за его сверхнавороченность. Поэтому в мире прога для меня одно время существовала только одна команда - Porcupine Tree. Потом к ней добавились Riverside.

На мой взгляд, там на ADHD эмоциональности выше крыши, тем более, пронаблюдав это на концерте, я думаю можно это даже заявить.

Видимо просто не особо по душе. Ну и ладно, что ж теперь... beer
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Миц писал(а):
Не соглашусь, существуют песни, которые, как ни крути, концертно так же мощно, как в студийном варианте, звучать не будут.

А некоторое как раз наоборот. Ярчайший пример - Rekevin - Feed Her. Вживую она просто разрывает на части - сама знаешь - в то время как на альбоме намного спокойнее.

MW871, у меня у самого первый альбом пока самый любимый, но и ADHD весьма хорош.
Ко всему прочему не забывай про лирику (я вот этим очень сильно грешу) - она у них на редкость гармонична с музыкой.
По поводу навороченности партий - Джоныч прав, ее там мало. На встрече когда говорили с Пиотром (гитарист), он сам сказал, что у него нет навороченных партий. На мой взгляд самые сложные партии там клавишных, но и они не запильны.

Жалко, что не проникся последним альбомом, но опять же каждому свое, может еще расслушается Smile

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Ann Arvidsson, Tuiske, это, конечно, хорошо, что у нас есть материал, есть площадка куда все выкладывать, есть связи с группой. Но, собственно, еще дофига нужно сделать, так что давайте не расслабляться Wink2
#27 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster, кхм..ну так я говорю,что пишу полный отчет. Ввиде интервью и отдельно просто как впечатление от концерта,которые будут размещены изначально на сайте.Как только все это сделаем,так будем вести переговоры с группой. Smile Ничего не забыли.
#28 Ссылка на пост Добавлено:
Tuiske, ну про суперсложность это так... чисто по ощущениям. Реально создается впечатление, что сильно наворочено. Тем более что это первая прог-команда которую я основательно послушал.
(Хотя нет... еще познакомился с DT... Но тож не айс. Кроме I walk beside you с Octavarium, да Wither с последнего. Среди поклонников наверно считающихся самыми попсовыми Smile )
Wishmaster писал(а):
Ко всему прочему не забывай про лирику (я вот этим очень сильно грешу) - она у них на редкость гармонична с музыкой.

Тож бывает. Но скажем лирика с Out Of Myself даже не нуждалась в каких либо дополнительных исследованиях для меня. Можно сказать воспринялась чисто на слух.
И в большинстве случаев получается, если музыка не зацепила, то лирикой заманить уже сложно (почти невозможно)
#29 Ссылка на пост Добавлено:
MW871 писал(а):
еще познакомился с DT... Но тож не айс. Кроме I walk beside you с Octavarium, да Wither с последнего.

О да, именно так Very Happy Хотя IWBY мне самому очень нравится, но люблю ДТ все же за другое.
MW871 писал(а):
И в большинстве случаев получается, если музыка не зацепила, то лирикой заманить уже сложно (почти невозможно)

Тоже верно. Тут полностью согласен.

Хм. Если знакомство с прогом только начинается, то попробуй Dream Theater - Falling Into Infinity, Ayreon - Human Equation и 01011001. А еще можно Missa Mercuria - это скорее павер, но немного прога там тоже есть. Да и вообще хороший проект получился Smile
#30 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster писал(а):
Если знакомство с прогом только начинается, то попробуй Dream Theater - Falling Into Infinity, Ayreon - Human Equation и 01011001. А еще можно Missa Mercuria - это скорее павер, но немного прога там тоже есть. Да и вообще хороший проект получился

Приму к сведению. Будет чем заняться во время написания и подготовки дипломного проекта. Very Happy
#31 Ссылка на пост Добавлено:
Кстати, с Андерсеном мы родились в один день, если мы про одного Андерсена. Wink

* * *



А тем временем о судьбе проекта Lunatic Soul для несведующих:

"I’m going to the studio in February and March next year. I’m going to release the album with K-Scope, where the first album was released also. So there will be a follow up. I’m going to continue this. Definitely this time I think the album cover will be in white colour. With the same title and the same sign but in the 'negative way' (white instead of black)." — Mariusz Duda.
© Read the whole interview on roosterrockpromotion.com

Ну и пара фотографий с ADHD Promotional Photoshoot, до кучи:





Photos by Wojtek Kutyla
#32 Ссылка на пост Добавлено:
Видеоинтервью с Мариушем Дудой от 07.10.2009 (от Madeinbialystok.com) c фрагментами выступлений (на польском языке):
http://vimeo.com/6933505
(Объем загрузки: 78 Мб / Длительность: ~15 минут)
#33 Ссылка на пост Добавлено:
Сегодня ночью добыли на пару с Wishmaster'ом альбом Xanadu - Wczorajsze Ślady, с Мариушем на вокале и басу. Работа аж 1996 года, тем не менее здорово слушается, в самом деле Smile Лично мне понравилось. Плюс к тому добыл Indukti - S.U.S.A.R., где товарищ в качестве приглашенного музыканта исполняет вокальные партии. Тоже здорово! Теперь есть чем вдохновиться Smile

Оффтоп:
Wishmaster, название Lighthouse зарезервировано аж в 1969 году и принадлежит рок-группе из Канады. Так жаль. Sad
#34 Ссылка на пост Добавлено:
Tuiske, да ты блин персональный фанат Мариуша! главное - не устрой культ личности, а то нарушишь заповедь божию, и придется тебя анафеме придать...
#35 Ссылка на пост Добавлено:
Олег, да не, в самом деле просто полез что-то так чисто инфу почитать, а так как он сам ранее упоминал лично о проектах-то, стало интересно послушать. Ну вот и нашел. Там еще классный проект был, в котором Петр Груздзиньский играл, тоже довольно неплохо. Smile Но с Riverside не сравнится, по качеству.
#36 Ссылка на пост Добавлено:
ну усе, всем здрасьте, так как нехороший дядя Джоныч подсадил меня на это дело Very Happy
а для меня плюсы - то, что я с прогрессивом познакомился..... да и вообще, услышал отличную музыку с прекрааасным вокалом Smile
#37 Ссылка на пост Добавлено:
В принципе ничего нового, но теперь уже официально:

Lunatic Soul II - this year!!!

Mariusz Duda is currently composing the material for the new Lunatic Soul album. This time prepare for a "white album."

"Since the beginning I've seen the two first albums as a diptych. The white and the black piece. No album titles, just the name and the logo. The black album is a passage to the side of death, and the white one is a passage to the side of life. I see the cover as a negative reflection of the debut album. Right now I'm in the middle of composing new songs, so the winter scenery outside is very welcome."

The "white" Lunatic Soul or "Lunatic Soul II" is going to be - assures Duda - an album "full of mysterious atmosphere, weird sounds and sophisticated instruments. An attempt at agreeing between good songs and open form and experiment." He adds, "now more than ever I'd like to use my voice in a non-standard way."

The names of the other musicians and guests working on this project will be known soon. The second Lunatic Soul album will be again recorded at the Serakos studios in Warsaw. It will already begin in February/March this year. The expected release date is autumn 2010. Labels: KScope (Worldwide) and Mystic Production (Poland).
#38 Ссылка на пост Добавлено:
Tuiske, йа то конечно на англицком прочел и понял все, но ты давай и на русский переводи в следующий раз, коль постишь или тупо ссылку давай, чай не на западе живем, а в России... русский язык как официальный никто не отменял еще.
#39 Ссылка на пост Добавлено:
о,спасиба за новость).скоро выходит альбом,который войдёт в мою пятёрку лучших^^ интересно,а сделают какую-нибудь песню связку с первым альбомом
#40 Ссылка на пост Добавлено:
Так.... Меня тут кое-кто на видео Second Life Syndrome отметил... И мне просто голову снесло... Так основательно.... Rolleyes#2 Rolleyes#2
Мелодия меня просто ввела в какой-то транс, а голос Мариуша.. Боже моооой..... Rolleyes#2
Мдя-с, теперь, надо будет их всех прослушать, а то я ж теперь не успокоюсь.. Very Happy
Форум / Music Reviews / Riverside
Загрузка...
Быстрый вход: