Текущее время: среда, 1 мая 2024, 12:08
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#41 Ссылка на пост Добавлено:
механические... без батареек..
#42 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki, ну не понимаю я, зачем в Новый Год сидеть в интернете. Толпа на Найткоме меня вообще убила. Неужели всем и правда на НГ больше заняться нечем? Confused
#43 Ссылка на пост Добавлено:
Passion&TheOpera, делать больше нечего было Razz до НГ сюда не вырваться, так хоть после заглянуть на 20 минут))
#44 Ссылка на пост Добавлено:
Bama писал(а):
механические... без батареек..

если память мне не изменяет, то в часах чего-то типа магнитов бывает. Вот тебе и ответ)

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

если телек с трубкой, а не плазма или жк, то там все кажись, на электронах построено и их движении, отсюда и поля и вся "чертовщина".
Оффтоп:
физики, пните меня, если я чего напутала
#45 Ссылка на пост Добавлено:
В заводных часах магнитов нет. В ЭЛТ, естественно присутствует магнитное поле.

По поводу часов на телевизоре.. Народ, вы еще воду позаряжайте от ТВ экрана, чтобы полезнее была, как это делали в 90х с подачки одного небезызвестного человека...
#46 Ссылка на пост Добавлено:
В суеверия никогда я не верила и не поддерживала...единственное исключение (еще со школы)
всегда везде рассматриваю числа, которые попадаются: на билетах в автобусе, в поезде, номерках в раздевалке итд. Ищу три определенные мои везучие цифры. Если попадутся все три, то день определенно будет удачный, если две - то явно одно дело будет неудачным; если ни одного, то готовься к песцу Very Happy Сбывалось часто))
#47 Ссылка на пост Добавлено:
Верю только в природные, чем-либо обусловленные приметы - про тех же низко летающих ласточек, стремящейся к теплу кошке и т.д. И то, верить-то я верю, но на практике мне эти знания особенно ничего не дают, ибо, к примеру, в Москве, мягко скажем, нечасто удаётся наблюдать за ласточками =DD

Из суеверных примет придерживаюсь только той, что хлеб нельзя выбрасывать - стараюсь найти ему какое-нибудь полезное применение. На корм птицам или рыбам пустить, или крысику, когда оный у нас жил. И не выбрасываю я даже не из-за страха, что со мной нечто плохое произойдёт, а просто такое вот трепетное отношение к хлебу во мне воспитали. В принципе, такое отношение ко всей еде должно быть, если уж на то пошло, но как-то так сложилось, что именно хлеб обособленно от остального идёт.
Впрочем, в последние годы я сама ем его сравнительно в небольших количествах.

На остальные суеверия чихаю -) Хотя в зеркало в случае возвращения домой смотрюсь всегда, но так оно само-собой получается: на старой квартире в коридоре прямо напротив входной двери большое зеркало висело, так что стоило открыть дверь и зайти внутрь - как тут же утыкался в своё отражение =D А на нынешней квартире у нас вдоль всей коридорной стены стоит шкаф-стенка с раздвижными зеркальными дверьми, так что если нужно пройти в какую-нибудь из комнат - опять-таки за тобой по пятам следует отражение =DD
Я вот даже задумалась сейчас: может, мама специально так делает?.. Надо бы спросить...

На студенческие приметы чихаю тем более, особенно с помывкой головы перед экзаменом: у меня волосы быстро и сильно жирнятся, потому голову я каждый день мою, и именно утром. Для меня сиё - процесс обязательный, и если, не дай Боже, у меня не получится голову помыть - то я буду ходить дико нервная и злая, и вот в этом случае как раз шанс того, что я сдам запланированный зачет/экзамен/срез, существенно понижается =D
#48 Ссылка на пост Добавлено:
Миц писал(а):
Я вот даже задумалась сейчас: может, мама специально так делает?.. Надо бы спросить...

Думаю, что зеркало в коридоре вешают все же для удобства одевания, а не из-за приметы Very Happy У нас тоже зеркало рядом с дверью, но чаще всего я его не замечаю, когда возвращаюсь %))
#49 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki писал(а):
Думаю, что зеркало в коридоре вешают все же для удобства одевания, а не из-за приметы


"Просто зеркало в коридоре" и "Зеркало прямо при входе, чтобы его ну никак нельзя было миновать" - вещи существенно разные (; У многих зеркала в коридорах, однако я сейчас сходу смогла только три квартиры из тех, в которых я побывала, вспомнить, где ситуация идентична нашей. Одна из этих квартир - квартира бабушки. И по маминым словам, бабушка это сделала действительно из-за приметы =DD
#50 Ссылка на пост Добавлено:
С детства осталось одно суеверие, перешедшее в привычку - ничего плохого не показывать на себе. А если пришлось, то... обожэмой, тупо до ужаса, знаю ^^' - то "собирать" в ладонь и "сдувать" в землю. Пока вроде работает, тьфу-тьфу-тьфу Very Happy
#51 Ссылка на пост Добавлено:
Миц писал(а):
Верю только в природные, чем-либо обусловленные приметы

О, вот в такое я тоже верю, потому что проверяла много лет на практике. Пауки паутину плетут - к солнечному дню и роса вечером обильная тоже к жаре, а вот если росы нет, пауков нет и ласточки низко - это к дождю. Бывают, конечно, и промахи у природы, но это скорее исключения.
Еще условно верю в забавные приметы, которые складываются в определенном коллективе тесно и долго общающихся людей Smile

Миц писал(а):
если, не дай Боже, у меня не получится голову помыть - то я буду ходить дико нервная и злая, и вот в этом случае как раз шанс того, что я сдам запланированный зачет/экзамен/срез, существенно понижается =D

Плюс стопицот, если на голове хаос, то и в голове то же самое будет, буду нервная и психованная ))
#52 Ссылка на пост Добавлено:
Мне вот сегодня папа сказал, мол, мусор выносить после заката - плохая примета. Я ответила - ну да, темно, страшно, маньяки ходят... Very Happy
#53 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Вишня писал(а):
Sacramenti, а подробнее можно? Я очень интересуюсь такими вещами

Оу, а я проморгала вопрос. Об этом вообще-то не очень хочется рассказывать, жуть же ж. Абсолютно натрезвяк (Ergil, ку-ку Very Happy ), чувствую себя хорошо, "полет нормальный", не сплю и вдруг меня обездвиживает, ничем вообще шевельнуть не могу, только глазами хлопаю, и на меня наваливается в темноте что-то тяжелое, эдакое всеобъемлющее, дышать не дает и трясет меня. Surprised Потом отпускало, но могло и повториться в ту же ночь. До сих пор страшно вспоминать, хотя оно года два назад было, а то и больше... Говорят, они так недовольство по поводу мусора или неуважения выражают.
Ну а сейчас у меня дома хозяйничают мыши, а не домовой. Very Happy

Passion&TheOpera писал(а):
Мне вот сегодня папа сказал, мол, мусор выносить после заката - плохая примета. Я ответила - ну да, темно, страшно, маньяки ходят...

Интересно, особенно мне, человеку, всегда выносящему мусор после заката. Laughing 3
Форум / Флейм анлимитед / Приметы, суеверия
Загрузка...
Быстрый вход: