Текущее время: среда, 24 апреля 2024, 06:25
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Честно говоря удивлена: любители группы, вроде как, есть, а темы о группе - нет.

Итак, Porcupine Tree:



Офсайт: http://www.porcupinetree.com

MySpace: http://www.myspace.com/porcupinetree

Стиль: progressive rock/metal

Дискография:

- Студийные альбомы:

* On The Sunday Of Life (1991)
* Up The Downstair (1993)
* The Sky Moves Sideways (1995)
* Signify (1996)
* Stupid Dream (1999)
* Lightbulb Sun (2000)
* In Absentia (2002)
* Deadwing (2005)
* Fear of a Blank Planet (2007)
* The Incident (2009)

- DVD

*Arriving Somewhere… (2006)
*Anesthetize (2010)

Немного общей информации:

Porcupine Tree — английская группа, играющая прогрессивный рок, основана в графстве Хартфордшир, Англия. Это самый успешный музыкальный проект Стивена Уилсона, что наглядно доказывается растущей популярностью группы. Уникальное звучание этой группы — результат смешения прогрессивного рока, психоделики, эмбиента и, в более поздних альбомах, метала.

Комментарий от меня (Миц) лично:

Это одна из тех групп, музыкой которых я прониклась мгновенно, с первого же знакомства, т.е. мне не пришлось ни во что въезжать, прислушиваться, прицениваться. И это при том, что самой первой песней, которую я у них услышала, была почти восемнадцатиминутная "Anesthetize", которую я заглотила целиком, не поморщась, а потом прослушала ещё минимум раза три - так понравилась. Собственно, эта песня (в особенности вторая её часть) и поныне входит в число любимейших у сабжа, впрочем, как и альбом "Fear Of A Blank Planet", откуда она "родом". Хотя, признаюсь, я ознакомилась ещё не со всей дискографией группы - так, под покровом полной неизвестности для меня остаются первые три их студийные работы.

Хотя я вот всё говорю "их" да "их", а всё-таки основное спасибо надо сказать Стивену Уилсону, как создателю и основному композитору PT. Тем более что он в принципе товарищ довольно плодовитый и "вездепоспел" в творческом плане.
Последний раз редактировалось: Миц (24 июн 2012, 10:25); всего редактировалось: 1 раз
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Steven is a god.

Это одна из моих самых любимых музыкальных групп, в пятерке лучших. Smile
Я тоже полюбил их с первой песни, которую услышал, с первого прослушивания. Это нечто. И я до сих пор жалею, что тогда не сумел попасть на их концерт в Б1-Максимум. Жду их с большим нетерпением, когда же привезут... Sad

Хотя, конечно, РТ - не только Стивен. Я тут поражался, какая у них классная команда: и Ричард Барбьери и конечно, на мой взгляд, один из лучших ударников — Гэвин Харрисон. Колин Эдвин вообще чудо Very Happy И про Джона Уэзли не забыть, хотя он так до сих пор и не стал их официальным участником, но тоже ведь талантливый и вообще молодец. Smile

Миц писал(а):
Хотя, признаюсь, я ознакомилась ещё не со всей дискографией группы - так, под покровом полной неизвестности для меня остаются первые три их студийные работы.

Аналогично, тоже есть куча нерасслушанного материала, но от этого только радостнее, как ни странно.

И в общем у меня больше слов нет. Very Happy Porcupine Tree — это очень-очень круто!

Миц, спасибо за тему, прочла мысли! Smile Кул!
Теперь будет место, куда новости об этих дивных ребятах помещать Smile
#3 Ссылка на пост Добавлено:
*целует Миц в обе щеки*

Я порою не знаю как описать чем является для меня творчество Стивена и он сам.Он бывает и убаюкает,бывает встряхнет и на ноги поставит,бывает унесет за пределы покруче всяких лсд.
Вообще он талант каких ещё поискать,я не видела ещё такого музыканта,который так умно и талантливо пишет,поет,играет.Мало того,что создал свою группу,пишет сольное творчество,играет в разных проектах (в большинстве которых он основатель),так ещё и продюсирует и микширует другие группы,пишет тексты для них и музыку.Его талант подобно донору питает других не жалея своих сил и я порою удивляюсь,как только ему хватает сил писать ещё и для себя.
Насчет творчества.Поэтапно вслушиваюсь,но все ещё не успела охватить и не спешу,хочется посмаковать.Любимый альбом In Absentia,хотя первый у меня был Stupid Dream, а Lightbulb Sun сожрал весь мозг.Не знаю сколько мне ещё потребуется времени на то,чтобы расслушать все в чем участвовал и написал Стивен,но я им уже очень дорожу...
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Урааааааа! Миц! Ыыыыыы! Very Happy УИЛСОН!


Я оказалась в одном ряду с Уилсоном, ааа!!!

Цитата:
И я до сих пор жалею, что тогда не сумел попасть на их концерт в Б1-Максимум. Жду их с большим нетерпением, когда же привезут...


Аналогично. Я тогда, правда, была наслушана о них, нежели ими, потому и не пошла. Собственно, старая-добрая история: полюбил группу тогда, когда всё интересное уже прошло... Хотя в данном случае я надеюсь, что ещё не всё -))

Цитата:
Хотя, конечно, РТ - не только Стивен. Я тут поражался, какая у них классная команда: и Ричард Барбьери и конечно, на мой взгляд, один из лучших ударников — Гэвин Харрисон. Колин Эдвин вообще чудо Very Happy И про Джона Уэзли не забыть, хотя он так до сих пор и не стал их официальным участником, но тоже ведь талантливый и вообще молодец.


Это само собой, группа - она и есть группа, и заслуги остальных участников не стоит принижать - хотя бы потому, что одному человеку довольно трудно одновременно играть на всех инструментах =DD Но мне хотелось бы выделить Уилсона именно как основателя + мегатворческого человека ^^

Цитата:
Его талант подобно донору питает других не жалея своих сил и я порою удивляюсь,как только ему хватает сил писать ещё и для себя.


Подписываюсь. Я всегда про Арьена нашего Лукассена думала в ключе "до чего ж плодовитый товарищ, и как у него силы не иссякают!", теперь вот ещё одного человека из стана ныне пишущих и творящих могу в этом плане выделить ^^

А ещё - очень рада, что тема нашла такие тёплые отклики ^___^ Нас мало - но мы в тельняшках (;
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Tuiske писал(а):
И я до сих пор жалею, что тогда не сумел попасть на их концерт в Б1-Максимум.

Миц писал(а):
Аналогично. Я тогда, правда, была наслушана о них, нежели ими, потому и не пошла.

А я как раз пошёл, несмотря на то, что не слушал их (по карйней мере, не помню, чтобы раньше их слушал). Звук был хорошо скалиброван - стоя где-то напротив левой колонки, на пару метров ближе к сцене, нежели реессёрский пульт находится, я и слышал все инструменты и фотнограмму, и не испытывал неудобства от слишком громкого звука. Видеоряд, по духу (я не могу переводить "на лету" незнакомые тексты с английского, потому про смысл сказать ничего не могу =) ) и атмосфере не выбивался из музыкального ряда.
И вообще, музыка, видо, настроение сумели с первых же минут захватить оё внимание и сознание так, что простоял весь концерт внимательно слушая музыку и, в то же время, находясь в некотором подвешенном состоянии, которое наверняка монгие знают.
И всё это, повторюсь, при том, что я не слушал доселе их. Кстати сказать, что на студиниках манера исполнения тех же композиций, что играли в Москве, более мягкая, мелодичная, возможно из-за использования больше аккустических инструментов, нежели электрических / электронных.
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
*громким шепотом*
А ещё у Aborigen'а симпатичная футболка РТ есть, да-да-да =DD
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Миц, Дааа, я видел его футболку, вот когда они в Белфаст с Тарасом еще пришли, ох уж я слюней напускал. Very Happy Very Happy Very Happy

Миц писал(а):
Но мне хотелось бы выделить Уилсона именно как основателя + мегатворческого человека ^^

Воистину. Smile Надеюсь что их привезут в 2010м.
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Tuiske писал(а):
вот когда они в Белфаст с Тарасом еще пришли,



ЧТО????????????????Surprised Surprised
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Unforgiven_Too, С Другим Тарасом. Very Happy Very Happy Very Happy
#10 Ссылка на пост Добавлено:
А нет ли у них что-то вроде сборничка the best? Википедия что-то молчит на эту тему, а послушать хочется.

Просто альбомы по отдельности, боюсь, не осилю, я сейчас на интеллектуальную музыку подсел - Dropkick Murphys, AC/DC, Irish Ерш, опять же )
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering, Компиляции есть, но не так много. Мы тебе лучше на стенку покидаем песенки с ребятами, идет? Smile
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Tuiske писал(а):
ы тебе лучше на стенку покидаем песенки с ребятами, идет?


Да, устроим аналог "тройной анафемы" (знающие поймут) =D
Если серьёзно, я в обязательном порядке советую прослушать такие песни как "Anesthetize", "Sentimental', "Way Out of Here", "Wedding Nails", "Heartattack In A Layby", "Sleep Together", "Buying New Soul"... Короче, много (с) х/ф "Зверобой".

Кстати, потрясающее живое исполнение "Buying New Soul" (с DVD "Arriving Somewhere"):
http://www.youtube.com/watch?v=wP9_3NkQtUM


Оффтоп:
Silvering писал(а):
Irish Ерш


После "... ЧАПАЕВ в шотландском килте!" и "Не скучай, мистер Лондон, не скучай, нальём мочи крысиной прямо в твой вечерний чай" любая музыка покажется до безобразия недалёкой ^^
Последний раз редактировалось: Миц (27 июн 2010, 23:49); всего редактировалось: 2 раза
#13 Ссылка на пост Добавлено:
знаком с несколькими поздними работами. на мой взгляд, слушать можно только по-альбомно.
последний альбом кстати не понравился, не покатило ни разу, что-то не то...
#14 Ссылка на пост Добавлено:
А мне понравилась последняя работа, не могла не Smile Ибо это Уилсон. *Поклоняется*
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Благодарю, дамы и господа, с удовольствием подвергнусь анафеме по методу "Покупай Три" ) Рад, что философский смысл произведений про "я залез на сид посрать, далеко меня видать" и "Хлебнул винца, спустил штаны и матом заревел" не обошел и вас Very Happy

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:

Миц писал(а):
стати, потрясающее живое исполнение "Buying New Soul" (с DVD "Arriving Somewhere"):
http://www.youtube.com/watch?v=wP9_3NkQtUM

Суперски! Очень рок-н-ролльно и атмосферно. Особенно клавишник понравился, такой шаман ))
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Миц писал(а):
Оффтоп:

*громким шепотом*
А ещё у Aborigen'а симпатичная футболка РТ есть, да-да-да =DD

Tuiske писал(а):
Дааа, я видел его футболку, вот когда они в Белфаст с Тарасом еще пришли, ох уж я слюней напускал. Very Happy Very Happy Very Happy

Что-то здесь чувствуется какое-то палево... >__>
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Aborigen, \(О,о)/ Проверь, на месте ли она Very Happy Very Happy Very Happy Ух, здорово, зато я знаю теперь с кем пойду на их концерт в следующем году (*оптимист*)! Кул!
#18 Ссылка на пост Добавлено:
PT at Royal Albert Hall

Porcupine Tree will play 2 special shows to close the Incident tour cycle, one in the UK and one in the US. The UK show is now confirmed to take place at the Royal Albert Hall in London on 14th October 2010. These shows will be evening-with concerts with PT playing an extended set - although we can't tell you exactly what the evening will hold at this moment, the band are planning some very special things that will make these 2 shows unique experiences for everyone.

Tickets for the Royal Albert Hall show will be on sale from 29th December, but please note that the bands are also putting together a special VIP package for Residents of a Blank Planet members - more news on this soon, as well as confirmation of date and location of the US show.


Эх, вот бы попасть...Rolleyes #3
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Tuiske писал(а):
Эх, вот бы попасть..


А что мешяет? Времени много, копи денюжку (; Я давно хочу в Лондон съездить ^^

Вчера, кстати, купила
Миц писал(а):
DVD "Arriving Somewhere"
, буду наслаждаться материалами со второго диска, а потом - затирать до дыр концерт с первого =DD
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Нет, народ, и всё-таки масштабы "бедствия" под названием "Мы - талантливые дикобразы" я в полной мере ощутила только сейчас: я вот ещё Porcupine Tree не весь прослушала, а ведь нужно и сольники Уилсона, и No-Man, и Blackfield до конца расслушать, и это только если Уилсона в расчет брать, а ведь есть ещё тот же Ричард Барбьери, композиции с сольника которого я слушаю прямо сейчас, и которые, xиорт подери, мне нравятся! А ещё ведь у Ричарда Барбьери был совместный альбом с... с... да с кем только не было >.<

КОГДА Я ВСЁ ЭТО БУДУ СЛУШАТЬ?!
*рыдает*

Прости меня, The Gathering...
Форум / Music Reviews / Porcupine Tree
Загрузка...
Быстрый вход: