Текущее время: суббота, 27 апреля 2024, 02:00
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Вчера нашёл в интернете группу Visions of Atlantis. Ребята образовались в 2000 году и играют Symphonic Metal. Послушал их последний альбом Cast Away (2004). Сыгран он классно! Да, от группы не будешь ждать мощных музыкальных переходов и поворотов, но мелодия там всё же присуствует. Советую познакомится:

Видеоклип Lost

Группа мало известна в наших странах.

О группе

Состав:
MELISSA - Vocals
MARIO - Vocals
MIKE - Bass
MARTIN - Keys
THOMAS - Drums
WOLFGANG - Guitars

Страна:
Австрия

Сайт:
http://www.visionsofatlantis.com

Discography:

CAST AWAY
Release date: November 29th, 2004
Label: Napalm Records/SPV

ETERNAL ENDLESS INFINITY
Release date: October 21st, 2002
Label: Black Arrow - TTS/ Point Music

MORNING IN ATLANTIS
Release date: 2000
Produced by Peter O. Moritz

Моё мнение: группа хорошая, её можно слушать более одного раза.

Ваше мнение?
Последний раз редактировалось: BokhanMax (15 сен 2006, 11:53); всего редактировалось: 1 раз
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Какой к Дьяволу симфометалл? Одна из самых галименьких недопавер-групп. Я павер-то ненавижу, а это недопавер, представляете что я испытал при прослушивании? :-)
Сортирно - как на записи, так и на видео, реакция в точности такая. Выше 0/10 не оценить...
А как выглядят - это же просто писец, видел одну фотку где они с таким же типажом как Найты. Кста, сайт у них был оформлен найтовским шрифтом - саффон ту, и на диске он же был. Я клоны клеймить не люблю, но тут имела быть такая пародия, что реакция только рвотная(((
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Честно говоря видел их только со старой певицей - и та петь не умела... как и Марио... Ладно, в Лакуне Андреа петь не очень может... хотя счас это дело изменилось в позитивную сторону - Kристина всё дело спасала... Но тут и бывшая певица как будто в ваной перед зеркалом из себя рок звезду строит... Одна из немногих групп разагрева которые портили концерт хедлайнерам...
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Visions of Atlantis (несмотря на красивое название) - это страшно, согласитесь.
На мой взгляд, абсолютно безжизненно и бездарно. Новую вокалистку не слышала (и не хочу даже), но госпожа Николь Богнер не радует своими поползновениями петь совершенно.
Никакая группа, никакой вокал, все никакущее.
Послушала - морально поблевала.
#5 Ссылка на пост Добавлено:
В свое время убухал 320 р за два альбома - расхвалили ее мне, как группа играющая в лучших традициях Найтвиш. Вокал, кста, у Николь не особо хороший, но для музыки, которая играет эта группа он, в принципе, подходит. Теперь ее выгнали, а новую девку слушать не желаю... и рубля больше на творения этой группы не потрачу.

между прочим, клавишник Миро неплохо справлялся со своими партиями. жаль, что его выперли... видно понял парень, что так себе коллектив... Марио - вааще ни какой вокалист, у нас каждый второй так умеет "вокалить"...

если же на форуме есть любители подобной музыки (а я щас на более брутальную музыку перешел - так что мне она стала неинтересна), милости пишите мне на мыло - я вам оба альбома продам за очень приемлимую цену....
#6 Ссылка на пост Добавлено:
А я, признаться, иногда включаю Eternal Endless (или наоборот) Infinity - меня вторая песенка цепляет, веселая такая. Петь они, конечно, нифига не умеют, но полнейшим отстоем я бы это тоже не назвал. Так, на троечку.
#7 Ссылка на пост Добавлено:
из композиций я бы выделил Lost - это самая лучшая у них песня... а первый альбом вааще не запомнился...
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Ничего себе! Я не знал, что в России она известна. У нас в Украине её никто не знает.

А как вам песня "Lemuria" (из альбома "Cast Away")? Может, кто слышал?.. Мне лично она понравилась именно из-за текста.

Но согласитесь, есть же всё-таки в группе хорошая доля мелодичности?
#9 Ссылка на пост Добавлено:
есть... да и лирика попадается неплохая... но лучшая Лемурия - это терионовская...
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Увидела я темку про эту группу, думаю, дай послушаю, порадую народ своим мнением 8)) Полезла в папочку, где лежит все скинутое продвинутыми меломанами, но непрослушанное мной по разным причинам, откопала энту группу...
Знаете, я мужественно терпела весь альбом до конца, пытаясь разглядеть крупицы таланта и незаурядности. Тщетно. Ничего подобного обнаружено не было.
В итоге имеем: музыка однообразная и незатейливая, утомляет, вокал очень странное впечатление оставил, в первую очередь из-за несочетаемости мужского и женского голосов, во вторую из-за самого женского голоса.

В общем, пусть оно и дальше покоится с миром в далекой папочке на задворках компа Smile
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Единственая надежда на новую вокалистку... По идее она с муз. образованием (по вокалу) даже, что в музыкальном бизнесе огромная редкость...
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:

Единственая надежда на новую вокалистку... По идее она с муз. образованием (по вокалу) даже, что в музыкальном бизнесе огромная редкость...


Знаете, а ведь можно хоть Монсеррат Кабалье взять (гы-гы), но если сама по себе музыка бесталанна - и это не спасет. Это как раз случай VoA, как мне представляется.
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Ничего себе! Я не знал, что в России она известна. У нас в Украине её никто не знает.

BokhanMax, альбомы лицензированы на Irond в России, так и известна, ибо многие каталогам верят, а в каталог их *естественно* расхваливали как группу в лучших традициях Nightwish :-)

Цитата:
Единственая надежда на новую вокалистку...

EmperorMRKLS, а нах надежда-то? Галиматье оно и есть параша, чего еще надеяться-то, тебе других групп мало? Very Happy
Согласен с Vera_Donovan.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

з.ы. Народ модерский а что разве разрешены ссылки на мп3? О.о
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Только обложками и названием можно похвастаться. Sad Грустно.
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Не впечатлила меня эта группа.
Последний раз редактировалось: Serega Jansen (27 дек 2007, 17:02); всего редактировалось: 1 раз
#17 Ссылка на пост Добавлено:
признаться, я тоже так считала... пока не послушала их новый альбом..trinity называется!
... и вокалистка у них новая, поет замечательно, не задыхаясь после каждого слова.. и вокалиста они каким-то макаром петь нормально научили (хотя я думала, что это сделать не возможно).. и сыгранно все так красиво, что ващще.. Kissing .

..первый альбом конечно был жуть невообразимая, второй так... терпимо... а вот этот просто прелисть... ну как говорится Имхо))
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Я вот тоже буквально вчера скачала себе этот Тринити... Честно говоря, если взять все три их альбома - то как раз вот самый первый мне больше всех по душе. Что-то в нем есть живое, трогательное. Да и вокал Николь мне несколько больше импонировал, нежели вокал вновь пришедшей девушки. Ну, это чисто на субъективном уровне восприятия. А в целом если давать оценку - как было, извините, гуано, так и осталось.Smile
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Честно говоря, меня разочаровал новый альбом, возмжно только за исключением композиции Return To you! Sad
#20 Ссылка на пост Добавлено:
А по-моему At the back of beyond не плохо получилась.
Форум / Music Reviews / Visions of Atlantis
Загрузка...
Быстрый вход: