Текущее время: суббота, 20 апреля 2024, 07:54
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
А мне, извините, скорее противно читать здесь всякую грязь, чем слушать эту группу. Ну не всем же гениями быть! Да, явно слабоват коллектив, но есть вещи типа Lost, которые по-моему очень неплохи. И можно выразить благодарность коллективу хотя бы за это...
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
...но есть вещи типа Lost, которые по-моему очень неплохи

+1, полностью согласен! Кул!
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Последний альбом шикарен, инефиг. Smile Марио ощутимо спрогрессировал. Новая солистка (она же, теперь уже, тоже бывшая Sad ) пела тоже классно. Вообще недостатков в музыке не заметно никаких практически. А уж копией найтов их и подавно не назовешь. Мб раньше, но только не на Trinity. Surprised
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Норм группа, чего тут плагиаты ищете, на кол вас посадить всех и ищите оттудова, хорошо видно, далекоо ) Альбомы хорошие у ребят, что до похожести, то они играют че хотят, чего сразу закос то есмь глаголить? Можно подумать на найтах свет клином сошелся ) Стиль похожий, чего тут спорить, но может еще сказать хотите что ноты одни и те же ? )
#25 Ссылка на пост Добавлено:
Когда зашёл на первую страницу официального сайта - думал - Рената Литвинова сидит!

Posted after 2 minutes:

И ссылка на клип кривая - у меня лично на какой-то сайт справочный выходит на английском языке. Гольф, дешёвые номера, путешествие в Ирландию...
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Выкладываю лучшее live видео что я у них видел.
Нашел сравнительно неплохой "живой" клип на ютубе - на песню с второго альбома "State Of Suspence".

Само видео:VISIONS OF ATLANTIS - "State Of Suspence" (live at Metal Female Voices Fest IV)

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:

Вот вам нормальная ссылка на LOST. Единственное, увы, "сюжетное" видео группы. И с нового альбома клипа не будет (впрочем, теперь уже по понятным причинам - МЕЛИССЫ и ВОЛЬФГАНГА больше нет в группе. Sad ).

клип VISIONS OF ATLANTIS "Lost"

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Не совсем серьезно, но
Клип на Seven Seas из "Пиратов Карибского Моря" сделанный Smile
авторства некоего theabt'а.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

И информация о самой группе:

В Visions Of Atlantis вернулся гитарист Werner Fiedler, который присутствовал в группе с самого начала их творчества. Smile См. офиц. сайт: http://www.visionsofatlantis.com

А вот очаровательная бальзачка с чудесным, чуть наивно-робким голосом, Nicole Bogner, в группу не вернется практически точно. Информация отсюда: ТЫК!
#27 Ссылка на пост Добавлено:
Весьма и весьма неплохая группа. Можно послушать, например по дороге куда-нибудь. Может быть куплю альбом, если лень меня не свяжет по рукам и ногам Rolleyes#2
#28 Ссылка на пост Добавлено:
Последний альбом Вижнс вышел самым светлым в эмоциональном плане. И самым "абстрактным" по текстам. На предыдущих альбомах, правда, музыку писали в основном другие люди. Что-то неуловимо изменилось в текстах - они стали из печально-отстраненных - остро эмоциональными и какими-то... более счастливыми, что ли? Более живыми и близкими к реальным переживаниям из жизни? Здесь нет каких-то рассказанных историй, конкретных мест и картин, конкретных персонажей - нет ни собственно Атлантиды, ни Лемурии, ни Русалки, ни Фараона, ни Царства Фантазий - ничего, только некие Он и Она. И всё. Счастливая любовь - это так близко.

Эта тема очень робко всплывала на первом альбоме "Eternal Endless Infinity", и ее вообще не было на втором, "Cast Away": все время кто-то кого-то терял в бесконечной ночи или бросал в непроглядных дебрях, разбив сердце и обратив в камень, стремился к своему суженому через бушующий океан, ведомый одинокой звездой в небе - и не находил пути... Замерзал холодной зимней ночью - и задыхался под толщей черной воды, не в силах ухватить спасительную светящуюся красную нить. Старался сказать что-то - но всегда было уже поздно.

В "Trinity" все не так. Надежду и счастье буквально излучают Seven Seas, Passing Dead End, а особенно The Secret и Wing-shaped Heart. Не без драмы и болезненных переживаний, конечно - но куда же без них?! Поэт во мне погибнет...

Звучное, звонкое и злое извечное "love turns to hate" в песнях Nothing Left и Through My Eyes. Первая - потрясающе злая дуэль двух самовлюбленных эгоцентриков, и ключевые слова тут - "Don't you see sun reflecting in my eyes?" Действительно - это ведь в моих глазах солнце, как ты можешь этого не видеть? Вторая "дуэль" более жестокая, с угрозами, но тут лирические герои песни хотя бы смотрят друг на друга (пускай и для того, чтобы пустить в сердце стрелу и посеять страх в душе). В Nothing Left же каждый лишь любуется собой. Wink2

Горечь утраты. The Poem и Return To You, то, что можно назвать балладами. Песни очень похожи тематикой. Первую поет практически целиком Марио, в вокальном плане он здесь раскрывается полностью. Очень красивый последний припев. Более красиво звучит и сильнее уносит куда-то высоко, наверное, только концовка Wing-shaped Heart. Return To You поет уже от начала и до конца Мелисса, повествуя уже о своей тяжелой утрате (видимо, имевшей место в реальной жизни...) Вокальная партия здесь замысловатая, со скачками, изысканной сменой гармоний. Весьма оригинальная баллада.

Первая песня, At The Back Of Beyond - идеальная для первого знакомства с группой (на их страничке на last.fm она даже доступна для бесплатного скачивания). Название совершенно гениальное - непереводимое на русский, но точно отражающее "нечто, что находится в самой глубине сознания". Зажигательная, драматичная, но... но все же не трагичная и не оставляющая ощущения безнадежности, несмотря на текст. Оптимистичная.

А вот My Darkside Home - самая спокойная вещь на альбоме, здесь эмоции наиболее ровные, усталые такие, даже апатичные. Настроение скорее пессимистичное. Мотив припева, наверное, самый привязчивый из всех этих песен. Поет песню опять же почти всю Марио.

Flow This Desert - здесь концовка интересная, не припев, а нечто другое. Вроде бы с первого раза не особо выделяющаяся песня - однако очень неплохая. С таким мужским, боевым настроением - "under full sail to the light"!

И все же радостный настрой здесь преобладает, и неудивительно, ведь музыку большей частью писала счастливая пара Вольфганг + Мелисса, да и всем остальным, кто участвовал в написании музыки, наверняка передалось их настроение.

По эмоциональной составляющей альбома прошлись, теперь о музыкальной составляющей. Гитара вышла на передний план, клавиши стали играть с ней примерно равную роль (раньше же клавиши были первостепенным элементом музыки). Гитарные риффы стали интереснее, причем не только в соло, но и просто по ходу песен. А запись гитары стала намного качественнее. Барабаны стали жестче и четче (достаточно только услышать начало Nothing Left - закачаешься! ^^ ). В целом музыка довольно тяжелая, тяжелее, чем на двух предыдущих альбомах - но вместе тем светлее, позитивнее. Полнозвучнее, я бы сказал. Вместе с тем структура песен стала проще.

Марио очень вырос в вокальном мастерстве, это признают буквально все. Из робкого, неуверенного и какого-то чересчур сентиментального, его голос стал жестким, но более разнообразным, по-настоящему подходящему к Металлу. Мелисса просто великолепна, намного лучше предыдущей солистки. Оперный голос, довольно "холодный", но тем не менее красивый.

Итак, на этом диске не так уж много собственно Видений Атлантиды, разве что тема моря и стремления друг к другу сквозь расстояния по прежнему остается (Seven Seas). Зато здесь много живых человеческих чувств, больше чем на остальных альбомах. И звучит он ярче, сочнее (но это, во многом, из-за лучшего качества записи).

Могу сказать, что знакомство с группой с этого альбома стоит начинать тем, кто любит Металл в полном смысле этого слова, т.е. достаточно тяжелую музыку. Тем кто ищет сходства с Nightwish, начинать с него не стоит - на этом этапе VoA и Найты пошли разными путями, и всё сходствосовершенно отчетливо пропало. Здесь - классический power metal.

Оценка - 10/10 Smile
#29 Ссылка на пост Добавлено:
Во-первых,меня ваинтриговало интересное название группы,и понравилась чисто внешне солистка Мелисса...но когда прослушала первую песню Seven seas,стало еще интереснее.По-моему.достойная группа,буду слушать дальше...
#30 Ссылка на пост Добавлено:
Lost in this nigh-t рульный песняк!
#31 Ссылка на пост Добавлено:
At the back of beyond и Nothing left нравятся. Не очень только то, что песни короткие в среднем 4 минуты. Группа не сильно популярная, на сайте всего только несколько интервью взятых прессой, одно из них на русском языке, забавно читать как вокалистка отбивается от Nightwish, типа никогда не слушала и не нравиться ибо группу уже затаскали на эту тему.
#32 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn, в том,что они короткие-огромный плюс!Быстрее качаются и лучше усваиваются.А ссылку на это ин-ю не дешь?))
Интересно,кто же сейчас займет место вокалистки...
Жаль,что они не оч популярны,музон позитивный)Я так понимаю,у них пока 2 альбома?
#33 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn писал(а):
вокалистка отбивается от Nightwish, типа никогда не слушала и не нравиться

Гм... забавно ... не слушала и уже не нравится)))
#34 Ссылка на пост Добавлено:
Karirus писал(а):
OceanReBorn, в том,что они короткие-огромный плюс!Быстрее качаются и лучше усваиваются.А ссылку на это ин-ю не дешь?))
Интересно,кто же сейчас займет место вокалистки...
Жаль,что они не оч популярны,музон позитивный)Я так понимаю,у них пока 2 альбома?

нет, первый был Eternal Endless Infinity по-моему в 2003 году в конце которого была написана что-то типа благодарности найтам, в целом альбом по отзывам был не очень и их начали обвинять в плагиате, сам его не слышал, но думаю как всегда всё преувеличили и раздули.
интервью лежало в разделе media
Вот само интервью:
http://www.heavymusic.ru/interviews.php?id=160&title=Visions%20of%20Atlantis&PHPSESSID=03b5890cd30bd571833d467b5d490401

HaCkEr писал(а):
OceanReBorn писал(а):
вокалистка отбивается от Nightwish, типа никогда не слушала и не нравиться

Гм... забавно ... не слушала и уже не нравится)))

немного не так понял Wink
Цитата:
Ты уже слышала новые синглы Nightwish и промо их нового альбома “Dark Passion Play”, и если да, как тебе понравилась их новая вокалистка Anette и их новое звучание?
Мне нет до них дела. Я никогда не была поклонницей Nightwish. Желаю им удачи, но это все, что я могу об этом сказать, ха-ха!
#35 Ссылка на пост Добавлено:
Не,ну а вас бы не задолбало,что вас вечно сравнивают с какой-либо группой?Вроде как первая солистка сама говорила,что на их музыку оказали влияние Nightwish.И действительно:клип Lost посмотрела-вокалистка ведет себя и выглядит почти как Тарья.И голос,по-моему,очень похож...
#36 Ссылка на пост Добавлено:
Karirus писал(а):
Не,ну а вас бы не задолбало,что вас вечно сравнивают с какой-либо группой?


Ну не надо чью-то музыку пережёвывать, надо своё сочинять ... эт на счёт первого альбома Very Happy
Пару песенок слушала, мне абсолютно параллельно пришлись, для фоновой музычки сгодится, ну и всё ... а на счёт интервью ... просто жаба душит вокалистку, им-то о таком успехе только мечтать, не слышала она Найтов ... ха-ха им над собой смеяться в пору Very Happy
#37 Ссылка на пост Добавлено:
Как бы там ни было, Мелиса вроде бы из группы ушла. Но пела она отлично.. Мне последний альбом (Trinity) понравился.
А сейчас там кто поет? или группа уже почила в бозе? Very Happy
#38 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn, я и вправду не понял, поясни плиз! Wink2
#39 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
OceanReBorn, я и вправду не понял, поясни плиз! Wink2

под фразой "никогда не слушала" я имел в виду, что творчество NW не вызывало у неё интерес. (ты наверно прочитал как «никогда не слышала» Wink )
Просто я читал это интервью в конце декабря и по памяти её процитировать не мог Wink , так что есть немного моей "отсебятины" :grin:
#40 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn, надо было написать "никогда не слушала потому что не моё, не нравится" вот тогда был б сразу яфно! Wink2
Форум / Music Reviews / Visions of Atlantis
Загрузка...
Быстрый вход: