Текущее время: воскресенье, 5 мая 2024, 23:24
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Ух... Ну с мамой проще, это да. Не в смысле что проще, а в том плане, что понятнее с музыкальными пристрастиями. Знаю, что нравится качественная поп-музыка, немного джаз, как человек, выросший в советское время, жалует музыку 80х. Ну также любит всю ту "заграничную" музыку, проникавшую в свое время в СССР из-за железного занавеса. Хотя знаю, что во время юности баловалась всякими штуками, по 25му разу переписанными подпольно с пленки на пленку.
Отец любит классику рока, русский рок. По молодости был тем еще неформалом, и частенько подвергался осуждению со стороны общественности в лице родительских знакомых за модные в то время джинсы и длинные волосы.
Собственно, под каждый новый год для меня было привычным с детства и лет до 12, что папа во время празднования в опеределенный момент доходил до кондиции и начинал рассуждения на тему "отечественная сцена и голубой огонек - г**но!", а также перемывку костей каждому выступающему, что порядком помнится напрягало маму. Very Happy Может, это стало первоосновой моего неприятия коммерческих поп-проектов. Who knows, who knows)))

Что касается отношения родителей к моим музыкальным интересам - тут ситуация диаметрально противоположная. Что касается отца - иногда к примеру позвонит или встретится со мной, я обмолвлюсь о каком-нибудь концерте, меня спросят, что за концерт, и ежели исполнитель был незнакомый, во время следующего разговора я обязательно услышу фразу: "Я вот послушал *название/имя исполнителя*, мне понравилось/не очень понравилось/понравилось вот это-это-это/напомнило то-то и то-то".
С мамой сложнее. В этом плане торжественно пожимаю руку Kettu, ибо отношения очень сложные. Музыку я слушала всегда очень разнообразную, и очень часто маме несимпатичную (ничего трэшового я особо не слушаю, а если и случается, то не при маме разумеется). Но вот уж так случилось (примерно в одно и то же время) что я лет в 16 заделалась в готочку на почве большой на тот момент симпатии к пост-панку и готик-року (который я и нынче очень люблю и уважаю), и в тот же момент, дабы не слушать вечных недовольствий в свой адрес я взяла моду слушать музыку в наушниках, когда дома не одна. По-моему ситуация с этого момента лучше не стала помнится, ибо слушала я "похоронную музыку и заунывную хрень", при том что моя мать понятия не имела, что я слушала.
Последующие попытки музыкального примерения, и во время моего "готования", и после него, заканчивались крахом. Ибо мои музыкальные интересы описываются так: "Как ты можешь это слушать, это же хэви-метал какой-то!" (это все, что чуть тяжелее обычной рок-музыки). Собираясь на концерты, даю краткую характеристику того, на что я иду. К примеру: "Мама, я иду за концерт Флёр," - мне в ответ: "Эта та заунывщина со скрипочками и флейтами, вроде той понравившейся тебе эстонки с Евровидения?" И тот ли это человек, что привил во мне любовь к классической и оркестровой музыке, когда мне было 6 лет?
"Мама, я иду на Найтвиш в Лужники завтра, дома не ночую, буду послезавтра поздно вечером." "Что это? Что-то знакомое по названию." Дабы не употреблять страшное слово "метал", скромненько промямливаю: "Ну... финская рок-группа, у них музыка красивая... лирика и вокал тоже..." - "Понятно. Очередная музыка для дебилов. И опять ночью будешь шляться черт знает с кем и где как последняя шл*ха" О_о И я могу перебрать еще десяток направлений музыкальных, на все будут разнообразные негативные рецензии. Crying Very Happy
Вслушиваться в музыку она у меня категорически не желает, поэтому даже не включаю, "радуя" только нехороших соседей сверху и радуя мальчика-гитариста в квартире снизу.
Бабушка, которой уже почти 70 - отдельный случай. У нее музыка не делится на хорошие и плохие стили, а делится на хорошую и плохую, несмотря на то, что она та еще любительница "концертов по телевизору". Две недели назад, когда она в гости заходила, показала ей собственные видео-записи с концерта Тарьи последнего, слушала как завороженная) Помнится, когда в гости к ней заходила несколько лет назад как-то, играло у нее радио. И тут бабушка, посетовав, что "передают какую-то хрень", пошла отлавливать какую-нибудь другую радио-станцию. Натыкается со знанием дела на радио Ультра, по которому звучит Найтовская Wish I had an angel, и идет обратно за кухонный стол садиться. Я то думала, щас начнется трэшовый момент с Марко, побежит переключать, ан нет. )
И собственно, когда летом приезжаю на пару недель к ней на дачу, в доме царит гармония и понимание)
Ах, есть еще сестра 7 лет. Приучаю ее (без крайностей конечно), к хорошей музыке. Втихую. Чтоб мама не узнала)) Сестре нравится.
Вот собственно у меня ситуация такая в семье)
Последний раз редактировалось: Eluilind (10 янв 2010, 11:44); всего редактировалось: 1 раз
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Marjaviini, ?
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Мои родители не слушают музыку специально. Они не меломаны. Папа вообще не переваривает долбежку, да, он говорит, что Dark Side Of The Moon и The Wall это великие альбомы, прется под Smoke on the water, но кроме них он почти ничего из зарубежного рока не знает! Вот когда он был молодым, у него была куча пластинок, которые и посейчас лежат без дела, а сегодня вся его музыка помещается в автомагнитолу в виде Эльдорадио. Он не любит мою долбежку, он ее не понимает. Я однажды включила ему Glory To The Brave, чтобы он проникся, он послушал и сказал - да что там, вот The Wall послушай, вот это действительно вещь, и начал цитировать припев (я не имею ничего против этой песни, но хоть капельку интереса проявить.. Но благодаря ему я узнала, что такое рок-опера Иисус Христос Суперзвезда, что такое русский рок, мама нам в детстве Аквариум ставила, (а потом мы сами Very Happy )..Да, я люблю его музыку, но на мою ему все-таки пофиг. Мама более лояльно к этому относится - сегодня поставила ДПП на полную (myrrrsky вспомнила Very Happy ), она пожалела, что на кухне нет колонок, а то нам из комнаты плохо слышно на кухне)) и еще спросила - Это Анетт? - о, я уже узнаю!)) Иногда просит поставить Тарью, интересуется, что это у меня за группа очередная.. Я ей свой старый плеер отдала, без конца учила как им пользоваться, да только лежит он без дела, инициативного интереса она не проявляет.. Частенько напевает музыку из кинофильмоф - Место встречи, например, но вообще я не замечала у нее ярко выраженного интереса к той или иной музыке.. И когда Диско 80 идет, она смотрит, и итальянцев, да, она не меломанка, любит все подряд. Может за компанию FWTE глянуть, Walking, говорит, нравится..
Ну а с братом мы родственные души))) Одновременно запали на найтов, но у него фанатизм менее чем за год прошел, и он вернулся к Метле и Раммштайну. (только что-то я не замечаю за ним рвения купить билет, вялый он какой-то Angry ) А сейчас я его просвящаю по мере его желания. Вчера включила Арх Энэми, по ссылке вкантагте, он решил, что это Чилдрены. Пока не рассмотрел "Лайхо" поближе Very Happy Т.е. он вообще мало групп знает.. (Оматоре! Razz ) Но заслушивает что-то мое, Эльвейти например. Недавно меня даже тронул один момент: после того как я сказала ему, что нет, это не группа играет, это саундтрек Майкла наймана к фильму Пианино, а ему понравилось, я слышала из его комнаты эту музыку на повторе.. Smile
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Miranda Fletcher,
Marjaviini писал(а):
от отчим чего только не слушает! Pink Floyd, Led Zeppelin, Beatles, Chelentano... Deep Purple не любит и говорит, что понимающие люди слушают Pink Floyd У него есть любимые песни некоторых исполнителей, редко - целые альбомы, из которых он составляет плейлист и врубает по вечерам на громкую Bose'шную громкость... До, наши соседи - страдальцы!
Вообще у него каждое время года ассоциируется с какой-то музыкой, соответственно, жанры плейлистов регулярно меняются. Сейчас у нас по вечерам греческие мотивы, Ума2рман и что-то еще... =)
#25 Ссылка на пост Добавлено:
Я крайне редко пыталась навязать маме свои музыкальные вкусы, у нас либо совпадает либо нет. В частности, мне кажется иногда смешным, когда я читаю о том, как форумчане пытаются втюхать своим родителям Nightwish, как пример современной великой мегаталантливой музыки. Скорее всего они – родители - ее просто не воспримут не в силу якобы закостенелости в собственных советских убеждениях, а в не том....хз...восприятии штоле Confused И даже не нужно споров, мол, Nightwish общенационально-возрастная музыка, даже многих современных молодых людей напрягает обилие хора, академ.вокала и нагромождение напыщенных шумных оркестровок. Например, мою маму. При большой любви к Антонио Вивальди и Лучано Паваротти она банально уставала от слишком затягивавшегося у меня в колонках финского квинтета. Наличие большого таланта у Тарьи еще не делает ее универсальной певицей, покоряющей сердца всех без исключения. Так что когда я читаю пост 14-летнего подростка: "А я поставила маме найтвиш, а она сказала: "А хто это там воет?", она меня непонимает, я так одинока в своем мире, пойду слушать слэинг зе дример", мне жаль прежде всего несчастную маму.
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Mirabilis, вот полностью согласна.
При всей моей любви и уважении к Найтвиш, при том, что я считаю ТХ мегаталантливым композитором - я не могу сказать что это великая музыка, покоряющая сердца всех. Это культовая группа, без сомнений. Но основная аудитория, на мой взгляд (по крайней мере в России, где такой толерантности, да и равноправия музыкальных жанров не наблюдается) - это молодые люди, в большинстве своем до 30ти (не надо сейчас писать "эгегей, мне вот 35!", я про большинство, моей бабушке вон уже почти 70) лет. Людям старше это переварить уже сложнее просто.
По поводу воприятия родителями - я тоже не считаю своим долгом вот впендюривать диски маме и заставлять приучаться к прекрасному. Но все равно обидно, что позиция у нее изначально простроена так: "Я не знаю, что ты слушаешь, но я это слушать не буду, потому что все равно не сомневаюсь, что это д**ьмо". И собственно, даже если она что-то послушает, объективность у нее явно хромает, ибо есть мамино мнение, и есть неправильное.
Я собственно привыкшая, вопринимаю это с изрядной долей иронии и не жалуюсь, нет, но мне вот обидно было всегда что со мной не то что даже интересы не разделяют, а просто не интересуются даже тем, чем интересуюсь я. Где-то лет с 11-12, я привыкла, что мама меня любит/обожает, что ей важно, чтобы я была сыта, одета, здорова, была приличной девочкой, хорошо училась и думала о своем будущем. И все)))
Я сильно в оффтопик ударилась, но это скорее от зависти к человекам, к которым родители проявляют с детства должный интерес не только на физическом уровне.
#27 Ссылка на пост Добавлено:
Mirabilis, Да о вкусах вообще бесполезно спорить)) Ну сказали родители, что для них НВ - все песни на одно лицо, я спокойненько пошла и завалилась в кровать с Dead Boy's Poem Very Happy Very Happy Главное, что о найтах они после этого меньше слышать не стали)))
А вообще и Вивальди, и Паваротти не все любят. По-моему, универсальных исполнителей не бывает. Всегда найдется тот, кому это придется не по вкусу.
#28 Ссылка на пост Добавлено:
Mirabilis, моей маме не втюхать ничего, поэтому и не втюхиваю (впрочем, тоже не пониаю, зачем родителей на Найтов активно подсаживать?)

У моей мамы логика потрясающая.
Она мне говорит, что у меня паршивые музыкальные вкусы и я всех своей однообразной музыкой задалбливаю... *а теперь внимание!* потому что я ее достала, слушая одну и ту же кассету Меладзе и Спайс Герлз."
Все б ничего, только Меладзе я слушала в 1 классе, где-то месяца два (было три, вроде бы или две кассеты, которые я, естественно, не каждый день слушала...), а Спайз Герл... Вроде класс 3 или 5ый. Там два альбома, плюс кассета с ремиксами, плюс сольник Джерри были. Плюс я на тот момент Акву слушала, радио, Файв, чуточку Бэкстрит Бойз...

Вообще, обожаю подобные мамкины перлы, они меня улыбают)))


А если серьезно, то я очень завидую тем, у кого родители понимают и поддерживают их музыкальные предпочтения.
Дело даже не в самих стилях музыки, а в том, что ваши родители интересуются вами, вашей жизнью.. Им это надо не для того, чтобы поорать на вас, какие вы идиоты, а потому что им действительно интересно, чем вы живете.
Цените это. У меня такого нет. Единственный человек, который спрашивал у меня о моих увлечениях, это дедушка, только он уже умер, да и общались мы редко - он жил далеко.

Прошу прощения за жесткий оффтоп и некое количество соплей.
Последний раз редактировалось: Рикки-Тикки-Тави (10 янв 2010, 00:28); всего редактировалось: 1 раз
#29 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Kettu, мля, Лида, ты везде к месту и не к месту приплетешь Rolleyes #3
#30 Ссылка на пост Добавлено:
Ну своих я подсаживаю на то, что слушаю сама, чтобы было меньше воплей на тему: не действуй мне на нервы своим металлом (ибо не умею я тихо слушать музыку. Причем совершенно не важно какую) и соответственно, чтобы Михаил Круг не действовал мне на нервы.
#31 Ссылка на пост Добавлено:
Mirabilis писал(а):
В частности, мне кажется иногда смешным, когда я читаю о том, как форумчане пытаются втюхать своим родителям Nightwish

Да нет, если в меру, то это вполне естественное желание стать еще ближе с близкими людьми, особенно если это одна из самых обожаемых тобою групп. Я вот лично особо не втюхиваю, они как-то сами собой узнают про них, но главное-то вот в чем:
Marjaviini писал(а):
Да о вкусах вообще бесполезно спорить))

...а многие родители продолжают спорить. Мы как более гибкий народ - молодежь - часто уступаем им и не орем в их адрес, что их вкусы - фигня и ужас, а они никогда не перестают удивлять многих из нас своей закостенелостью.
#32 Ссылка на пост Добавлено:
Sacramenti писал(а):
если в меру, то это вполне естественное желание стать еще ближе с близкими людьми

Видимо, я не успела достичь того апогея фанатичности, чтобы делать это посредством Nightwish )
Впрочем, вкусы разные, а люди еще "разнее".
#33 Ссылка на пост Добавлено:
Eluilind писал(а):
При всей моей любви и уважении к Найтвиш, при том, что я считаю ТХ мегаталантливым композитором - я не могу сказать что это великая музыка, покоряющая сердца всех.

дык а как это в идеале должно быть связано с тем, что ты расскажешь родителям, что слушаешь финский симфо-метал? Smile
мне кажется, в вопросе просвещения родителей куда большую роль играет тот факт, что некоторым из нас может быть стыдно или стремно или даже боязно рассказать о том, что ты слушаешь. То есть тут работает стереотип, среднестатистическое представление о тяжелой музыке как "грохоте гитар, жестоких текстах и долбежке вместо музыки". Вроде как растили-растили тебя родители, рос такой скромный, спокойный ребенок, и тут на тебе, начинает слушать какую-то агрессивную музыку, зачем она ему, что случилось??
В большинстве случаев получается, что вот слушаешь ты Спайс герлс или Файф, и совершенно спокойно можешь рассказать предкам о любимой певческо-танцевальной команде, поющей достаточно безобидные песенки Smile а вот чтобы о метал-банде рассказать, надо вроде как и самому смелости набраться, вдруг не поймут?, и предков предварительно "подготовить", мол, "знаешь, мама, а вот у них такое муз образование, и вообще в группе один композитор, он все сам пишет, да не просто три ноты и припев, а шедевры целые, я таких талантов никогда не встречала, ты только послушай!! а вокалистка вообще, такая очаровательная, и голос прямо неземной!!" итд. От этого как-то неприятно, если честно. Почему, чтобы рассказать о Холопайнен или там Джареде Лето я должна предварительно покрыть их комплиментами, а о поп-артисте каком-нибудь, нет?
К чему это я.... а, ну да, к тому, что вот так стереотипы могут и в этой области работать. Почему-то нам странно себе представить, что наши родители тоже могли нечто эдакое и местами не совсем мягкое слушать, оттого и эти нерешительные попытки рассказать, чем ты сам увлекаешься. По себе помню, когда мне принесли розовый альбом Хим с голым по пояс Вилле Вало на обложке донельзя опущенными штанами, с Вилле таким накрашенным и жеманным, я достаточно долго прятала диск от маминых глаз. Казалось невероятным, что она нормально на сию картину отреагирует ))

Sacramenti писал(а):
Да нет, если в меру, то это вполне естественное желание стать еще ближе с близкими людьми, особенно если это одна из самых обожаемых тобою групп

мне кажется, это все-таки не из желания быть ближе с родными людьми делается, а просто чтобы поделиться приятными событиями в твоей жизни. И вроде как родителям спокойнее от того,что они в курсе, чем там их чадо увлекается, и тебе просто приятно, что они в курсе.
#34 Ссылка на пост Добавлено:
MrsHeveinSmith писал(а):
вроде как родителям спокойнее от того,что они в курсе, чем там их чадо увлекается,

ну не всегда так. мои о многих вещах, которыми я увлекаюсь даже слышать не хотят.
#35 Ссылка на пост Добавлено:
MrsHeveinSmith писал(а):
мне кажется, это все-таки не из желания быть ближе с родными людьми делается, а просто чтобы поделиться приятными событиями в твоей жизни. И вроде как родителям спокойнее от того,что они в курсе, чем там их чадо увлекается, и тебе просто приятно, что они в курсе.

Так ведь это почти одно и то же. Делиться чем-то для себя приятным хочется для того, чтобы ваше общение было более продуктивным, интересным и поэтому - близким. Далеким людям вообще плевать, кто ты, что любишь и как у тебя дела. Smile
MrsHeveinSmith писал(а):
Вроде как растили-растили тебя родители, рос такой скромный, спокойный ребенок, и тут на тебе, начинает слушать какую-то агрессивную музыку, зачем она ему, что случилось??

А вот это вот страшная вещь. В смысле, мощный стереотип, работает безотказно... :(
#36 Ссылка на пост Добавлено:
Sacramenti писал(а):
Так ведь это почти одно и то же. Делиться чем-то для себя приятным хочется для того, чтобы ваше общение было более продуктивным, интересным и поэтому - близким.

не знаю, мне как-то эти оба процесса..или состояния?? представляются все же не сильно похожими. То есть да, то, какая гармония у нас с бабушкой, это редкий случай и вообще приятно с ней именно поговорить оНайтах или там Тарье с Марселычем, кости поперемывать XD, я не спорю, но если рассматривать отношения в этом вопросе с мамой, то все было именно согласно описанной ранее схеме - мама знает, что я слушаю, почему я эту слушаю, понимает, что к такой музыке меня привели не наркотики, не плохая компания, не тяжелые психические расстройства, а что просто раз, и щелкнуло и просто понравилось. Что-то из этой музыки маме нравится, что-то нет, и на этом все. Все всё знают, все рады отсутствию недомолвок, однако общей темой для разговоров с ней моя любимая музыка не является. Она скорее выступает в роли очередного "мостика доверия" между мной и мамой.

господи, два года прошло, а я все никак не могу в прошедшем времени о ней говорить..
#37 Ссылка на пост Добавлено:
Что-то я тоже не припомню, чтобы родителям когда-то пыталась навязать свою музыку. Наоборот, я никогда не считала это необходимым и правильным и вообще я не люблю, когда кто-то слышит то, что я слушаю. Это меня нервирует. Поэтому дома слушаю музыку исключительно на средней громкости и плотно закрыв дверь.
Но что поделать, если мама сама интересуется и разделяет мои вкусы?)
#38 Ссылка на пост Добавлено:
MrsHeveinSmith писал(а):
мне кажется, это все-таки не из желания быть ближе с родными людьми делается, а просто чтобы поделиться приятными событиями в твоей жизни. И вроде как родителям спокойнее от того,что они в курсе, чем там их чадо увлекается, и тебе просто приятно, что они в курсе.

Просто далеко не у многих так бывает.
Про отца молчу, а вот с матерью - многие даже не поймут. Ей просто неинтересно, она не идет со мной на контакт. Я не знаю, чье это упущение в определенный момент было, но у нас с ней нет именно духовного контакта. Мы с удовольствием поговорим за ужином о чем угодно, кроме чего-то очень личного, типа личной жизни обеих нас, музыки, искусства, и всего того, что затрагивает что-то очень такое... душевное.
Ее наоборот пугает то, чем увлекается ее чадо. Просто пугает непонятное и несимпатичное лично ей. А она эгоцентричная очень, есть ее мнение, а чужое, которое колеблет основы ее мироощущений вызывает мысли типа: "Как, как такое может быть?".
Мне же не то чтобы приятно, а скорее спокойно от того, что она в курсе. Я стараюсь делиться с ней частью своей жизни, вроде как искуственно поддерживаю эту сферу отношений. Строю самостоятельно этот "мостик доверия", а его регулярно поджигают) Просто не нахожу отклика. Не симпатий относительно моих интересов, а вобще какого-либо отклика на них нормального.

Если привести более понятный пример, то была у меня знакомая в инсте. Когда небольшой компанией случалось зайти в суши-бар, она брала там салатик и начинала верещать на остальных пару присутствующих: "Как вы можете есть эту гадость? Это же сырая рыба, фууу!" При том что суши она никогда не пробовала и категорически отказывается это делать. Тут появляются два варианта - либо попробуй и, если не понравится, скажи: "Это не мое, но если вам нравится - то бога ради," - со знанием дела, либо прекрати нападки на тему того, что это гадость редкостная.
В моем вот случае, как и у многих тут, не хотят ни поинтересоваться как следует, ни прекратить упреки (хоть и редкие, как в моем случае).
Тут вот об этом многие говорят. Многих просто принять не могут в семье со всеми личными тараканами в голове)
#39 Ссылка на пост Добавлено:
Интересная тема Smile
С папой у нас в плане музыки полное взаимопонимание: он не переваривает мою музыку, а я его. Very Happy Ибо слушает он шансон. Razz Поэтому когда я еду с ним в машине, сразу же наушники в уши. Хотя в целом ему вообще пофиг, что я слушаю, и слава Богу.
С мамой не всё так просто. Музыкой она не увлекается, да и раньше особо не увлекалась, разве что какое-то время ей нравился Высоцкий, и она была на 1-2 концертах Пугачёвой по молодости. Smile Сейчас всё ограничивается просмотром всяких телевизионных концертов, но это так, скорее от нечего делать. Когда я начала слушать такую музыку, мама была слегка в шоке и говорила, что я от неё повешусь (особенно, когда я слушала My dying bride). Very Happy Один раз даже обвинила меня в том, что из-за моей музыки стоящая у меня в комнате пальма погибла. Very Happy Потом после моего неоднократного разъяснения, что Nightwish не равно Cannibal Corpse и тому подобное, с многочисленными объяснениями, что да как, что о чём, и вообще, что это такое вся эта музыка, успокоилась. Так что можно сказать, что мама интересуется моей музыкой только в таком.. информационном, так сказать, плане, чтобы знать, чем тешится её чадо. Smile Даже названия некоторых групп знает Рулез Вообще, не могу сказать, что мама в глубоком восторге от моего увлечения, но меня всегда поддерживает. Помню, она долго мне сочувствовала, когда концерт Nightwish в позапрошлом году отменили Crying Cheesy Ещё она всегда волнуется, чтобы со мной что не стряслось на концертах Very Happy
Ещё у нас есть друг семьи, вот с ним я всегда люблю поговорить о музыке. Ему сейчас уже 60 лет, а в молодости он был битломаном, да и сейчас обожает рок слушать, конечно, в большинстве своём старый, но особо тяжёлое не слушает, Metallica, например, говорит, для него тяжёлая уже группа. Мы с ним как бы друг друга просвещаем - он мне про старое рассказывает, я ему про новое.
Smile
#40 Ссылка на пост Добавлено:
я иногда поражаюсь когда отец подхватывает какую-нить старую советскую мелодию и начинает подпевать. а так он предпочитает то, что слушал во времена молодости - рубеж 70-80 ых годов - битлы, баккара, абба и т.д. но целеноправленно он сейчас ничего не слушает, ограничиваясь тем что крутят по радио или телеку.

night rebirth писал(а):
мама интересуется моей музыкой только в таком.. информационном, так сказать, плане, чтобы знать, чем тешится её чадо. Даже названия некоторых групп знает

аналогичная ситуация... например, она уже сделала вывод, что Butterfly Temple (на чьи концерты я с удовольствием хожу) - это фолк-метал группа с уклоном в национализм )))
Форум / Music Reviews / Что слушают наши родители?
Загрузка...
Быстрый вход: