Текущее время: вторник, 7 мая 2024, 08:17
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#261 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolfSmith, Варвары! Ненавижу Angry
#262 Ссылка на пост Добавлено:
Tenabrae, успокойтесь, они давно умерли Wink
#263 Ссылка на пост Добавлено:
Tenabrae писал(а):
Варвары! Ненавижу


Люди делали свою работу и делали её честно Smile Это сейчас есть всякие харвестеры и бензопилы, а тогда всё было очень сурово. Я сам выступаю за сохранение лесов, но тогда были другие времена и в своём штате у этих мужиков статус героев Smile Из этого леса строили дома, которые до сих пор стоят в Калифорнии. Очевидцы утверждают, что даже при землетрясениях эти дома стоят как влитые. Ещё надо отметить, что подобные леса до сих пор растут в различных парках/заповедниках Калифорнии и теперь они конечно же под охраной Smile Так что не ругайся на честных лесорубов Wink2
#264 Ссылка на пост Добавлено:
Aermessy, Они-то умерли, но дело их живет. Если б они ВСЕ умерли... а так...
ShadowWolfSmith, ничего не имею против хороших домов, но спиливать для этого вековые деревья. Лучше бы строить научились нормально.
#265 Ссылка на пост Добавлено:
Tenabrae писал(а):
ничего не имею против хороших домов, но спиливать для этого вековые деревья. Лучше бы строить научились нормально.


Слушай ну тогда был 1915 год! Ты ещё потребуй от них применения правил разумного лесоводства и соблюдения принципов скандинавской лесной биоэнергетики Very Happy Не до жиру, быть бы живу Wink

Леса будут вырубаться всегда! Дом из живого дерева это самое лучшее, что есть в жизни. Просто есть опыт тех же финнов, когда леса вырубают разумно и на их месте сажают новые. Они не используют тотальную сплошную вырубку. Всё возобновляется довольно быстро при такой системе, у каждого лесного участка есть владелец и он сам ухаживает за ним. Наши только-только начали вникать в эту науку, но до внедрения подобной системы пока далеко. А уж американцам из 1915 года ещё дальше Very Happy

Вот у шотландцев с лесами беда вышла. В своё время рубили каледонские сосны и сейчас их осталось крайне мало. Пытаются восстанавливать. Хотя у них с лесом всегда было плохо, потому дома в основном каменные.
#266 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolfSmith, Финны да, молодцы. Наслышан про их систему. А америкосы как были .... , так и остались. Это тоже правда. Sad
#267 Ссылка на пост Добавлено:
Tenabrae писал(а):
Они-то умерли, но дело их живет. Если б они ВСЕ умерли...

...тебе было бы негде жить, т.к. вместо твоего города торчал бы лес. И был бы ты каким-нибудь террием, а не найткомовцем.
#268 Ссылка на пост Добавлено:
Tenabrae писал(а):
А америкосы как были .... , так и остались. Это тоже правда.

Однако забавляют меня подобные показушные максималистичные высказывания, когда корнем мирового зла видят асашай. Никаких полутонов... Далеко не все так однозначно.
#269 Ссылка на пост Добавлено:
MW871 писал(а):
Однако забавляют меня подобные показушные максималистичные высказывания

Приятно, что хоть позабавил кого-то. Правда, я не знаю, что такое "асашай". Да и ладно. Нафиг!
#270 Ссылка на пост Добавлено:
Tenabrae, США.
#271 Ссылка на пост Добавлено:
Tenabrae писал(а):
Правда, я не знаю, что такое "асашай".

Посмотри фильм "Борат". Коэн там троллил американцев по полной программе. Very Happy
#272 Ссылка на пост Добавлено:
Виртуальный музей паровозов от РЖД http://history.rzd.ru/steams/index.html по-моему очень неплохо сделано Smile
#273 Ссылка на пост Добавлено:
Наглядно и схематично показан и рассказан сюжет Начала (Inception которое): http://inception-explained.com/
#274 Ссылка на пост Добавлено:
раз такая пьянка, то вот инфографика по фильму Memento.
кстати эта densitydesign очень красивую инфографику рисует! у них на flickr много сетов
#275 Ссылка на пост Добавлено:
часами зависаю на сайте: http://www.worth1000.com/
столько клевых фоток, артов и креатива!%)
#276 Ссылка на пост Добавлено:
Ахтунг! СтронгЛэнгридж!
#277 Ссылка на пост Добавлено:
Генератор слоганов http://slogen.ru/

Туомас Холопайнен! Хватит это терпеть!
Анетт Ользон. Ваше величество будет довольно!
Мой Мир. Мой Найтвиш.
Найтвиш окрыля-я-е-т!..

и т. д.

Хороший убиватель времени)) Больше всего понравилось: Заводы - рабочим! Землю - крестьянам! Локи - мне!!!
#278 Ссылка на пост Добавлено:
shok

#279 Ссылка на пост Добавлено:
Brett.A., а еще вконтакте есть сканы с детской книжки "про откуда берутся дети"))) ("А как его называете вы?" (с)) Там особенно стоит почитать комментарии выросших бывших "читателей"))
#280 Ссылка на пост Добавлено:
Звиняюсь, если было - порвало!
Форум / Техника, интернет / Интернет такой интернет (делимся URL'ами)
Загрузка...
Быстрый вход: