Текущее время: четверг, 2 мая 2024, 14:23
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Вкратце. Very Happy Не знаю, может тут что-то неправильно, поправьте если я где-то накосячил.
Репост с дракониан-рашша.
Квантовое богословие Very Happy


Всё есть энергия, поскольку материя конвертируема в энергию, и наоборот, энергия материализуема. Это следствие из теории относительности Эйнштейна. Теория же относительности Эйнштейна - это логичное продолжение теории и уравнений Максвелла, а по совместительству - опровержение законов Ньютона, точнее - доказательство того что они действуют только приблизительно и на малых скоростях.

Из уравнений Максвелла выходило, что мы можем обнаружить "абсолютную скорость" по электромагнитным явлениям, грубо говоря - по перемещению "света" (или любого другого вида э/м волны) внутри того объекта скорость которого мы хотим померять. Опыты же показывали, что нифига - движется он или не движется, волнам это абсолютно до Пифагора, они ведут себя одинаково всегда. И тогда физики задались вопросом - WTF??? shok Начали менять законы Максвелла, добавляя в них новые члены, т.к. им было 20 лет от роду и они "плохо лежали". Нифига, не прокатило, так как изменённые законы предсказывали какую-то неведомую ё. х., которой и в помине не наблюдалось. Оказалось, что на самом деле плохо лежат законы Ньютона, которые якобы были "проверены". Куёво проверяли значит. В то же время один математик заметил, что если чуть чуть поправить Ньютона, то бишь сказать что масса меняется при изменении скорости - то всё будет ништяк.

UPD: Лоренц это был.

Поправили. Всё сошлось с опытами. А из этой релятивистской поправки на массу и воспоследовало Е = mc^2. Так часто упоминаемый мной взрыв атомной бомбы - это и есть место где "утекает" чистая энергия, не являющаяся массой. Взорвали 20 тонн, а пепла и отходов получилось только 19.999999 тонн. 1 грамм получился чистой энергией.

Это лазейка в мир чистой энергии, но я знаю что вся материя конвертируется в энергию и наоборот. Это именно так, иначе быть не может.

Оффтоп:
Почему всё есть Бог?? Потому что эта энергия разумна. Я полагаю что чистой энергии во Вселенной раз в 100500 больше чем мы думаем. И в нас тоже есть чистая энергия, наша душа - это именно она.

Почему всё есть число. Но энергия же есть число. Или же вектор. Даже если с бесконечным или даже не счётным числом параметров. Все равно. Всё - число. Smile
#2 Ссылка на пост Добавлено:
и эта чистая энергия - Найтвиш?

иначе как еще увязать тред с сабжем форума..
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Ну эээээ.... тут же были темы про теорию хаоса и тп. Smile
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Злобный_Телепузик писал(а):
и эта чистая энергия - Найтвиш?
иначе как еще увязать тред с сабжем форума..

Оффтоп:
Ахахаха. Laughing Даешь новое правило - в каждом сообщении раздела Флейм должен упоминаться Найтвиш! Very Happy

А что, это идея Smile Интересовался ли квантовой физикой Марко Хиетала? Как принцип соответствия Дирака повлиял на творчество Найтвиш?
Все это - только в разделе Флейм, не пропустите! Smile
#5 Ссылка на пост Добавлено:
анетт за корпускулярную теорию,тарья же предпочитает волновую.только здесь вы узнаете,почему эти две их(теории!!) нельзя сравнивать Very Happy
а так же,почему туомас предпочитает корпускулярно-волнвовй дуализм Cheesy
#6 Ссылка на пост Добавлено:
сильно торопилась поделиться Smile
#7 Ссылка на пост Добавлено:
"Принцип работы маятника, а также его воздействие на Поэта" - так звучит тема диссертации, которую недавно защитил Туомас Холопайнен.
Всего за 2 Евро и 15 центов вы сможете скачать эту работу! Следите за обновлениями на нашем сайте!
#8 Ссылка на пост Добавлено:
вот, кстати, несмешная шутка в тему:
правильно говорить не "теория", а "теорья".
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Ave Omen, эй!!!не рекламируй тут всякие левые ресурсы,данную диссертацию можно купить в любом бук-сторе.в красивой обложке и с картинками^^а так же с работающим макетом маятника и ппоэта
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Quasar писал(а):
Это лазейка в мир чистой энергии, но я знаю что вся материя конвертируется в энергию и наоборот. Это именно так, иначе быть не может.

что ж все вечно лезут через Ж*** Заткнулся
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Cerera, ну по крайней мере теперь это научно доказано. Smile
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Мне, исключительному гамунитарию, имевшему в школе по физике "три пишем, два - в уме" и неспособному посчитать сдачу с покупки, прочтя все выше написанное, взорвало мозг. Rolleyes#2
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Nihil писал(а):
Ave Omen, эй!!!не рекламируй тут всякие левые ресурсы,данную диссертацию можно купить в любом бук-сторе.в красивой обложке и с картинками^^а так же с работающим макетом маятника и ппоэта

Не буду-не буду Kissing
Я тут задумался, почему ж я физику не любил, а химию обожал...
И еще про 1 грамм из 20 тонн. Чтобы получить 50 грамм, нужно 1 килотонну Surprised
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Night Angel, нууу... там всё не так сложно, как кажется на первый взгляд. Smile
Просто курс физики такой. Растянутый...

http://ru.wikipedia.org/wiki/Законы_Ньютона
http://ru.wikipedia.org/wiki/Уравнения_Максвелла
http://ru.wikipedia.org
/wiki/Специальная_теория_относительности
#.D0.9E_.D1.80.D0.B5.D0.BB.D1.8F.D1.82.D0.B8.D0.B2.D0.
B8.D1.81.D1.82.D1.81.D0.BA.D0.BE.D0.B9_.D0.BC.D0.B0.D1.81.D1.81.D0.B5
(соединить в одну строку)

Собственно это по сути всё что там есть. Very Happy
Ну и по совместительству три основных "прорыва" в физическом знании. Smile

Если конечно не считать Тихо Браге / Иоганна Кеплера, которые совместными, хотя и разновременными усилиями вычислили движения планет (с этого факта физика наконец-то перешла из умозрительных рассуждений о космических кораблях в Большом Театре к конкретным действиям, то бишь к измерениям, изучению и прочему нормальному труду).

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

Ave Omen, а химия это один из разделов физики, всё очень просто.
Раздел молекулярно-атомный и описательный, энциклопедический по своей сути.

P.S.: Я в школе не любил ни то, ни другое, так как ничего не понимал. Smile
#15 Ссылка на пост Добавлено:
лет эдак через дцать если доживем конечно =) и в этих подсетах найдут ошибки =) и окажется, что все это неправильно и ситать надо было совсем по другому =) и что начали вообще не с того конца =))
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Cerera писал(а):
лет эдак через дцать если доживем конечно =) и в этих подсетах найдут ошибки =) и окажется, что все это неправильно и ситать надо было совсем по другому =) и что начали вообще не с того конца =))

Да ты оптимистка - дцать лет Laughing 3
Максимум до середины 2012. Потом будет всемирный капут. Главное, чтоб он случился после Евро-2012, а не до Smile
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Ребят, чтобы неправильно умножить е на эм це квадрат, надо ОЧЕНЬ постараться. Smile Laughing
Не ищите сложности там, где их нет.
Если и найдут ошибку, то не в подсчётах, а во всей теории. И не ошибку, а скорее границы применимости, так же как они нашлись для Ньютоновской механики. Внутри своих границ, Ньютон всё еще в силе. Smile
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Quasar писал(а):
Ребят, чтобы неправильно умножить е на эм це квадрат, надо ОЧЕНЬ постараться. Smile Laughing
Не ищите сложности там, где их нет.
Если и найдут ошибку, то не в подсчётах, а во всей теории. И не ошибку, а скорее границы применимости, так же как они нашлись для Ньютоновской механики. Внутри своих границ, Ньютон всё еще в силе. Smile

Не, я понимаю, но не думаю, что был проведен только один опыт со взрывом 20 тонн. В таких случаях нужно производить опыты с различными значениями массы и определить среднее количество "чистой энергии". Я не думаю, что взорви, скажем 40 тонн, "чистой энергии" окажется ровно в два раза больше, чем после взрыва 20 тонн
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Объясните мне кто-нибудь, откуда i в уравнении Шрёдингера? Confused



Что там делает мнимая единица? shok Особенно если учитывать что всё остальное в уравнении - действительные числа.
#20 Ссылка на пост Добавлено:
эта мнимая единица в скобках тупо обозначает номер уравнения в курсовой Smile
Форум / Флейм анлимитед / Элементарная физика :)
Загрузка...
Быстрый вход: