Текущее время: четверг, 2 мая 2024, 03:04
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Злобный_Телепузик, хорош Laughing
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Quasar, Если говорить применительно к чему-то относительно реальному, например к фотонам, то по-моему так: фотон - безмассовая частица, не имеет системы отсчета, в которой она покоится, а потому не может быть локализована в реальном пространстве точно, его положение равновероятно. Самое время ставить мнимую единицу и убрать его поскорее из действительности по-добру по-здорову. Very Happy

Если перейти от частного к общему, то добавится еще и то, что частица в неопределённом пространстве в состоянии движения имеет какое-то время жизни, опять же переменная, для разных частиц оно свое. В неопределённом пространстве, не имеющем неопределённого направления, ее движение не может иметь определённого направления, все направления движения будут мнимыми и существовать только в потенциальной возможности, а в действительности не будет ни одного точного направления движения. Без мнимой единицы никуда, я думаю.

Оффтоп:
Диссертаций не писал (и не буду), но думаю, что более-менее обосновал ее наличие. Рулез Very Happy

#23 Ссылка на пост Добавлено:
Всё было хорошо и толково рассказано, но вот это
Цитата:
Почему всё есть Бог?? Потому что эта энергия разумна. Я полагаю что чистой энергии во Вселенной раз в 100500 больше чем мы думаем. И в нас тоже есть чистая энергия, наша душа - это именно она.

Почему всё есть число. Но энергия же есть число. Или же вектор. Даже если с бесконечным или даже не счётным числом параметров. Все равно. Всё - число. Smile


попросту взято с потолка. Ни откуда в предыдущем тексте не следуют эти утверждения. По крайней мере я не вижу связи. Продемонстрируйте.
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Всем, кто ответил - спасибо)

Мысли вслух. Читаю сейчас про принцип работы жесткого диска компа. Точнее не принцип, а детальное физическое устройство - почему всё именно так, не иначе. И понимаю, что это полный здец. Это же вообще пипец, СКОЛЬКО различных физических явлений надо знать, и рассчитать их с потрясающей точностью, чтобы сделать такую штуку. Вот думаю, много ли таких сейчас, которые это могут понять и воспроизвести. Confused

Ну и ещё один совсем уж "около"физический блинк - я не понимаю, как там помещается 100500800900 единиц данных - то бишь 100500800900 элементов, могущих находиться в состоянии "0" / "1". Вообще не укладывается в голове. И как настолько точно рассчитывается движение, чтобы в нужный момент читающая головка вставала ровно на нужное место. *_*
#25 Ссылка на пост Добавлено:
Понять можно. А вот чтобы воспроизвести нужна технология. А она в одиночку не воспроизводиться. Это совокупность труда и знаний множества людей на продолжительном отрезке времени.

Я думаю человек с высшим техническим образованием, попав скажем в первобытное общества, вряд ли смог бы со своим багажом знаний воспроизвести даже самые простые технологии века так 19го.
Не то что паровой двигатель не построит сам. Я думаю даже сталь высокоуглеродистую получить не сможет. От силы компас соберет или там подзорную трубу, если повезет сильно.
Форум / Флейм анлимитед / Элементарная физика :)
Загрузка...
Быстрый вход: