Текущее время: среда, 1 мая 2024, 12:24
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil писал(а):
Интересно а почему и те и другие курсы первой помощи, которые рекламируются на том сайте, платные?
Это же нонсенс- брать деньги с меня за обучение чему-то что в принципе не может никак помочь мне лично, а только окружающим. Вряд ли на эти курсы стоит очередь. Логично было бы сделать их бесплатными и государственными (муниципальными хотя бы)- это не дорого.

Да, если бы государственные организовали - это было бы здорово. Но пока пусть будут хоть платные... В конце-концов, возможно, я помогу не просто кому-нибудь, а своим близким. Жаль только курсы не обязательно подготовят человека психологически.
Со мной в детстве был случай, когда я тоже "удачно" упала на стёкла, и порез пришёлся прямо вдоль вены. Это увидели мамаши, которые гуляли во дворе со своими детьми. Эти курицы обступили меня кругом, начали охать и ахать (крови было много), но никто не попытался хоть как-то помочь. Потом я узнала, что одна из них - медсестра shok Но конечно, ахать за компанию со всеми ей было интереснее.
#22 Ссылка на пост Добавлено:
InfiniteDarkness писал(а):
Потом я узнала, что одна из них - медсестра shok Но конечно, ахать за компанию со всеми ей было интереснее.

Идеология таких людей "я не на смене, потому работать не обязана", хоть ты там помирай.
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Врачи и сестры вроде бы обязаны всегда. Клятву дают и все дела... Они как военны по сути- особая каста.
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil дык попробуй докажи что "должна была да не смогла".
А так да, все медики имеют статус "мобилизация" на случай любого ЧП.
Военные билеты, звания, все дела Wink2
Форум / Флейм анлимитед / Навыки первой помощи
Загрузка...
Быстрый вход: