Текущее время: пятница, 19 апреля 2024, 13:29
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Нет у нас еще такой темы, а тут есть отличный повод её создать Smile
http://sport.rian.ru/tennis/20100623/249596600.html
На проходящем Уимблдоне в данный момент устанавливается рекорд продолжительности матча - уже больше семи часов. Что-то немыслимое там творится, такое ощущение, что у них уже нет сил брать чужую подачу %)
----------
Матч прерван из-за темноты при счёте 59:59 в пятом сете good
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Arous писал(а):
59:59

О__________________О
Я хочу это видеть!!! Нигде трансляции нет?!
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Господи....я как всегда читаю одно а кажется другое. Прочитала название темы так заинтересвалась..а тут..теннис Shy Shy
#4 Ссылка на пост Добавлено:
всегда нравились выступления Жюстин Энен
#5 Ссылка на пост Добавлено:
*~Northern Star~* писал(а):
Я хочу это видеть!!! Нигде трансляции нет?!

На http://smotrisport.com/ была вчера. Ребята были никакие оба, сил хватало только на подачу, больше 1-2 ударов розыгрыш не длился обычно.

Олег писал(а):
всегда нравились выступления Жюстин Энен

Согласен. Понравилась игра Саманты Стосур на последнем Ролан Гаррос.
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Всё... 70-68 Изнер обыграл Маю... Чертовски жаль последнего Sad
#7 Ссылка на пост Добавлено:
итак, матч окончен! Победил Изнер, счет в последнем сете 68-70! Это невероятно!

Там у всех эмоций было столько, сколько, думаю, не будет в финале)))

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Arous писал(а):
Чертовски жаль последнего

согласна =((( На него было больно смотреть
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Ну, у Звонаревой было ооочень мало шансов. Победа Вильямс была чистой. И красивой.
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Я в детстве играл много в большой теннис. Представляю как бедняги упарились играть этот матч и сколько потом восстанавливаться им.
А сколько раз интересно сменяли бригады подающих мячи... Я подрабатывал этим один раз в детстве. Тоже 5 затянутых сетов если отработаешь подающим, потом жить не хочется.
Один раз был случай на каких-то соревнованиях районного масштаба заставили судить. Им нужен был кто-то срочно. Схватили первого попавшегося из отдыхавшей бригады- меня. Сказали "Играешь?" - "Играю." - "Тогда марш на вышку."
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil писал(а):
. Тоже 5 затянутых сетов если отработаешь подающим, потом жить не хочется.

А если еще и на корте палящее солнце, то сразу можно вешацца Razz
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Не, у нас закрытый корт был.
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Ну это вам просто повезло. А все крупные турниры (Ролан Гаррос, Уимблдон, Австралия Оупен, etc) проводятся в большинстве своём на открытых кортах. Тут-то им не позавидуешь. Хотя я думаю им неплохо за это платят, учитывая уровень соревнований.
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Там и бригады подающих мячи меняются регулярно. И народу там у них хренова туча работает. А нас работало три человека на матч. И мячей тоже жидились вечно. Дадут штук пять на игру. Один из них теннисисты зафигачат на трибуну куда-нибудь обязательно и потом запаришся оставшиеся мячи друг другу катать.
#14 Ссылка на пост Добавлено:
А я вот 19 ноября ходил в Минске на благотворительный матч Виктория Азаренко - Каролин Возняцки Cool За 5 евро фапал на первую ракетку мира Laughing Даже стоял в полуметре от нее, и потом засветился по Первому Национальному каналу Беларуси Very Happy Сам матч представлял собой что-то среднее между соревнованием и цирком, но было очень весело Laughing 3
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Хочу поднять эту тему, не знаю, правда, остались ли тут живые любители тенниса, или нет. %) В качестве пролога скажу, что в детстве занималась теннисом лет восемь, потом был огромный перерыв, а теперь вот опять играю, правда, уже не так часто и для души. Соответственно, пока не играла, что там да как на мировой спортивной теннисной арене не следила, но вот с 2012 года начала. Smile

Зачем я, собственно, эту тему поднимаю? А затем, что через 7 дней у нас Australian Open 2013! Cheesy



Интересно, друзья, кто из вас будет смотреть и кто за кого болеть? Лично я пристальнее за женским одиночным разрядом слежу (ностальгия по йуности, видимо, покоя не даёт Very Happy ), менее пристально за мужским одиночным; пары, честно сказать, не смотрю.

Мои фавориты из тётенек: Мария Шарапова - май лав форива, чтобы там кто ни говорил. После финала US Open 2012 я очень зауважала и практически возлюбила Викторию Азаренко. Но и ещё мне очень приятна Агнешка Радваньска; как она сама, так и её стиль игры мне очень импонирует. Smile
Из мужичков: люблю Новака Джоковича, а ещё ах какого мужчину Хуана Мартина дель Потро.
В общем, за этих товарищей болеть и собираюсь. Smile Хотя что касается женского одиночного, чует моя многоуважаемая пятая точка, Серена Уилльямс как всегда всех порвёт, как тузик грелку, но я продолжаю надеяться. Very Happy
#16 Ссылка на пост Добавлено:
У меня в любом турнире ту лавс - Мари Шарапова и Роджер Федерер Smile
Я, конечно, люблю и уважаю и Серену, и Сару Эррани, и Марион Бартоли, и Тамиру Пашек, и Джоковича, и Гоффена, и Монфиса, но вот первые двое - это всегда вершина моего списка Smile
Пока нравится и 60 60, с которым Шарапова укатала девочку-имя-которой-я-уже-забыла, и Федерер с Пэром (хороший матч, и Бенуа неплохой и в конце откровенно смешной теннис показывал, развлекался прям))
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Наконец у меня появился нормальный интернет, и я могу выплеснуть тут все свои эмоции по поводу АО 2013, тем более, финал уже близок. Rolleyes#2

Ну что ж, если у мужчин особых неожиданностей, по крайней мере, для меня, не произошло, то у женщин в этом году случилось настоящее эпическое побоище с непредсказуемыми результатами. К сожалению, не все знаковые матчи мне удалось посмотреть, но тем не менее, составлю список моментов, поразивших меня лично, как в позитивном, так и в негативном смысле. Smile

1. Sloane Stephens vs Serena Williams 3-6 7-5 6-4

Для меня это самое яркое событие не то, что АО 2013, а вообще последнего года, как минимум. Серена Уилльямс проиграла в четверть-финале. В одиночном женском разряде. В Турнире Большого Шлема. По теннису. В теннис. Никому неизвестной девятнадцатилетней девчонке. Я просто жру кактус и плачу. Хотя, с другой стороны, кому ещё могла проиграть эта "американская чернокожая супер-женщина", как называет её моя подруга, как не... американской чернокожей супер-девушке. Very Happy По сути это был проигрыш не только Серены, весь прошлый год укатывавшей в асфальт всех остальных, но и тех самых "всех остальных" тоже. Ну стыдно же, 1-я и 2-я ракетки мира все пыхтели-стонали и не могли выиграть у Серены, а тут пришла какая-то... Very Happy и всё, король умер, да здравствует новый король! Теперь, конечно, Стивенс прочат большое будущее и т.д. и т.п., несмотря на то, то в полуфинале она проиграла Виктории Азаренко (только на белорусов, как оказалось, и можно положиться в момент чрезвычайных ситуаций! Very Happy ) Кстати, забавно, что и Мария Шарапова в своё время взлетела на теннисный олимп как раз после неожиданной победы на Сереной, так что история повторяется, хоть тогда и финал был, и Маше было не 19, а 17, но с другой стороны, и Серена тогда не была настолько титулованной.

2. Novak Djokovic vs Stanislav Wawrinka 1-6 7-5 6-4 7-6 12-10

Я думаю, длинна заголовка этого пункта говорит сама за себя. Длиннейший изнуряющий матч, который, ура-ура, выиграл мой любимчик Новак Джокович и обрадовался так, что в конце даже порвал на себе футболку. Very Happy Кстати, объясните мне тёмной почему эти товарищи-таки играли 5й сет до разницы в два гейма вместо тай-брейка? Я думала, вроде сейчас всегда на турнирах Большого Шлема тай-брейк играют, не?

3. В целом было здорово, что так много русских теннисисток прошли на такие высокие уровни чемпионата. Шарапова само собой, но вот Кузнецова, Кириленко и Веснина были приятным сюрпризом. Smile

Теперь о грустных моментах.

1. Agnieska Radwanska vs Na Li 5-7 3-6
Maria Sharapova vs Na Li 2-6 2-6


Опять же неожиданно и крайне печально для меня, что эта суровая китайская женщина отправила отдыхать двух моих фавориток, которым я (и самое интересное, что не только я, но и Знающие Very Happy ) прочила победу в чемпионате. Непонятно всё это для меня. Хотя, конечно, может просто товарищи зазвездились и не расчитали свои силы. Не знаю, что там было у Шараповой, их матч у меня не было возможности посмотреть, но матч с Агой я смотрела и впечатление сложилось какое-то неприятное. Наверное, Аге и правда вскружили голову её феерические успехи этого года (ни одного проигранного матча, ни одного проигранного сета и два титула), что она просто не видела в лице Ли На сильного соперника. А зря. Увы-увы. Кстати, этим грешила и сама Азаренко в матче с Хэмптон, в первом сете выглядевшая так, как будто она с похмелья и вообще не понимает, где находится. Но потом собралась. За это и любим. Smile

2. Juan Martin Del Potro vs Jeremy Chardy 3-6 3-6 7-6 6-3 3-6

И тут ожидала больше от своего любимчика, чем прохождение лишь в третий круг. Но надо признать, француз и правда оказался большим молодцом.

Ну и ожидания-ожидания на финал. В женском одиночном само собой разумеется, надеюсь на Викторию Азаренко, поклонницей коей я и являюсь. Надеюсь, что ей-то, в отличие от остальных, Ли На не помеха и она сможет отстоять свой титул и остаться первой ракеткой мира. А в мужском одиночном болею за Джоковича, хотя особенно не расстроюсь, если выиграет Энди Мюррей (хотя ему для этого ещё и у Федерера нужно в полуфинале выиграть, на что я надеюсь, извини You must die... Very Happy ). В общем, я не оригинальна, да.

P.S. Привет от прошлогодних, а я надеюсь и "нынешнегодних" победителей. Wink
#18 Ссылка на пост Добавлено:
http://www.sports.ru/tennis/146345002.html

Ну вот и очередная виктория в исполнении Виктории! Smile Очень, очень рада! Никаких китаев, хватит того, что все вокруг кетайцкое, что ни купи Sad
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Ну что ж, очевидно, я тоже безумно рада за Вику, хотя опять же, сам матч посмотреть не удалось, разве что хайлайтс на оффсайте чемпионата. На самом деле, чем больше слежу за Викой, тем больше убеждаюсь, что она всё-таки сместила Шарапову в категории "мой кумир в теннисе намбер уан".

Для меня успех в большом спорте (и в большей степени, так сказать, в индивидуальном, чем в командном) составляет 50% труда и тренировок + 50% силы характера и умения бороться со своими нервами. Ясное дело, что все теннисистки из первой десятки-двадцатки в совершенстве освоили первые 50%, но на мой взляд, на данный момент Азаренко единственная из них с воистину железными нервами и просто бетонным характером. У Марии Шараповой, например, с этим, по крайней мере, в последнее время было, мягко скажем, не очень, и это при всей её Звездности и, я бы даже сказала, Легендарности (и кстати говоря, при всём моем уважении и любви к ней). Если она с самого начала проигрывает, она сразу сдувается; если она проиграла два брейк-пойта в первом сете, уже практически очевидно, что матч в целом слит. То же самое можно сказать и про Серену, и про Агу. Ну не могут они держаться три сета, либо с самого начала ведут, либо всё, сразу ломаются, ну в большинстве случаев, по крайней мере.

Честно сказать, до конца не верила, что Вика всё-таки выиграет, но она-таки сделала это, и как по мне, так она после этого настоящий Герой с большой буквы. А использую я тут такое сильное и пафосное слово вот почему. Потому что из всех, кто дошёл до полуфинала, она была единственная, кому реально было что терять, кроме амбиций, всё-таки надо было и титул защищать, и первую строчку в рейтинге, а это уже ого-го какое давление. Потому что проиграла первый сет, а потом собралась. Потому что после крайне неприятной ситуации с медицинским таймаутом в полуфинале (где я не берусь судить о его честности или нечестности, однако утверждать, что кто-то проиграл матч лишь из-за того, что соперник взял десятиминутный перерыв... я вас умоляю) на неё просто водопадом полилось то самое коричневое от злопыхателей, что может вообще выбить из колеи. Потому что во время самого матча среди публики чувствовался явный негатив в её сторону и мощная поддержка Ли На. Связанно ли это с предыдущим инцидентом, с каким-то общим недолюбливанием Вики в Мельбурне, или просто с тем, что китайцев тупо больше белорусов... Very Happy непонятно, но факт остаётся фактом. Честно сказать, я вообще не представляю как морально вообще возможно справиться со всем этим снежным шаром. Так что, однозначно, Герой! Рулез

Кстати, раз мы на найткоме, то замечу, что мне отношение поклонников тенниса к Вике напоминает.. отношение поклонников найтов к Флор. Very Happy Есть часть весьма преданных поклонников, а есть множество людей, для которых она и "жирная корова", и "орёт слишком громко и раздражительно", и "слишком высокомерна", и "симулировала она недомогание в полуфинале, чтобы сбить Стивенс с толку и выиграть матч, на кол её, мошенницу!" Very Happy Видать моя судьбы выбирать себе в любимчики таких. Very Happy

P.S. Ну и for fun: Азаренко и товарищ Ред Фоо передают всем нелюбителям, что "айм секси энд ай ноу ит" (с) и ниипёт. Very Happy Вообще, отдельный ей респектище за выбор парня. Cool Very Happy



P.P.S. Вот ещё парни доиграют, и тогда я заканчиваю тут вывешивать свои эмоциональные простыни, отныне только по делу, зуб даю! Very Happy
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Ура-ура, товарищи! Новак Джокович в третий раз подряд выиграл Australian Open, в финале обыграв Энди Мюррея со счётом 6-7 7-6 6-3 6-2 (и видимо, отомстив за поражение в прошлогоднем финале US Open). С чем его и поздравляю. Smile Короче говоря, я крайне довольна результатами чемпионата. Всё в итоге закончилось, как я желала и надеялась в предыдущих постах. Теперь ждём Ролан Гаррос. С вами был комментатор Инна Скрябина. Very Happy



P.S. Не удержусь и запощщщу Вику ещё раз.

Форум / Хобби, увлечения, отдых и путешествия, спорт / Теннис
Загрузка...
Быстрый вход: