Текущее время: четверг, 18 апреля 2024, 17:38
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
С момента выхода и до сегодняшнего дня покупала, покупаю и буду покупать Rolling Stone. Считаю, что это самое лучшее и авторитетное издание, которое есть на музыкальном рынке, не все статьи о музыке, но немузыкальная подборка материалов не идет взразрез с моими интересами, так что содержание устраивает более чем. Плюс, в журналах типа Dark City меня достаточно вымораживала однообразная подача материала из номера в номер, поэтому покупать что-либо из таких журналов желание пропало. И еще - узкая музыкальная направленность перестала меня устраивать, так как музыкальные аппетиты ширятся Wink
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Ого! Так ДаркСити еще жив даже http://dark-city.ru/
Удивительно, я думала, что оно все позакрывалось)
Там была угарнейшая рубрика в конце с поиском друганов по переписке
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas, про поиск друганов - был журнал Готланд.


Там несколько разворотов отводилось на поиск друзей и просто письма от читателей. Ах какие там были стихи: про одиночество, кровь-любофф и кладбища Very Happy
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Я по юности обожал Роккор. казалось купишь журнал и сразу прирастаешь ко всему миру метала и тяжелой музыки. С удивлением тут узнал что все эти журналы все еще издаются. Только кто покупает? народ-то сидит вконтакте, в чем смысл их существования?...
#25 Ссылка на пост Добавлено:
Декабрь, на самом деле многие так думают, но это не так Smile Журналы и сейчас отлично покупаются, но с другой целью, с целью обновления обоев плакатами Wink
#26 Ссылка на пост Добавлено:
oODarkWingsOo писал(а):
Декабрь, на самом деле многие так думают, но это не так Smile Журналы и сейчас отлично покупаются, но с другой целью, с целью обновления обоев плакатами Wink

Неужели эта тенденция еще не устарела? shok
#27 Ссылка на пост Добавлено:
Глупо покупать журнал ради плаката. Проще пойти и напечатать за те же деньги в типографии постер, предварительно найдя в интернете картинку себе по душе.
#28 Ссылка на пост Добавлено:
Журналы покупают люди все с той же целью, что и раньше - интересные статьи, интервью, анонсы, рецензия - информация, карочи. Mermaid абсолютно права, нынче и правда можно пойти в любую типографию и распечатать постер - какой хочешь и как хочешь. А вот с контентом последнее время плоховато. Неумелое руководство, непрофессиональные кадры, отсутствие традиций. Вощим, увы(
#29 Ссылка на пост Добавлено:
Кстати да, это же дешевле.. Тем более, можно распечатать любой размер, хоть на баннерной ткани и завесить себе всю стену к комнате=)
#30 Ссылка на пост Добавлено:
Я отродясь постеров на стенку не вешал, но могу предположить, что самопальный все ж не так котируется, коллекционной ценности не имеет... Ну это как состоять в НЕофициальном фан-клубе группы Very Happy
#31 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering, уже официальном, кстати Very Happy

По теме. Покупала COOL, будучи еще ле петит флер, где писали обо всех, начиная от Бритни Спирс, заканчивая Мэнсоном. В настоящее время не обладаю никакими знаниями по сабжу. Плакаты на стену? Иголками к обоям?! shok А потом дырки останутся! Angry Неча на стенку всякую дрянь тянуть.
Всю инфу о пузыкантах черпаю из инетика.
#32 Ссылка на пост Добавлено:
Aermessy писал(а):
Silvering, уже официальном, кстати

Дык я на радостях и протроллил мимоходом ))

Правда, а че с плакатами делают? У меня где-то дофигища из старых "Игромании" и "Мира фантастики".
#33 Ссылка на пост Добавлено:
Плакаты вешают или собирают, действительно достаточно много таких чуваков, которые хотят найти номер "МФ" с тем или иным плакатом, потому что нужно для коллекции. Как говорится, невероятно, но факт))
Я все ещё изредка покупаю журналы, но не музыкальные, а тот же "Мир Фантастики", "Науку и технику" и т.п. Потому что там реально интересные люди работают, которые до сих пор умудряются клепать очень крутые и информативные статьи, которые затем не всегда попадают в интернет.

А вот в школе я еще покупала музыкальные, типа "Все звезды", "Ровесник" и еще какую-то хренотень. Но у меня тогда тупо не было инета, а жажда получения информации была просто ужасающей, сродни настоящему физическому голоду. Поэтому я с интересом читала даже выдуманные статьи из "Всех звезд".

А плакаты мама мне не разрешала вешать, поэтому приходилось любоваться на унылую рожицу Редклиффа или красивую Алису Милано лишь временами разворачивая плакатик и вздыхая))
#34 Ссылка на пост Добавлено:
Leilina писал(а):
плакаты мама мне не разрешала вешать, поэтому приходилось любоваться на унылую рожицу Редклиффа



Как я тебя понимаю, я только уже в общаге оторвалась, но там у меня стена преобразилась конкретно Wink

Добавлено спустя 1 минуту и 15 секунд

Leilina писал(а):
Я все ещё изредка покупаю журналы, но не музыкальные, а тот же "Мир Фантастики", "Науку и технику" и т.п. Потому что там реально интересные люди работают, которые до сих пор умудряются клепать очень крутые и информативные статьи, которые затем не всегда попадают в интернет.


Да, есть реально журналы сделанные с любовью. Тот же мир фантастики, над ним столько любдей/авторов работает. Я покупаю, но изредка, когда есть что-нибудь про эльфов, вампиров или стимпанк

Добавлено спустя 3 минуты и 57 секунд

Aermessy писал(а):
Плакаты на стену? Иголками к обоям?!


Ты чо, мы же взрослые умные люди, покупается специальная постерная рамка и постер помещается туда. Но это должен быть хорошо отпечатанный постер. Например, вот так. Тут правда с фильмами, но идея ясна)

#35 Ссылка на пост Добавлено:
Mermaid писал(а):
Тут правда с фильмами, но идея ясна)


Оффтоп:
Оущи! прекрасно. Какой там первый плакат правда не вижу
#36 Ссылка на пост Добавлено:
oODarkWingsOo писал(а):
с целью обновления обоев плакатами

Журналы ради плакатов? Серьёзно?! shok Те же фотографии можно преспокойно распечатать дома или в типографии для чего-то более масштабного, если прям уж так хочется что-то на стену повесить.
Но вообще не знаю: мне всегда нормальные обои под плакаты жалко было. Very Happy Так что из той пары-тройки журналов Дарк Сити, которые я покупала в возрасте лет 14-16ти, все плакаты сначала пылились на видном месте, потом - в НЕвидном, а затем - и просто пропадали. Very Happy
На мой взгляд, вообще любая пресса как средство масс-медиа уже вымирает. (Хотя на эту тему спорить можно долго). И единственный способ выжить для газет и журналов - это электронный формат. Да и то, огромное количество информации сейчас можно найти за бесплатно. Любые новости, статьи, материалы люди предпочитают читать через планшет или смартфон - это и быстро, и удобно; нет необходимости таскать с собой лишнюю макулатуру. Да и вообще лес бережём. Razz

Добавлено спустя 9 минут и 17 секунд

Mermaid писал(а):
покупается специальная постерная рамка и постер помещается туда

А, ну вот такое я понимаю.
Спойлер. Нажмите для прочтения

Но это и не мятый сложенный плакатик из журнальчика. Razz
#37 Ссылка на пост Добавлено:
oODarkWingsOo, тогда как мне кажется нужно переквалицировать подобные журналы. Если же...как их... "все звезды" или типа того. Где только плакаты.


Leilina писал(а):
Я все ещё изредка покупаю журналы, но не музыкальные, а тот же "Мир Фантастики", "Науку и технику" и т.п.


Я их сам тоже уважаю, хоть давно и не читал. Но там качественные тексты... ; )
Форум / Культура, искусство, книги / Об отечественных муз. журналах
Загрузка...
Быстрый вход: