Текущее время: четверг, 2 мая 2024, 16:04
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Buckstabu, я вообще давно твержу что если человек хочет учиться - он будет учиться. А учитель - вспомогательный материал (цинично, но правда) А не знаю толком образования России, но наше... Это лучше не трогать, честно. Начиная от ЕНТ и заканчивая учебниками.
#22 Ссылка на пост Добавлено:
You must die... писал(а):
А учитель - вспомогательный материал (цинично, но правда)

В каком смысле "вспомогательный"? Как будущий педагог (я внезапно осознал, что я учусь на педагога Rolleyes#2 ) я слегка негодую.
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t Listen to the siren писал(а):
В каком смысле "вспомогательный"?

Всмысле разъяснить некоторые непонятные моменты, проверить задание и что-то вроде этого. Если ты не будешь хотеть получать знания - тебе даже лучший препод Оксфорда не поможет, ей-богу.
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
You must die..., нуууу, ты вопрос сложный, особенно что касаемо школы. Потому что всё-таки когда в универе учишься, предполагается теоретически *кхем-кхем*, что ты выбрал специальность, что тебе к душе, и тебе априори должно быть интересно. А так от учителя, да и от препода, очень многое зависит. Своими "закидонами" можно и к самому интересному предмету всю охоту отбить, и наоборот, своей харизмой привлечь внимание ну к полной занудятине. Rolleyes#2 И то, и другое на своё опыте неоднократно встречала.
#25 Ссылка на пост Добавлено:
You must die... писал(а):
Всмысле разъяснить некоторые непонятные моменты, проверить задание и что-то вроде этого. Если ты не будешь хотеть получать знания - тебе даже лучший препод Оксфорда не поможет, ей-богу.

С педагогами-автоматами по выдаче/проверке знаний тебе ничто не поможет. Желание и способность к обучаемости - то, что требуется от студента, желание и способность делиться знаниями - от педагога. Это равно важные пункты, без них никуда.
Форум / Флейм анлимитед / Обучение в Финляндии
Загрузка...
Быстрый вход: