Текущее время: воскресенье, 28 апреля 2024, 22:01
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#41 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein, нельзя сказать, что это прямо нечто совершенно новое и неожиданное для Флоренс, но да, не без свежих струек, пусть даже и больше в плане настроения и атмосферы. Как я уже писала выше, "Breath of Life" более масштабно-эпичный, чем остальное творчество группы, которое я бы охарактеризовала как нечто с налётом камерности и замкнутости. И хор там такой серьёзный, именно оркестровый. Так-то на "Ceremonials" много хора, но он не несколько иного плана - ближе к черному госпелу, наверное.

Но вообще, советую послушать альбом "Ceremonials" полностью, он именно что ближе к атмосфере "Heavy In Your Arms", чем дебютник, особенно такие песни как "Seven Devils" (тоже очень атмосферная, тягучая, мрачная, но строго-красивая песня), "What The Water Gave Me", "No Light, No Light", бонусные "Remain Nameless" и "Strangeness & Charm". А с альбома "Lungs" в таком ключе выдержаны "Blinding" + ещё "Howl" отчасти... да и всё, пожалуй.

Добавлено спустя 14 минут 3 секунды:

Так, а вот и клип на "Spectrum":


Сугубо моё личное впечатление: категорически не понравилось. И дело тут не в ожиданиях (повторюсь, не особенно люблю песню, так что глобальных ожиданий и не было), атмосфере, отсутствии смысловой нагрузки или чём-то подобном - лично я на такую песню и ждала, в общем-то, просто динамичного клипа с танцульками. Но... синхронизация картинки и видеоряда хромает (из-за чего страдает даже динамика, на которую и делался акцент), Флоренс двигается почти также картонно, как и в своих первых клипах с "Lungs" (причем вроде бы движения сами по себе и изящные, и там, где надо, но не хватает естественной грации), сама картинка смотрится дешево и будто не до конца обработанной. ЛаШапель в режиссерском кресле меня изначально удивил, но я думала, что, даже если по наполнению и образам мне клип не понравится, то хотя бы картинка будет качественной, и с чисто технической точки зрения всё ОК. А получилось чуть ли не наоборот - образы некоторые ещё ничего как раз =D

В общем, первый и пока единственный для меня неудачный клип с "Ceremonials".
#42 Ссылка на пост Добавлено:




Флоренс в образе Капитана Америки. Вот это я называю фансервисом Very Happy
#43 Ссылка на пост Добавлено:
МОЯ ЛЮБОВЬ К ЭТОЙ ЖЕНЩИНЕ НЕ ЗНАЕТ ГРАНИЦ *плачет в обнимку с монитором*
#44 Ссылка на пост Добавлено:
Не могу не поделиться, совершенно потрясающее фан-видео на песню "Strangeness & Charm", много разной Флоренс с концертов, с фотосъемок, из клипов, из реальной жизни. Качество исполнение выше всяких похвал, такого уровня в фан-работах я давно не видела (если вообще видела) - динамика, соотношение звукового и видео-ряда, эффекты, подборка отрывков, эстетическая составляющая наконец... придраться просто не к чему.
#46 Ссылка на пост Добавлено:
Немножко поспамлю и поустраиваю пиар другой артистке, которая, на мой взгляд, работает в довольно похожем с Флоренс ключе. Зовут ее Rebekka Karijord, этой осенью у нее выходит уже третий по счету альбом под названием "We Become Ourselves", а пока что с него выпущен первый сингл и минималистичный, но притягивающий внимание клип на него, под названием "Use My Body While It's Still Young". Очень похоже, что весь остальной альбом будет выдержал в таком же духе.



Думаю, надо будет про нее либо отдельную темку запилить, либо в созданную Миц тему про female singer-songwriter определить Smile
#47 Ссылка на пост Добавлено:
Если кому интересно, прямо сейчас можно посмотреть онлайн-трансляцию выступления Флоренс на фестивале Werchter 2012:
http://www.skynet.be/muziek/festivals/rock-werchter-2012/live#1
#48 Ссылка на пост Добавлено:
Миц, спасибо тебе большое! Как и в случае TG стоило подождать два года! ^^

Когда-то давно в теме TG или Анафемы писала, одно из самых прекрасных ощущений — заново, по-настоящему открыть музыку, которое долгое время слушала, но не слышала. Это потрясающе! Словно попадаешь в прежде скрытое пространство, в целый мир! И потом почти скучаешь по этой неожиданной вспышке понимания!

Флоренс потрясающая!!! Я раньше не представляла насколько! А теперь уже который день почти под гипнотическим впечатлением!

Всё началось несколько дней назад с постов Леры и Миц, песни "Heavy In Your Arms" и двух клипов.
Обычно постановочные видео редко по-настоящему трогают. В какой-то момент я перестала понимать, зачем их снимают, если забыть о привлечении аудитории. Нет, конечно есть те, что можно пересматривать десятки раз, но за последние пару лет так понравился, оказался очень, очень близким только "Never Let Me Go". Знаю, он вызывал неоднозначную реакцию, и это так странно! Почему?

А "No Light, No Light" просто сложно-красивый на стыке противоположных образов (мне кажется, прекрасно отображает не конкретную песню, музыку альбома в целом!). И хочется к нему возвращаться и возвращаться.


P. S. Фло очень красивая! ^^ И раньше её облик так воспринимался, но теперь появились и ассоциации. Почему-то при взгляде на неё вспоминаются 20-е годы XX века и в Европе, и у нас. В то время у людей были очень интересные лица. Сейчас тоже, но тогда... если смотреть на старые фотографии, можно заметить какой-то излом, особенную резкость черт...

Очень нравится фотосессия для "Ceremonials":





Простите за сумбурный пост! %)
#49 Ссылка на пост Добавлено:
Доигрались, девочки, доболтались, и я - наслушалась-начиталась вас, посмотрела вчера ночью No light, no light, а сегодня спонтанно слила Церемониалз в плейер... и теперь трепыхаюсь в невиданной паутине из лент всех цветов радуги. Вышеозначенная песня, простите за жаргон, порвала. Про голос ничего не буду говорить, моя речь на тему очевидна.
Дай Бог, чтобы это ощущение цветного дождя было не на один день... *____*
В любом случае, уж теперь-то я точно знаю, за что вы ее любите!
#50 Ссылка на пост Добавлено:
Так, всем отвечу немного позже (как же приятно, что в теме стало столь многолюдно ^^), пока что просто поделюсь небольшим подниматором настроения:

О-миц писал(а):

Если кому интересно, прямо сейчас можно посмотреть онлайн-трансляцию выступления Флоренс на фестивале Werchter 2012:


Собственно, посмотрела в режиме реального времени оное выступление. С музыкальной и вокальной точки зрения далеко не самый лучший концерт Флоренс (или это я так "зеленвиноградничаю"? =D Ибо собирались с Лизой изначально на этот фест ехать, но - не сложилось), но с точки зрения настроения - чудо! Фанатам и поклонникам особенно полюбилась "стометровка" в исполнении Фло, когда она, во время проигрыша на "Rabbit Heart (Raise It Up)", вдруг спустилась со сцены и, наплевав на своё длинное красивое платье, начала от души бегать по проходам =D О каком-либо полноценном пении в этот момент, разумеется, речи быть не могло - так, выкрики, - но смотрелось очень здорово ^^


В общем-то, можно и посмотреть:
http://youtu.be/6Jxr6U0q9Jc?t=18m49s

Сразу предупреждаю - ДИКАЯ рассинхронизация звука и картинки, так что всё выступление посмотреть как следует не получится. А вот чудесным моментом насладиться - вполне ^^
#51 Ссылка на пост Добавлено:
So... у меня пошла вторая волна одержимого заслушивания Церемониалс Smile

Попытаюсь как-то выразить чувства, хотя красоты слога и не обещаю Very Happy Осень на носу, настроение подчас колеблется от "как все здорово" до "как все надоело". И вот тут, как оказалось, музыка Флоренс - ну просто идеальный вариант. Простая, но насыщенная, пропитанная насквозь эмоциями, то самыми элементарными, сиюминутными, то, при всей понятности, грандиозными и масштабными. В конце концов, кто сказал, что обычные человеческие чувства недостаточно грандиозная тема?

И главное, в какой-то момент музыка начинает просто гипнотизировать, уводить куда-то за собой; какой-то скрытый вихрь просто Rolleyes#2 И ее голос... я не могу понять, почему он на меня так действует. В сущности, довольно специфический тембр, даже и не сказать, что красивый или эффектный. Но в нем столько движения, динамики, красок. Голос Фло обладает какой-то потусторонней энергией, которую я прежде для себя называла "этнической". Глупость. Это энергия, мощь скорее языческая, шаманская, это такой... необузданный дух.

До этого я особенно выделяла Shake It Out и Seven Devils, а вот сегодня меня как-то неожиданно захватила Never Let Me Go - настолько "попала" в мое состояние, настроение, что, чувствую, затру ее до дыр примерно так же, как Breath Of Life (которая уже глючить начинает :cheesySmile.
#52 Ссылка на пост Добавлено:
Церемониалс более "взрослый", более глубокий альбом по сравнению с Лангс, хотя люблю их оба. Лангс ассоциируется у меня с весной плавно переходящей в лето, а Церемониалс лучше слушать зимой, укутавшись в плед, с чашкой чая или кофе))
#53 Ссылка на пост Добавлено:
Послушал две песни - "No Light No Light" и "Strangeness and Charm" и так впечатлился! она прекрасна. И песни очень-очень. Взрывные такие. Rolleyes#2 Я буду от неё фанатеть и тащиться. Rolleyes#2
#54 Ссылка на пост Добавлено:
О-миц писал(а):

Название уже тоже известно - "Ceremonials".

Обложка:


Трек-лист:
1. Only If for Night
2. Shake It Out
3. What the Water Gave Me
4. Never Let Me Go
5. Breaking Down
6. Lover to Lover
7. No Light, No Light
8. Seven Devils
9. Heartlines
10. Spectrum
11. All This and Heaven Too
12. Leave My Body



Вот и год прошел. Год с момента выхода этого чарующего, наполненного сонмом ярких переливчатых звуков, словно цветные стекла в лампе Тиффани, альбома. Такого простого и такого сложного одновременно.

За этот год этот альбом так и не покинул моего плеера, не вышел из некого абстрактного топа активов. И да, несмотря на то, что всё, за что я в первую очередь полюбила Флоренс и Машину, бОльшей частью осталось на "Лёгких", именно "Церемонии" открыли мне дверь в истинный мир, спрятанный в этой Машине.
#55 Ссылка на пост Добавлено:
Не представляла, насколько полюбила Фло за этот год. Открытие года. Саундтрек года. Две песни оказались пророческими в каком-то смысле. Или просто сопровождали изо дня в день.
Но это мысли вслух. Хотела показать арт CelticBotan. Очень понравился.


Цитата:
The Bird Song
http://celticbotan.deviantart.com/gallery/33040946#/d5bhbem

"But in my dreams began to creep
that old familiar 'tweet, tweet, tweet'

(...) I opened my mouth to scream and shout
waved my arms and flapped about
But I couldn't scream I couldn't shout,
The song was coming from my mouth.

From my mouth, from my mouth"
("BIRD SONG", by Florence + The Machine)

s§s

This is a collaboration I made with my brilliant friend ~prialanis! The composition / concept is 99,9% by her. The only thing I made was to add the idea of the twilight sky, the rest came all from her insanely creative imagination. Thanks a lot pal, I really loved doing this collab! I hope we join our powers #CaptainPlanet and make more of them in the future!

About the piece:
The piece was inspired by Florence's "Bird Song", but it was a little twisted in a nice way, because the original idea behind the song is very dark - Florence is confessing she did something wrong but the more she tried to hide it from people around her, the more evident it was and it was making her going nuts, probably because she regreted what she had done that much.

Here, Florence is actually releasing her music to the world through the form of this little bird, which is her music coming to life, her musical essence embodied in a light form.

Enjoy!
ART (c) ME, ~CelticBotan
CONCEPT / COMPOSITION (c) ~prialanis

FLORENCE (c) The Great Bird Entity who chose her as its avatar on Earth.
#56 Ссылка на пост Добавлено:
Нет-нет, я не буду расписывать, как резко меня понесло с творчества Флоренс и как я ее теперь обожаю, я просто скажу, что я теперь с вами, мввахаха) Very Happy
#57 Ссылка на пост Добавлено:
и до меня наконец-то дошло! Cheesy супергут, очень многогранно и круто, столько энергии, столько искренности, такой талантище! Rolleyes#2 Ceremonials великолепен, как раз нахожусь в стадии неторопливого разжевывания и наслаждения каждой новой песней. Очень рада, что наконец-то поняла эту группу, точнее - начала понимать Smile
#58 Ссылка на пост Добавлено:
Моё знакомство с Флоренс началось с фотографии, меня привлекла её внешность. Довольно необычная, далекая от общепринятых стандартов красота. Временами она мне напоминает девушек с полотен прерафаэлитов.

Голос потрясающий. Действительно, красивым его назвать сложно, местами даже грубоватый, но зато какой искренний и живой! В этом плане он мне напоминает голос Аннеке - вроде бы простой, и в тоже время невероятно глубокий. Ему веришь сразу и навсегда.

В музыке больше всего цепляют эти шаманские барабаны Smile Да и вся музыка в целом пронизана каким-то языческим духом.

Странно, но когда я первый раз слушала Флоренс, была абсолютно уверена, что она малоизвестная, а она оказывается мегапопулярна Smile
#59 Ссылка на пост Добавлено:
Sophia-Lilith писал(а):
Флоренс, была абсолютно уверена, что она малоизвестная, а она оказывается мегапопулярна


Ну как сказать... Это не андеграунд, конечно, Флоренс весьма известна в широких кругах, и её даже многие известные люди выделяют. Она уже выступала и на "Грэмми" (вместе с Кристиной Агилерой и Ко), и на "Оскаре", и на показе Chanel (они вообще в теплых отношениях с Лагерфельдом, как я поняла), и в "Альберт Холле" с симфоническим оркестром, а недавно вон и с Rolling Stones спела ^^ Но при этом у неё нет такой славы и популярности, как, например, у Адель и Ланы, и альбомы с синглами по мировым меркам продаются не сказать чтобы блестяще. И со второго альбома только одна песня достигла в UK и др. серьёзных чартах первого места - "Spectrum", и то в ремиксе от Calvin Harris.
#60 Ссылка на пост Добавлено:
Так у меня как раз и было ощущение, что это глубокий-глубокий андеграунд Smile Хотя, я и Лану когда в первый раз слушала - тоже записала в малоизвестные Smile

Сейчас слушаю песни Buddy Holly, The Beatles, Fleetwood Mac, Marvin Gaye в исполнении Флоренс ... По-моему, её стоит всерьёз подумать над тем, чтобы записать альбом каверов на рок-н-ролл хиты? Голос Флоренс как будто специально создан для такой музыки, да и эта энергетика, похоже, тоже ей близка.
Форум / Music Reviews / Florence + the Machine
Загрузка...
Быстрый вход: