Текущее время: вторник, 23 апреля 2024, 20:16
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Вот сейчас поняла, что для полного счастья мне еще не хватает темы для обсуждения творчества Тима Бертона. Думаю, у нас имеются люди, которым есть, что сказать по данной теме. Уж, парочку я точно знаю! Wink2

И так, если кто не знает, краткое введение в курс дела:
Тимоти Уильям Бертон (англ. Timothy William Burton) родился 25 августа 1958 года в Бербанке, Калифорния, США — американский кинорежиссёр, мультипликатор и писатель, известный эксцентрик и эстет. Мастер современного зрелищного кино, зачастую основанного на чёрном юморе и макабрических элементах. Брат художника Дэниэла Бертона.

Official Tim Burton Website: http://www.timburton.com/
Вики, Великая и Ужасная: http://en.wikipedia.org/wiki/Tim_Burton

Ну, так вот: обсуждаем любимые работы, как познакомились с творчеством и новые проекты! Smile
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Дис,плюс Барти и от меня тоже Very Happy

короче,это великая тема, спасибо, дорогая Дис)
честно говоря, сложно собрать мысли в кучку и написать что-то толковое, а ведь написать что-то хочется. Тут я не писать не смогу xD
Короче, я фонад. По крайней мере, я себя таким считаю. Я знаю, что многие из нас очень увлечены творчеством этого режиссера, ведь оно близко нам по духу, но себя я действительно считаю человеком, у которого отношение к Тиму и его миру немного отлично от остального. Это длинная история, на самом деле. Как он меня формировал, скажем так. Как в начале были какие-то статьи из журналов и детская мысль " я прочитала, что это круто и мрачно. я такая крутая и мрачная, надо посмотреть."
Потом были просмотры, само собой. Довольно поздно, на самом деле. Лет в 13. Кошмар перед Рождеством. Ребенок был пленен. Это потом ребенок узнал, кто снимал "М(Арс) Атакует" и "Планету Обезьян".
Потом были походы в кино на "Чарли" и "Труп невесты", и вот там-то меня заштырило еще больше.
Сейчас я слабо представляю себе жизнь без Тима, потому что он подарил мне ну ооооочень многое.
Хочу написать еще, но мысли растекаются Very Happy

мои любимые фильмы: Суини Тодд, Крупная Рыба, Битлджус, Сонная Лощина, Кошмар Перед Рождеством и Труп Невесты. Еще люблю "Чарли", но что-то в последнее время я явно его ...пересмотрела) Передозировка) Перешла на другие лекарства)

Люблю Эльфана, само собой. любимый саундтрек - к "Крупной рыбе", однозначно.
#3 Ссылка на пост Добавлено:
А я назову себя поклонником – до фаната мне знаний не хватает. Smile Однако я не могу не сказать, на сколько меня поражает мир Тима, его умение показать красоту и вызвать симпатию к тому, что считается безобразным (например, Эдвард Руки-Ножницы) и приторность, фальшивость того, что изначально считается нормальным или прекрасным (городок, где живут Ким и ее семья, Страна Чудес)… А наличие Джонни Деппа и Хелены Бонэм Картер вообще каждый фильм украсят! А саундтреки Дэнни Эльфмана… Rolleyes#2 Да и помимо них в создании фильмов Тима принимали участие прекрасные актеры (к примеру, Винсент Прайс, Алан Рикман, Вайнона Райдер, Гленн Клоуз, Джек Николсон) и композиторы (например, Ховард Шор, Стивен Сондхайм).
Мое знакомство с Тимом проходило в следующем ключе: изначально я видела много фильмов, про которые только потом узнала, что их режиссером был Тим, а именно: Эдвард Руки-Ножницы, Марс Атакует!, Сонная Лощина, Битлджус, Планета Обезьян. Причем мне нравились эти фильмы, я смотрела их по много раз, но мне и в голову не приходило, что они все являются работой одного режиссера. Его имя я узнала, посмотрев по телевизору Кошмар Перед Рождеством. После него показывали фильм о создании мультфильма, там я и услышала впервые имя Тима Бертона. Но особого внимания на это имя я тогда не обратила… Первый фильм, который я смотрела, уже зная, кто является режиссер, стал Суини Тодд. Здесь мне крышу и снесло: забивание в строку поиска “Тим Бертон”, обнаруживание что одни из моих любимых фильмов – результаты труда одного и того же человека, просмотр Чарли и Шоколадная Фарбика и Труп Невесты… Здесь мозг и был вынесен без надежды на возвращение на родину. А поход на Алису с утра в день премьеры)… Rolleyes#2 Мы с Беллкой тогда еще после окончания фильма медитировали под саундтрек, вышли из зала самые последние, да еще и на улице бежали на встречу Безумному Шляпнику на плакатах! Very Happy
Самым любимым моим фильмом был и остается Эдвард Руки-Ножницы. Еще с первого просмотра меня на столько тронула эта история… И по сей день не отпускает… Также отношу к своим любимым Сонную Лощину, Суини Тодда, Труп Невесты, Чарли и Шоколадную Фабрику, Кошмар Перед Рождеством и Алису в Стране Чудес.
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Night Angel писал(а):
Мы с Беллкой тогда еще после окончания фильма медитировали под саундтрек, вышли из зала самые последние, да еще и на улице бежали на встречу Безумному Шляпнику на плакатах!

Laughing Laughing напомнил))
а еще Беллка падала ниц перед картонным стендом в кинотеатре, это у нее в крови Заткнулся Laughing
дааа, такое фиолетовое всё вокруг было) и прекрасное, и солнечное) и улыбка не сходила с лица) незабываемый день был))

кстати, кому интересно, в этом году наши любимые Тим и Дэнни Эльфман отмечают 25 лет сотрудничества, и вчесть этого выпускают "Danny Elfman & Tim Burton 25th Anniversary Music Box."
Такая коробочка, что закачаться, ащщщщщщщ ,маньячество!! *истерика*
достать бы такое чудо природы Т_Т
Подробности содержимого: http://www.burtonelfman.com/
bow bow Рулез
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Unforgiven_Too писал(а):
а еще Беллка падала ниц перед картонным стендом в кинотеатр

О да, был момент! Laughing Я то просто реверанс сделала, а ты там так основательно пол вытерла. Very Happy
Unforgiven_Too писал(а):
"Danny Elfman & Tim Burton 25th Anniversary Music Box."

Да это красота.............. Rolleyes#2 Rolleyes#2 Rolleyes#2

Гыгы, оба - кадры такие! Very Happy
http://cs4099.vkontakte.ru/u66972/10447341/x_8af753bf.jpg
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Night Angel писал(а):
ты там так основательно пол вытерла.

не привыкать,знаешь ли Very Happy Razz

Night Angel писал(а):
Да это красота

дразнят-дразнят нас, гррр Т_Т

Night Angel писал(а):
оба - кадры такие!

ахахахаха Дис пропалила xDD не лучшая фотка (ни одного, ни другого), но я на нее дважды молюсь))
Они тугезе) Не зря Смит записывал песню для саундтрека к Алисе))))

вот это очень мило и дружелюбно) и в крови Laughing


а вот это - вообще шедеврально. Обучаэ xDDDD

#7 Ссылка на пост Добавлено:
Тема правильная! Я являюсь поклонницей и Тима, и Деппа, к последнему у меня вообще настоящая любовь. Smile Коротенько скажу, что фильмы Бертона погружают меня в тот самый мир печальных сказок, который так похож на мой собственный. Смотря "Эдварда", я каждый раз будто смотрю историю про саму себя и под конец почти плачу, знаете ли, а на меня это не похоже. Это, пожалуй, мой любимый фильм. Обожаю также "Чарли", "Сонную лощину", люблю "Суинни", хотя фильм более чем жесткий.
Только "Алиса" немного разочаровала: слишком шумно, немного приторно, очень ярко. Пересматривать не хочется. А в целом Бертон - гений, мужчина с сердцем ребенка и бесконечной любовью к сказкам, пусть даже подчас безысходным. Он - одно из немногих чудес современного мира, Тим. А какая у него жена!
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Sacramenti писал(а):
А какая у него жена!

С этого следовало начинать! Very Happy

Слушайте, запамятовала... Не он ли собирался Красную шапочку экранизировать? Smile
#9 Ссылка на пост Добавлено:
You must die... писал(а):
Sacramenti писал(а):
А какая у него жена!

С этого следовало начинать! Very Happy

Но! Но! Но! Хеленка - не главное достоинство Тима, не надо! Very Happy И они, кстати, скажем так, в гражданском браке, свадьбы у них не было. Зато два чада, у одного из которых Джонни - крестный. ^^
You must die... писал(а):
Не он ли собирался Красную шапочку экранизировать?

О_о Я нигде упоминаний про Красную Шапочку не встречала. Ходил слух об экранизации Спящей Красавицы, но Тим эти слухи опроверг.
#10 Ссылка на пост Добавлено:
ну вопщем, трололо...
http://www.lookatme.ru/flows/film-screen/posts/72751-blizhayshie-remeyki-tima-bartona

Цитата:
1984 - очередная постановка легендарной книги Джорджа Оруэлла с одноименным названием. На сей раз Бартон выступит в качестве продюсера фильма. Подробности пока неизвестны, но очень даже может быть, что именно Johnny Depp выступит в главной мужской роли (Winston Smith), а Helena Bonham Carter - в главной женской (Julia).


давай, Тимкааа Рулез
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Nihil писал(а):
но очень даже может быть, что именно Johnny Depp выступит в главной мужской роли (Winston Smith), а Helena Bonham Carter - в главной женской (Julia).

да-дааааа. да-да-да. эмоции!! Клева вообщем Smile
#12 Ссылка на пост Добавлено:
ЫЫЫЫ! Элис Купер будет в Мрачных тенях!) Кто не в курсе: Бертон и Депп снимают фильм. Джонни в главной роли, Хеленка должна быть (конечно же), а Купер в эпизодической роли!
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Что-то захотелось мне пересмотреть бёртоновских "Бэтменов", которых я до сих пор считаю лучшими, и вряд ли что-либо изменит это мнение. Я их не так часто "запускаю", но почему-то на этой неделе появилось желание погрузиться в мир этой мрачной сказки, сырой и промозглой в первом фильме, и заснеженной, будто подарочный стеклянный шарик, во втором.
Успела забыть, а теперь вот вспомнила и заново прочувствовала, как Бёртон в своей дилогии вырисовывает этих уродов; как он выписывает их чувства, ходя по тонкой грани, мечется между отвращением к их внешнему уродству и озлобленности и, с другой стороны, жалостью, сочувствием и почти любовью. Да, пожалуй, Тим любит своих фриков и отдает им эту любовь до конца. Пингвин, раздутый, мерзкий, умирает, и его безобразное тело уносят маленькие пингвинчики - единственные существа, для которых он прекрасен. Женщина-кошка с каким-то безумным отчаянием в омуте тускнеющих глаз. Джокер... Джек Николсон бесподобен в этой роли; изуродованный, обезумевший, с вечно застывшей на лице улыбкой, которая вселяет чудовищный страх. Его Джокер фантастически страшен, совмещая эту гримасу веселья и холодную, всепоглощающую жестокость таких глубоких и таких ужасающих глаз.
И самое жуткое во всем этом, что настоящие уроды - вовсе не эти безобразные злодеи, а те, кто их такими сделал - внешне люди, а внутри - та самая мерзость, кторая поглотила и Пингвина, и Кошку, и Джокера.
#14 Ссылка на пост Добавлено:
#15 Ссылка на пост Добавлено:
кстати, ходит слух, что у Гаги след. синглом будет Bloody Mary, режиссёром которого вроде как будет Тим Бартон О__о
#16 Ссылка на пост Добавлено:
К слову, ознакомилась тут с ранним творчеством Хелены Бонем Картер - тобишь, до того как осчастливила мистера бонем картера(в девичестве Бартона). Оказалось, что по молодости она была весьма причесана, вменяема и даже претендовала на престолshok классно вела своих героинь на эшафот кстате. как Джейн Грей, так и Анну(в девичестве Болейн). Потом, правда, таки сошла с пути истинного в легендарном бойцовском клубе Smitten и продолжила в Новокаине(который чем-то напоминает файт клаб - и не тока невменяемым видом Хелены). Фильм примечателен тем, что там играет Стив Мартин, но это не семейная комедия, как кто-то мог подумать Very Happy а вполне себе детектив. а к саундтреку приложил руку, кто бы вы подумали - Данька Эльфман.
Потом случился Бартон Very Happy и к пути истинному она вернулась тока в King Speech (думаю, многие его смотрели) и в Toast (не думаю, что многие его смотрели Cool ) , в котором она играет, внимание - Жоан Поттер.
зы: отдельно скажу про Гамлета - из мадамы вышла необычная Офелия.
зызы: это вотктобогиня, я считаю, да Cool
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Buckstabu, по-моему это был просто комментарий на YouTube из серии "нажмите палецвверх если бы вы тоже хотели БЫ, чтобы..."
#20 Ссылка на пост Добавлено:
тов. Пучков побывал на СинемаКоне, где свой новый шедевр представил и знаменитый тандем Бертон-Депп. часть отчета по сабжу прилагаю:

Цитата:
Посетил презентацию Уорнеров. Сперва выступали авторитетные граждане, разнообразные сенаторы. Нетрудно заметить, что когда говорят про кино — в первую очередь говорят про деньги. Не про заслуги Тарковского в борьбе против коммунистического режима, а про то, как бы это нам половчее заснять и показать что-нибудь такое, что соберёт миллиарды. Люди сосредоточены на главном, планомерно идут к цели, и результаты — налицо. Показали следующее.

Dark Shadows (в нашем прокате Мрачные тени). На сцену выбежал Тим Бёртон, как положено — растрёпаный и смешной. Тим рассказал про то, как в детстве прогуливал школу и смотрел по телеку одноимённый сериал). Дескать, страшно его в детстве любил, и вот теперь получил возможность заснять и показать. В главной роли, как водится — Джонни Депп. Тут на сцену вышел Джонни, и зал дружно взвыл от восторга. Заметно — Джонни здесь тоже сильно любят и тоже не каждый день видят.

Нарезка из фильма — отличная. Фильм, как это у них тут принято говорить, "истерически смешной". В нашем прокате, понятно, трагедийный фильм ужасов. Джонни Депп, как водится, снова на своём месте — несёт разнообразную ахинею и отменно кривляется. Судя по всему, фильм очень смешной (в нашем дубляже это умело исправят). Ведьмы, ожившие покойники, идиотский грим, дурацкое поведение — всё, чем славен Тимофей Бёртон, в наличии.
Форум / Кино, сериалы, телешоу / Burtonland
Загрузка...
Быстрый вход: