Текущее время: пятница, 29 марта 2024, 09:09
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Одно из моих любимых творений Тима - книга "The Melancholy Death of Oyster Boy and Other Stories": жесть, кровища, хихикалки и истерика. Very Happy В этом есть юморе что-то настолько детское и при том безжалостное, что дух захватывает. Девочка, превратившаяся в постель, Мальчик-Мумия, Дынноголовый (мой любимчег) парень, Девочка-гляделка...

Get FUN!
http://homepage.tinet.ie/~sebulbac/burton/
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Посмотрела одну из ранних киноработ, комедию "Большое приключение Пи-Ви" 1985 года. Легкое и милое семейное кино с балаганной атмосферой, с одной стороны типичное, с другой - все же фирменный молодой Бертон. Главный герой, эксцентрик-бездельник, на протяжении всей истории вызывал смешанные чувства, он противоречив: по-детски жесток, капризен, нетерпелив, хитер, но совсем не добр. В то же время он спасает кучу зверей из горящего зоомагазина, он по-детски эмоционален и подчас наивен. В итоге Пи-Ви мне-таки не понравился, но тут еще статья про него в Википедии сыграла большую роль. =_=
Впрочем, этому чудаку, любителю яркой жизни, удалось стать главным героем удивительной абсурдной истории, попасть в кучу передряг, помочь людям и обзавестись парочкой друзей. Вот что страстная любовь к украденному велику с человеком делает! Very Happy
Больше всего порадовал дикий хаос на киностудии. Я не любитель литературы про такие места (Брэдбери любил про киностудии писать, я не прониклась), а вот в фильмах они всегда выглядят заманчиво, необычно, и там получаются отменные катавасии, когда кто-то за кем-то гонится, все бегут по тыще разных съемочных площадок, и атрибуты одной нелепо вклиниваются в обстановку другой! %) Было весело.
В общем, рекомендую как маленькую прививку хорошего настроения минимум для просмотра с детьми. Smile
#23 Ссылка на пост Добавлено:


Охохох, какую прелесть откопали! Такая замечательная ^^
#24 Ссылка на пост Добавлено:
эх, такая красавица была, сейчас-то, сейчас-то, запустила себя Sad


Very Happy
Форум / Кино, сериалы, телешоу / Burtonland
Загрузка...
Быстрый вход: