Текущее время: вторник, 21 мая 2024, 14:37
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Ну и площадка для Апов...
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Господи, они сами не устали еще в Рашку мотаться? Smile)
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Нуачо им, хорошо принимают, фэнов много. Но я пожалуй не пойду. Шоу у них классное конечно, приятно посмотреть, но как ни странно, Хартволл был не так давно Smile
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Круто-круто! обязательно схожу) тем более последний концерт в мск пропустил) новый материал в живую должен хорошо идти!

Йося_Смит, пошли на Апо Wink2
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Что-то какой-то в последнее время странной популярностью пользуется у организаторов этот Крокус Сити)
Не знаю, пойду или нет, что-то мне подсказывает, что на цену билетов для начала гляну %)
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Если бы нормальная площадка, пошла бы не раздумывая, хоть два раза их видела уже, ибо новый альбом впечатлил, да и почему бы не проветриться, так сказать? Rolleyes#2
А тут... Получается, там только сидячие места что ли будут? Surprised Да и цены, наверное, будут далеко не низкие... Короче, посмотрим. Confused
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Если я ничего не путаю, то на сайте самого Крокуса вроде было написано, что кресла в партере можно убрать. Не знаю, будут ли это делать, но полностью сидячий зал на Апо - это очень грустно)
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Нам, питерцам, не привыкать к сидячему залу, у нас они в Октябрьском выступали Smile кстати, очень любопытно наблюдать Апов именно из позиции сидя, скажу я вам. Не тратишь силы на отрыв и хаеротряс и больше концентрируешься на музыке. Их "сидячий" концерт долгое время был моим любимым из рашенских. До приезда Найтов Smile)
#10 Ссылка на пост Добавлено:
http://twitter.com/apocalypticafi
01 окт Москва
02 окт Киев
04 окт Красноярск
06 окт Новосибирск
08 окт Екатеринбург
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Небольшое уточнение:
30 Sep 2011 RU - St. Petersburg Sports Palace "Yubileyniy"
1 Oct 2011 RU - Moscow Crocus City Hall
2 Oct 2011 UA - Kiev Sports Palace
4 Oct 2011 RU - Krasnoyarsk Sports Palace
6 Oct 2011 RU - Novosibirsk Culture Hall of Zheldor
8 Oct 2011 RU - Ekaterinburg KKT Kosmos
10 Oct 2011 RU - Ufa "Lights of Ufa" Club
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Завтра поеду за билетом Smile В Питере кто-нибудь собирается идти?
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Misty писал(а):
Небольшое уточнение:
30 Sep 2011 RU - St. Petersburg Sports Palace "Yubileyniy"
1 Oct 2011 RU - Moscow Crocus City Hall
2 Oct 2011 UA - Kiev Sports Palace
4 Oct 2011 RU - Krasnoyarsk Sports Palace
6 Oct 2011 RU - Novosibirsk Culture Hall of Zheldor
8 Oct 2011 RU - Ekaterinburg KKT Kosmos
10 Oct 2011 RU - Ufa "Lights of Ufa" Club


как грустно, что нас (РБ) в который раз динамят Crying наврятли смогу посетить это шоу т.к. тут встал выбор на Хертс в октябре Crying
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Завтра в Media Markt состоится автограф-сессия Апокалиптики!

1 октября в 13:00 в мегамагазине "Media Markt" Бутово состоится автограф-сессия группы Apocalyptica. Музыканты посетят магазин и встретятся с фанатами в рамках своего визита в Москву с концертом в "Крокус Сити Холл".
Место и время проведения автограф-сессии:
01 октября 2011, 13.00, мегамагазин Media Markt в Бутово
Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, ул. Поляны, 8, ТРЦ Вива




Правда далековато ехать. Или устроить квест "Бульвар Дмитрия Донского-Мякинино"?))))))))))))))))))69 минут однако ехать

а я всегда говорил, что медиа маркт годится для таких дел! надо бы Найтов на такое подбить

На концерт иду с Тэро Максом и родителями)) Они взяли себе сидячие места, мы в фэн-зоне Smile У меня родители поклонники финского тяжмета Cheesy
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Только что вернулась с концерта. Я даже описать не могу свое состояние... всю дорогу до дома плакала как дурочка((( наверно потому, что *каюсь* ничего подобного не ожидала... это было ПОТРЯСАЮЩЕ!!! сыграли все, что я так хотела услышать... мило болтали с публикой... играли "Катюшу"!! Very Happy короч (кроме концерта НВ, конечно) на меня такого ошеломительного влияния еще ни один концерт не производил Rolleyes#2
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Дома! Только приехали ибо живём за городом) Но доехали быстро, пробок уже нет)

Концерт очень понравился! И мне и родителям) Они даже пожелали, что пошли не в фан-зону))) Говорят хотели слушать финнов ещё и ещё и ещё)))

Народу было довольно много. За час до начала концерта я думал не будет и половины зала собрано. В итоге народ подтянулся и зал смотрелся солидно)

Сет-лист был разнообразный! Играли и новое и любимое старое) Хиты Метлы зал пел хором) Особенно припевы))) Но и на Аповских треках с вокалом зал не молчал и активно подпевал Типе Джонсону. Он кстати отличный вокалист! Умеет поймать настроение песни и при этом довольно активно общался с залом) Он сейчас очень похож на Станне из Дарк Транквилити, меня сначала проглючило, что это он и вышел)))) Такой же рыжий скандинавский мужик с густой растительностью))) Правда Типе побольше будет) Правда жалко не сыграли мою любимую Not Strong Enough. Зато была End of Me =)

Герои вечера, 3 виолончелиста и сумасшедший драммер тоже не отставали и делились с залом красивейшими мелодиями и пассажами. Во время моей любимой Sacra был сюрприз-Микко успел сбегать на второй ярус и из бокового окна подыгрывал ребятам на одном барабане))) Сакра чертовски красиво звучит в живую! Песня очень трогательная и было интересно наблюдать за тем, как парни исполняют её. Они выглядели очень сосредоточенными при исполнении медленных вещей, полностью отдавали себя своим замечательным виолончелям. После Сакра шла не менее красивая Beautiful. Микко успел спустится вниз и вышел к нам с виолончелью))) Чтобы подёргать пару струн в такт ребятам) А что, тоже молодец) На фоне таких профи не теряется! Ведь он талантливый драммер, на каждой песне выкладывался полностью и не жалел себя! У него забавная техника и вообще установка не слишком классическая) И ему даже не мешал адский ирокез))) Без Микко музыка Апо потеряла бы многое. Он придаёт им нужную динамику, является каркасом звучания.

Вообще сегодня больше всех выделялся херра Пертту! Он был в ударе как мне кажется. Хотя под конец Эйкка и Пааво решили затмить его своими дуэлями и дружескими драками)))

Перрту играл сольный номер. Когда играет он один нет места для шуток или кривляний, которые изобилуют при прочих номерах-то девушек из первого ряда пальчиком поманит, то глазки закатит))) На соло он буквально слушал свой инструмент, был с ним одним целым. Даже будто боялся причинить ему боль! Я смотрел завороженно. Браво! На фоне этого серьёзного номера даже красный лак на его ногтях смотрелся сдержанно и величественно Very Happy

Ну а уж когда Эйкка и Пертту оголили торсы начался трэш!))))))) Бедный Эйкка, он так мотал хаером, что у него должен был сломаться позвоночник или вообще голова слетела бы с плеч! *не дай Боги!* Хотя на Fisheye я тоже думал, что хана моей спине. Но мы с Эйккой выдержали!))) Когда Эйкка в ударе берегись! Этот гигант умеет отрываться искренне и с полной отдачей. Его риффы разрывали пространство вихрем драйва. Кинг оф Риффс как сказал Пертту))) Пааво как всегда играл роль заводилы зала, много прыгал, грозил нам смычком и стебал остальных! Ещё бы, он самый старший))))

Пару слов о звуке! Он был прекрасен. Нет, даже так-такой звук в мск я нечасто слышу! То ли дело в специфике конкретно этой группы, то ли зал такой, но мы стояли ряду с третьем от сцены с Тэро и слышали всё! Каждое движение по струнам, каждый скрип натруженных пальцев) Правда когда Пертту начал представлять группу его микрофон звучал очень тихо. Он сначала побил им себя по голове...а потом взял и заорал что есть мочи!!! Вот это да, не ожидал)))))) Эйкка разговаривал с нами больше всех) Его непонятный для большей половины зала финглиш звучал мило и даже смешно))) Он сам это понимал и улыбался) Но к чему слова, когда сегодня звучала музыка с большой буквы! Апокалиптика это эксклюзив. Есть много групп в металле, много жанров. Но Апо такие одни. И ради этих часов стоит ходить на каждый их ближайший концерт, благо Россию матушку они любят и ездят к нам часто)

Отдельно отмечу зал! Крокус Сити Холл понравился мне со всех сторон! *хе может быть потому, что я ехал до него на машине, а не на метро Very Happy *. Вежливая охрана, красивые интерьеры, зал выглядит по-европейки. Всё очень чисто и приятно. Был мерч. Купил себе туровую кофту с длинным рукавом за божеские 1200р. На спине все российские даты)

Уф ну вроде бы и всё! Этот хаотичный осенний день, и в особенности вечер, был украшен группой Апокалиптика. Они подарили всем великое чувство, которая дарит настоящая музыка. А уж когда её несут такие профи это одно удовольствие! И да-напоследок они растрогались и сыграли нам Farewell!

По доброму завидую всем, кто ещё посетит ближайшие концерты! Если кто-то сомневается-не сомневайтесь! Хватайте билеты и бегом на встречу с прекрасным)))

З.Ы. зря я оделся в стиле Пертту. Меня его именем назвали раз 10 и столько же путали с ним издалека. А ещё Джэком Воробьём звали)))))))
#17 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolfSmith писал(а):
И да-напоследок они растрогались и сыграли нам Farewell!

Ну вот, как только я не пошла на их концерт, они сыграли Farewell) Все предыдущие три концерта ее не было. Жалко!
Здорово, что и в Крокусе у них хороший концерт получился. У меня закрадываются мысли, а нет ли хоть малейшей вероятности, что и у найтов концерт будет там. Но в Крокусе не получится с пиротехникой...
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Тоже была вчера на концерте Smile После нескольких лет позорных пропусков все-таки сподобилась выбраться, и не жалею ни секундочки! Они такие... зажигательные, притягательные, чудесные и абсолютно потрясающие... Богические ребята.

Сыграли множество всего любимого, общались с залом... Правда, зал как раз немножко расстроил: из-за выкриков типа "Громче" и "Е(тут матом)" иногда не было слышно Эйкку. Очень печально. И в самом конце, когда со сцены прозвучал абсолютно четкий и ясный призыв stand! up! - ноль эмоций со стороны трибун Confused Только через несколько минут начали вставать понемногу. Как так?! Природная лень?..

Ну и Farewell, конечно. Остается только гадать, запланирована ли она была, или действительно - растрогались? Cheesy

Ах, да, и Пертту - какой-то совершенно невероятный. Была минутка, когда я всерьез думала, что он может упасть - с такой скоростью летали его волосы - почти в ритме вентилятора, расплываясь в пространстве Very Happy Незабываемо!
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Rowena писал(а):
И в самом конце, когда со сцены прозвучал абсолютно четкий и ясный призыв stand! up! - ноль эмоций со стороны трибун


Ну там конечно кое-кто вставал, было видно, но не все))) Всё-таки публика на концерт пришла самая разнообразная. Были даже маленькие дети. Приходили целыми семьями) Они явно не привыкли идти в дикий отрыв и прыгать вставая с мест))) Но мне понравилось, что народ в фан-зоне в целом был адекватный очень. Народ знал песни и довольно активно себя вёл, при этом не ударяясь во всякий слэм и прочее) Всё-таки Апокалиптику нужно в первую очередь слушать)) Ещё позабавила реакция двух парней, один из которых почти шёпотом сказал другому про Пертту-"У него что, ногти накрашены?"))))))

Rowena писал(а):
Ну и Farewell, конечно. Остается только гадать, запланирована ли она была, или действительно - растрогались?


Мне хочется думать, что это был порыв души))) Ибо это была 17ая песня в сет-листе! Они сыграли целых 17 песен!
Последний раз редактировалось: ShadowWolfSmith (2 окт 2011, 15:39); всего редактировалось: 1 раз
#20 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolfSmith писал(а):
Мне хочется думать, что это был порыв души))) Ибо это была 17ая песня в сет-листе! Они сыграли целых 17 песен!

Вот и мне тоже хочется так думать)) Тем более, что уходили со сцены они не просто уставшие, а конкретно измочаленные Cheesy Выложились на полную, и публика отвечала тем же!

Да, народ в фан-зоне был хороший. Поддерживали, где нужно, и молчали - где требовалась тишина Smile
Форум / Анонсы концертов / APOCALYPTICA в Москве 1 октября
Загрузка...
Быстрый вход: