Текущее время: четверг, 25 апреля 2024, 07:02
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
ВаКса писал(а):

о, это надо удалить - я то же самое заливала в "Сообщения от группы", там все верно, а тут в Статьях.
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Miles, Chrome
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Насчет RSS - Notepad++ любезно подсказывает, что news.xml закодирован в ANSI as UTF-8.

Насчет еще одного бага: на странице http://www.nightwish.com.ru/news/band/ ссылка "ВСЕ" не ссылка :-)
#25 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering писал(а):
Насчет еще одного бага: на странице http://www.nightwish.com.ru/news/band/ ссылка "ВСЕ" не ссылка :-)

потому что ты в данный момент на этой странице находишься)) Потыркай по годам - станет ссылкой.
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering писал(а):
Насчет RSS - Notepad++ любезно подсказывает, что news.xml закодирован в ANSI as UTF-8.

Не то чтобы бага, но непорядок, согласен. Указал кодировку.
#27 Ссылка на пост Добавлено:
Извините, пожалуйста, за резкость, но что это за идиотизм?! Уже во втором интервью встречаю слово "крайний" в значении "последний". Чем вам так не угодило это несчастное слово "последний"?!
Давайте не будем тащить суеверия одной сферы жизни в другую.
Ну и куча ошибок и опечаток до кучи. Список надо?
#28 Ссылка на пост Добавлено:
ВаКса, ну пока, наверное, тебя одну раздражает слово "крайний" в значении "последний". К какой сфере жизни, на твой взгляд, относится слово "крайний"? Куча ошибок и опечаток в процессе корректировки до кучи кучности нам нужно больше слово КУЧАААА!!1 Хотя, если у тебя есть время еще и список составить для ВСЕХ статей на сайте, с указанием абзаца, строки и верного варианта... %)

П.С. Меня наоборот прикалывает употребление этого слова одним нашим сферическим фаном в вакууме ^__^
#29 Ссылка на пост Добавлено:
ВаКса, кто-то говорит "крайний", кто-то "последний". Я вот тоже привык к "последнему", но ничего катастрофического в этом не вижу.
А вот насчет опечаток - конечно составляй! Нам это очень нужно, потому что самим проверять все тексты очень сложно.
#30 Ссылка на пост Добавлено:
ВаКса писал(а):
Извините, пожалуйста, за резкость, но что это за идиотизм?! Уже во втором интервью встречаю слово "крайний" в значении "последний". Чем вам так не угодило это несчастное слово "последний"?!
Давайте не будем тащить суеверия одной сферы жизни в другую.
Ну и куча ошибок и опечаток до кучи. Список надо?


А зачем так истерить? Ну да, я употребляю слово "крайний" вместо "последний", считаю это вполне обоснованным и далеко не идиотизмом. Не угодило замененное слово своим значением. Еще я люблю использовать в своей речи иностранные, заимствованные слова, например, "инспирированный".
Еще претензии есть? Составьте список, пожалуйста, чтобы заранее знать, каких набросов мне в будущем опасаться Wink2

И уж простите великодушушно за опечатки. Хотела удержаться от язвы, да, видимо, не получится - когда в течение пары месяцев каждый вечер и каждую ночь сидишь за переводами и наполняешь сайт материалами, разного рода описок и ошибок, увы, не избежишь. Если бы у меня было по два-три интервью на пару-тройку недель - вот тогда бы претензии были вполне обоснованы.

Так что впредь попрошу обойтись без истерик. Извините за скотский тон и снобизм.

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:

DaedRa, насколько я знаю, "крайний" вместо "последнего" предпочитают употреблять а авиации. Сравни: "крайний рейс" и "последний рейс". Я применяю абсолютно ту же логику и к музыке, в частности, альбомам.
#31 Ссылка на пост Добавлено:
Вообще-то я не устраивала истерик, не надо.
#32 Ссылка на пост Добавлено:
ВаКса писал(а):
но что это за идиотизм?!

ВаКса писал(а):
Чем вам так не угодило это несчастное слово "последний"?!

ВаКса писал(а):
Ну и куча ошибок и опечаток до кучи. Список надо?


ойхз, вот это все так написано, что за истерическое возмущение принимается только так.

В общем, ладно, ваше дело указать на ошибку, наше исправить.
#34 Ссылка на пост Добавлено:
Фальстартчица-еретичка, спасибо! Да, странный баг. Если вылезет еще - скажи.
#35 Ссылка на пост Добавлено:
По поводу опечаток и ошибок могу сказать такую штуку: конечно, большую часть материалов, которые лично я загружала на сайт, я прогоняла через минимум Ворд, чтобы убрать откровенные ляпы. Но некоторые вещи печатались прямо ЦУПе, куда мы загружаем материалы. Например, дискографию и FAQ я писала прямо там - потому как так удобнее проставлять разметку. Естественно, там могут быть баги... Пожалуйста, указывайте нам на них, и все это очень быстро поправим! Объем материала просто очень большой, а мы простые люди и человеки.
Это я лично не оправдываюсь, ВаКса, а просто поясняю.
И да, список - надо! Wink
#36 Ссылка на пост Добавлено:
У меня, народ, есть предложение сделать рядом со ссылкой на чат маленькую пометку, что логиниться там можно только на латинице Very Happy
#37 Ссылка на пост Добавлено:
Могу предложить свою помощь в борьбе с опечатками. Часто свежим взглядом они видны гораздо лучше. Так что если нужно, скажите, что конкретно начинать читать Smile
#38 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki писал(а):
У меня, народ, есть предложение сделать рядом со ссылкой на чат маленькую пометку, что логиниться там можно только на латинице Very Happy

Сделал на странице чата соответствующую надпись.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

Lana писал(а):
Могу предложить свою помощь в борьбе с опечатками. Часто свежим взглядом они видны гораздо лучше. Так что если нужно, скажите, что конкретно начинать читать Smile

Что конкретно - не знаю, считается, что либо опечаток нет вообще, либо они есть во всех статьях. Smile Знали бы где именно - уже поправили бы. А так, если найдёшь ошибку - выдели её (и ещё с боков захвати немного текста, чтобы модератор мог однозначно найти это место на странице через поиск) и нажми Ctrl+Enter.
#39 Ссылка на пост Добавлено:
http://nightwish.com.ru/media/nightmail/259-otkrytoe-pismo-tare/
Цитата:
К сожалению, запрашиваемая страница не найдена.

Возможно она была перенесена или удалена. Пожалуйста, воспользуйтесь поиском, меню или другими элементами навигации, чтобы найти интересующий материал.


Может, я и глубоко копнул, но все же Very Happy
#40 Ссылка на пост Добавлено:
Etiainen писал(а):
http://nightwish.com.ru/media/nightmail/259-otkrytoe-pismo-tare/

Очень глубоко. Smile Откуда ссылка?
Форум / Вопросы и предложения / Новый сайт: глюки и баги
Загрузка...
Быстрый вход: