Текущее время: четверг, 28 марта 2024, 11:50
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#61 Ссылка на пост Добавлено:
ARCH ENEMY объявили о том, что шоу 13 декабря в Кёльне будет снято на DVD. На разогреве у них выступят WARBRINGER и CHTHONIC.

Angela Gossow: "В 2011 будет десять лет, как я в группе. Я хотела бы отпраздновать это событие особым концертом - мы снимем шоу в моем родном городе 13 декабря для последующего релиза на DVD! мы хотим запечатлеть безумие моих немецких последователей настолько качественно, насколько это возможно, включая камеры, установленые в центре мошпита, в первом ряду, над, под, слева, справа и в центре. Мы хотим вашей крови, пота и страсти в полном объеме! Великолепная компания Filmefahrer Pictures осуществит все эти невероятные съемки, так что будьте там и обессмертите себя!!!

инфа с darkside.ru
#63 Ссылка на пост Добавлено:
Интересно, во время рекорд-сессии "War Eternal" выяснилось, что Энжела окончательно связки убила? Так это ещё на "The Root of All Evil" было ясно. Когда прочитал новость - обрадовался, но новой вокалисткой будет Alissa из The Agonist. Это означает те же хрипы только в профиль, плюс, не дай бог, конечно, алисин чистый вокал.

Там же
On March 20th, ARCH ENEMY will present the video for the album’s title track, “War Eternal”. Stay tuned.

Я не понял, это уже с Алисой? Или там ещё Энжела светится? Если с Алисой, значит решение уже давно принято и запись "War Eternal" проходит уже с ней.
#64 Ссылка на пост Добавлено:
A писал(а):
Если с Алисой, значит решение уже давно принято и запись "War Eternal" проходит уже с ней.

По сообщениям от группы новый альбом будет уже с Алиссой, так что и видео скорее всего тоже будет с ней. Лично мне такая перемена совсем не по душе, бо Алисса мне совсем не нравится.
#65 Ссылка на пост Добавлено:
Morgana писал(а):

По сообщениям от группы новый альбом будет уже с Алиссой, так что и видео скорее всего тоже будет с ней. Лично мне такая перемена совсем не по душе, бо Алисса мне совсем не нравится.


Мне тоже, причём ни вокал ни имидж. Не представляю себе Arch Enemy с фронтвумен, у которой сиреневые волосы и куча пирсинга. Не понимаю. Уж AE могли бы выбирать из огромного количества кандидатов и найти вокалиста, хм ну хотя бы не терзающего связки. После "Khaos Legions" мне показалось, что качественный гроул/скрим просто необходим группе чтобы идти дальше, развиваться и выдавать по необходимости более мощный и агрессивный саунд. А тут ... "А что это за девочка и где она живёт". Angel'а хоть харизмой брала...

Добавлено спустя 2 минуты и 35 секунд

Они бы ещё кого-нибудь из Babymetal пригласили. Хы, а лучше всех сразу.
#66 Ссылка на пост Добавлено:
У многих в сети бомбит по такому случаю, и здесь тоже не обошли вниманием. Что из этого получиться только гадать, но больше всего все бояться иногда проскакиваемого в песенках чистого вокала Алисы т к он типо вообще не в тему в музыке Arch Enemy.

Цитата:
А тут ... "А что это за девочка и где она живёт"


Эта девочка знаменита не меньше чем Arch Enemy, это напоминает Арию когда ни мог ни кто просто представить кого то кроме Кипелова Laughing 3

Надеюсь что дебют Алисы в Arch Enemy будет шикарным.
#67 Ссылка на пост Добавлено:
Морыч,
Я думаю почтеннейшая публика потому и волнуется, что хорошо знакома и с The Agonist и с алисиным вокалом. Да и другого вокалиста было необходимо приглашать, по-моему. Я же говорил, что на мой взгляд, вокал Angel'а начинает некоторым образом ограничивать стилистику Arch Enemy и вопрос замены Angel'a - дело времени. Я просто сомневаюсь, что с Алисой на вокале я услышу саунд а-ля "Burning Bridges" или "Wages of Sin". Скорее это будет "Khaos Legions"-2. Дай бог, чтобы я ошибся и в июне в моих руках оказажется диск, на котором будут сплошные Eureka, Silverwing и Enemy Within, а алиса будет выдавать мощный гроул, а не дёрти-скрим, как в The Agonist. Впрочем мне и вокал Liiva не особенно нравился. Тут да, забавно, мне вокалисты их ни один не нравятся особенно, а полная дискография на CD есть. Это тот случай, когда качество материала в моих глазах перевешивает недостатки вокалистов. Я скорее разочаровался потому что, ожидал приглашения более тренированного фронтмена Smile, а взяли Алису. Хоть того же Алвестама,всё-равно он без дела вроде бы сидит. Но тут непонятно, как бы он отнёсся к тому, что от партий чистого вокала придётся отказаться.

Всё это конечно сугубое ИМХО, и Эмотту разумеется наплевать на все подобные рассуждения. Скорее всего сложившийся имидж и вектор развития группы, в том числе и коммерческая составляющая просто не предполагают приглашения фронтмена, поэтому и выбирали из представительниц прекрасного пола, имеющих в арсенале навыки экстремального вокала.

Добавлено спустя 22 минуты и 24 секунды

Насчёт Алвестама это шутка своего рода была, если что. Вряд ли ему такое предложение показалось бы интересным.
#68 Ссылка на пост Добавлено:
Отличный клип, Алиса тянет. На youtube видео потёрли посмотреть можно здесь в группе https://vk.com/vk_tyrant
#69 Ссылка на пост Добавлено:
Посмотрела клип, послушала песню. По-моему, те же яйца, только в профиль. Если бы не знала о смене вокалистки и услышала только аудио, даже бы и не догадалась, что это не Энжела. Very Happy Музыкально тоже ничего нового абсолютно, но альбом ради интереса послушаю.
Кстати, ритм-гитариста они тоже поменяли или это второй Эмотт волосы отрастил?
#70 Ссылка на пост Добавлено:
Inna.Skryabina писал(а):
Кстати, ритм-гитариста они тоже поменяли или это второй Эмотт волосы отрастил?


Поменяли еще в 2012м
#71 Ссылка на пост Добавлено:
Inna.Skryabina писал(а):
Музыкально тоже ничего нового абсолютно, но альбом ради интереса послушаю.

Может быть это не так и плохо, по крайней мере для меня. Потому как последние лет 5 я настороженно отношусь к новым альбомам грандов и реюнионам старых команд в жанре Melodic Death metal. Каждый раз нажимая кнопку Play в таких случаях я плюю через левое плечо и говорю про себя: "Пожалуйста, только не начните играть modern metal/metalcore" ))) По поводу Алисы - те же мысли. С точки зрения вокала хуже не стало и ладно, а клипы меня никто не заставляет смотреть, да и на концерты я не хожу.

Nick Cordle(новый гитарист) светился в такой команде как Arsis, мне их музыка нравится - симпатичный такой Technical Melodic Death Metal, особенно первые 3 альбома толковые. Интересно, какое участие он принимал в создании материала для War Eternal? Ведь Крситофер был соавтором большинства треков и всех хитов. Вот эта рокировка может сказаться сильнее чем замена фронтвумен. Но тут ничего не поделаешь, младшему Эммоту, судя по его сольному материалу, совсем уже не интересна экстремальная музыка. Так что эта смена, как мне кажется - благо, причём для обеих сторон. Человек, которому неинтересно продолжать играть в старом ключе - мучение для всех, включая слушателей. А трек мне понравился - логичное продолжение последних материала с последних альбомов. Да напоминает и "Revolution Begins" и "No Gods, No Masters", но если идеи для сочинения материала не иссякли, то нужно ли менять звучание? в конце-концов не у всех получается так элегантно расширять стилистические рамки, как у Dark Tranquillity на "Construct" и риск получить резкое неприятие нового альбома слушателем очень высок. Да и (как справедливо подмечено на Darkside) должен же кто-то отстаивать завоёванные melodic death metal-ом рубежи. Ведь это позволяет слушать новую музыку в любимом направлении, а не только заслушивать до дыр "The Mind's I", "Slaughter of the Soul" и другие альбомы, ставшие вехами жанра.

Ну что и чтобы 2 раза не вставать клип с youtube. Теперь его уже никто, надеюсь, не выпилит.

#72 Ссылка на пост Добавлено:
Морыч писал(а):
Надеюсь что дебют Алисы в Arch Enemy будет шикарным.

Так и случилось! Рулез Отличный альбом!!!! Беру на CD.
#73 Ссылка на пост Добавлено:
Новый альбом понравился, не смотря на опасения. Смену вокалистки я сначала восприняла негативно, Алиссу слышала в Агонисте, но не могла ее представить в АЕ, однако, после прослушивания альбома изменила свое мнение. Видно, девочка старается и вживую справляется с исполнением не хуже Ангелы. Хочу на концерт Рулез Любимая песня с WE On and on, да и вообще весь материал слушается на одном дыхании, имхо.
#74 Ссылка на пост Добавлено:
Новым гитаристом Arch Enemy стал Джефф Лумис (ex-Nevermore). Он заменит Ника Кордла, который решил покинуть коллектив по личным причинам. Джефф присоединится к AE в конце ноября.
Форум / Music Reviews / Arch Enemy
Загрузка...
Быстрый вход: