Текущее время: вторник, 30 апреля 2024, 00:20
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Buckstabu, не обращай внимания. Просто не обращай внимания. Если с остальными еще можно вступить в дискуссию и поболтать, то в данном случае - не надо даже пытаться что-то доказать. Даже если про Найтов не упоминать, все равно в их сторону фекалии полетят... *faceplam*


Cailleach, вот да, именно о том и говорю. У такому музыкальному сопровождению нужен более нежный, даже детский голосок... *я бы и кое-кого послушала с таким музыкальным сопровождении.... Shy *
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Buckstabu писал(а):
роль тарьиных приглашённых музыкантов на её ежегодных рождественских концертах. может я не совсем врубаюсь в сакральность сего проекта, но вот выглядит пока именно так.

Все просто как 2*2.
Требования лейбла. Видимо, просто Тарья Турунен на обложке их не устраивало, поэтому тате и пришлось по-быстрому сколотить себе какой-никакой, но бэнд, оформить это дело как ИП и потопать вновь торговать иплом. Angry


Очень хороший релиз получится, ящетаю. Товарищи-мюзишынсы - малацы, сумели создать почти сказочную и новогоднюю обстановку без всякой излишней бутафории. В данном случае понятие дешево и сердито никак не является синонимом плохо. Мне даже думается, что продажи этого альбома будут в разы больше, чем WLB, ибо народ уже давно ждал от диво:
1. чего-то нежного, полуклассического и спокойного - но я лично к таким людям не отношусь. Я люблю козу, треш и няшного босизда.
2. официального ДВД, чтобы не пришлось разглядывать тарью, снятую на камеру полудохлой мобилы и заглушаемую ором 100500 фонадов. - я к ним ОТНОШУСЬ.

Рок и метал рынки щас не просто заполнены, а пере-пере-заполнены, поэтому шыдевры багинё и не вызвали отклика у большинства фэнов, а вот ниша околоклассического воя еще достаточно свободна.

Альбом куплю, ДВД куплю. Блю-рея у меня все равно нету, поэтому подарю мамо. Она вроде как тату даже лаффке. good



Ах да, сначала видео не очень понравилось. Не хватило найтвишевских бумс-бумс в проигрыше, но щас балдею сижу и уже цельный вечер гоняю туда-сюда. На последней фразе мне хочется плакать и скушать эклер. Кул!
#23 Ссылка на пост Добавлено:
А мне так не понравилась оригинальная (в смысле, с мальчиком-дискантом) версия. Если уж придираться, мне у Тарьи не нравится чуть-чуть эта её та самая манера пения на низких и относительно низких нотах. Но здесь на это легко закрыть глаза. Исполнение мне кажется довольно выразительным и вполне эмоциональным.
Но я, признаться, не дослушал до конца, т.к. заснул. Very Happy Но я не спал ночью. А успокоительный, убаюкивающий эффект вполне подразумевался, я думаю. Wink
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Kettu писал(а):
Если с остальными еще можно вступить в дискуссию и поболтать, то в данном случае - не надо даже пытаться что-то доказать. Даже если про Найтов не упоминать, все равно в их сторону фекалии полетят...

Ну если так, то Вы только что признались, что кинули фекалиями в Тарью... даа...
Не припоминаю, что бы я кидался чем-то, где-то, в кого-то(в частности в найтов)... в отличие от вас...
Buckstabu писал(а):
ога, особенно так надо было написать после прослушивания Имаджи, ой, он же ещё не вышел...

Вышел, не вышел... без разницы, речь не об альбоме, сколько о политике двойных стандартов проводимой Kettu и Ко... т.е.:
Дубль два:
Тарья делает
Kettu писал(а):
Что хорошо получается, что пипл хавает - то и выпускает. Денежки ж нужны.

Отсюда, по вашему - Найты делают то, что у них плохо получается, для тех кому это нафиг не нужно и точно не ради денежек... Великолепно, не правда ли? Логика на два фронта...
#25 Ссылка на пост Добавлено:
Музыка оказалась очень чарующей. И атмосфера спокойная такая, в общем-то понравилось.
Но только мну не понимать: зачем walking in the air синглом (я не против ее присутствия, но для сингла можно же было выбрать что-то свежее, незнакомое).
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Почему именно эта песня - сингл, как раз вполне объяснимо. Остальное-то прокатит только в родной стране, а песню на английском могут поставить на радио по всему миру. И проект, я считаю, запилили правильно. Есть куча примеров, когда для реализации в разных жанрах музыкант создавал разные коллективы - вспомнить хоть Девина Таунсенда. Раз уж Тарья собралась выпускать новый классический альбом, то вполне разумно разделить ее митольную и академическую дискографии. Многим людям нравится только либо то, либо то, при этом они не сидят безвылазно в интернете и не следят за новостями. Человек просто пришел и купил диск, ну или скачал при случае, и ему нужно примерно представлять, что он на нем услышит.
#27 Ссылка на пост Добавлено:
InfiniteDarkness, пожалуй, ты отлично всё растолковала. Всё верно.
Но вот Ave Maria тоже могут везде крутить. Причём имеется и авторства самой Тарьи, мне кажется, это должно быть нечто вполне подходящее для радио-сингла. Было бы просто интересней замусоленной WITA.
Но... Им виднее, конечно - себе в ущерб не будут же делать. Возможно, это и правда единственная подходящая для сингла песня.
#28 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t Listen to the siren, Аве Мария всё же меньше подходит, и я объясню, почему. Это религиозная песня, и не всякая радиостанция такое у себя допустит, плюс в умах людей она давно "привязана" к Рождеству. У Тарьи не так много фанатов в странах, где христианство не преобладает, но и их нельзя отметать. WITA формально тоже "зимняя", но вот на деле большинство людей и знать не знают, из какого она мультфильма. Просто красивый запоминающийся медляк, который можно послушать в любой ситуации.
А, и самое главное - песни без структуры куплет/припев на радио не берут Crying
#30 Ссылка на пост Добавлено:
От очередного приступа ничего не деланья я наконец-то послушала (не посмотрела, именно послушала) диск... коллектива (ну все-таки, название дали, буду их считать коллективом).

В целом, я дам положительный отзыв. Мне понравилась атмосфера: спокойная, камерная, с налетом сказки, благодаря стараниям музыкантов. Звучат песни красиво, интеллигентно, с некоторой долей, пусть и порой холодного, но все же достоинства. Именно к музыкальной составляющей у меня ровным счетом никаких претензий; на мой вкус все сделано с умом, со вкусом, хорошо сочетается - действительно, сошлись талантливые люди. И орган, от которого местами сердце щемило, и гитара, которая, как я поняла по отзывам, многим не понравилась - мне очень понравилось.

Вокал хороший. Иногда меня что-то коробило в том плане, что голос казался тяжеловатым что ли для куда более деликатной музыки (ну да, я куда спокойней к тарье теперь отношусь), но это, в принципе, мелочи, которые общего впечатления не испортили. Мне показалось, что делалось все действительно с удовольствием, а это главное, наверное Smile Пожалуй, не зря я диск брала, не жалею, что поддержала "начинающий" коллектив.
Хотя приставка "Тарья и..." и обложка по-прежнему вызывают негодование Very Happy
#31 Ссылка на пост Добавлено:
Тарья и Харус. Live in Sibelius Hall
Полный концерт в неплохом качестве. Ребятки молодцы - сделали что-то околоновогоднее и сказочное. Редкость.
Тарьин голос такой красивый. Я наверное старею, но блин, она так прекрасно поет...

И еще мне понравился гитарист с внешностью рок-звезды.

Очень интеллигентная обстановка. Сдержанные апплодисменты - самое оно. Хотя поначалу было необычно не слышать диких воплей и выкриков ТАРРРРЬЯ111ТАРРРЬЯ. Диво молодец, что умеет создавать разную обстановку. Ну и выглядит она куда лучше, чем с тремя волосинами, прилипшими ко лбу и в своих вечных халатах. Такая прическа и мейк мне нравятся.
Форум / Творчество / Tarja и Harus
Загрузка...
Быстрый вход: